Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Катейк@, ну ты че такая....ржу не могу, стерла предложение "мой хоккеист" который бьется об борта, пришел спать к маме в бэби кроватку.

Недавно пришел довольный и говорит, Мам, а мне сегодня шайба в ухо заехала. :Crazy: утрировано (на самом деле в шлем) он так выразился. Мне не легко было поверь... (плакала и переживала) он такой еще маааааленький, но шустрый. Мамин сына))) У нас целая история, как туда попали. (фотоальбом сделала на эту тему). Ему нравится пока.... В этом возрасте думаю везде одинаковый хоккей. Тут отношение другое вообще во всей методике образования "Главное удовольствие - не результат" никто никого не заставит.

Мамулёк, я давала старшему по совету хебаммы :sorry:Гомеопатические шарики "Osanit"

не знаю даже, помогали ли они....ну ему нравились.

 

Свет, Ксюш, кто еще дома один??? давай наливай :cup: :cup: :cup: :cup: :cup: :cup: мужа мой на рыбалку свалил, старший у бабули. Гульнем?????? :malicious::D :D :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  Доченьку с полугодием! Пусть растет здоровенькой и хорошо кушает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, а сколько кАпель Вигантола ты даешь ребенку?

 

Мамулёк, маленькую принцессу с 6 месяцами!!!

 

Лакоста 7, я по 3, но я его два дня как потеряла пузырек. Придется новый покупать((

Ipolinko,спасибо за ответ!Может пузырек еще найдется...но новый тоже не помешает.

А я тут инструкцию от Вигантола изучала,написано 1 капли для профилактики достаточно.Так ,надо еще раз уточнить у врача.

 

Я даю Д3 вит беби, там дозировка 5 мкг. Даю по одной капсуле.

В инструкции Вигантола тоже пишут про 5 мкг

 

Вигантол

Способ применения и дозы

Внутрь, в ложке молока или другой жидкости.

 

Профилактика рахита: доношенным здоровым детям Вигантол назначается со второго месяца жизни по 1 капле (около 500 ME витамина D3) ежедневно (принимать 5 дней, затем — перерыв 2 дня) в течение первого и второго года жизни, исключая летние месяцы. Недоношенным детям назначают 2 капли (около 1000 МЕ витамина D3) в день с 10 дня жизни (принимать 5 дней, затем — перерыв 2 дня), исключая летние месяцы.

 

Для лечения рахита с 10 дня жизни назначают 2–8 капель Вигантола (около 1000–5000 ME витамина D3) в день. В течение первых двух месяцев жизни, а также 5-го и 9-го месяцев жизни, на втором году — 1–2 курса в течение зимне-весеннего периода.

 

Профилактика риска возникновения заболеваний, связанных с недостаточностью витамина DЗ: 1–2 капли Вигантола (около 500–1000 ME витамина D3) в день (принимать 5 дней, затем — перерыв 2 дня).

 

Девочки ,кто дает детям Вигантол,а перерыв вы делаете...ну как написано 5 дней давать и 2 перерыв?

 

 

Лакоста 7, ты думаешь поможет маска?

 

story//, да не уверена конечно....накануне сынок с Дашулей обнимались ,целовались.Но все равно остается надежда,вдруг поможет....Я их сейчас изолировала по разным комнатам,вот когда он к Даше приходит на пару минут -то прошу быть в маске.

 

 

 

У нас сегодня включили отопление, жара теперь, окна на распашку.

Выздоровление сыночку.

И у нас каниклы начались.

 

 

ОЛЕСЯ-МАМА, спасибо!

Значит и нам скоро включат отопление!

Мои старшие сегодня мерзли ,с леденеющими ногами под одеялом отогревались .А носки одеть не заставишь.

Нам на каникулы столько задали(Совсем совесть эти учителя потеряли(

 

Одна девочка в классе даже руку подняла и в лоб учительнице сказала:Галина Николаевна,это что Ж такие за каникулы,если столько задали??????После чего учительница сказала,что выполнять задание по желанию)

Изменено пользователем Лакоста 7
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  у вас отличный вес, моя при таком же росте на кг больше, явно лишнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  наливай наливай) Мои все в 4 утра уехали, я не сплю с тех пор. Буду отсыпаться днем.

 

Лакоста 7,  честно говоря тоже возмущаюсь каждый раз. Каникулы всего неделю, дети должны разгружаться эмоционально, а хрен там. У моей с 9го начнутся. И каждые выходные соревнования, скоро кубок России. Жду либо спада по учебе либо плохого настроения из-за перегруженности. Вчера уговаривала ее не ехать в эти выходные, посмотрела как на больную.

 

Девочки, у кого ревность старших деток. Читаю с интересом ваши посты, может советы какие найду на будущее. Если потом Маруся станет старшей. А может у девчонок это легче проходит, тем более она средняя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, да, тоже сын как включит мороз, не достучишься. Мне кажется, что это возраст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, не, не наелась) вовремя подоспела я и шерсть ликвидировала

 

Мамулёк, с полгодиком! растите дальше здоровенькими и активными! и чтоб зубики легко прорывались)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохранила себе инфу про то, как по анализу с лейкоформулой определить вирус или бактер инфекция

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, ну ты че такая....ржу не могу, стерла предложение "мой хоккеист" который бьется об борта, пришел спать к маме в бэби кроватку.

Недавно пришел довольный и говорит, Мам, а мне сегодня шайба в ухо заехала. :Crazy: утрировано (на самом деле в шлем) он так выразился. Мне не легко было поверь... (плакала и переживала) он такой еще маааааленький, но шустрый. Мамин сына))) У нас целая история, как туда попали. (фотоальбом сделала на эту тему). Ему нравится пока.... В этом возрасте думаю везде одинаковый хоккей. Тут отношение другое вообще во всей методике образования "Главное удовольствие - не результат" никто никого не заставит.

Мамулёк, я давала старшему по совету хебаммы :sorry:Гомеопатические шарики "Osanit"

не знаю даже, помогали ли они....ну ему нравились.

 

Свет, Ксюш, кто еще дома один??? давай наливай :cup: :cup: :cup: :cup: :cup: :cup: мужа мой на рыбалку свалил, старший у бабули. Гульнем?????? :malicious::D :D :D :D :D

о твой тоже рыбак?!! Мой в этом году ещё и грибы собирает)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулек, с полугодием доченьку!!!

Света, сохранила скрин себе на всяк случай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, дочку с полугодием! Отличные умелки! Пусть зубки быстрым легко появляются!

 

story//, блин, пропустила всю вчерашнюю пьянку)))))

 

Svetofor, мой сын очень слабо ревность проявляет, но внутри есть конечно, я уверена. По поводу девочек не думаю, что как то меняется, скорей просто разница в возврате будет играть не маленькую роль. Наши 2-3-4 года ещё только с маминых рук сошли, а здесь новая кроха и много внимание ей, а твоя старшая дочка уже хочет быть самостоятельной давно и поэтому думаю ей намного легче.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, урааа!поздравляю с зубками!

 

iriska131,  Ира,процесс пошел.авось ваши прогулки станут долгимии и плодотворными)))тьфу тьфу тьфу.

 

story//, аха хааа...мой тоже почти семилетний ребенок спал в кроватке,пока младший в коляске спал)))а сейчас поселился старший в манеже.вроде и не пускать,а вроде и ревности нет.старшмй очень хорошо помогает,и посидит с братом и поразвлекает,и на улице с коляской во дворе останется если мне вдруг надо пакеты тяжелые занести.на вопрос не надоел ли братик?отвечает :нет,если бы он не родился,то я бы говорит один был,а одному скучно)Он у меня больше ревновал меня к работе,когда я там "жила".

 

Мамулёк, с полгодиком Вас!!!

Изменено пользователем Ангело4к@
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто дает детям Вигантол,по сколько капель даете?

по 2-3 капли. Но тоже не пойму, есть ли толк...

 

 

А это уже в лечебных целях?Или в профилактических?Я по 1 капле даю.

 

Ksu.zolotce, мой 6 летка меня последние дни тоже доводит(((Стала тоже пить валерьянку(((Надо книжку какую-то умную почитать про воспитание...Может легче станет .

 

Мой вообще перестал меня слышать.Вот хоть 20 раз ему скажи,а ему как об стенку горох.......

 

У нас сейчас в квартире прохладно 19-20 градусов.

Сережа мой заболел,ночью тт была 38.Не разрешаю ему к малышке в комнату без маски приходить.

 

У старшей в школе с понедельника -каникула неделю.Ура,хоть уроки не делать.

Моему 6-летке тоже приходится по 5-10 раз все повторять. Причем, если рядом стоишь, то с первого делает. А так говори-не говори - глухая шапка по самые колени натянута. Считаю это реакцией на то, что ему внимания сильно меньше стали уделять. Ревнует к малой...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вторая ночь относительно спокойная)) прорезался второй зуб!! Максим начал вставать на четвереньки раскачиваться))

 

Из плохого у Макса сопли ручьем(( и кашель от них. А у меня горло заболело(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  я дома одна)) с Федей. Мой уехал со старшим к свекрови. Нас оставили дома, мы с Федей слишком громкие))

 

Лакоста 7,  даю по одной капле, по инструкции. Но зимой может и 2 буду давать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже почитала бы книжку умную как наладить поведение старшего. Воюем с ним постоянно... он все капирует за мелким((( просится на ручки... эта лошадка почти 6 лет.. даже заставил купить ему пустышку.. отбирает у мелкого грызунки..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  с полугодием вас!!! Здоровья и пухлых щёчек!!!

 

ipolinko,  молодцы!!! Поздравляю! Ты молодец! С двумя такими маська справляешься! А я вот от одной уже устаю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  мой кстати тоже рыбак)) этой осенью на рыбалку не ездил ещё ( обычно осенью и весной уезжает на неделю). Я ему говорю езжай, приедешь довольный и добрый. В этом году, че то совестливый)) как я с детьми одна)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, я даю вигантол по 5 капель. Так педя рекомендавала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  от тебя только про перерыв узнала... Но у нас часто незапланированный получается, когда забываю дать... Теперь буду внимательнее давать и инструкции читать. Про отопление - здорово! У нас тоже порядка 20-21 градуса - пока терпимо. Мы и зимой стараемся такую темпу держать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  поздравляю с полугодием!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангело4к@,  в плане посидеть с малой, мой с удовольствием! Но все равно ревность есть. И да - на ручки просится. И на диване уже вчетвером спим утром. А что делать??

Точно знаю, что скоро он перестанет к нам по утрам приходить. Осталось чуть-чуть и будет деловая колбасень. Поэтому стараюсь терпеть... Тем более что сон меня не напрягает. Скорее напрягает глухая шапка.

 

Света Стори, спаси.о про расшифровку анализов! Полезно.

 

Где-то пропала Настя с детишками... Как они там?? Тем более последние сообщения были про болезни...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  мой старший тоже на ручки просится, я ему говорю, ну давай тогда по полной. Гулять не пойдёшь, одену памперс и спать уложу))) не говорит, там друзья мои гуляют.

Когда меняю памперс и разговариваю с Федей, старший подбегает, и говорит :,, Мамочка, со мной также ласково поговори". Жалко его( он тоже маленький.

Вчера Федю уложила, пошла к старшему, он мультик смотрел. Я ему говорю, сынок, давай поговорим, что бы тебе хотелось изменить, что тебе не нравится, какие у тебя пожелания, а он мне : ,,У меня есть к тебе пожелание, спокойной ночи мама, включи мультик" Вот так поговорили.

Кто знает умную книжку на тему детей, ревности, посоветуйте.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, я тоже говорю, давай во всем как маленький))) без мультиков, планшетов, и есть цветную капусту и кабачок))

Когда говорим с ним по душам, он говорит что мы его любим меньше чем Максима. Говорю что это не так... он не верит((( еще что Макса мы хвалим за мелочи... пописал-покакал молодец! А его постоянно ругаем... эх... но он реально не слушается... все что прошу делает с 10 раза. Периодически у меня сдают нервы и я ору на него(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, это конечно пройдет!детьми никто не остался))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...