Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

ОЛЕСЯ-МАМА, точно, а чего цетировала? Похоже пора спааааать)))))))))))))))мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, на языке белый налёт. Но это ж вроде от молока. Да и плюс он же лекарства пьёт, от них может быть все что угодно. Так ни на что не жалуется. Сегодня молочко пришло, так Ваня захлёбывается.

я и забыла ,что вы болели, так что потеря веса норма, я заметила у меня и Самуэль и Ханна, начинали плохо набирать вес в месяцы с прививками и первые недели хоть и чувствовали себя не плохо на вид,но вес теряли. так что теперь будет щечки наедать.

 

Катейк@, ты мои мысли чатаешь))) я вспоминала это выражение - Больше грязи - шире морда. :D и вспомнила только про морду :D , не стала писать. Я тоже не такая. Вытирала руки старшему влажными салфетками, но не антибактериальными. Песок, конечно не давала есть. Вообще, у нас каждый год меняют песок. Сложно бороться с подругами было на площадке, которые живут под этим дивизом и давали перекусить детям, грязными руками. Я старалась хоть как то смыть видимую грязь, так легче пережить было)))) Однажды он раскапал землю в горшке напольном дома и наелся, даже видео есть.

p.s. про песок я загнула))) меняют не раз в год)))

я старшего приучаю тоже к мытью рук после игр, перед перекусами. а так мне тоже нравится фраза, что каждая соринка -витаминка, правда это стала моим дивизом, когда ребенок пополз в месяцев в 7.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, точно, а чего цетировала? Похоже пора спааааать)))))))))))))))мне

случайно)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!Нам с Дашулькой очень приятно!)

Сегодня в семейном кругу скромно отпразновали наш юбилейчик!Муж тортик вкусный купил от Палыча,ну и шампанское.Дашулю сегодня фоткала много на память.Как время летит,кажется что только вчера родилась моя крошка!

 

Девочки,я тоже бегаю за своими детьми с антибактериальными салфетками...Пока ребенок не станет ходить-не пускаю его ползать на пол.Я делаю так,нашу большую кровать разворачиваем изголовьем в ноги.Но у нас эта наша 2метровая кровать стоит в углу комнаты.С двух сторон у кровати защищают стены,третью сторону -изголовье кровати ,а к четвёртой стороне мы представляем детскую кроватку .Оставшийся проход закладываем тяжелыми подушками.Т е из нашей взрослой кровати получается большой манеж,где чисто,мягко и тепло.У меня так первые двое деток выросли,носились по кровати ,как угорелые.Места много получается.А на пол не хочу пускать...У нас бабушка под 100 кг,никогда не видит куда идет(Средний сын носится ,как сумасшедший,под ноги никогда не смотрит(.....Мне так спокойнее за ребенка.

 

Мирабель//, свекр у вас -большой оригинал!Но это только со стороны смешно получается,а мужу конечно очень обидно....такое ощущение,что отец сына как уколоть,наказать за что-то хотел...Если,как уже писали,это не розыгрыш.

 

Лакоста 7, с 6кой вас! В 6 месяцев ребенок такой особенный!!!!)))) С прикормом вас! А 300 гр. Стандартно набрать в этом возрасте.

Я тут прочитала, что некоторые дети в конце 6 месяца могут сказать мама/папа))) ждем ....) )))

 

story//, спасибо!

Успокоила меня по поводу прибавки.)А то я ,как сумасшедшая мамаша,уже стала себя накручивать)

Я называю 6 месяцев-самым сладким возрастом у ребенка!

Моя сейчас отчетливо говорит:Буба.Так смешно у нее это получается)))Мы даже иногда так ее зовем,Буба)

А "мама "у нее получается говорить иногда,когда плачет от обиды,что на ручки не берут.

Притча очень понравилась,читала с удовольствием.В книге В.Гилберта "Моделирование будущего" много таких притч.Сама книга супер,про силу мысли и позитивное мышление,очень рекомендую почитать !Я читала на одном дыхании.

 

Лакоста 7, с полугодие малышку!!! Пусть прикорм хорошо заходит и выходит) Прибавка абсолютно нормальная. Вес у вас в полгода, как надо.

 

 

Ksu.zolotce, спасибо!

На душе стало спокойнее,как хорошо что у меня есть этот форум и вы все!)

 

Счастливый карапуз, отличная новость,что пришло молочко!Бедный Ванечка,как он этого ждал!Ты молодец!))))))))))Очень рада за вас!

 

Как здорово,что выписали старшего!Поздравляю!!!!!

 

Гомеостресс надо тоже пропить,что то нервы сдавать стали.Возьму на заметку!

 

Verji333, как у тебя дела?Как сыночек?Удалось его накормить?

Изменено пользователем Лакоста 7
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрали мужу чемодан, тоска ((( Буду ныть и жаловаться вам все две недели, что его не будет) Старшая в сб в Москву на соревнования, хочу конечно с ней, но малышне там делать нечего, слишком многочисленная толпа будет. Тоже тоска. И вообще на улице холодно бррр, хочется вино и кино. Тоска.

 

 

 

С ошибками пишу, пардон.

вино, кино .....и домино)))

погода щас конечно тоскливая. Меня Ульяна в 6 утра поднимает. Дома колотун, на улице темнота, туман. Но меня что-то в этом умиротворяет, фиг знает - что?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  заполню табличку)

Васинка,за зубами я наблюдала постоянно.сначала появились впадинки,а за несколько дней до самих зубов десна в этом месте,где разрез поднялась вверх. И потом они уже вылезли.один зуб нормально,у второго на десне была красная точка.

 

marishka-yarik, я тоже нахожу в этой погоде что то умиротворяющее.Либо вспоминается первый декрет,как с сыном гуляли,как он в ноябре ходить начал и т.д.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  чувствует то хорошо. Но мононуклеоз может быть в активной фазе до 2 месяцев. А при этом медотвод от прививок минимум на полгода. А если к нему уже антитела или его нет - то медотвод месяц всего. Поэтому нужно точно знать, чтобы знать когда возвращаться к прививкам - через месяц или через полгода.

Я понимаю, но для меня странно, что кровь могла не показать активную фазу сейчас. Сдавай, расскажешь потом какие результаты.

 

Svetofor, все будет пучком! Прорвётесь) Мой вон уже почти две недели, как уехал.

 

marishka-yarik, меня тоже такая погода умиротворяет. Люблю осень. Ну а если днём солнышко пусть даже ветерок и градусов 15, то вообще кайф. Катишь коляску и такая на душе благодать, хорошоооо)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышали о панике в Германии про детское питание в стекле(((? Дожились.

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышали о панике в Германии про детское питание в стекле(((? Дожились.

Нет, что за паника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с детками вас!

Счастливый карапуз, поздравляю с выпиской!

Всем зубастики спокойных ночей!

Я сегодня опять сидя спала с дочкой на руках... Уже и живот начал болеть из-за этого.

Но утром прикол случился. Потянулась через дочку будильник на телефоне выключить, а она во сне к груди присосалась и есть стала. Я так смеялась, аж ее разбудила...

А у старшего по кругу вирус пошел гулять. :( Мы его на время активной болезни к бабушке переселили в соседнюю квартиру (через стенку). Врач приходила, все лечение расписала. Я потом с ней ещё раз обговорила все. Купила сиалор, чтобы после аквамариса закапывать... Три дня они лечились, сегодня начался конъюнктивит. Она прискакал за каплями. Я сгоняла в аптеку, приношу и вижу, что сиалор нераспакованный стоит. Она, ой а мы решили им не капать. Он же не лечит.... Я в шоке! И забрать домой боюсь, раз конъюнктивит есть, и не уверена теперь, чем она его лечит. Муж меня успокаивать пытается, а у меня все в груди обрывается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша))) хорошо говоришь)))) тепло, солнышко, ветерок)))) мне вот эту благодать портит Дамир постоянно лезущий на руки))) у нас картина выглядит так: солнце, ветерок, тепло ИРА толкает пузом коляску, иногда ее из кустов вынимает, несет Дамира, который постоянно извивается как глист)))) я уже с ужасом жду зиму)))

Доброе утро)))

Что за паника с питанием в банках?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  я спокойно отношусь а таким прогулкам. Со старшим переживала. А сейчас просто одеваю потеплее, чтоб на руках не холодно было. А коляску пузом и из кустов - это святое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муууся, ох эти бабушки.... Всегда думают что умнее, и все знают... Я конечно же не сомневаюсь что жизненый опыт у каждой ого го какой, но то что сейчас другие лекарства и подход к лечению не как тогда, то это их не волнует, мы молодые, ничего не знаем, их не слушаем(((

Мне вот одна уже бабушка на улице недавно расказывала, как у нее невестка родила и ее советов не слушает. Так как она когда у нее сыны росли, то первый прикорм вводила с яйца, киви и пюрэ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отравленные, каким то придурком.

 

Му-у-уся, так ты заходи, да лечи. Я б 100% не изолировалась. Домой приходи, руки хорошо мой и все. Ты в аптеку вот пошла, там тоже можешь вирус хапануть.

 

iriska131, о Боже. А некоторые слушают же. Я даже знаю пару.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангело4к@

О, спасибо) буду наблюдать дальше) сне уже сегодня снилось, что передний левый вылез. Утром сразу проверять стала пока все тихо... Но мне кажется снизу десна посередине покраснела немного... Сегодня к педе идем, посмотрим, что скажет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  конечно я захожу по десять раз на дню. И сына обнимаю. И разговариваю. Просто в это время дочка одна в квартире. Вот это меня сильно напрягает тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, ну это да, проблема!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышали о панике в Германии про детское питание в стекле(((? Дожились.

сейчас в новостях показали, пипец.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, и мы бывает так домой возвращаемся) Да и других мам таких же вижу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, у нас не бывает)))) у нас всегдаааааааааа!!!!))))

 

Дамира хватает на минут 5-15 в коляске, остальное время на руках, и то нам этого мало, присесть низззя, выкручиваемся, извиваемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, я в курсе, что у вас такие все прогулки. Пускай его в траву поваляться))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышали о панике в Германии про детское питание в стекле(((? Дожились.

я тоже читала жуть какая,их вроде поймали уже,но осадок остался.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша))) хорошо говоришь)))) тепло, солнышко, ветерок)))) мне вот эту благодать портит Дамир постоянно лезущий на руки))) у нас картина выглядит так: солнце, ветерок, тепло ИРА толкает пузом коляску, иногда ее из кустов вынимает, несет Дамира, который постоянно извивается как глист)))) я уже с ужасом жду зиму)))

Доброе утро)))

Что за паника с питанием в банках?

Ира, есть надежда, что зимой Дамирчик будет посапывать спокойненько на прогулке (на морозе-то).

 

купила ей носки шерстяные пушистые (как бабушки вяжут). Одела, чайку попила, возвращаюсь - дочь их ощипала, вся в шерсти :mamamia:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  !!! ;)

 

А я выяснила причину странной ночи... Теперь у Вари два зуба! И с ложкой она уже выглядит угрожающе и голодной!!!

Теперь после каждого похода на кухню требует свою майку молока!

 

Пайку

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  Поздравляю Варюшу с зубиками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...