Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Была я когда то в декабрятах, так хотелось, вместе снова беременными ходить, но не получилось. )))) Теперь интересно, у кого двое, у кого трое, у кого и 4 уже, кто то на одном остановился. У нас в группе тогда в основном первородки были. Интересно, как у кого сложится тут))) реалити шоу)))

Я почему -то тоже недавно думала о том,что в скором времени обязательно кто-нибудь забеременеет и уже будет второго ждать))или третьего)))У нас тоже на форуме,когда я раньше общалась,так было.Пока мы стали обсуждать у кого,во сколько детки ходить стали,а кто -то из мам уже еще за одним малышом сходить успели)))

 

Катейк@, мы не меняем ночью памперс,тоже до утра спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, . И мы до утра в одном памперсе уже месяца два...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У Зайченко есть видео про прикорм. Фишка перед кормлением дать грудь (я не знала) ну и после.

 

Я иногда меняю под утро, как ерзать усиленно начинает. А тут недавно памперс протек, я не поняла как)))) сам был не полный. Пришлось полностью переодевать. Он даже не проснулся)))) лежал звездочкой, такой интересный.

 

 

 

Лакоста 7,

 

ПОЧЕМУ ОТСАСЫВАТЬ СОПЛИ НЕЛЬЗЯ? Во-первых, потому что можно травмировать нос: мало какой ребенок будет спокойно лежать во время такой неприятной процедуры. Так же резкое отсасывание может спровоцировать повреждение капилляров и – как следствие – носовое кровотечение. Во-вторых, не рассчитав силу легко можно травмировать среднее ухо, создав перепад давления. Это в свою очередь может спровоцировать отит. В-третьих, нос человека устроен так, что небольшое количество слизи есть всегда, ведь она создает местный иммунитет в носоглотке. Отсасывание соплей будет провоцировать ещё большую их выработку.

 

И промывать тоже нельзя)))) ...текст с инета взят.

Я не знаю, не хочу утверждать, может дети разные))) Но у нас проходит без таких вмешательств.

 

У старшего долгий насморк. В том году давала синупрэт. Думаю может снова пропить..?

Изменено пользователем story//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, спасибо за ответ!Это даже лучше,что не надо отсасывать ,а то ребенок при этом кричит ,как резаный.Синупред -хорошее средство,на травках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас у одного товарища 38.8 температура и никаких больше признаков болезни, тупо лежит и нагревается.

Про сопли: когда пошла третья неделя прошлых воплей, мне очень надоело их мыть и отсасывать, и я перестала. И они сами прошли потихоньку.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вроде тоже сопли начались( сначала у меня (проходят уже), а сегодня у неё. Блин, так надеялась, что пронесет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя ночь спала ужасно из-за вновь появившихся соплей. Только прошли пару недель назад, проболели легко, посмотрим как в этот раз. Про отсасывать сопли согласна только про отит, так как давление создаётся сильное, я потихоньку это делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, наша Гуня кстати беременяха снова)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  офигеть!!! Четвёртый)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, Свет, ну вы то вроде в этом вопросе ассы. Про насморк. Ты ж говормла. У знакомой сыну промывали нос, тоже отит был. Лор ругала очень. Тоже давление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейка, не, мы ночью не меняем памперс, утром после 6, как просыпается))) а потом с 6 до 8, он покаки делает в это время))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gunia, поздравляю шопотом! Как ощущения?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки конечно же радость, смысл жизни, и вообще, самое лучшее что есть на свете))) но! Детки погодки это наверное жопа!)))) хотя я не знаю как поступила бы, забеременев снова, вот например сейчас..... Это не сомненно был бы дар Божий за все эти годы, и врят ли я пошла бы на аборт, хотя у меня есть знакомые, которые после Эко делают аборты и не парятся... Не, не, не, лучше предохраняться....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, кому как))) у меня подруга с той самой двойней, не предохранянтся. Хочет 3ьего. Деткам сейчас 10мес. Будет. Я смотрю на нее, она с этими двумя зашивается, может мне так кажется))))

 

Вчера сообщение писала, какую то цитату вставила не понять откуда. Ржу.

 

Я всегда пишу или читаю, пока Тим засыпает, а вы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, наша Гуня кстати беременяха снова)))

ничего себе, так рано.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это новость))тихонько поздравляем и держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я всегда пишу или читаю, пока Тим засыпает, а вы?

Я так же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро.)))

18.jpg

 

я вот например никак не готова к новой беременности,я вообще не готова к еще детям)))))для меня оказалось третий ребенок не по силам признаюсь,но я держусь как могу)))

 

тут недавно муж нашкодил,по идеи сегодня 22 день после незащещенного.боюсь покупать тест,меня кондратий схватит))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, может зуб...

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, ну как так? Деловой! Конечно, у тебя вообще помощьэи нет. Был бы таой дома почаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, я его чуть не убила.хотя сам говорит не готов к четвертому.вот где логика?говорит: "поставь спираль".бл.. кастрируй себя.я и так уже много перенесла по-женски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не представляю как двое и больше детей. Мне кажется я бы с ума сошла, учитывая сколько времени у меня Каролина отбирает. Хотя вот у моей подруги в 23 года пятеро детей)) все погодки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вчера тоже такой говорит, нужно не прерывать... Ато кайф не тот... Конечно, три года планилт и жил спокойно)) а тут видите ли уде не то... Я аж вскочила говорю, не доогой, один раз в год и палка стреляет... Не хочу я рисковать... На что муж ответил, и что, пойдем ща вторым! Я в это млабо верю, но рисковать не хочу... Я щас ни спины ни рук не чувствую, ночи полубессоные... Да и после кс полгода для новой Б слишком рано. Вот после года Дани я решила что начнем жить открыто... Маловероятно, что чтото выйдет.. Но и париться не будем, просто будем жить в удовольствие)

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки

Ты для меня вобще мать героиня... Я с одним нифига не успеваю... Все на лету, на скорях... Если не успею поесть пока спит, ьо все, голодная пока муж не придет... Ну или у Дани настроение хорошее и он играется на коврике... Готовка с танцами и бубнами пока Даня в стульчике сидит... Крашусь иногда с ним на руках... Писаю иногда тоже с ним на руках... В общем не представлю, что у меня еще один деть а пузе или на свободе))

 

Щас вот проснулся, агукает, а я лежу тихоньку))) если меня увидит, то будет на руки проситься... Жук хитрый.. Надо ему всю квартиру обойти, свои владения осмотреть...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  так я и говорю про отсос согласна, они же малявки, там такой вакуум можно создать. А вот постарше есть варианты. Многие против промывания, но тут уметь надо. Я сама не могу, не получается. А вот старшая в период обострения промывает и это помогает. Как у нее выходит не знаю, она может из ладоши даже ноздрей вдохнуть воду и из другой выдохнуть. Сама за ее уши переживала раньше, но ттт.

 

Я не хочу рано третьего только из-за ГВ, чтобы Марусю не отрывать раньше времени. Но наши мамки с тандемами сбили меня с толку, уже вроде не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, я в гомеопатию не верю, но синупрет это единственное исключение, которое могу попить. Скорей всего эффект плацебо. Хуже от него будет только твоему кошельку)) Про нос правильная инфо. Полностью абсолютно согласна, но навряд ли это кого то остановит)))))

 

ipolinko, ты может забыла уже, но у деток вначале бывают такие вирусы, темпа и больше ничего, проходит оч быстро. У моего так раз 5 было и подруг деток тоже. В общем @@@@@@@@ пусть выздоравливает!

 

Мощный кыш от соплей всем деткам!!!))

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, держись! Мне с двумя тяжело, не представляю, как с тремя. Вернее представляю и волосы на голове шевелятся.

 

Svetofor, до какого возраста планируешь кормить грудью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  а у нас так ни разу пока не было, у старшей как схватмт вирус минимум сразу бронхит, эти сопливили сначала в прошлые разы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...