Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Зашла я сегодня в темпу о прикорме... Честно говоря я в шоке... То мирно общались, а тут такое... Так и просится в голову, что кд начались у многих...

 

Мы воюем. Сын перешёл на негативное внимание. Я в шоке. Сама понимаю, что и сколько мелкую просто забываю, чтоб ему время уделить. А ему все мало и мало...

Помню во время беременности слушала аудиокнига про это. Теперь найти не могу. Но там суть сводилась к тому, чтобы правильно выявить причину такого поведения и спокойно обсудить ее с ребенком... У нас пока не получается спокойно...

Уже считаю себя жутко нервной и истеричной...

 

Всем болеющим @@@ на выздоровление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Данила была розеолла, три дня не сбиваемая тт, первый раз в жизни тогда взяли кровь и оказалась не бактэриальная инфекция. С парацетамолом отправили домой. Оч. Тяжело было смотреть на ребенка конечно, он как тряпрчка был. 3 дня- кошмар, потом весь в сыпи мелкой был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  у некоторых кд пожизненно.

 

Я у нас вообще про розеолу ничего не слышала. Термин знакомый, но что это без понятия. Теперь хоть представление имею.

 

Моя заснула как обычно, потом проснулась с ором, опять заснула. Теперь опять проснулась, сна ни в одном глазу, я уже спички в глаза собираюсь вставлять. Такое впервые у нас, обычно ночной сон стабильно есть. И не заснёшь рядом с ней, она теперь легко переберется через меня и свалится с кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, у нас она по другому называется 3 Tage Fieber. )))

Что такое кд?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется розеола бывает у многих, только не все анализы сдают и не знают об этом. У нас как -то была высокая температура, а поим сыпь пошла, но только на животе. Я думала на нурофен с апельсином. Хотя кто знает, анализы не сдавали.

 

Svetofor, у нас она по другому называется 3 Tage Fieber. )))

Что такое кд?)))

критические дни
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, что такое редс?

 

Катейк@, спасибо) )))

А безалкогольное пиво никто не пьет? Одна я чтоль алканавт! Мне казалось кормящая мать тоже человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, у нас она по другому называется 3 Tage Fieber. )))

Что такое кд?)))

критические дни )))

а мы сегодня на городском праздники были, всякие там карусели приехали Сэммик на всех перекатался, я все думала что испугается, вылезти попытается,а он такой деловой довольный сидел,то в пожарной машине, то в паровозике , прада возмущался, что я его не пускаю к каруселям для взрослых. а еще ходили опять на гимнастику для детей и он впервые все делал вместе с остальными, и меня слушался я в шоке.

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, что такое редс?

 

Катейк@, спасибо) )))

А безалкогольное пиво никто не пьет? Одна я чтоль алканавт! Мне казалось кормящая мать тоже человек.

я нашла в нетто какой то мальцгетрэнк по вкусу почти как квас, только слаще ))),а в новый год бухала с безалкогольным шампанским, кстати по вкусу как нормальное.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается если часто кд, мало секса. ))))) делаем выводы. ))) долой кд!!!)))))

 

perelin//, друХ)))) умеешь же оторваться, как и я!!!

 

perelin//, у него активная тротцфаза, ты много хочешь от него и от себя!! Хотела тебе ответить на твое "фу" сообщение. Про маму. Все наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  редс -это сладкое пиво))

Я люблю настоящее. Пила безалкогольное, когда малышу полтора месяца было))

Ещё купила бутылку, стоит 2 месяца!

Я пью по праздникам по бокалу красного вина домашнего.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще немумею пить, что во мне не так? Все люди, как люди, а у меня реальное отравление происходит. Болит голова, полоскает ничем до того момента, пока не отключится мозг. В общем я пробовала в жизни раза 3. Не канает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала для бунтующих, не сохранилось)) значит так надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, это у нас радлер называется. Тоже не люблю.

 

Катейк@, не стоит...))) много чести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  у меня мама такая)) а любою слабые напитки, вино, шампанское. Вот когда забеременила, пила текилу на море)) до головокружения. Мне реально очень плохо было)) не умею крепкое пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается если часто кд, мало секса. ))))) делаем выводы. ))) долой кд!!!)))))

 

perelin//, друХ)))) умеешь же оторваться, как и я!!!

 

perelin//, у него активная тротцфаза, ты много хочешь от него и от себя!! Хотела тебе ответить на твое "фу" сообщение. Про маму. Все наладится.

просто в год баловать прияяяятно, а потом у меня беременность была и мне проще было его не строить ,а увиливать от конфликтов ))) я соску у него забрала пару недель назад и то просто случайно в один день забыла ее найти пере прогулкой, день прожержались ,я решила не давать. да что тут соска , у нас горшок абсолютно для декорации стоит, он на нем ниразу без памперса не сидел, только в одежде ,все жду когда созреет. у меня пока план, как только Ханна научится, сидет,посадить ее на горшок ,... и Самуэлю точно он сразу понадобиться.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, что такое ИМВП?

Что такое кд?)))

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, что такое редс?.

сегодня прям вечер ликбеза)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, так я крепкое даже и не пробую и не умею, так же как и с курением, в молодости не научилась. Мне обидно, что от вкусного вина, шампусика так плохо. Ну я уже поняла, что дело в пузырьках, видимо. Я не понимаю, кто может пить пиво просто так, ничем не закусывая.(мкж мой). На стакан пива, я не просто закусываю, а сжираю все (рыбку, сухарики, фисташки). Второй стакан естественно не лезит.

 

Мкж - это муж

 

ipolinko, я прогуглила, что такое ликбез...)))))))))))) ха ха хааааааааааааааа

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  ооо я так же, съедаю целую рыбину, и все что куплено к пиву, но пива пью мало.

А вот без съестного могу выпить бутылку пива спокойно.

 

Девочки,че то вспомнилось, летом так хочется выпить))Вы когда ГВ планируете завершать. Я старшего планировала отлучить к году, а кормила, о УЖАС 1,7 месяцев. И закончила 14 февраля))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, до 1.5 наверное буду кормить, а там как пойдет. Младшего до 2.5 кормила

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, а я на 31 декабря :Crazy: ну у нас прям только на засып на ночь оставалось и на фитболе я качала..... он готов был и я!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я вот например никак не готова к новой беременности,я вообще не готова к еще детям)))))для меня оказалось третий ребенок не по силам признаюсь,но я держусь как могу)))

И мне очень тяжело с третьим,даже не дремала ,что так будет(

Когда второй родился ,я как-то трудностей и не заметила совсем.

А сейчас-каждый день на выживание(

 

ipolinko, а я вот именно выделила для себя, что у деток года до 3 бывают такие вирусы, когда только темпа. При этом она может быть высокая и буквально сутки. Это пугало немного, но потом с подругами сопоставили и увидели, что у всех такое было и ни раз. Я называют такие вирусы лёгкими. Но бдить все равно нужно, на всякий случай.

 

У Даши недавно так было,день тт 38,и больше ничего.К вечеру стала спадать,но испугаться я успела.

 

Что то Лера с 17 ч капризничает (((только на руках спокойна мин 5, потом начинает ерзать, выгибатся. По лицу меня шлепает

 

И у нас такое же твориться с дочей,переживаю...что это может быть....может зубы?

 

Зашла я сегодня в темпу о прикорме... Честно говоря я в шоке... То мирно общались, а тут такое... Так и просится в голову, что кд начались у многих..

 

Мы воюем. Сын перешёл на негативное внимание. Я в шоке. Сама понимаю, что и сколько мелкую просто забываю, чтоб ему время уделить. А ему все мало и мало...

Помню во время беременности слушала аудиокнига про это. Теперь найти не могу. Но там суть сводилась к тому, чтобы правильно выявить причину такого поведения и спокойно обсудить ее с ребенком... У нас пока не получается спокойно...

Уже считаю себя жутко нервной и истеричной...

 

А я в тему о прикорме не ходила,так надо почитать.

Мой 6 летка тоже прямо неуправляемый стал,всех доводит до истерики.Одеть и вывести его на улицу -это целый скандал.То ,не пойду на улицу,это не буду одевать,то тоже не буду....Мне страшно становится...Как с ним общаться?

Может у нас тоже "перешел на негативное внимание".???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром буду врача вызывать, не могу определить, от чего орет ребёнок, вдруг уши.

 

Свет, я валяюсь - загуглила она))))))))))

 

Я с алкоголем нормально раньше дружила, в смысле плохо не становилось, по молодости вообще куролесили, во Франции народ в барах так отжигает, русские отдыхают. Сейчас пиво не переношу, плохо. Люблю несколько сортов вина и всякие коктейли с сочными названиями типа Оргазм, секс на пляже))

 

Дала чуть нурофена ребенку. Темпы нет вообще, а орать к ночи стала сильно, на нажатие на козелок не реагирует.

 

Про гв я уже писала, хочу до 1.5-2, а там как надоест. Смотрю многие под праздники сворачивали, мама тоже человек в конце концов)) А у меня муж негативно к алкоголю относится, так что только если девчонки меня соблазнят.

 

У меня две подруги по второму разу замуж выходят летом, а я уж думала больше не погуляю на свадьбах, обожаю их)))

 

Меня сейчас останавливает то, что алкоголь из крови выводится долго, а безалкогольное невкусное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor

Варю пельмени, обжариваю на сливочном масле, и поливаю перед едой соевым соусом)))) я наверное ошиблась написав В соевом вместо С)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, ахаха,насмешила))

 

Вчера Лера ушла в ночь в 20:30 и проснулась в 7:30, кушала 2 раза в 12:30 и в 5:30, я выссссппппааалась))) кайф

 

Сегодня у нас +10 и ветер ледяной, вот как ребенка то одевать? ((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko

Пойду и я гуглить что такое ликбез)))

 

Мы позавчера с рук не слазили совсем. Вчера отлично день прошел, а сегодня опять жесть... В 7:15 окончательно проснулись, капризавал так, что я и чая не успела попить, обычно он с утра добрый...

Ночью в 2:20 проснулся и давай петь на все горло... Ауууу.. Агыыыы... Ммммм... Взяла на руки до пол 4 качала раз уговаривающего ребенка) вот не спалось ему и все тут...

 

И еще вопрос... Все дневные сны, кроме на улице, когда покачиваю Даню и усыпляю его, он скулит, ноет, мыкает затяжно, потом отрубается... Это что такое? Он сам себя типо баюкает? Или ему чтото болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...