Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Все девочки, старшего выписали, ездила их забирать. Такой счастливый, что дома! И мы все счастливы. Спросила у зав больницы про Ванины анализы - сказала, что не показательны. Нужно сдавать все все анализы (и IgG u IgM) и кровь и ПЦР и только на основе всех анализов уже говорить - был или есть ли мононуклеоз. Эх. А я то разбежалась. Через недельку сдадим весь комплекс. И сказала, что после бронхита медотвод от прививок месяц, если найдут игг мононуклеоза то тоже месяц, а если игм то полгода. Очень важно узнать.

 

Девочки, заметила одну вещь - адреналин же блокирует выработку молока, так вот если пить успокоительное, то молоко приходит очень хорошо. Я вчера больше дозировку стала пить и грудь стала прямо наполняться приливами. В первый день когда пила так же заметила, потом второй день не пила - молока вообще не было, вчера усиленно пила - сегодня аж сцедила 50 мл (это для меня ооооочень много чтоб столько сцедить за раз) - уезжала в больницу, оставила на всякий случай ребёнку если что, пока ездила 2 часа - три прилива (обычно 1 в 2-3 часа) и вот сейчас Ваня спать ложился и не мог уснуть аж молоком захлёбывался. Вот. Пью я если что Гомеострес (гомеопатия, можно на ГВ, действует с первого дня). Так что нафиг не нужны никакие лактационные таблетки (которые кстати не действуют), главное это просто успокоить нервную систему. Секрет прост.

ПыСы все эти дни пила и ела одинаково.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  я глицин пью, мне как мертвому припарка, нужно твоё лекарство попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  мне глицин никогда не помогал) и мужу тоже. Кому то помогает. А гомеострес мне фармацевт порекомендовала, сказала что она сама его пьёт и сказала что это единственное успокоительное которое действует сразу и не надо ждать пока накопится. И курс всего 7 дней потом перерыв. Мне понравилось. Буду периодически пропивать. И молочка сразу многооо стало.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  аллилуйа)) давно тебе про это говорили, чаи дуть бес толку, всё в голове) Рада за вас всех, семья воссоединилась, молока много, ура))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!всем привет. Всё некогда писать. Со старшим носимся то в сад то из сада,то подготовительные курсы в школе,бассейн.

Всех у кого минидатки-поздравляю!растут наши крохи)))

Лакоста,с полугодием.экватор так сказать!!!

Света,Светофор-вас с семеркой!совсем взрослая девочка!

Мы взвесились:8800 и 68 см.Ползает,сам не садится ,и два зуба за неделю до 6ти мес.вылезли!была одна бессонная ночь,и вот они зубки.едим неделю гречневую кашу,ттт очень нравится. Далее планирую овощи вводить.

Пойду вас читать!!!много написали....)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, с выпиской Миши! Ты большая молодец! По анализам я знаю, что сдают кровь и если М выше нормы находят, то болезнь в активной фазе, если G, то болели когда то и есть иммунитет. Ваня себя хорошо чувствует, зачем анализы сдавать ещё раз?

 

Ангело4к@, и твоего сыночка с полугодием и с зубками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, спасибо!

Счастливый карапуз!!!слава богу все обошлось!!!и вы снова все вмесие!деткам здоровья и маме сил и молочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангело4к@,  привет-привет! С полугодием вас, тоже какой большиш! И зубки как легко вышли ттт. У нас 4 появились и пока тишина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня плодовитый день, девочки пропажи появились))))

Ангелочка с полугодием прошедшим вас тоже!

Вика, слава богу, все дома береги себя и свою семью!

Мирабель, обидно конечно же, тем более дал надежду на что то большее, а тут, кепка((( ну не расстраивайтесь, самое главное сто живы и здоровы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  да так оно, тем более его отец очень специфичный человек. Муж думал что часы подарит, или хотя бы денежку, но не кепку)) от всей семьи)) и укатить на море прибедняясь на отсутсвие денег, не вяжется как-то просто.

Было время и мне мама дарила зубную щетку и кружку, ну не было денег, но она всегда дарила от чистого сердца, и я знала что финансово сложно обстоят дела, и одежду дарила.

 

Ну да ладно, фигня, прорвёмся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  твоё описание, как готовил, рассказывал, что он у него единственный и первый сын, ну никак не вяжутся с подарком. Когда дарят просто кепку, то дарят просто кепку, без особых значимых для адресата слов, без подготовки. А так, если он не человек со странностями, и обычно такие финты не выкидывал, то сыну нужно задуматься.

 

Мирабель//,  прочитала, теперь скажу действительно со странностями, если не пришёл на свадьбу сына. Кепка от такого человека, наверное хороший подарок. Принять и плакать, спасибо хоть не забыл про др. На месте твоего мужа, я бы просто ничего не ждала от него, вот тогда не будет разочарований. А что -то хорошее будет приятным сюрпризом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  чувствует то хорошо. Но мононуклеоз может быть в активной фазе до 2 месяцев. А при этом медотвод от прививок минимум на полгода. А если к нему уже антитела или его нет - то медотвод месяц всего. Поэтому нужно точно знать, чтобы знать когда возвращаться к прививкам - через месяц или через полгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  притча в точку! Именно это я имела ввиду. Слышала вдругом исполнении, но смысл тот же. Вообще люблю такое читать, очень поучительно.

Счастливый карапуз,  с выпиской Мишу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на успокоительном и на радостях, аж лактостаз случился, хорошо без температуры.

Кстати хотела узнать, днём сцедила молоко чтоб уехать - оно было дело-желтое ну или кремовое в общем. А вечером лактостаз убирала - оно бело-голубое и мутное, как будто даже немного водяной консистенции. Блин объяснила так конечно))) короче днём было прям жирненько хорошее, а вечером вода водой. Почему так? Я кушала, воду пила. Ничего необычного.

 

Первый раз увидела голубое молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  Поздравляю доченьку с 6-ю месяцами!!! Здоровья малышке и много новых умелок.

 

Ksu.zolotce,  Мила, как всегда прекрасна)))

 

A L E N A,  какая голубоглазая красавица Полиночка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а может голубое молоко это и есть то самое переднее молоко? Я тут подумала, что это наверное первый раз когда я сцеживала полностью полную грудь вместо кормления. Обычно покормлю хоть немного и сцеживаюсь. То есть обычно сцеживаю уже получается заднее молоко.

Причём когда начала сцеживаться вечером оно сначала вообще бесцветное мутное лилось как вода, а потом пошло голубое. Я слила 50 мл и все. Остальное оставила уже на кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Нам сегодня 6 месяцев,даже не верится!)

Весим 7600,+300 от 5 месяцев.Это мало,такая прибавка?

Вчера стала вводить первый прикорм.Это был кабачок из баночки Heinz.Доче понравился!)

Рост померить пока не успела.

 

Мирабель//,  сначала подумала, что Папа шутит и потому хороший подарок подарит, но прочитав дальше, про свадьбу и т.д. думаю нет, странно что вы от него еще что то ждали, хотя кто знает...

 

Счастливый карапуз,  Поздравляю Мишеньку с выпиской, представляю как он рад, что дома.

Изменено пользователем ОЛЕСЯ-МАМА
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, очень рада, что вы все дома! Не болейте больше так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА,  я особого не ждала, думала как обычно футболку подарит свою) или шляпу ковбойскую) а вот муж каждый год ждёт почему-то ещё и надеется что отец изменится, не понимаю почему только. Реально комплекс какой-то.

 

Хотя тут и меня выбисило его поведение, отец спросил что подарить Каролине на пол года, муж сказал, подари набор посуды Авент, например, на что получили ответ что можно и из нашей посуды покушать, нечего тратится на такую бесполезную покупку.

Мужа ч сказала что бы больше не говорил о конкретных вещах, говори дари деньгами, а там сколько совест позволит, или пускай сам выбирает, с большой вероятностью это все равно пойдёт на выброс. Как-то задело что другу своему он такой набор подарил на полгода ребенку.

 

Ладно, хорош мне жаловаться)))

Изменено пользователем Мирабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангело4к@, с мини юбилеем вас! заходи по чаще!

девочки, а что это вы стестняетесь вес и рост вписать?????????

Ссылки скрыты.

:D :D :D :D :D :D

 

story//, притча в точку! Именно это я имела ввиду. Слышала вдругом исполнении, но смысл тот же. Вообще люблю такое читать, очень поучительно.

возможно в другой версии помягче, я не оч. люблю, когда библейское используют. Мне прислали, очередную рассылку)))

 

ОЛЕСЯ-МАМА, Лакосту ты видимо тоже собиралась поздравить)))) не дошла)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  ой я и забыла про табличку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрали мужу чемодан, тоска ((( Буду ныть и жаловаться вам все две недели, что его не будет) Старшая в сб в Москву на соревнования, хочу конечно с ней, но малышне там делать нечего, слишком многочисленная толпа будет. Тоже тоска. И вообще на улице холодно бррр, хочется вино и кино. Тоска.

 

 

 

С ошибками пишу, пардон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  да это как раз и есть, переднее молоко. Он бывает голубое и полупрозрачное, не жирное в общем) да уж, все проблемы в голове!

 

Svetofor,  грустно когда все уезжают, но я как раз ищу всегда себе дела, которые комфортно делать одной, без мужа)) жаль ребёнка не с кем оставить тебе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, не, не , я поздравила, смотри выше сообщение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на успокоительном и на радостях, аж лактостаз случился, хорошо без температуры.

Кстати хотела узнать, днём сцедила молоко чтоб уехать - оно было дело-желтое ну или кремовое в общем. А вечером лактостаз убирала - оно бело-голубое и мутное, как будто даже немного водяной консистенции. Блин объяснила так конечно))) короче днём было прям жирненько хорошее, а вечером вода водой. Почему так? Я кушала, воду пила. Ничего необычного.

 

Первый раз увидела голубое молоко.

мне кажется такое молоко задуманно природой, чтобы детки спать шли, легче для животика и т.д

 

Катейк@, ты мои мысли чатаешь))) я вспоминала это выражение - Больше грязи - шире морда. :D и вспомнила только про морду :D , не стала писать. Я тоже не такая. Вытирала руки старшему влажными салфетками, но не антибактериальными. Песок, конечно не давала есть. Вообще, у нас каждый год меняют песок. Сложно бороться с подругами было на площадке, которые живут под этим дивизом и давали перекусить детям, грязными руками. Я старалась хоть как то смыть видимую грязь, так легче пережить было)))) Однажды он раскапал землю в горшке напольном дома и наелся, даже видео есть.

p.s. про песок я загнула))) меняют не раз в год)))

меняют меняют, на моей куда с старшим ходить люблю опилки меняют весной и осенью )))) и убирают часто. за то во дворе, с....ки на новый год петарды взрывали, и никто до лето не убрал, а мой очень любил на тот момент в рот тянуть, у нас новый сейчас виток опять в рот тянет, никак у нас жевательные вторые не вылезут, так что у меня дома два старадальца ,у одной первый зубик пытается пробиться,а у старшего жевательные)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...