Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Ksu.zolotce, моя тоже игрухи довольно далеко метает (на радость собакам :girl_mad: )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, главное, чтобы Дамиру холодно не было))) Если тебе нравится шлемик, то на здоровье!) Мне кажется, что сынок будет с моторчиком. Я когда на своего смотрю и думаю, а вдруг ему холодно, то просто пытаюсь сделать столько движений в минуту, как он, сразу жарко становится. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,это не избежно, если маме холодно, она будет одевать ребенка и наоборот.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, моя тоже игрухи довольно далеко метает (на радость собакам :girl_mad: )

Как тебе повезло! Есть кому их поднимать)))

 

iriska131,это не избежно, если маме холодно, она будет одевать ребенка и наоборот.))))

Та не, я обычно теплее, чем сын одета)) Не морж, так точно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, про чистку - нет слов! ну ты умничка я думаю, пофигизм умеешь включать)

 

Ksu.zolotce, насчет кальция почитай про формы, глюконат не советовала бы - откладывается в почках. На мой взгляд цитратные формы лучше (я такой в беременность пила в виде порошка).

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,это не избежно, если маме холодно, она будет одевать ребенка и наоборот.))))

я мать ехидна,одеваю детей теплее дома ,чем себя))) так как я люблю посидеть без движения( сна мечта мечта),а они много двигаются.другое дело что я их одеваю теплее чем большинство на бп,в квартире у нас от силы 20-21 градус и дует с общего балкона,любят у нас соседи по проветривать,да и от нашего балкона немного поддувает,а там как раз коврик для игр,ттт ни разу от этого не болели.я заболевают только после общественного транспорта, и от большого скопления болеющих людей в закрытом помещении.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, спасибо, почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как тебе повезло! Есть кому их поднимать)))

 

 

Та не, я обычно теплее, чем сын одета)) Не морж, так точно)

п у тебя старшенький не помогает,моей дочери игрушки не достаются,все Самуэлю надо,все жду когда Ханна подрастает и отбиваться научиться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, скинула в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, так держать!

 

Ксюша, как кальций давать будешь? Я давала глюконат кальция, толкла таблетку, разводила молоком, там такая кашица получалась, малый весь белый был от нее, еле скармливала одну таблетку, немного было геморойно))))

 

Катя, Филл в рюкзаке все так же передом тусуется, или уже к тебе лицом? У нас эргобеби так и лежит, не хочет он задом к миру)))) а передней позиции у нас нет.

вот такой я заказывала в беременность.

Ссылки скрыты.

Он в порошке, растворяется норм в воде, в молоке думаю еще лучше будет. Только порошковую форму нужно полностью растворять, чтоб ребенок не вдохнул нерастворившуюся пыль.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, у нас старший в садике) А если дома, то обычно на улице во дворе гоняет)

 

marishka-yarik, этот кальций только для взрослых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама босиком))) и дети такие же. )))) мужу всегда холодно. У меня единственная подруга, которой не холодно, как и мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала про опыт со старшей и кальцием. В ее 8 месяцев она весила 8.100, ни волос ни зубов. Пропили курсом (месяц) кальций по схеме: утро - 1 табл глицерофосфата Са, обед - 1 табл глюконата Са, вечер - 1 табл глицерофосфата. Тут же и волосы и зубы поперли. Назначил врач из московской клиники из расчёта массы тела. Мелкой обязательно подаю, скоро собиралась после 7 месяцев, только 2 недели.

 

Ха, глицерофосфат не выпускают уже несколько лет) Буду изучать вопрос аналогов по части солей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  заинтересовала насчёт кальция. Тем более, что вигантол даю по 2кспли каждый день. А после того, как зуб прорезался, Варя действительно стала очень плохо спать ночью: опять проплешины на затылке протёрла, если положить в кроватку, руки как ветряные мельницы ходят, кряхтит, глаза орет, ёрзает.... Еще и эта подушка фрейка... от нее не повернуться ребенку, ни ноги выпрямить... скорее бы уже УЗИ! Надо попробовать подавать кальций...

Получается, мы уже вторую неделю на руках спим у мамы... Спина отваливается сидя спать. Сегодня уже и шею клинит...

В общем, нормальные возмущения невыспавшегося человека...

 

perelin//,  мой сын тоже заинтересовался погремушками, поэтому регулярно вынимаю их из мелкого Лего и разных его секретных мест.

Вчера запретила брать погремушки, пока не поправится - обиделся до слез!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, да, прочитала, только взрослым. Посмотрела, для детей все больше комплексы (Кальций, магний, Д3, цинк) и все больше в виде мармелада для взрослых детишек. Еще надо глянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть там жидкий кальций, с 6 месяцев, child life вроди производитель, я ихнюю эхинацею брала детскую, там красное сердечко нарисовано.

 

Света, светофор, чего же ты молчишь!?))) вам 7 месяцев!! Тааак много)))) всегда на ваши циферки смотрю, и думаю, когда же нам столько будет)))) Марусе здоровьечка, вкусного молочка и прикорма, сладких ночек и много умелочек!!!

 

Ссылки скрыты.

вот он

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  Слава Богу что Ванечке лучше.

 

Svetofor,  Марусю с 7-ю месяцами!!! Больша уже девочка. Здоровья доченьке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе) вечером все молчали. Сегодня столько написали)

 

Счастливый карапуз,  хорошо, что Ване лучше. Думаю, время действия вируса истекает, в любом случае идёт на поправку! Мише @@@ на скорую выписку!

 

ОЛЕСЯ-МАМА,  думаю что мобиль его не ударил, или не сильно ударил, он не плакал. Так я пришла в комнату, и застала его за таким хулиганством) и усердно-озабоченное лицо) давно он хотел его пощупать. Кстати, если посмотреть на конструкцию, то она на столько правильно выгнутая, что мобиль будет падать только в бок.

 

Му-у-уся,  @@@@ на выздоровление! Я тоже брызгаю старшему Мирамистин, может зря?!

 

Svetofor, Марусеньку с 7-ю месяцами)) Боже мой какие у нас тут взрослые дети!

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, а когда вам на УЗИ?

 

Svetofor, крошку твою с 7 месяцами! Так и годик не за горами :)

 

iriska131, меня в этом кальции смущает апельсиновый вкус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, думаешь спровоцирует алергию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, может спровоцировать реакцию. Это же добавка. Лучше покупать без вкусовых отличий и не цветное (как витамины к примеру есть). Они правда пишут, что натуральный ароматизатор, но мне не понять зачем он? Ребёнок в 6 месяцев и так выпьет. Там есть отзыв, что на щеках у ребёнка посыпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусю с 7кой!!!!много открытий ей новых и достижений!

 

 

Муся, старшему скорее выздоравливать и никого не заражать! А как же это сложно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда подождем Вику, пусть скажет какой у нее жидкий кальций, может какой другой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Филл в рюкзаке все так же передом тусуется, или уже к тебе лицом? У нас эргобеби так и лежит, не хочет он задом к миру)))) а передней позиции у нас нет.

лицом и затылком, поочередно. У него вообще период теперь" не знаю, что хочу- прогулка или рюкзак, а может ручки.. "Застрелись"". Но есть пару часов в день, когда будет сидеть в рюкзаке и спать.

Мононуклеоз-это,конечно, очень неприятно. Выздоравливайте.

Мы тоже болели. Именно тогда я поверила, что мираместин работает, пусть чуть-чуть. Боль только он у меня снимал в горле.Старший ребенок быстро перенес, 2-3 дня дома посидел. Средний ребенок словил осложнение -отит с прободением барабанной перепонки.Потом год периодически слух проверяли. Кстати,тогда в институте педиатрии нам на полгода дали медотвод от прививок. Сказали, лучше подождать, потому как лимфому Ходжкина можно получить легко.Я даже представить боюсь,как мы будем переносить эту гадость с Филом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть там жидкий кальций, с 6 месяцев, child life вроди производитель, я ихнюю эхинацею брала детскую, там красное сердечко нарисовано.

 

Света, светофор, чего же ты молчишь!?))) вам 7 месяцев!! Тааак много)))) всегда на ваши циферки смотрю, и думаю, когда же нам столько будет)))) Марусе здоровьечка, вкусного молочка и прикорма, сладких ночек и много умелочек!!!

 

Ссылки скрыты.

вот он

ага. Только зачем они апельсиновый ароматизатор туда запихали? с 6ти месяцев то( Там тоже целый комплекс по составу - видимо для лучшей усвояемости

 

Svetofor, ура, с семерочкой Марусеньку и её класснючую маму!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...