Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

marishka-yarik,  гыы)) моя сейчас в одно время большие дела делает, очень удобно. Надолго ли такой режим не знаю))

 

Только сегодня читала статью Если болеет ребёнок лечить надо папу и маму. Ох как я согласнаааа. Кому надо пишите, кину ссылкой, а то надоела наверное со своими статьями))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рада, что есть Ксюша у нас - опытная, умная, но не всегда сдерженная)))) Многие посты действительно не в бровь, а в глаз. )))) я в жизни такая же! Я считаю, нужны такие ответы, советы, таким людям, как Таня))). Я знаю, что таких Тань то у нас много)))) и им тоже полезно почитать.

И рада, что Таня есть у нас - открытая!!! Чужой опыт на себя не примеришь, но в голове останется!

 

marishka-yarik, за твой юмор тебя лю!!!

это ты верно подметила, не в бровь, а в глаз. Тоже уважаю таких) и люблю когда мне горькую правду говорят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите спасибо, что я не учу счастливой семейной жизни хо-хо-хо (громкий хохот и молнии в небе сверкают).)))).

А я бы послушала, почему нет?) Катейка вон советы мудрой женщины раздавала по этой теме. Тоже кстати Тане)))) А я умные мысли под корочку записываю, чтобы в моменты психоза их вспомнить))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы послушала, почему нет?) Катейка вон советы мудрой женщины раздавала по этой теме. Тоже кстати Тане)))) А я умные мысли под корочку записываю, чтобы в моменты психоза их вспомнить))

Боюсь ещё и этого они не выдержат точно, сбегут) Я в отношениях очень категорична, жизнь заставила прийти к таким выводам. Очень мало кому нравится такое слушать, но правду осознавать на самом деле трудно и неприятно. Пусть лучше Катейка мягко учит житию))

 

Svetofor, у меня дочка повадилась ночью какать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таничка, не обижайся. Благодаря Ксюшиным советам и ссылкам все мы тут немножечко становимся умнее и учимся как правильно себя вести в определенных ситуациях.

Ксю, мне интересны советы по семейной жизни и может, по закаливанию есть интересные закладочки.

Светик, Светофор, все твои ссылки читаю, всегда интересно. И этой поделись, пожалуйста.

Вообще благодаря форуму я очень много нового узнаю. Пишу не часто, но читаю регулярно. Вы мне тут все как родные.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama,  ну на тогда))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, и я твои ссылки читаю, так что никого ты ими не достала)

 

Olesichka_Mama, мы не закаливаем так, что бы зимой в снег голышом, к примеру, просто бытовое закаливание (ноги без носков, зимой в квартире не больше 20 градусов, вода для купания попрохладнее и т.п.). Многие боятся переохладить, а у меня наоборот я очень боюсь перегреть и муж так же. Так что ссылок нет. Но я считаю, что и этого достаточно, уж сколько у меня подруг таким образом детей, не боящихся холода вырастило, ого-го)) Единственное нужно знать, что если ребёнок простужен (сопли, кашель), то без экстрима, не одеваем, как капусту, но и не переохлаждаем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  один раз какает? Моя раньше в 8-9 утра и просыпалась от этого, сейчас в 6-7 утра и тоже просыпается, гуляет потом минут 40-60 и опять спать до 9-10

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama,  ну на тогда))

Ссылки скрыты.

Хорошая статья, полезная, есть над чем задуматься. Я не принимаю 100% такую теорию, но часть и не маленькая точно правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, пусть мальчики и дальше идут на выздоровление! Мононуклеоз один из вирусов, который лечат, т.е. дают противовирусные. У меня крестник болел давно. Он очень бьет по иммунитету, поэтому получились осложнения в виде пневмонии(((( Хорошо хоть, что к нему вырабатывается иммунитет и больше ребёнок не заболеет. Такое предугадать тяжело, поэтому ты все сделала правильно. Как ты то сама покушала?

 

Спасибо, я лучше. Пью горячие чаи, кушать стала. Заказала себе роллы)) налопалась. Стала спокойнее.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  один раз какает? Моя раньше в 8-9 утра и просыпалась от этого, сейчас в 6-7 утра и тоже просыпается, гуляет потом минут 40-60 и опять спать до 9-10

Как правило, один раз в день, то вот три дня была тишина. Может какать и в час, два ночи, но потом сразу спит. Встаём мы в 6-7, чаще в 6)) Мои дети до 8-9 не спят, как я не пыталась. Более позднее укладывание вообще не помогает. Так что пришлось привыкнуть вставать рано, зато столько всего успеваешь сделать.)

 

Спасибо, я лучше. Пью горячие чаи, кушать стала. Заказала себе роллы)) налопалась. Стала спокойнее.

Молодец! Как дети?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, гыы)) моя сейчас в одно время большие дела делает, очень удобно. Надолго ли такой режим не знаю))

 

Только сегодня читала статью Если болеет ребёнок лечить надо папу и маму. Ох как я согласнаааа. Кому надо пишите, кину ссылкой, а то надоела наверное со своими статьями))

о, класс когда по расписанию какает! я тоже приблизительно знаю, когда (больше с утра), на прогулку опустошенными обычно выезжаем, но в этот раз переела видимо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, т. к. мы начали ставить пневмококк раньше 6 мес, то 3 прививки с интервалом 2 мес, если после 6 мес - 3 прививки с интервалом в месяц. Это педи нам сказала

А у нас в календаре прививок пневмококк в 2мес-4,5мес-15 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  на 100% я никогда ни в чем не уверена, но как принцип, а особенно на примере своей семьи и близких, согласна тоже во многом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, молодчинка. А я роллы пока побаиваюсь, но ужасно их хочу (и все-таки прохожу мимо, истекая слюной)

 

Ksu.zolotce, и чо, встаешь менять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаете, что сейчас читаю. Найджела Латта "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума". Вот это тема для поговорить на будущее, когда помимо соплей и какашек дети устраивают такой вынос мозга, что мама не горюй, и не знаешь, что делать, как правильно воспитать. Кроме здоровья физического, есть ещё здоровье психологическое. Тем более это такая тема, где доказательная медицина уже не работает)), спорить можно до бесконечности.)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  боишься из-за чего? У нас есть пара мест, где готовят и вкусное и свежее, но я за все время один раз заказывала на дом оттуда. Зато во Франции объедалась в японских рестикпз, там морепродукты свежайшие, ролы безумно вкусные, скучаю по ним.

 

Вика, молодец! Вкусняшки расслабляют))) Как мальчики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, и чо, встаешь менять?

Прям на кровати в гнёздышке хоп-хоп и готово. Попу с какашками не оставляю, покраснеет.

 

Я тоже роллы ела и не раз, но сейчас на диете белый рис не ем и поэтому роллы раз в месяц максимум.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ставили Рототек, поэтому Пневмоккок не получилось. Первую будем ставить как раз в 6 месяцев с 3-м Пентаксимом. А потом какой то перегруз получается. Если пневмококк ставить раз в месяц. То в 7 месяцев следующий пневмококк, а в 8 месяцев у нас получается - пентаксим + пневмококк + Гепатит.

И мы по такой схеме планируем ставить. Только у Вани завис теперь ротатек3+пентаксим2. А потом будем пентаксим3+пневмококк1.

 

А почему у вас в 8 мес пентаксим? Он же ставится 3 раза и потом ревакцинация в 1,5 года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаете, что сейчас читаю. Найджела Латта "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума". Вот это тема для поговорить на будущее, когда помимо соплей и какашек дети устраивают такой вынос мозга, что мама не горюй, и не знаешь, что делать, как правильно воспитать. Кроме здоровья физического, есть ещё здоровье психологическое. Тем более это такая тема, где доказательная медицина уже не работает)), спорить можно до бесконечности.)

о мне надо,старший делает сейчас столько всего ,что начинаю сомневаться в его и своей адекватности
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, Ханну с пятью месяцами! Книга хорошая, многие хвалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  у меня эта книга на очереди в списке стоит) Воспитание это настолько не просто.. Понравилось высказывание Григория Сиятвинды про воспитание дочек. Смысл в том, что со стороны отца тут только любовь и всё, остальному научит мама)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  с мягким приземлением Тима! А если серьёзно, повезло) теперь на кровати нельзя совсем оставлять такого умельца. Я над своим экспериментировала, загородила подушками его на кровати, разными по форме и высоте. Так он полез в самом лёгком для выпознвния месте, на стыке двух подушек! Начал головой их раздвигать, отталкиваясь ногами. Бестолковка уже соображает)) Так что девочки, будьте осторожны, у кого даже дети не ползают! В один момент, бац и пополз, втихаря....

 

 

Все верно. Мой не ползает и пока не собирается. Сегодня ушла на кухню, его после сна оставила на диване посередине, не было меня 2 мин, прихожу а он в конце дивана у стенки. Не поняла как. А потом с ним сидела и увидела - научился резво переворачиваться с живота на спину и снова на живот. Теперь такими кувырками переползает весь декан пока не упрется за пару минут. Даже видео сняла. Знаю, что несмотря на то, что даже не пытается учиться ползать (на руки больше не встаёт, на ноги тоже), знаю, что в один прекрасный день возьмёт и сразу поползёт. Поэтому теперь (после переворотов) точно точно только на полу или в кроватке его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, с сыном наверное наоборот))) Мне нравится, что не только мы детей учим, но и они нас :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успеваю вас читать, как появляются новые страницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...