Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Старший очень смешно пародировал взрослых, которые восхищались новорожденным Тимом, когда его видили. Руки клал на щеки с двух сторон и говорил, ути пути)))) потом возмущался при этом, спрашивал зачем они все так делают?))))

А вообще у нас уже начинается шепотом дурдом. Тим ползает, хватает его машины, тот орет, чтоб я его убрала. А мне так жалко, хочется по наблюдать, как маленький играет. Или вчера в мяч играла с Тимом, старшему тоже надо, и чтоб кидала только ему. Уговорила, что кидаем по очереди, все довольны тогда.

 

Муся, это Светофор кидала, мне незачем))), анализы мы не сдаем, а если вдруг и сдадим, на руки результат не получим.

 

Оля, с зубиком вас!!!жаль, что снова заболел.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут девочки, муж приехал с вахты времени совсем нет, сегодня уматывает, я хоть наконец отдохну)))) Кирилл еще на подготовительные начал ходить и вечерами домашнюю работу делаем, с сада тоже заданий много задают. Дети норм, понравились.

Андрею тут врач паховую грыжу нашли, вот платного хирурга нашла,сегодня приедет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, у кого есть ревнующие дети, рекомендую у просмотру старый добрый фильм ,, Сереженька", 1960 года. Там принесли младшую сестрёнку из роддома, и все начали агукать ей, и на заднем плане взгляд мальчика в слезах))) как раз про детскую ревность.

Вчера наш папа вынес Федю из ванной, и начал с ним ути -пути, а Даня у него в ногах сидит, конструктор собирает в коробку ( обычно с уборкой беда), и говорит : ,,Папа посмотри, я конструктор в коробку собираю, папа посмотри. Ну папа посмотри..." блин до слез просто.

 

story//,  старший принёс поставил Феде джип, собранный из лего, у того глаза загорелись. Потом унёс, и бедный Феденька ползал искал этот джип, среди своих ,, скучных" погремушек.

 

Ещё старший, как то младшему зажал свои колючие мячи. Я с ним провела беседу, потом заглядываю в кроватку, а Феденька лежит весь а мячах, Даня собрал все, что в доме были и закинул ему.

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  у меня когда муж уезжает, я тоже отдыхаю)) времени куча.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мне подруга рассказывала душетрепательную историю, видимо, как в этом фильме. Она так ждала братика с животика мамы, а когда его привезли, ей не дали даже к нему подойти.

 

Катейк@, колючие мячи у нас пользуются спросом, да и вообще любые. Забавный старший у тебя)))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  спасибо) он очень добрый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю многие у нас старшеньких на подготовительные курсы водят, мы тоже ходим, на следующей год забот прибавиться с первыми классом

 

//OLGAAA//,  С зубиком Максима!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший тоже уже с соплями по колено и кашлять начал. У нас такая ситуация с поведением, если что то не хочет, начинает выть и хоть уговаривай его успокоиться , игнорируй, ругай, будет выть какое то время. Все бы ничего, но сразу подхватывает сестра и начинается дурдом в виде двух орущих и плачущих детей. Так и вчера, погуляли на улице, но мало, нужно ехать домой было. Сажу сына в машину, он начинает громко реветь, следом в истерику впадает дочка. Так и выли до дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА,  мы в том году со старшим начали дома заниматься,приходит к нам учитель домой.к 5.8 он не знал у меня ни одной буквы и не читал ни одного слога (я его ничем не мучила и никуда не водила),а с занятиями он к новому году к своим 6 уже стал читать,писать буквы печатно.Она с ним медленно занимается,нам в школу на следуюший год,в этом решили не отдавать (долго метались с этим решением).В итоге сейчас он сам читает книжки,понимает о чем читает,пересказывает,разбирает слова на гл/согл,ставит ударение,считает и т.д.это конечно здорово,но вдруг в первом классе ему будет скучно?

А не занимать ничем ребенка тоже не охота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас средний сынок,6 лет,слава Богу не ревнует к малышке.Он ее. Обожает и сильно зацеловывает,вот за это его ругаем))

 

А еще он любит говорить ей:привет пацан!)И жмет ей руку,а Дашуля улыбается)

 

После рождения Даши сынок мне не раз говорил,что ему жалко,что он вырос и его уже не катают в колясочке)Дочка тоже так говорила,жалеет что быстро выросла и у нее школа ,и куча домашних заданий...И как же было хорошо,когда она была маленькая.)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, главное спокойствие!!!!

 

Лакоста 7, расмешила))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом на даче старшие вы просили выдать им одну Дашину соску и пошли играть в дочки матери,по очереди сосали соску,изображая младенцев)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангело4к@, ничего себе, молодец какой))) Данил пошел в 6 и 9 не умел читать. Я младшего не буду готовить к школе и водить никуда не буду, если только сам будет проявлять интерес. Считаю важнее в этом возрасте музыкальное, физическое развитие. Наша система образования) )) позволяет детям быть детьми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, вчера сорвалась, наорала, потом корила себя и пила валерьянку. Сегодня выдержала этот штурм рёвом. Довольна собой)) Что там те какашки, животики, вот в 3 года поговорим, самое интересное начинается))))

 

Ангело4к@, ничего себе, молодец какой))) Данил пошел в 6 и 9 не умел читать. Я младшего не буду готовить к школе и водить никуда не буду, если только сам будет проявлять интерес. Считаю важнее в этом возрасте музыкальное, физическое развитие. Наша система образования) )) позволяет детям быть детьми.

Вам очень в этом плане повезло. У нас же требуют и требую. Я против ранней нагрузки детей, потому что по факту получается, что ребёнок прекрасно перед школой за год обучается и не за чем его с 2-ух лет читать учить) У моего сейчас английский в садике, но это так игра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ,когда Сережке было 2 годика,а Полинке 6,то сын очень ревновал маму к старшей.Вообще не под пускал меня к ней ,и даже рядом не давал со мной садиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне грустно и страшно. ((( мой товарищ ползет и садится из этого положения, но похоже он свои силы перееоценивает, отпусксет одну руку играет, второй поддерживает себя, потом и вторую отпускает, соответственно падает, плачет...бедная голова. Родничек у нас хорошо не зарос. И теперь о самом страшном ((( он стал вставать в кровати. На коленях сидит, держится за перегородку улыбается, но этого мало он встает на ноги, КОШМАР, он же маленький.....мне кажется у него будет искревление какое нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, не рано, он готов, его тело готово, не будет никаких искривлений. По поводу головы, я тебя прекрасно понимаю. Но пока не поймёт, что так больно, ничего не поделаешь. Моя на полу сегодня на спину перевернулась с четвереньках и бахнулась головой. Тоже ревела. Я помню, как они с положения стоя падают.. Страх, но что ж поделать, такой этап.

 

Тим очень у тебя физически развит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лакоста 7,  даю по одной капле, по инструкции. Но зимой может и 2 буду давать.

Я тоже пока по 1 капельке даю.Вчера читала темы на Русмедсервисе,там тоже врачи советуют по 1 капле давать для профилактики .Но планирую еще раз спросить у своих врачей ,что они скажут?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, я представила ваш "хор мальчиков и девочек")))) а представь у кого трое и больше!

у меня подхватывают Улины оры пока только две собаки. Я ржу на их вой, причем Уля так удивлена бывает, что её кто-то переорал :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, да,согласна с Ксюшей,если встает то значит может и готов.мой старший в 5.5 мес.тоже вставал в кровати и садился с четверенек,и падал...боже ,да падения головой навзничь это страшно. Вспоминаю и мурашки по коже,но усадить/уложить было просто нереально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, хорошо, что хоть когда плачет Мила, Матвей не подхватывает))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам надо в 6 месяцев с дочей идти в поликлиннику на плановый осмотр...Блин ,а я боюсь ....Сейчас все болеют,не хотелось бы что-то там подцепить(((Отложила поход до следующего четверга,в этот так и не собралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, я по этому никогда не хотела маленькую разницу, но ко всему приспосабливаешся)))) Я всегда думала, как я справлялась на работе и почему боюсь дома погодок, например. Просто в садах это другие дети, а дома маленькие пиявки. ))))

 

Возможно у Матвея большая нагрузка? Много развлечений? Медиа? Общения? Детей надо стараться оградить от перегруза в наше время, иначе выливается все в такие истерики. У нас много удиляют внимания, как научить детей расслабляться. Даже в яслях мы рабоем над этим, иначе никак! Хаос!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще сопли до конца не прошли,дней 10 насморк.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, страшно. Мне кажется он так уставать стал. ((( пишут, что время бодрствования увеличиваеися, а у нас уменьшается. Сегодня раз 1,5 часа гулял. Я думала не уснет, а я только с ним легла, он уже спит.

 

Ксюша, я еще тут подумала, он же в сад ходит у тебя. У Данила тоже были истерики после. Я на него смотрела и ничего не могла сделать. Там дети совсем другие, они там в таких "рамках" домой приходят и выплескивают свое напряжение. Ну это как вариант) )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  у нас такая же ситуация с плачем, я немного адаптировалась, а муж нет( но младший пытается добиться чего -либо от нас плачем периодически. С рождением Феди это усилилось.

 

Лакоста 7,  не пеленали друг друга?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...