Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Ksu.zolotce, нет не сдают. Только в больнице с воспалением когда она лежит((( все очень печально. Им обструктивный бронхит ставили. Назначают, антибиотик, т.к. очень продвинутые((( врачи, со сканерами в глазах((((. Но подруга моя, когда и надо бы не дает антибиотик. Так же и с жаропонижающими.

 

Я вот что нашла:

Антибактериальная терапия. В случаях присоединения бактериальной инфекции, при наличии гнойной мокроты и признаков общей интоксикации назначают антибиотики при бронхите широкого спектра действия на 7-14 дней.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если кому нужно успокоительное - на ГВ можно гомеострес от компании Буарон. У них крутая гомеопатия. Гомеовокс - лечит ларингит за 1-2 дня, как правило за 1 день. И фармацевт сказала что гомеострес действует сразу с первой таблетки (очень вкусные, надо рассасывать). А курс всего 1 неделя и долгий эффект будет держаться. Я себе купила) мне надо)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, красавчик мамин, шустрик.

 

Вика, я желаю забыть тебе жуткие название всех этих лекарств.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала интересное мнение одного из врачей по поводу Мирамистина: это антибиотик поверхностного действия, то есть совсем не впитывается и действует только на открытых счетах участках. Поэтому вливать на слизистые при горлах и соплях смысла нет вообще!

Но тем неменее у сына сегодня горло и тт38. Первое, что дала - Мирамистин и отпаивают чаями. Завтра буду врача вызывать... Боюсь, как бы дочку не зацепило.

Светофор, статья оказалась вовремя, но я не готова пока по ней действовать.

Сур день, Филу @@@ на выздоровление.

Катейк, сын молодец! Моя сегодня почти также развлекалась. Она держала тряпичный мобильной, чтоб он сильнее закрутился, а потом отпускала. Получалось, что он крутится намного быстрее. И смеялась при этом.

Счастливый карапуз, @@@@ мальчишкам!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  пусть побыстрее закончаться ваши болячки @@@@@@@@@@

 

Васинка, хорошо, что Даничка поправился.

 

 

Катейк@,  ух ты , какой силач, не ударил себя? он же тяжелый.

 

Verji333,  мне кажется Никита хорошо набрал, мы так же примерно.

 

Грустно, что когда у меня родился первый сын , ни кто мне не подсказал как правильно лечить, как правильно реагировать на температуру. Я практически все личела АБ(((, сейчас расплачивается мой ребенок, иммунитет никакой(((.

Таня, ты не обижайся, может Ксюша и резко говорит, но тапки тоже полезны. Жаль что в меня никто их не кидал в свое время.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати забыла написать .. У нас новая ,,умелка,, Никитка стал играть с игрушками, не тащить все в рот, а вдумчиво с расстановкой разглядывает двигает бусинки, Крутит крылышки)))

 

ОЛЕСЯ-МАМА,  я по поводу веса запаниковала,в мартятах при таких же исходных даных , педиатр сказала вводить мясо, надо будет спросить у нашей, может нам не с пюре, а с каш начинать прикорм:) я сегодня ещё вычитала что прикорм начинают давать с конца указанного месяца тоесть если написано с 6 то это получается, в 6 и 4 недели, так что ли))))

Кстати кто уже давал пюре- даёте комнатной температуры или греете на водяной бане?

Изменено пользователем Verji333
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, как здорово,что Мишеньке уже лучше.

Пусть твои малыши побыстрее набирается сил и выздоровливают!@@@

Муж у тебя просто молодец,что со старшим справляется!

А то у моей подруги,когда ребенка в больницу положили,то муж сбежал оттуда....А она лечь в больницу не могла со старшим,т к грудной ребенок на руках был.

Да уж ,повезло тебе со свекровью,ничего не скажешь(((

Хотя у меня приблизительно такая же ситуация с родственниками мужа(((

Когда свекровь узнала,что у нас 3 ребенок родился( а беременность мы от нее скрывали),то расстроилась и даже не могла это скрыть по телефону,а потом выдавила из себя:Ну может быть это и к лучшему....

 

Я стараюсь не обижаться на нее,она уже старенькая ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, вот это сыночек быстренько игрушечку скрутил)))))))) Играет с ней, как котёнок) Моя тоже так делает

 

ipolinko, да, ты абсолютно права! Особенно девочкам нужно сдавать вместе с кровью и анализ мочи, так как воспаление мочевой системы даёт темпу.

 

Verji333, не переживай ты так за прибавочкой, у вас отличный вес и рослый такой парниша растёт) По поводу прикорма, с 6 месяцев и только не с мяса. Прикорм же не для того вводят, чтобы ребёнок только вес набирал, ко всему прочему это новый этап для работы жкт и наша задача все правильно запустить. Уже скоро все здесь будем своих поросяток кормить))) это ещё то развлечение для мамы)

 

Пюре овощное я давала приготовленное тепленькое; фруктовое холодное, оно и так вкусное.

 

Счастливый карапуз, как ночь прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, ну все, теперь игрушки повзрослей надо))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха-ха, у нас новая умелка, моя самая любимая)))) выкидывание игрушек. Я ещё вчера заметила, что стали игрушки летать со стульчика и авто кресла, думала, что нечаянно, но сегодня чётко несколько раз подряд Мила их специально бросает :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейка, быстренько сынок расправился с мобилем))))

Ксюша, хорошая умелка для тренировки маминой спины)))

Вика, опять же, вам пожелания для выздоровления!

Катя с Филом, так же, поправляйтесь!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333 нормально набрал сынок, мы последний месяц 400 грамм набрали, педиатр сказала норм.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня буду искать инфо по кальцию. Так эти ночи выматывают и нет никаких улучшений, при том, что днём у нас практический стандартный режим для 5-месячного малыша: два сна по полтора часа и один минут сорок. Дочка крутится и крутится, часто просыпается, ногами машет. Днём вообще нет никакого беспокойства. С сыном от кальция большого эффекта не заметила, но попробую и Миле подавать, а вдруг..

 

Вот нашла:

 

В период интенсивного роста костей и зубов, очень часто наблюдается снижение уровня кальция в сыворотке крови, а одним из классических проявлений этого снижения является значительное повышение нервной и психо-эмоциональной возбудимости. Суть проверки состоит не в том, чтобы тащить ребенка в очередную лабораторию, а в том, чтобы в течение 2-3 недель подавать малышу по 2-3 таблетки кальция глюконата или кальция глицерофосфата в сутки. Наличие положительного эффекта (лучше спит, спокойнее и т.п.) подтверждает версию о нарушении обмена кальция в связи с его нехваткой. Далее, и это очень (!) важно. Очень часто, когда ребенка постоянно кормят витаминами, имеет место передозировка витамина Д, который, опять-таки, требует кальция. И если витамин Д дают, а кальций нет, то от этого можно спать плохо и днем и ночью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, действительно, классная умелка. Мозг работает)))) анализирует)))

 

Verji333, у нас темка есть про прикорм, за, если интересно. С мяса не начинают. Посмотри в инете можно высчитать имт роста и веса. Я так думаю у вас норма.

 

Загляни!!! Не за)))

 

Ksu.zolotce, а что святая жидкость ГМ, не восполняет потребность кальция? ))))) я думала в нем всего достаточно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, как видишь исследования доказывают, что в интенсивный рост костей кальция в грудном молоке не всегда хватает.

 

Ну и витамина Д тогда по идеи тоже должно хватать при ГВ, но нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  муж тоже не хотел в больницу, но у него выбора нет)) кто если не он) но скучно ему там жуть. Когда с Ваней приезжали в больницу на осмотр, он всячески ждал что нас положат и тогда он будет свободен))))

А свекровь вообще отчебучила вчера. Знает что дети так болеют, так звонит и выносит мне мозг по поводу веса Вани, что там бабушка куда то сходила по врачам, что сказали это же "патология", надо срочно к эндокринологиям гормончики подлечить и что она меня ждёт когда я смогу приехать с детьми, она поможет, сама к врачу отведёт и тд. Вот это капец как важно сейчас когда дети болеют, вместо слов поддержки хрень какую то загоняют. И опять своё "да что ж вы так сахара боитесь, чтож такое, обязательно добавляйте сахар в воду, сахар в кашу, варите сироп из сахара и в еду. Чтобы Ванечке вкусно было и про соль не забывайте. Сколько раз говорила им про сахар и про вкусы ребёнка, в ответ получала сообщения мужу - какая Вика глупая, упрямая, не хочет слушать нас и делать как мы говорим и тд. Капец вообще. Достали.

 

Это как у меня в эту Б было, началась мазня, поехала на сохранение, вернулась домой, звонит уже бабуля - иди на чистку, это больной ребёнок, от него нужно срочно избавиться, если начало мазать то все, бегом на чистку, зачем тебе больные дети?!

Я тогда в таком шоке была....наверное никогда не забуду)

 

Ksu.zolotce, день-ночь без температуры! Ура!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, так держать!

 

Ксюша, как кальций давать будешь? Я давала глюконат кальция, толкла таблетку, разводила молоком, там такая кашица получалась, малый весь белый был от нее, еле скармливала одну таблетку, немного было геморойно))))

 

Катя, Филл в рюкзаке все так же передом тусуется, или уже к тебе лицом? У нас эргобеби так и лежит, не хочет он задом к миру)))) а передней позиции у нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, Вика, класс, что без темпы!!! Держим ещё @@@@@@@@ на всякий случай! Свекровь и бабушка, конечно, отжигают(( Мне иногда кажется, что на фоне переживания и стресса у людей в возрасте в голове что то клинит и они несут полную чушь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, это моя самая наверно не любимая умелка)))мы тоже начали все за борт швырять)))в кроватке бортики убрала,так она через решетку теперь все скидывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муууся, здоровья сыночку, доце @@@@@@@@, чтобы бяка обошла стороной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, я шутила, называя эту умелку любимой)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  я купила в Б с айхерба Жидкий Кальций, вот то же думаю, может подавать стоит? Грудная вклетка уходит вширь, педиатр ещё и искривление ног заметила (говорит плоско вальгусная), странная она конечно. Так вот витамин Д по 4 капли мы даём, а может на него просто нет кальция и не усваивается? Как думаешь, может подавать недельки 2 жидкий кальций?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шлемы в покупках, я шлем никогда не носила, но люблю чтобы шея была закрыта, постоянно шарфами укутываюсь))) при этом почти не болею, муж наоборот, всегда на роспашку, и больной каждый месяц((( малрму не знаю как шею не закрывать, мне за него холодно будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, я знаю, что от простого глюконата кальция хуже 100% не будет, а так да, витамин Д может плохо усваиваться при нехватки кальция. С какого возраста написано на твоём можно ребёнку давать? Дай мне ссылку на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...