Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Счастливый карапуз,  я свою ставила на четвереньки, придерживая за ноги и под грудь, и раскачивала ее взад вперёд в такой позиции. Через два дня стала сама вставать на четвереньки и потом поползла так. Быстро запоминают они движения, им в кайф новые умелки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за эту тему воспитания!!!! И про семейные отношения тоже) )))!!!

 

У Тима второй день новый "речевой оборот" с потрясающими эмоциями на лице,) )) как при громком, выразительном удивлении. И он тащится от этого звука! Еще он едет в машине периодически, пуская пузыри, а если в машину садимся по настоящему))), заводит мотор первый!!!очень интересный, каждый день, новое открытие!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И мы по такой схеме планируем ставить. Только у Вани завис теперь ротатек3+пентаксим2. А потом будем пентаксим3+пневмококк1.

 

А почему у вас в 8 мес пентаксим? Он же ставится 3 раза и потом ревакцинация в 1,5 года?

точно, перепутала. В 8 месяцев будет получается гепатит и пневмококк .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, с 5 кой)))!!!как в сад пойдет, легче будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помните писали, что в круге неудобно стало плавать. Мы тоже перестали, так как проваливался в него и челюсть открывал. Нашла круг от старшего по- больше ( от 6 до 36 кг), он и правда большой! Сегодня сын плавал как миленький, рад до безумия).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  класс!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  надо попробовать, мой еле встаёт, и не знает, что ему с этим делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прям на кровати в гнёздышке хоп-хоп и готово. Попу с какашками не оставляю, покраснеет.

я тоже бывает ночью меняю. Бывает папм полный , он быстро засыпает снова. Я бы сказала, полный его тревожит и он ерзает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  мой, когда в машину садимая, ремни свои рассматривает и теребит. Занят обычно этим делом первые 10 минут поездки.

 

Ksu.zolotce,  я эту книгу тоже хотела почитать. Как тебе она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, мне кажется машина для моего, как телек т.к. все быстро мелькает. Я покупала на ремни накладки такие с уточками, и на ручке игрухи висят, что то они его не впечатлили. Смотрит только в окно.

 

Про круг интересно. Мне кажется мой при любом расскладе просто будет ходить в ванне, это только в бассейн его с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  один раз какает? Моя раньше в 8-9 утра и просыпалась от этого, сейчас в 6-7 утра и тоже просыпается, гуляет потом минут 40-60 и опять спать до 9-10

в

У нас тоже стал вставать в 5-6 теперь какать, а я так привыкла спать до 8(((( приходится час развлекать, сын снова спать, а у меня сна не в одном глазу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще есть люди, которые просто любят быть больными и лечиться, зато можно рассказать, как им все тяжело в жизни даётся и как вообще тяжело. Есть люди, которым проще пилюлю впихнуть и даже не пытаться самообразовываться, раз уж в наших реалиях по-другому нельзя. Единственное больно смотреть, когда это детей касается. Мне больно, другим может начхать. И такие люди есть))

 

А есть такие, как Таня, она никого не слышит, не учится на своих ошибках, она их даже не видит и делает свои ... выводы))

Насчёт вирусной и бактериальной инфекции вставлю свои пять копеек! был у меня тут случай один с педиатром... Сыну 3года. Начал прикашливала. Выписали нам сироп Синекод. На третий день шарахнула то под 40. Вызвала врача, выписали антибиотик со словами "вирус сильный".

То долго не сбивалась, рискнула дать Антиб. На пятый день приема от резко снова ползет до 40. Снова вызываю педиатра, она "а это у вас уже бактериальная подключилась, лечитесь просто прогреваниями и ножки парьтесь!"...

Это при том, что этого педиатра очень хвалят!

Кровь мы ни разу не сдали в тот раз.

Лечились в общей сложности недели три.

Поэтому не надо высмеивать мам, что они разницы в вирусе и бак.инфекции не чувствуют. В этом даже педиатры зачастую путаются!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  я не поняла. После 5 дней АБ пошла опять темпа, а педиатр назначил парить ноги? А разве при темпе можно греть? И если это был вирус зачем давать АБ? И потом если подключилась бактериальная, то значит АБ не помог? Если что, я не высмеиваю, просто ничего не поняла.

 

Катейк@,  эти раскачивания я делала по памяти, так старшей делали массаж с гимнастикой, после чего она в 6 мес и неделю летала как ракета на четвереньках. Жаль, что помню только это.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про аб напишу, свекровь все детство всех залечивала, у мужа в 23 года появилась аллергия из-за того, что в детстве всегда лечили антибиотиками. Никто не думал, что побочки появятся через столько лет. Теперь живёт летом на каплях в нос и глаза.

 

Зато со мной перестал болеть) у нас дома нет аптечки, что нужно - можно купить в аптеке в соседнем доме, поэтому пьёт чай с мёдом или малиной. Градусник только сыну купили. Я мужу всегда говорю - в моей семье не болеют. Или второй вариант, чтобы быстрее выздороветь, нужно поспать. Молоко с мёдом и бай) на утро огурцом.

 

Я кстати раньше никогда не задумывалась как правильно лечиться и лечить, просто у нас так в семье сложилось, жили бедно, никогда дорогих лекарств не покупали, летом в деревне закалялись у бабушки, воду из колодца пили и горело не болело. У мужа сестра родная, вот они разбив месяц стабильно болеют, причём все по очереди.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, да, именно так как ты написала. Я сама в шоке была! Ещё врач посоветовала лечить его репой с медом.... После первой ложки нас обсыпали так, что до сих пор с этим средством не экспериментируем...

В тот раз она меня очень запутала, когда же давать аб.

Ксюша помогла своими советами.

А ещё пока держусь после книги Комаровского...

Он тоже четко рассказал, что сначала промывания. Там же, кстати, написано, что парить ноги и делать компрессы без толку. Лучше увлажнить и охладить воздух в детской.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про советы пишите, я читаю вас) очень интерес, иногда отмечаю, что не осознано так делала, как пишите, иногда в шоке, что не нужно было делать. Про гулять на свежем воздухе во время болезни не знала, так как когда болели - врачи всегда говорили дома сидеть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про аб напишу, свекровь все детство всех залечивала, у мужа в 23 года появилась аллергия из-за того, что в детстве всегда лечили антибиотиками. Никто не думал, что побочки появятся через столько лет. Теперь живёт летом на каплях в нос и глаза.

 

Зато со мной перестал болеть) у нас дома нет аптечки, что нужно - можно купить в аптеке в соседнем доме, поэтому пьёт чай с мёдом или малиной. Градусник только сыну купили. Я мужу всегда говорю - в моей семье не болеют. Или второй вариант, чтобы быстрее выздороветь, нужно поспать. Молоко с мёдом и бай) на утро огурцом.

 

Я кстати раньше никогда не задумывалась как правильно лечиться и лечить, просто у нас так в семье сложилось, жили бедно, никогда дорогих лекарств не покупали, летом в деревне закалялись у бабушки, воду из колодца пили и горело не болело. У мужа сестра родная, вот они разбив месяц стабильно болеют, причём все по очереди.

У меня часто все болеют. Причем муж болеет чаще всех. На мой вопрос, что он редко в детстве болел, мне ответили " пил иммуностимуляторы нонстоп каждые осень и весну". А теперь я плохая, мужа залечиваю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё я уже месяц как работаю, пока дома, но два раза в месяц приходится в Москву гонять. Не смогла сидеть без дела, домашнее хозяйство - это не моё, люблю работу) муж готовит лучше меня, я помогаю. С сыном все успеваем, он наконец более самостоятельный стал, в игрушки играет, главное местоположение менять и игрухи новые подкидывать

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про комплекс жертвы очень хорошо написано в книге "почему вы больны, глупы и бедны". Советую почитать/послушать для расширения сознания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дубль сообщения

 

Му-у-уся

Даже не знаю что это такое - иммуностимуляторы

Изменено пользователем Люблю_птиц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дубль сообщения

 

Му-у-уся

Даже не знаю что это такое - иммуностимуляторы

наверное фероны, вообщем препараты повышающие иммунитет.

 

 

У меня часто все болеют. Причем муж болеет чаще всех. На мой вопрос, что он редко в детстве болел, мне ответили " пил иммуностимуляторы нонстоп каждые осень и весну". А теперь я плохая, мужа залечиваю!

в меня тоже муж чаще меня болеет, но ему в детстве все время грели ноги, ставили горчичники и банки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, молодчинка. А я роллы пока побаиваюсь, но ужасно их хочу (и все-таки прохожу мимо, истекая слюной)

 

Я всю Б ела их, но не абы каких из подвала так сказать, а только в тануки заказывала, чтоб качество было. А после родов с месяца их стала есть. Сначала только запечённые по чуть чуть, потом и обычные по чуть чуть. А потом и все подряд и много)

 

Читаю пока только 401 страницу, а уже 403!

Ксюша, детки лучше. У Миши начался отхаркивающий кашель наконец, температура 36,6-37,2. Только очень напрягает его сонливость. Сегодня вообще весь день спит, просыпаясь на поесть, укол, капельницу и ингаляции. Медсестра говорит это норм. Подруга говорит что скорее всего супрастин в укол добавляют и это его побочка. Завтра муж у врача узнает.

Ваня тоже получше. Кашляет часто, но по немногу (не закашливаясь) и лёгким кашлем (то есть не трахеитным). Соплей поменьше, но пока ещё нет. Ночью температура не поднималась.

 

Счастливый карапуз,  я свою ставила на четвереньки, придерживая за ноги и под грудь, и раскачивала ее взад вперёд в такой позиции. Через два дня стала сама вставать на четвереньки и потом поползла так. Быстро запоминают они движения, им в кайф новые умелки.

Я тоже пробовала. Но его так не поставить, то ноги вытянет, пока ноги сгибаю, он вперёд вытягивается. Хрен поставить в такую позицию.

Старший сам с 4,5 мес так качался))) ничему его не учила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  у Вани все лечение- это 3 дня ингаляций с пульмикортом (вчера закончили), виферон на 5 дней (ставлю, хотя против феронов, зная что у Миши - все средства хороши, поможет - отлично, нет так нет), и антибиотик сумамед на 5 дней чтобы не было осложнений. Лучше всячески подстраховаться. Да жалко иммунитет, но в данном случае лучше не рисковать совсем. У Миши же тоже вначале была вирусная инфекция по крови, а вон какие осложнения. Ваня сегодня уже лучше кашляет, не слышу ларинготрахеита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мууууся, я в шоке от вашего врача! Это вообще не адекват какой то!!!! Прописать ребёнку синекод от кашля??? Препарат, блокирующий в мозге кашлевой рецептор? Кашель это нстсественная реакция организма. И синекод можно назначить только в случае если ребёнок кашляет ночью без остановки и не спит. Это крайняя мера уже. Антибиотик от с формулировкой "от вируса"? И потом поднялась снова темпа и парить ноги? Бежать от такого педиатра напрочь!

У нас участковая педиатр в Люберцах просто пиз*ец, а иначе не скажешь. У неё всегда красное горло, давайте каждый месяц виферон, а если закашлял то сразу отхаркивающие препараты, а если вдруг температура 38 (о Боже мой) то срочно антибиотик!!! Когда есть хрипы в лёгких - она их не слышит, а когда их нет - слышит и назначает АБ даже если нет температуры. А ведь хрипы могут быть пока ребёнок не откашлял мокроту. Откашляется и не хрипит. Как и у взрослого. Читала про неё отзывы - так она лучший педиатр в Рязани была. То ли с возрастом испортилась, то ли бедные дети, которых к ней водили. В кабинете у неё всегда бардак, ничего не помнит, карты теряет, в кабинете их не ищет говорит родителям самим обыскивать Ее Кабинет пока она ведёт приём с другими, справки о болезни выдаёт БЕЗ детей (!!!!! И сама это говорит, что не надо вести к ней ребёнка, чтоб получить справку что здоров). Лучший педиатр, это точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, пульмикорт сильный препарат,гармональный.Я тоже делала сыну ингаляции при ларингите.А как ты Ване ингаляции делаешь?Он нормально переносит?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...