Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Муж уже сделал прививку от гриппа. Старшему тоже хочу поставить, но у него медотвод... в прошлом оду ставили и ребенок не болел... может совпадение. Я бы и себе поставила... но не знаю можно ли на ГВ?

Можно, можно даже беременным делать.

 

Мы не делаем прививки от гриппа. У меня нет объяснения почему. Страшилок полно как за, так и против.

 

story//, так ты больного ребёнка к врачу возишь и сидишь в очереди, как только у него темпа поднимается? Не жалко?(( Про три дня подождать, эта инфо и у нас есть, я ее обычно и придерживаюсь, только с сыном, когда обсыпало вызывала врача на дом сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, ну может везло, ничего не хватали другого. Очередь мы долго не ждем обычно. А чего мне ждать, я не хочу например, с Ангиной 3 дня дома сидеть и думать, что у него. Вот в посл. Раз у Данила была тт, ни соплей ничего, вечером и ночью поднималась тт, утром сходила, сразу сказали стрептококи. Антибиотик!. Один раз у него тт 5 дней была, я за этих 5 дней сходила раз к дежурному и 2 к детскому. Антибиотик не дали. Был вирус!!!я рада была, что не было осложнений и он на этом фоне не подхватил бактериальную инфекцию. Но ходила и проверяла, что действительно нет. Мне так спокойнее было. И у меня это с головы уже не выбьешь. ))))

 

А врача вызвать, нет такой практики. По крацней мере, к тому, что мы ходим они не ездят. Вроде как есть такие, но ради тт не поедут я думаю. В общем у нас все ездят сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  мы тоже если выезжаем куда -то, когда меняется обстановка, да ещё и куча новых лиц, мой плохо ест, плохо спит, а потом ещё конечно начинает рыдать. Нахватывается эмоций, потом не уложить. И что интересно, вся эта перегрузка, стимулирует работу мозга. После моего дня рождения он встал на четвереньки, а сейчас уже поднимает свою попу почти так высоко, как Тим на фото.

Вот старший приехал, маленький начинает к движухе по -тихонько привыкать. Вчера ездили в парк, там аттракционы и шум, он спал) потом гулял на руках, на все посмотрел и в машине не уснул, хотя старший дрых, как сурок.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще.... у нас если приходит ребенок заразный, подозрение, сыпь,например подозритльная) сразу его в отдельную комнату, не сидишь с ним в одной. Нас так раз изолировали. И сейчас только дошли до этого, что если ребенок с высокой тт и другими плохими симптомами, делают заранее запись, чтобы не сидеть ни ждать, и др. Не заражать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, да, я знаю, что у вас домой не так просто заставить приехать доктора или скорую. У меня обратный от твоего страх, я боюсь, что ребёнок подхватит в поликлинике ещё заразу и чаще всего так и случается. Все больные дети сидят в коридоре, очередина, духота. Матвей у меня застрахован, поэтому вызываю домой врача, если несколько дней темпа или сильный кашель. Сама всегда смотрю горло и трогаю уши. Для меня это стандарт действий. С аденоидами ездили сами к ЛОРу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела вам писать.....тим вчера проснулся и меня не позвал, как обычно, видимо хотел опробовать новую умелку, как Федя тогда. Упал, закричал, мы прилетели все втроем в комнату, я его хватаю, муж включает свет. Он на нас смотрит и ржет)))). Так же были всякие одеяла на его пути. Мы втроем изучали, как он мог проползти, как упасть или скатиться, каждый предлагал свою версию. Никаких следов от падения нет. Хорошо на мягкое упал или скатился. Позитивчик он конечно)))) в любой ситуации улыбается.

В общем после этого он прям правильно пополз без раскачек лягушки и приземления на живот. Ноги и руки - правая левая. Но не долго. Потом снова пауза и по пластунски.)))

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, хорошо, что на мягкое упал))) и поздравляю с настоящим ползанием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, я не говорю, что это не правильно. И положа руку на сердце полностью тебя поддерживаю, считаю поступаешь оч. Смело и Грамотно. Изучить, почитать можно тонну, но реагировать все равно в силу своего характера человек сможет. Я себя дурой не могу назвать или трусом))) но характер такой)))), во многом сомневаюсь, говорю же весы (хотя конечно это воспитание, видимо)

Ты очень сильная, уверенная от этого ты и пляшешь.

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  с мягким приземлением Тима! А если серьёзно, повезло) теперь на кровати нельзя совсем оставлять такого умельца. Я над своим экспериментировала, загородила подушками его на кровати, разными по форме и высоте. Так он полез в самом лёгком для выпознвния месте, на стыке двух подушек! Начал головой их раздвигать, отталкиваясь ногами. Бестолковка уже соображает)) Так что девочки, будьте осторожны, у кого даже дети не ползают! В один момент, бац и пополз, втихаря....

 

story//,  согласна с тобой, от характера процесс принятия решения очень завсит. В целом я оптимист, и надеюсь всегда на лучшее, когда сын заболевает. Но иногда, капец страшно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, так я и не считаю, что ты неправильно поступаешь. Сама говоришь, что и ждать недолго, и других детей явно больных изолируют, и врачи грамотные. Я считаю неправильным лечить то чего нет и если уж вопрос в страшно, то никогда не пойму, а лекарства давать и манипуляции ненужные не страшно.. как то так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Ой, как же хорошо быть и жить такой подкованной и умной как ты! Я для себя извлекла определенный урок. Но глядя на всех вокруг, которые были как мы, и в итоге пощло глубже, у меня появляются мысли, что ВОЗМОЖНО было бы по другому, если бы мы не поехали в больницу.

А твои резкие камменты в мой адрес и гнобения, что я хххёвая мать меня уже отчасти достали! Если ты мать героиня, тотгордись до гробовой доски этим! Каждый делает ошибки и учится на них! Удачи тебе, и здоровья твоей семье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще есть люди, которые просто любят быть больными и лечиться, зато можно рассказать, как им все тяжело в жизни даётся и как вообще тяжело. Есть люди, которым проще пилюлю впихнуть и даже не пытаться самообразовываться, раз уж в наших реалиях по-другому нельзя. Единственное больно смотреть, когда это детей касается. Мне больно, другим может начхать. И такие люди есть))

 

А есть такие, как Таня, она никого не слышит, не учится на своих ошибках, она их даже не видит и делает свои ... выводы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, да Таня, фигею с тебя конечно... каждый понимает, как хочет. Зря ты так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

А что тут зря?! Уже в больнице я поняла, что зря туда поехала, и как только до мея это дошло, так я оттуда и убежала. Да, я паникер, скорее всего я слишком сильно за все переживаю... В некоторых моментах появляется желание перестраховаться.. И что, все это делает меняьхреновой матерью!? Бесталковой?! Я себя грызу каждый день вспоминая о том, сто мы пережили с сыном в больнице и что я и только я во всем виновата!!! И зачем Ксюша мне каждый раз пишет что я такая... Я сякая... Такие как Ьаня... Для таких как Таня... В беременность... Сейчас... Все мамы разные! Все проходят свой путь! Для опыта мы тут все и собрались! Для чего эти наезды и постоянные выссказывния одного и того же!? Нашли козла отпущения!? Или просто хочется выставить себя тут самой мудрой совой?! Это и там все знают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, я ниразу не написала, что ты херовая мать, поэтому не выдумывай. Мне даже было тебя жалко вначале из-за твоей неопытности и излишних сверх переживаний. А теперь вообще не жалко. Чего тебя жалеть? Голова на плечах есть. И выводы у тебя подстать сегодня одно, вчера другое, после завтра третье и все будет повторяться и повторяться, ничего не поменяется. Поэтому каждый, как говорится кузнец. А про вину, не верю, но это мое личное мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Ты мне никто чтоб я перед тобой оправдывалась и чьото доказывала. А жалеть я себя не просила ни разу!

 

Ksu.zolotce

А то что я хреновая мать, в каждом твое сообщении написано, так писала, что прчм ты мать Тереза, так жалко тебе моего ребенка.. А я такая мать, и типо мне нифига не жалко было... И опыта у меня нет, и с млим характером его не будет... В общем все понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, Тань, ладно, не горячись)))

как вы сейчас? как Даник? идет на поправку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik

Я не горячусь, просто и так хреново на луше, а тт еще капать начинают...

Мы в порядке, Уже все хорошо у нас. Со сном и были неполадки с месяцев 4,а тут каждая ночь стала с просыпаниями по сто раз.. Не исключаю, что изза больницы.. Но по сильно набухшим деснам кажется это надвигающиеся зубы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, ну слава Богу выздоровели вы! вполне возможно и зубы пошли. А может это период тучек?

Моя сегодня орала в конце прогулки и дома как пришли, я уж думала "тучки" у нас начались, а она обосралась (прям с большой буквы "ОБОСРАЛАСЬ")))) вот и плакала

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, так и не оправдывайся, раз я тебе никто)) И да, я чувствую себя сдержаннее, умнее и опытнее тебя. Форум на то и форум, чтобы рассказывать, комментировать и писать своё мнение, имею на это полное право.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik

Да, по календарю 23-24 неделя, как раз тучки у нас... Может и это влияет.. Мы только от прошлых тучек оправились... Неделю нормальной жизни и снова..

 

Ksu.zolotce

А я и не оправдываюсь. Ты можешь делать и говорить все что угодно! Просто подумай, что сто раз писать одно и тоже не интересно читать и выставлять себя лучше всех в каждой ситуации вобще смешно читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, это сугубо твоё мнение, а кому то не смешно и познавательно.) Так что придётся тебе терпеть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рада, что есть Ксюша у нас - опытная, умная, но не всегда сдерженная)))) Многие посты действительно не в бровь, а в глаз. )))) я в жизни такая же! Я считаю, нужны такие ответы, советы, таким людям, как Таня))). Я знаю, что таких Тань то у нас много)))) и им тоже полезно почитать.

И рада, что Таня есть у нас - открытая!!! Чужой опыт на себя не примеришь, но в голове останется!

 

 

marishka-yarik, за твой юмор тебя лю!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, так вот же ж ты правильно заметила, почему все должны быть под одну копирку? Да, я терпеть не могу уси-пуси, когда надо за уши таскать и ремнём виртуальным лупить, а то прям сахарные растаят. Тем более это уже не игры вообще то, а здоровье детей. Зато так хоть что то в голове отложится)) Я очень надеюсь)

 

Скажите спасибо, что я не учу счастливой семейной жизни хо-хо-хо (громкий хохот и молнии в небе сверкают).)))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  вот корить себя не нужно, сделай правильные выводы и иди дальше. Ещё столько всего впереди, дети только после 3-х лет начинают болеть. Ты себе много накрутила. Такие категоричные высказывания, зачем? Тебе никто ничего плохо не писал. У каждого своё виденье, ты себя много мучала в беременность больницами ( я тоже писала, что зря), и ребёнку теперь досталось. Тебя никто не учит, только ты пойми, если ты на форуме описываешь ситуацию, то ее будут комментировать, и не все тебя поддержат, потому как у людей мнение не всегда совпадает с твоим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...