Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Verji333,  пусть папа вливает шприцом по чуть чуть хотя бы. У тебя АБ не совместимы с ГВ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333,  ты дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ не сделали? Я б уже сбежала на платное УЗИ.

 

Вот насчёт кальция и сна. А есть тут такие, у кого дети спокойно спят. Вот прям не вертятся и не крутятся?? Мой после 4-х утра-волчок.

 

Счастливый карапуз,  может пока болеет не надо так зверствовать, на полу, ноги /руки холодные... у него иммунитет снижен, он недомогает. А ты заставляешь ещё организм трудиться, чтобы согреться. Я когда болею, сама люблю мягкий халатик и пледиком укрыться. Так больному организму комфортнее.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ не сделали? Я б уже сбежала на платное УЗИ.

 

Вот насчёт кальция и сна. А есть тут такие, у кого дети спокойно спят. Вот прям не вертятся и не крутятся?? Мой после 4-х утра-волчок.

 

Счастливый карапуз, может пока болеет не надо так зверствовать, на полу, ноги /руки холодные... у него иммунитет снижен, он недомогает. А ты заставляешь ещё организм трудиться, чтобы согреться. Я когда болею, сама люблю мягкий халатик и пледиком укрыться. Так больному организму комфортнее.

:D моя такая тттттттттт , спит на ура, щеки правда у нас мелкие плюс 400 грамм за месяц ,а 6 кг все равно нет , эх печаль, правда днем спит или в коляске на улице или в коляске дома или в эрго дома или на прогулке, сегодня например были после обеда на спорте для старшего, доча спала на мне в эрго все занятие :D . на ночь кормлю и кладу в приставную кроватку и соску в рот сама ложусь рядом с старшим читаем сказки, переодически ей подмигиваю , ночью просыпается теперь стабильно сама в часа 3-4 ,а потом уже утром в 6-7 .

 

Ksu.zolotce, сонного не пробовала, но думаю вряд ли, во сне либо с сиськой во рту, либо плотно закрыв рот. Пустышки не берет.

 

perelin//, а у нас прикорм именно для веса. Жидкую кашу вообще не воспринимает, пробовала и с ложки и из бутылки. Делаю густую густую только так проще накормить становится.

 

 

 

Я почему то именно так и думала. Ну не может быть кровотечения через полгода. А выкидыш запросто

 

Сдала сыну коппограмму и кровь на мононуклеоз и заодно биохимию (раз уж вену колят). Очень очень подозреваю лактазную недостаточность. И ниточки слизи или комки прям, белые комки непереваренные, то желтый стул, то зелёный, был даже кислым вонял - когда 10 дней понос был, пукает очень много, во время кормления часто дрыгается. Очень похоже. Кала на углеводы не хватило, но и в обычной коппограмме можно увидеть.

Купила низколактозную смесь симилак. Сладкая такая. Ребёнок 4 часа голодный, а есть не стал. Из каких бутылок только не давала. Взял грудь и уснул ничего не поев( там уже накопилось молочко). Что с ребёнком...

 

Копрограмму*

 

Девочки. У меня вопрос. Вот у Вани бронхит. Завтра 7 последний день аб. А дальше что? Чего ждать? Кашель есть отхаркивающий (насколько грудничок может), хрипы при дыхании есть. Когда нам врача платного вызывать? Когда вообще бронхит должен пройти? Я че то вообще потерялась вся.

 

Или может надо дальше аб пить.

Че то я вообще не соображу чего ждать и когда врача вызывать. Каждый день же не могу.

в ротик смотрела не может быть молочницы, зуба или еще чего ? или ушки болят ? во сне кушает ?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  счастливица)) ттт ... чтоб и кушала хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  привет! Я сейчас немного начала работать фотографом. Вызываю няню с kidsout.ru - пока все разы оставалась крайне довольна, хотя каждый раз были разные девочки (постоянно нам не надо). Единственное, они не дома сидят с ними, а гуляют неподалеку пока я работаю, если что покормить приносят. Стоит в среднем 300р в час за одного ребенка, за двоих - 350-400. Девочки все очень приятные, детей любят, играют хорошо, внимательные и тп. Там можно выбирать, летом вообще на мою заявку приходило по 20-30 откликов, кастинг можно устраивать)) сейчас с началом сентября по 4-5. Выбираю, кто поопытнее. Как временный вариант считаю идеально... Позвать домой, няня с детьми поиграет, за младшей сама частично присмотришь. А тебе возможность дела поделать!

 

Маша,привет!)Спасибо тебе огромное за рекомендацию сайта!!!

Буду обязательно туда обращаться!Прямо настроение поднялось,не все так безвыходно...а то я вчера совсем приуныла(((

Маша,как ты вовремя появилась!Прямо ,как волшебная шея,поддержала меня!

Ссылки скрыты.

Как у вас с доченькой дела?Что-то тебя на форуме последнее время не видно.Дел наверное много.А я как раз на днях,тебя вспоминала!)Думала,ну куда же ты пропала?)

Изменено пользователем Лакоста 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, ну да одна соня у нас есть)))!!!

 

Катейк@, ))))))))))))все так серьезно?скажи, что у тебя дезинфекционные салфетки всегда с собой!? ха ха, я конечно понимаю твои опасения. Но этого не избежать. Бактэрии везде, надо с ними уметь жить. А как ты относишься к детским площадкам?со своим песком ходите? А для маленьких конечно это кайф))) стараюсь везде дать потрогать ему то, что он видит, и травинку в рот засунуть получилось тоже супер. Запах почувствовать ближе - еще лучше. )))))возьму листочек потру его, чтоб сильнее пах, аххх. В этот момент я не думаю, чья лапа или нога ступала по лужайке, никогда не задумывалась))))). Возможно у нас действительно чище, не знаю даже. Может вам парки поискать, где меньше пыли и т.д. очень советую!!!)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть помощница, находила в своё время с помощью сарафанного радио. Делает раз в три месяца генеральную уборку, больше я ее сейчас не приглашаю, с рождением младшей стараюсь меньше посторонних в дом пускать, просто бзик мой. А так она приходила один-два раза в неделю, уборка обычная (пыль, полы), готовка (горячее и десерт).

Svetofor,раньше я тоже не могла представить,что кто-то посторонний будет находиться с моими детьми,в моей квартире.Но сейчас обстоятельства складываются таким образом,что я просто мечтаю найти хорошую помощницу....Не справляюсь со всеми делами ,руки постоянно заняты малышкой.А еще старшая дочь с английской спецшколой и кучей домашнего задания,и средний сынок-шилопоп,который сейчас ходит на подготовку в школу и к логопеду.

Да,трое детей-это серьезная нагрузка.Я даже не думала,что будет так тяжело...

С двумя справлялась легко,никого ни о чем не просила.

 

Лакоста 7, печально как, надо же)))) мне очень жаль, когда такие отношения с матерью!((( я уже эту тему поднимала, боюсь такой же участи. Надеюсь я буду в будущем адекватная к своим детям.

Story,это очень тяжело....

Иногда плачу от обиды....но родителей не выбирают.

Мне часто кажется,что у моей матери отсутствует материнский инстинкт...такое тоже бывает...

Но,слава Богу,что у меня уже взрослая дочка,старшая.Она во всем меня поддерживает,обнимит,поцелует и скажет,что я самая замечательная мама на свете!)Какое счастье!Это дает мне сил!

 

Лакоста 7, у меня помощница по дому, но это моя родственница, так что не страшно, когда приходит в наше отсутствие. Она приходит раз в неделю и перемывает всю квартиру, по запросу и за доп плату моет окна и на веранде огромные стекла. Для меня это огромная помощь.

Ksu.zolotce,да,такая помощница-родственница это просто мечта!Везет же тебе.Ну ничего,буду себе тоже начинать подыскивать.

 

Soir de, в семье сейчас из -за этого всего большой напряг.Моя мама -очень тяжелый человек. Если про про ее поведение вам рассказать и про мое детство,то волосы дыбом станут....Но с рождением третьего,я понимала ,что со многими обязанностями не справляюсь.Думала,кто будет помогать?Няня или мама?Решила,что лучше мама,все-таки родной человек......я все стерплю ради детей.Вот еще месяца не прошло с начала учебного года,а я уже на грани нервного срыва от "помощи".Мечтаю о хорошей няне!)

 

marishka-yarik, у нас точно такой же мобиль сейчас!)Купили на Валбериз.Котик твой -прелесть усатая!)

 

Счастливый карапуз,

Сама ты много горячего пьешь?Я бы на твоем месте чай горячий с молоком литрами пила,чай для лактации тоже не забывай.Мне это один раз помогло с сыном наладить ГВ.Кушаешь хорошо?Как с нервами?Я сама сейчас на валерьянке....

 

Счастливый карапуз, попробуй во время кормлений включать фильмы ВВС (про природу, науку и т. д.). Они здорово умиротворяют)

Счастливый карапуз,меня ,когда на сохранении лежала,из сильного стресса помог выйти сериал Кухня.Попробуй начать смотреть с 1 серии!Лучше любых лекарств.Посмотрю серию и тучи над головой расходятся,спокойна как танк!

 

Я тоже считаю ,что не надо Ваню на полу держать с холодными руками и ногами.У него сейчас есть тт?Если нет,то можно одеть потеплее малыша ,а прохладно в комнате должно быть для дыхания,чтобы слизь не засыхала.Посмотри видео Комаровского про бронхит.

 

Verji333, ну как же так(((@@@@@@@@@@@@

А сейчас кровотечение уже прошло?

 Я слышала ,что в таких случая ребенка надо из чайной ложечки смесью по граммочке прямо кормить,по чуть-чуть...или из шприца дозаторного по чуть-чуть часто вводить за щечку смесь.

 

myasha, хотела написать "волшебная фея",а получилось "волшебная шея")

Изменено пользователем Лакоста 7
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за советы я в больнице кровотечение ещё идёт пью транескам. УЗИ сегодня в 9 утра, хотели счас поставить укол цифтриаксона я отказалась муж везёт счас малого ко мне покормить, он почти всю ночь плакал и палец сосет, бутылку шприц ложку видит начинает орать рот закрывает когда подносишь крутится уже понимает что заставить хотят, выглядит ужасно весь бледный короче пзд, уже передумали все варианты тут с детьми лежать нельзя меня тоже не отпускают льёт как из ведра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, даже и не задумывалась, чем можно дезинфицировать кроватку)))

 

Verji333, они че? ждут когда вся кровушка выльется из тебя? :girl_mad: ! че УЗИ то не делают, идиоты! уж почистили бы давно, да и отпустили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333,  давно не писала, но выскажусь.

Чтобы накормить малого, суйте с силой, он сейчас ещё и характер показывает, кормите шприцем, ротик открывайте. Я тоже лежала в больнице с кровотечением и тоже не могли накормить дочь. Силком соску совали, и послабее развели, так же опытным путём выяснили что любит смесь комнатной температуры. Нестожен у нас отлично пошла, ни аллергии и от чего плохого не было.

В больнице я сцеживалась непрерывно, по будильнику и даже ночью, ГВ сохранила прекрасно, и цефтриаксон совместим с ГВ, его колют в роддомах и мне как кормящей маме ставили в гинекологии.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, @@@@@@@@@@ вам с Никитушкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  мы ночью спим спокойно. Всю ночь. Ну если не считать что с бока на спину ложиться и голову кладёт то вправо то влево. А так не ворочается. Почти в одной позе спит.

 

Девочки, доброе утро. А оно действительно доброе. Сегодня старшего выписывают из больницы. И Ваня за вчера набрал 80 грамм - это охренеть как круто для нас. И это после хорошего покака. Раз он кашу плохо ест, смесь вообще не ест, то я ему сделала на ночь кашу на смеси. То есть полную порцию смеси а в неё ещё и кашу. Ел немного лучше так. Порция вышла 180 воды + смесь 30 гр + каша 30-40 грамм. Итого 240 где то. Съел 150 наверное. Я больше и не пыталась, этого достаточно.

 

Вирус Эпштейна-Барр IgM к капсидному АГ(VCA) 28/09/2017 14.2 E/мл Смотри текст выполнено

 

<20.0 E/мл - антитела не обнаружены

20.0 - 40.00 E/мл - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней

>40.0 E/мл - антитела обнаружены

 

Антитела класса IgМ к капсидному антигену (анти-VCA IgМ) появляются в крови очень рано, обычно до клинических симптомов и обнаруживаются в начале заболевания в 100 % случаев. Высокие значения бывают на 1–6 неделе от начала инфекции, начинают снижаться с 3-й недели и обычно исчезают чере 1–6 месяцев. Анти-VCA IgМ почти всегда присутствуют в сыворотке при активной инфекции, поэтому очень чувствительны и специфичны для острого эпизода инфекционного мононуклеоза.

 

Правильно я понимаю что у Вани нет и не было мононуклеоза?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  Свет, моя тоже может облизать практически всё) С мужем это тема для споров) Я пропагандирую пофигизм и спокойствие, муж приходит в ужас от того, что ребёнок ползает в коридоре, там же при входе обувь!))) Так и живём.

 

Моя тоже с 4-5 утра с боку на бок мечется, пока не проснется и не покакает. Потом спит спокойно.

 

Зато достижение - перестала висеть ночью на груди. Поест быстро и отворачивается, никакого использования в качестве соски. До следующих зубов наверное.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  поздравляю с прибавкой!

А по анализам.. наверно нет. Но я в них не разбираюсь. Давай это врачам оставим. Они же на все анализы смотрят, на общую картину...

 

Насчёт ползания... Я как маньяк со старшим сыном мыла полы и все до пояса каждое утро, перед тем как вынуть его из кроватки. Но этот хитрый пирожок толком не ползал. До игрушки конечно добирался, но дом не исследовал.

Сдается мне, что и Вареник будет такая же. По крайней мере попу она уже такую же отрастила и мужик, что руки еле впереди сходятся...

Буду тогда ждать, когда пойдет...

 

*пузик

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  очаровашка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  ути, глазастик)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, Красота уже челочку носит :girl_bye::flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, как вкусно! )))

Я вчера ела конфету русскую, Тим фантик. Прикорм)))

Не, мой мужа)) не такой как я, но он пока на работе, мы едим, что хотим))).

Ксюша, как ты умудряешся разбираться в этих анализах))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, Красота уже челочку носит :girl_bye::flower:

Выкатались все таки бока, зато челка на месте!))))))

 

story//, мы при беременности сдаём же на вирусы всякие, на этот кстати тоже, запомнилось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  все именно так запущено)) и да, салфетки всегда с собой)) малого тру памперс -бейби. Старшего антибактериальными. Но уже знаю, что а/б нельзя. У нас действительно не так чисто, как у Вас((( а вообще я обожаю природу)) маленький листочки трогал, но пока только на деревьях. Старшего в 10 месяцев запустила в песочницу, но была всегда на чеку. Чтобы грязные руки в рот не брал. Насчёт будет болеть или нет не знаю( типа больше микробов, толще морда) С подругой гуляли вместе всегда , только я терла своему руки, она нет. В сад ходят в одну группу, болеют одинаково, не больше, ни меньше. Только мой вырос ужасная чистюля)) он не может ходить с грязными руками. Кушает и салфеточкой вытирается. И в саду был шок у него, когда увидел как дети едят))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, ты мои мысли чатаешь))) я вспоминала это выражение - Больше грязи - шире морда. :D и вспомнила только про морду :D , не стала писать. Я тоже не такая. Вытирала руки старшему влажными салфетками, но не антибактериальными. Песок, конечно не давала есть. Вообще, у нас каждый год меняют песок. Сложно бороться с подругами было на площадке, которые живут под этим дивизом и давали перекусить детям, грязными руками. Я старалась хоть как то смыть видимую грязь, так легче пережить было)))) Однажды он раскапал землю в горшке напольном дома и наелся, даже видео есть.

p.s. про песок я загнула))) меняют не раз в год)))

Изменено пользователем story//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...