Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Му-у-уся, неплохие советы. Особенно, когда паника накатывает, нужно сесть и подумать 1-2 минуты, что самое страшное может в этой ситуации случиться. Иначе потратишь намного больше времени истеря и ничего не делая.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала сыну на всякий случай смесь Кабрита, на козьем молоке. Воде она лучшая, гиппоалергенная. Один раз давала, сынок не стал пить. Я ее сама пробывала... не вкусная. Но жалко было выкидывать я ее в кофе вместо молока себе добавляла.

 

Еще тут подумала про кальций. Я рождения Макса я пила очень много молока. Ела бутеры с маслом и сыром. Примерно мпсяц назад убрала всю молочку, т.к. были шершавые щеки. И примерно месяц назад у нас испортился ночной сон. Может тут реально есть связь кальций и беспокойство ребенка. Для начала пропью сама курс кальция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сегодня уже до розеток добрался...

 

А мы на днях посиавили кровать. Т.к летать же он собрался. Теперь днем только там. Ночью со мной.

Мы когда вьезжали сразу розетки ставили от детей,есть еще затычки.а так у нас в квартире все что можно обезапасено от детей сделано и телик на специальных креплениях и плита под защитой.

 

Verji333,  у старшего была аллергия на смесь. Помог нан гипоаллергенный. Если не ест - менять смесь, мне так говорят. Сама вот пойду сейчас за другой смесью. Тебе скорее поправляться! Почему началось?

 

Му-у-уся,  да он и из меделы пить умеет - когда надо может 150 мл воды разом выпить. И из авента нравится - как то давала сцеженное давно - выпил за минуту все а потом два часа орал что грудь не возьмёт дайте бутылку.

А сейчас ни воду не хочет, ни кашу, ни смесь, ни сцеженное. И в грудь дует.

 

Про консультантов онлайн можно в принципе. Но особо не вижу смысла выкидывать деньги. Основные же принципы - спокойствие мамы, тишина при кормлении, пить горячее, кушать горячее, часто прикладывать. Если надо то провести сутки с ребёнком в кровати.

Ну пробую я это все. Пока ничего не меняется.

Сцеживаться - я поняла что не работает. Много раз этим занималась.

Понимаю, что молоко не от еды и воды а от головы. А у меня чувствую столько адреналина в крови, что никакое молоко и не выработается. Пью гомеострес. Больше ничего нельзя. Сама чувствую что жуткое состояние стресса. А сделать ничего не могу, смотрю юмор шоу, комедии, пытаюсь расслабиться. Бесполезно.

Внутренние переживания такие сильные....

У меня первый раз такое.

Надеюсь все нормализуется, когда семья воссоединится, а это уже завтра.

 

Verji333,  сейчас у него протест, он маму ждёт, титю хочет. Вот и плюётся. По идее проголодается и начнёт есть, но боюсь что на это может и весь день уйти.

А смесь надо на гипоаллергенную менять.

карапуз мне акушерка посоветовала попробовать хуману смесь,говорит она вкусная детям обычно нравится,а на счёт каш может сделать жидкую кашку для бутылки. Моя тоже периодически бастует с какой ,но я не настаивают прикорм не для веса,а просто приучегие к взрослой пищи.

 

Девочки sos !!!! Меня забрали в больниЦу с маточным кровотечением. Никита дома с папой дал ему смесь нас он выпил пару капель выплевывал не хотел , везде обсыпало красные пятна с волдыриками, через минуту обсыпало всего, что делать ребёнок голодный и в пятнах это просто страх(((( пыталась сбежится но там смех 10 мл, сижу плачу мы гробим ребёнка

так успокойся ,главное тебе кровотечение остановили.гв можно вернуть практически всегда, у меня электро молоко сос с нуля вернул гв и то это потому что доча грудь не брала,в принципе если бы волю в кулак сразу взяла и без молокотсоса справилась бы. На счёт сыпи не полдскажу может обратится к врачу слишком быстрая реакция по мне.

 

Покупала сыну на всякий случай смесь Кабрита, на козьем молоке. Воде она лучшая, гиппоалергенная. Один раз давала, сынок не стал пить. Я ее сама пробывала... не вкусная. Но жалко было выкидывать я ее в кофе вместо молока себе добавляла.

 

Еще тут подумала про кальций. Я рождения Макса я пила очень много молока. Ела бутеры с маслом и сыром. Примерно мпсяц назад убрала всю молочку, т.к. были шершавые щеки. И примерно месяц назад у нас испортился ночной сон. Может тут реально есть связь кальций и беспокойство ребенка. Для начала пропью сама курс кальция.

смесь и не должна быть вкусная для взрослых,а у деток совсем другие потребности,поэтому я и в ужасе была когда пробовала детские молочные кашки ,они сладкие жуть просто.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  спасибо за совет) мне УЗИ не сделали, у них там авария какая та все на операциях я весь день голодная сказали не есть не пить . Кровь льёт как кран открыли, началось как обычные месячные. С таким кровотечением не отпускают но и не делают ни чего, есть хочу не могу это у нас с сыном взаимно))

 

Сыпь на личике появилась вокруг рта он выплевывает смесь и там пятна где она соприкасается тоесть мгновенная аллергия педиатр сказала что на бкм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333, ничего не угробили, успокойся пожалуйста

 

Счастливый карапуз, попробуй во время кормлений включать фильмы ВВС (про природу, науку и т. д.). Они здорово умиротворяют)

 

Походу тучки у нас начались( Не спит практически днем, даже на прогулке сегодня проснулась, ревет. Иришка, мы с вами одинаково по неделькам идем, у нас тучи? вроде там продолжительные они :( ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела заведующая говорит похоже на беременность shook

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела заведующая говорит похоже на беременность shook

то есть?! выкидыш?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, по идее темные недели с четверга начинаются,а какой сегодня день? Там с 23 по 26, и 26 самая тяжелая ((( Дамир сегодня с нами целый день на машине катается, но спит по пол часа((( а к его капризам уже привыкла, мне не привычно когда он молчит и спокойный)))))

Вика, ты очень переволновалась эти дни, наверное Ваня это чувствует...

Вера, выздоравливай и к сыночку!

 

Прочитала про беременность. Ого!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, сонного не пробовала, но думаю вряд ли, во сне либо с сиськой во рту, либо плотно закрыв рот. Пустышки не берет.

 

perelin//,  а у нас прикорм именно для веса. Жидкую кашу вообще не воспринимает, пробовала и с ложки и из бутылки. Делаю густую густую только так проще накормить становится.

 

Смотрела заведующая говорит похоже на беременность shook

 

Я почему то именно так и думала. Ну не может быть кровотечения через полгода. А выкидыш запросто

 

Сдала сыну коппограмму и кровь на мононуклеоз и заодно биохимию (раз уж вену колят). Очень очень подозреваю лактазную недостаточность. И ниточки слизи или комки прям, белые комки непереваренные, то желтый стул, то зелёный, был даже кислым вонял - когда 10 дней понос был, пукает очень много, во время кормления часто дрыгается. Очень похоже. Кала на углеводы не хватило, но и в обычной коппограмме можно увидеть.

Купила низколактозную смесь симилак. Сладкая такая. Ребёнок 4 часа голодный, а есть не стал. Из каких бутылок только не давала. Взял грудь и уснул ничего не поев( там уже накопилось молочко). Что с ребёнком...

 

Копрограмму*

 

Девочки. У меня вопрос. Вот у Вани бронхит. Завтра 7 последний день аб. А дальше что? Чего ждать? Кашель есть отхаркивающий (насколько грудничок может), хрипы при дыхании есть. Когда нам врача платного вызывать? Когда вообще бронхит должен пройти? Я че то вообще потерялась вся.

 

Или может надо дальше аб пить.

Че то я вообще не соображу чего ждать и когда врача вызывать. Каждый день же не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333, я так и подумала. Будем ждать новостей!

 

Девочки, конечно я знаю про затычки))) для розеток. В эту квартиру мы переехали, Даник уже был вменяемый))) телек я бы тоже хотела поднять. Т.к. старший всегда по нему лупил руками. Однажды пришли к нам его друзья))) и деко камушком пульнули, пока мы с мамками чай пили. Пришлось менять))))

 

Счастливый карапуз, может это из той серии, что бронхит не лечится антибиотиком. Вообще не представляю, как маленьким помочь.((( Бедный Малыш! Кушает плохо он из за болезни, понять можно и как засунуть!

 

Я слышала Aptamil самая вкусная смесь, она вроде самая дорогая, хотя я 0 В этом вопросе. Однажды девочка попросила купить, они уезжали. Она чуть ли не дефицит, очень быстро разбирают. Знакомая работает в магазине, ее просили, чтоб отложила)))

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  по идее дальше просто мокрота будет выходить, а очаг восполнения должен погибнуть. Если с АБ продолжить, то точно и дисбактериоз и прочие расстройства начнутся.

Можно теперь массаж ему делать, регулярно по спинке постукивать, чтоб мокрота проще выходила. И питье тёплое... Хоть изюмную воду, которую так Комаровский любит.

А вообще бронхит мб до двух-трёх недель.

 

Verji333,  @@@@ тебе в любом случае! Как там Никита?!

 

story//,  не обижайся, просто напомнили про них...

А вообще, Тим молодец!

Моя вот лежит, пищит и ест каждые 1-1,5-2часа... Поэтому ползать некогда...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, ну а врачу когда показаться нужно? Вдруг бронхит в пневмонию однажды перейдёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  в течение трёх дней после последнего приема АБ

 

Не знаю, что сегодня с малой. Но спим мы исключительно с грудью во рту, доедаю во сне. При подмене груди соской, соску выплёвывает, как только охота пососать... Короче весь день спит на руках...

Руки уже отваливаются.

При попытке переложить моментально просыпается и включает сирену.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, бронхит до месяца может быть. Ну как бронхит, остаточный кашель. Кстати, Муся напомнила про массаж! я своей делала при сильном кашле. С чего вдруг бронхит в пневмонию перейдёт? Только ж АБ допиваете. Дома не душно, не жарко? Влажную уборочку делаешь? Все будет хорошо! Врача я бы вызывала, если кашель ухудшился или темпа. И ещё утром кашлять ребёнок может более интенсивно. Не паникуй

 

Про какашки. У моей и комочки бывают, и с кислым запахло, и зеленоватые...

 

Verji333, @@@@@@@@@@ чтобы у тебя и сына было все хорошо! Если сыпи по телу нет, а пятна возле рта, то это необязательно аллергия. Может раздражение. Кожа на лице нежная. Наблюдайте, не паникуйте так. Вспомнила, как у моего сына в месяцев 3-4 потничка появилась сильная (принесли с улицы он спал и не раздели нормально). Выглядело для меня очень страшно, хотя ему большого дискомфорта не доставляла. Так я над ним стояла и ревела, жалко крошку было. Такие мы мамы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Моя вот лежит, пищит и ест каждые 1-1,5-2часа... Поэтому ползать некогда...

во точно, мои спят каждые 2 часа и едят каждые 1,5 . А еще гулять ходят по 2 раза, и прикорм у них 2 раза в день, времени ползать нет, слишком плотный график)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, как страшно всё ужас, но панике поддаваться нельзя. Пусть тебя поскорее проверят, пусть всё нормализуется @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Никита конечно похудеет без мамы немного, но ничего. Если смесь придётся есть, постепенно привыкнет, подберете подходящую. Антигистаминные дали, помогло??

 

Счастливый карапуз,  какашки должны пахнуть именно кисло, как скисшее молоко - их основная еда. У нас то однородная каша, то комки, слизь и зелень. Не обращаю внимание вообще, растёт ребёнок быстро, усваивается. Значит это норма!

 

Девчонки, такое про мам написали, слов нет. Что же могло их побудить такие слова сказать? Всегда ищу оправдание таким поступкам..

 

Мы вчера с мужем так отметили Марусины 7, что теперь я с нетерпением жду месячных, рановато пока для 3го. Я боюсь главным образом за ГВ, но у нас говорят некоторые умудрялись во время Б кормить, а после рождения тандемом. Не представляю даже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  очень ждала твоего ответа! То есть если хуже не становится то нет необходимости врача вызывать? Просто ждать пока само пройдёт?

 

Ksu.zolotce,  в квартире 21 град, я замерзаю)) Ваня лежит на полу в слипике, ноги руки холодные, спит пол ночи без одеяла, под утро чуток укрываю (сама замерзаю просто). Все время работает увлажнитель. И постельное белье сушится по всей квартире, накопилось))

 

Svetofor,  бурно вы отметили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, а у нас так же через 2 часа. вообще стало казаться, что он раньше уставать стал. Столько трудится))) он стал присаживаться, проползает, заваливается на одну булочку))) полусидя - полулежа и дальше ползет.

Сколько в 6 мес. Они должны гулять?

 

Света, видимо, с возрастом, люди становятся не адекватные. Работа, семья, стрессы, болезни - у каждого своя история. Мне тоже не понятно такое отношение. И когда сам чувствуешь на себе такое отношение, стараешься, чтоб твои дети это не почувствовали никогда.

Ты же вроде говорила, что росли мы в такое время... хотя не у всех же так. Есть чуткие родители, да и вообще дружные семьи.

 

Му-у-уся, у меня подруга сейчас на куре с двумя детьми по бронхитам, воспаление л. И там идут каждыми днями лекции. Много удиляют внимания массажам.

Вика, я не пугаю, но у подруги у дочери после приема а6тибиотика при бронхите, случилось воспаление легких. До года все не предсказуемо, я считаю!!! Доверяй, но проверяй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, у нас когда было подозрение на бронхит педя рекомендавала массаж. Посмотри видео, там очень легко, можно на фитболе делать. После массажа кашель усиливается, мокрота хорошо отходит

 

Verji333, @@@@ чтобы все обошлось.

 

story//,  Макс гуляет 2-2.5 часа. Но поднывать начинает уже через 1.5

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать совсем некогда( marishka-yarik,  не смогла пройти мимо кошки) какой он гордый) видимо доволен, так как осуществил давнюю мечту! Ты потом не дезинфицируешь после него?!

 

story//,  коврик с пазлами наверное и нам уже бесполезен, выползает -раз, разбираете на запчасти -два, вынимает животных и грызёт-три. А там мелкие детали, хвосты и уши-вполне способен отгызть им причиндалы.

Увидела Тима на прогулке, не дочитав пропущенное. Очень здорово, ты молодец, не побоялась в траву пустить, вот ему в кайф. Я б наверное решилась только в своём дворе, где трава без сюрпризов))

 

Увидела 2 своих сообщения про дезинфекцию))) я монстррррр. Знаю ... знаю борюсь.)

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех читаю даже незнаю что писать Никита не ест просто все выплевывает а меня посадили на антибиотики((( Б- безисходность или жопа просто какаято(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, читала эту книгу давно, мне помогало. Может надо вернуться к старому, доброму дядюшке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосет свой палец и плачет за сегодня ел в 11 грудь и мл 20 смеси все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333,  дочитала твою историю. Молокоотсос есть? Сцеживайся, ГВ можно спокойно сохранить. А/б есть совместимые с ГВ. Жалко сыночка, но проголодается и возьмёт бутылку. У него стресс, он маму требует. Смесь разную пробуйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...