Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Лакоста 7, очень тяжело было решиться на виферон и особенно антибиотик (температуры нет, пневмонии нет). Прям аж трясло меня. Но не дать не смогла. Не хочу потом и с маленьким лечь с такими же диагнозами. А у Вани началась тогда такая же картина как у Миши. И кровь один в один.

 

Лакоста 7,  пульмикорт Ване ещё платный врач назначил в четверг, а в пятницу в больнице одобрили. После того как я сказала что в среду вечером хрипел м свистел - это признак отека гортани и сужения просвета. А пульмикорт именно снимает эту отёчность и не допускает стеноза. Ваня ничего против ингаляций не имел) спокойно сидел свои 5 минут и не дёргался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, Ханну с пятью месяцами! Книга хорошая, многие хвалят.

спасибо я горе мамаша ,только под вечер вспомнила ,что моей малышке сегодня 5 , хотя можно сказать отпраздновали, съездили на земледельное хозяйство( стори можно так бауерхоф перевести) там всякие фрукты овощи собирали и с животными играли, вообщем для нас городских жителей, классное время препровождение.сын так набегался, что уснул в машине за секунду, а Ханна всю дорогу проспала у меня в эрго рюкзаке. теперь у нас куча яблок, винограда помидорок с огурчиками и т.д

 

perelin//, с 5 кой)))!!!как в сад пойдет, легче будет!

ой стори, что то я его боюсь в сад отдавать, он у меня мягко говоря такой энергичный, начали ходить на спорт для самых и маленьких и на музыку. но на спорте легко ,слодили маты,раскидали мячики и дети творят по сути что хотят, вообще красота детки носятся, мамы чисто контролируют, чтобы ничего себе не навредили....а вот от музыки наверно откажусь, там детки в кружочке сидят с мами ,а дама с ними песенки поет, так моё чудо чуть урок не сорвал, бегал ,прыгал, чуть не свалил магнитофон, подергал шторы, пришла домой выпила валерьянка и решила, что мне ходить туда с двумя детками слишком напряжно ,а главное сделала вывод,что надо заняться Самуэлем ,как то удерживать его в узде, но как то мягко, так как на все реагирует очень нервно, плюс многое копирует от Ханны , если что-то ему надо начинает вопить как она, прямо звук точь точь повторяет.... вообщем ему тяжеловато еще .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Счастливый карапуз,

Лучше вам сейчас применять все лекарства,что выписал врач,ты права.Лучше пере страховаться.

Очень рада за Ванечку,что ему стало чуть лучше(т-т-т).

Для молочка много пей ,горячих напитков побольше,кушай хорошо,старайся!@@@@@@@@@@@Может тебе валерьянки попить курсом?Я думаю,что можно валерьянку на Гв.Сама пью,когда нервы уже сдают.

Как там чувствует себя Миша?

Скорейшего деткам выздоровления!@@@@@@@

 

Я с первым ребенком наоборот вообще особо не парилась и ничего не боялась. Сейчас вспоминаю, смешно и грустно что такая горе-мамаша была)) Прививки все ставила отечественные когда скажут, даже если анализ крови еще не пришел или немного болеет или только переболел, если врач сказала что можно, то я даже и не парилась. Прикорм раньше начинали с ввода соков, инструкцию по вводу прикорма я от нашего педиатра не получила с чего именно надо начинать, поэтому я сама выбрала сок и это был МАЛИНОВЫЙ)))- самый аллергенный из всех соков, естественно сына обсыпало с головы до ног

Мамулек,и я с первой дочкой тоже самое.Не парилась,прививки-отечественные ставила.Ничего про прививки не читала и не боялась.Все проходило хорошо,без тт.А первый прикорм нам вообще говорили с творожков начинать.

 

А еще первая берменность.Тоже толком ничего не знала.Помню самые сильные переживания-это на УЗИ ,кто будет мальчик или девочка ?)И перед родами :блин уже 42 неделя на носу,почему я не рожаю?)

Изменено пользователем Лакоста 7
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  Миша чувствует себя лучше, вечером наконец отхаркивающий кашель появился. Температура 36,6-37,2. Единственное что меня напрягает, что он постоянно спит. Просыпается на покушать, укол, капельницу и ингаляции. Подруга сказала что судя по всему в укол супрастин добавляют, отсюда такая реакция. Сегодня медсестра сказала привезти зиртек или зодак, наверное решили супрастин убрать. Завтра муж у врача все мои вопросы будет спрашивать. И узнаю, как там рентген носа и лёгких.

 

Девочки, спасибо вам огромное за ваши переживания за нас, за советы и поддержку. Не передать словами как приятно. Вы мне ближе родных. Свекрови вообще наплевать как там ее любимые внуки, родственников куча (со стороны мужа) хоть бы кто захотел съездить и навестить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

Правильно спит, во сне сил набирается, выздоравливает. Хорошо, что муж в больницу лёг, мой как огня больниц боится. Скорее твоим деткам выздороветь @@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  я эту книгу тоже хотела почитать. Как тебе она?

Хорошая книга, почитай. Я ещё до конца не дошла, но что прочла очень нравится.

 

Му-у-уся, тем более нужно открыть интернет и прочитать аж пару обзацев, что такое бактериальная инфекция и вирусная, и как они лечатся. Это даже не смешно, грусть тоска с такими педиатрами((

 

Люблю_птиц, вооооот! Хорошо ты написала, на лекарства денег нет, закалялись, ели мёд))) красотень!))))

 

Счастливый карапуз, все идут на поправку, это отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  гыы)) моя сейчас в одно время большие дела делает, очень удобно. Надолго ли такой режим не знаю))

 

Только сегодня читала статью Если болеет ребёнок лечить надо папу и маму. Ох как я согласнаааа. Кому надо пишите, кину ссылкой, а то надоела наверное со своими статьями))

 

Можно мне ссылку?

Мой тоже в одно время делал, в 8 утра и 4 дня, потом у нас был период зеленых какашек, там по наскольку раз за день было. Теперь вроде бы снова наладилось. Салфетки и раковина не спасают, приходится ребенка полностью раздевать, класть в ванну и в лежачке мыть. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  педиатр не Петунина случайно?

 

Минимух

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки надо все ж отведать роллов-то))) уговорили. Только проблематично у нас в районе хорошие найти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, статья хорошая, еще слышала теорию, что детки болеют когда ссорятся родители, тоже в этом что!то есть

 

Блин, как же я хочу суши, обязательно нужно покушать по приезду домой

 

У меня уже очередь из книг, которые хочу прочитать, Найджела Латте запишу в хотелки, сейчас очень мало времени могу выделить на чтение

Хорошая еще книга Юлии Гиппенрейтер Общаться с ребенком,Как

Извините за пунктуацию, сбились все настройки на клаве, приходится угадывать где какой знак препинания

 

Счастливый карапуз, очень рада, что Мишенька поправляется и Ванечка ттт без осложнений, береги себя, детям нужна здоровая мама

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света- сфетофор, спасибо за ссылку.

 

Н. Латта я тоже читала, выборочно с ним согласна)) но метод контролируемого плача я применять ни за что не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу спросить ваше мнение,

У дочки с рождения закисает глазик, с роддома капали капли какие!то капли, потом некоторое время не капали, потом с атибиотиком капали, но все!равно закисает, сейчас и второй тоже, не сильно,но постоянно, вчера глазик начал немного слезиться

и еще поставили прививку акдс, не знаю,связано или нет,дочь начала покашливать каким!то верхним кашлем как будто балуется и нос начал хрюкать, но соплей нет Особо признаков простуды не вижу Нужно ли что!то делать. Буду много гулять, чаще предлагать сисю и тепленькую водичку, правильно

Мама инфекционист, я полностью доверяю ее квалификации говорит,что все нормально, чтобы я не парилась, но еще хочу услышать ваше мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н. Латта я тоже читала, выборочно с ним согласна)) но метод контролируемого плача я применять ни за что не буду.

Я тоже очень против такого метода.

 

Olesichka_Mama, к окулисту сходите, скорей всего нужно слезный канал пробивать. По кашлю согласна с твоей мамой. Гуляйте, кушайте.

 

Достала я и использую рюкзачок для малышей. Так он сейчас хорошо идёт. Дочка на третий сон тяжело стала укладываться, я ее в рюкзак посажу и занимаюсь домашними делами, она там успокаивается или засыпает, перекладываю в люльку и спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так настрочили))) еле дочитала)))

Светофор, хорошая статья, сохранила, покажу мужу)))

Про покаки, Дамир обычно утром какает, 7-8 утра, просыпается как по часам каждое утро, в 6:20.потом можно уложить через час-два.

А у меня глаз от линзы воспалился с субботы, два дня был таким красным, как кровью залит, капаю альбуцидом, гнойные выделения фурацилином смываю, сегодня чуть лучше, но линзы долго не одеть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, у Тима на кисти, где начинается мизинец, с внутренней стороны, появилась шишичка, может она и была, но прощупывать ее стала недавно. Она его не беспокоит, даже если давлю. На ощупь будто хрящик. Я поискала в инете, нашла только у взрослых на кисти - неужели это гигрома? Он же постоянно на руках, может что то повередил (((. К врачу пойдем только в 6 месяцев.

 

Статью тоже прочитала. Конечно, важно жить на позитиве. Но иногда жизнь, так по шапке бьет, трудно устоять на ногах. Я вот думаю, если человек такого склада, хоть зачитайся - ничего не изменится. Это надо к психологу годами ходить, исправлять ситуцию!

 

Вчера в гостях были у мужа брата, жена у него с приветом. У них в квартире лестница. Разговор зашел об ограждении на верху. Старшей 12, младшей 7. Вот она трясется, что они ночью с этой лестници упадут. Я не могу понять, зачем им от туда падать. Я всю жизнь прожила в таком доме и не думала падать. Ну ладно ребенку 2-3 года, но не 12 же. А она говорит, а вдруг лунатит будет. Блин, вот как так? Ну тогда пусть ставит решетки на окна, вдруг лунатить будет и она выйдет. Вот такие страсти)))) и дам я почитать ей статью, бестолку!!!! Болеют они кстати очень часто.

 

Olesichka_Mama, я тоже думаю слезной канал. У нашего было в первый месяц жизни, прокапали антибиотик и прошло. У вас, видимо серьезно. Старшему капали не антибиотик, еще быстрее прошло.

 

Латта начала читать вчера))) заинтриговали. Вначале показалось, что лукавит про свою семью)))) в одном эпизоде шокировал))). Правилам его придерживаюсь. Наверное это не его правила, а человеческие в принципе.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, как хорошо, что детки выздоравливают!!!

Педиатра описала в точности как наша))) и ведь считается одной из лучших.... особенно про прием одновременно нескольких... один полюс в очереди долго не сидишь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  педиатр не Петунина случайно?

 

 

Не, Удовкина Н.И.

 

Блин только Ваня пошёл на поправку - ночью не было темпы, днём тоже, кашель лучше стал. Так к ночи стал часто кашлять (го вроде как с мокротой, как мне кажется, у этих малышей хрен поймёшь), ночью шарахнула опять 38,3 - Ваня сразу просыпается и не спит пока не упадёт, упала после нурофена только через полтора часа. Ваня до сих пор спит. С 5 утра. Не знаю чего дальне ждать. Сказала сама себе ночью, если сейчас собью и она спустя время снова поползёт вверх, то поеду к Мише ложиться, картина уже ясна будет.

А тут опять не понятно. Девочки, может ли быть температура на 5 ночь? Принимаем противовирусное и АБ. Первая, вторая, третья ночь 38,2; день немного скакала или перегрев 37,7; четвёртая ночь - без температуры, вчера весь день идеальная температура, и пятая ночь 38,3.

 

iriska131,  у меня так раньше было часто. Это бактериальный конъюнктивит. Линзы носила уже через два дня. Капала альбуцид 20% и визин. Альбуцид снимал боль, визин убирал красноту. За день гной выходил и к вечеру служащего дня уже надевала Линзы обратно. Но альбуцид капала каждые 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, тебе на глаза @@@@@@@ В очках сейчас ходишь?

 

story//, не слышала о таком ничего. Ты себя наперёд не накручивай! Когда к педиатру вам?

 

Счастливый карапуз, температура то может быть на 5 сутки и при вирусной инфекции. У моего так прошлой осенью было, пять суток высокая темпа. Врач сказал, что если не упадёт, то будем дальше искать причину и на мононуклеоз сдадим кровь. Но у нас обошлось, темпа резко упала и больше не поднималась. Сдайте Ване кровь тоже на вирус. Вы же так поняли, что с Мишей?

 

Противовирусные очень сомнительное лекарство, я только слышала, что вроде бы их дают при мононуклеозе (как вообще лекарство называется?). Ещё читала, что дети до 2 лет болеют лёгкой формой. АБ дают при осложнениях. Ване, я так поняла, на всякий случай дали.. Есть причина почему без бак инфекции не дают АБ, чтобы не было привыкания и при реальной необходимости он сработал. У вас какая то странная картина, надеюсь сегодня полегчает, иначе придётся сдаваться врачам, а там будет новое АБ, ну и т.д. выздоравливайте скорее @@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если слезки есть все-равно слезный канал? И вообще это не нормально, что глазки закисают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  Свет, конечно, не все способны воспринимать критику и анализировать ошибки. А ошибки совершают все родители, идеальных нет. Только некоторые вечно ищут оправдания своим действиям или бездействию, то условия жизни не те, то муж такой сякой, то вокруг одни дебилы, то генетика. Позитивных людей по пальцам, а обладающих самоиронией и того меньше.

 

Ко мне подруга вчера приехала, мы так ржали, что детей разбудили, а она беременная в штаны упустила)))

 

Olesichka_Mama,  насчет глаз у нас Белка специалист, я вот не подскажу.

 

story//,  может мозоль?? Тоже не представляю, что это может быть..

 

Olesichka_Mama,  я только знаю, что когда слеза стоит, глаз не мокрый. Если глаз влажный от слезок, пусть даже они не вытекают, это значит застоя нет.

 

Счастливый карапуз,  блин, а сейчас как?? Ну спит он понятно, силы восстановить надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика,наверное он. У меня уже такое было, глазами, но уже давноооо, не помню что делала уже, тогда в больницу ходила. Выздоравливайте скорее, советы по вашей болезни давать к сожалению не могу, так как в детских болезнях полный ноль, но очень за вас переживаю! @@@@@@@@@@ вам на выздоровление!

Кмюша, да, дома в очках, на улице слепой крот, без. Не люблю вообще очки, они у меня для ТВ или ноута.

Были с Дамиром в польке, сделали первый гепатит. Ну там и дурдом, все друг за другом ходят, никого не дозовешься. Полтора часа там проторчали блин.

Таня Васинка, слава богу что с Данечкой уже все хорошо, не болейте больше, берегитесь!

 

Света светофор, ко мне на днях тоже подруга приезжала с малым, он старше моего на 10 месяцев. Так мы решили совместное селфи сделать для профессора ( она там же и у того же профессора делала Эко). Селфи палки у меня нет, никогда не страдала селфи кадрами, так мы кадров с 10 сделали, и ни одного толкового. То размыто, то только наши головы и лбы детей, то лица детей норм, а нас по половине, как смотрели оборжались, я аж плакала)))) Много пар, которые делали Эко там где мы, шлют по вайберу фото детей, мы не исключение, каждый месяц отсылаем))) ему очень приятно, помню когда мы только в процессе были, ездили туда, так он постоянно показывал присылающие ему фото, это очень вдохновляло)))) и вообще, он замечательный человек! До сих пор по вайберу с праздниками поздравляет и желает много хорошего)))) побольше бы таких докторов.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  здорово как, побольше таких тёплых людей))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беременная тоже так же смеялась))) до штанов.))))

Ксюша я не делала еще запись. Можно хоть завтра. Я хотела в 6 мес. У нас очередной осмотр. Ну я сильно не переживаю. Не приятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех пятимесячных с датками! я так поняла тельцы у нас пошли)

 

насчет глаз, хочу посоветовать вам гель для глазок - Блефарогель. Уже давно пользуюсь. Он у меня и вместо крема омолаживающего, и профилактика блефаритов-конъюктивитов и прочей гадости и как увлажнитель. В отличие от кремов для глаз его на веки можно наносить. Там гиалуронка, алоэ вера прочие полезности. Есть Блефарогель 1 и Блефарогель 2. Второй с серой - профилактика демодекоза. Я вторым пользуюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, у нас тоже будто слезки были. Это не нормально, но часто встречается. Конечно надо к окулисту. У знакомой долго ребенку капали и ждали до года. (У нас какмвсегда другой подход) Но не изменилась картина. Девочки писали, у некоторых в роддоме уже решают эту проблему.

Ксюша у вас прошло?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...