Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  тихонько тебя ненавижу за выспалась)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.... Почитала темку гв... И охренела.. Не знала, что поделиться своими мыслями, проблемами и ситуациями это теперь нытье называется... И как обычно, на втором фронту одни и те же лица... Реально уже не приятно сюда заходить от части... Просто к некоторым уже привыкла... И очень не хватает... Такое чувство, что вся группа поделилась на три подразделения "умняшки","средний класс", "тупые нытики"... Если так разобраться, то каждый день тут все ноют, кто не относится к "умняшкам",тк делятся фактоми про воспитание, свою жизнь непослушание детей... Хотя нет... Тут два подразделения.. "Умняшки" и "нытики"...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, так я крепкое даже и не пробую и не умею, так же как и с курением, в молодости не научилась. Мне обидно, что от вкусного вина, шампусика так плохо. Ну я уже поняла, что дело в пузырьках, видимо. Я не понимаю, кто может пить пиво просто так, ничем не закусывая.(мкж мой). На стакан пива, я не просто закусываю, а сжираю все (рыбку, сухарики, фисташки). Второй стакан естественно не лезит.

 

Мкж - это муж

 

ipolinko, я прогуглила, что такое ликбез...)))))))))))) ха ха хааааааааааааааа

мы пиво с мужем так пьес одну бутылку на двоих,причём мне больше,а вот вся закуска моя.до беременностей он рыбку сушил на балконе,а сейчас нет так как за чередой беременностей я не ела сырую рыбу боясь токсоплазмоз,эх обидно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще... Мирабелька если ты тута и читаешь, не нужно все принимать на свой счет от слов других! Ты мама! Ты молодец! Это твой ребенок и только тебе решать, как жить что делать! Твоя борьба за гв это прям война за молочко!!! Как ты любишь свою модельку!!! Что т для нее делаешь!!! Ты хорошая мама!!! Не нужно называть себя плохой мамой! Идеальных людей не бывает, как и мам! А те кто прикидывается такими, имеют в разы больше проблем и комплексов в жизни реальной, а не виртуальной! А тут они самого верю даются, за счет других, вот и вся орифметика! Было бы у всех так идеально как некоторые описывают,беспроблемно, полноценно и насыщено в жизни, то времени бы на такие сайты не хватало! Вот так вот! И это не нытье! Это мое мнение!

 

На счет масла... Я даже про него ни разу не думала, чтоб добавлять Данику... Для чего не знаю тоже... Надо почитать.. Я думала с года уже нудно добавлять по чуть чуть соль, сахар, масло...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  ооо я так же, съедаю целую рыбину, и все что куплено к пиву, но пива пью мало.

А вот без съестного могу выпить бутылку пива спокойно.

 

Девочки,че то вспомнилось, летом так хочется выпить))Вы когда ГВ планируете завершать. Я старшего планировала отлучить к году, а кормила, о УЖАС 1,7 месяцев. И закончила 14 февраля))

я честно не навижу гв,но сын не брал бутылку и если честно со временем втягиваешь и кормила его до 1,2 и перестала кормить из за беременности,а так не знаю до скольких бы кормила,с дочей хочется по раньше,когда полноценно прикорм есть начнёт и главное чтобы не забыла что с бутылкой делать))

 

У нас тоже была тяжёлая ночка,похоже у старшего идут зубы ,ночью подвывал и часто просыпался.на сегодня на всякий случай достану нурофен и всякие мазилки,а вообще завтра в аптеку заюегу прочитала про гомеопатических шарики от зубов надо моим обоим докупиь их с 3 месяцев вроде можно,хотя Ханна ещё спокойная ,хотя похоже зубик внизу пробивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//

Кстати, мне в аптеке советовали какието гомеопатические таблетки при прозезании зубов. Там 100 штук, хвататет на весь рот. И типо зубы вобще бессимптомно выходят. Но нам нельзя их, у нас непереносимость лактозы, а она есть в составе. Подруга сказала даст пару штук на пробу... Они кстати немецкие.

 

Я чтото туплю... А бывают безмолочные смеси?

У нас нестожен стоит "на всякий случай" открытая.. И я вчера пару ложек сухой слопала(с деьсва люблю ее) может это на нее так Даню сыпануло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  Тань, вот честно, я к вам обеим хорошо отношусь, и всегда поддерживаю, будь то борьба за гв или личные проблемы, ни разу не оскорбила плохим словом, но такая бурная и грубая реакция на мое мнение, которое я достаточно корректно выразила, что делаю крайне!!! редко, очень задевает. То, что вы ноете больше всех, это факт, не знаю зачем обижаться на это, нойте себе на здоровье, но хамство уже за пределами моего терпения. Больше вам ни слова не напишу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor

Я тебе ни разу не грубила и не хамила. И в твой адрес ни разу ничего плохого и обидного не писала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  люди очень разные. Здесь есть мамы со стажем, имеющие 2 и более ребёнка , ну и на лет 10 старше Вас. В детский сад играть нет никакого желания.Нужно быть готовым к разным ответам и терпимее к разным мнениям. Но складывается такое ощущение, что Вам нужна такая поддержка мочаливо поддакивающая по всем фронтам. Без мнений и советов. Типа, я даю кашу в 5 месяцев, кто не согласен проходите мимо. И ответ типа ,, Молодец, ты хорошая мама". В дисскусиях рождается истина, кто -то читал, у кого -то опыт. А грубости, честно, кроме как от тебя и Мирабель не от кого не увидела. И по лечению тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  Света, я что то забыла, у Маруси верхнии зубы прорезались?

 

Вообще какой промежуток между зубами. А то моя плачет постоянно и я уже и не знаю что с ней, есть прикорм отказывается.

Научилась ползать на четвереньках, медленно еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинка, не дентокинд наверное? Там 150 таблеток, я малому купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что я не читаю эту тему))) я считаю каждая мама принимает сама правильное для себя решение, да если просят совета,то будь готов его выслушать, а если уже что то сделано,то как говорится " поздно пить боржоми ".всех люблю, вот честно)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пошла снова така тема.

Со своей стороны я извинюсь, я честно перегнула палку вчера и это прекрасно понимаю., я не любитель ссор вообще и обсуждений в дальнейшем за спинами.

 

Но знаете, я реально порой устаю от принижений. Меня возмутило как накинулись девочки на меня по поводу лечения, не самыми ласковыми и тактичными словами когда Каролина простыла в месяц, я видела к Тане прям фразу "мне жаль твоего ребёнка" в контексте о лечении. Почему такие высказывания вообще позволяются?? Почему начинается критика прежде чем спросить, как вчера с этим идиотским маслом??

 

Здесь каждая позволяла себе ныть в большей или меньшей степени, каждая совершала ошибки, и прочее, но вот реакция зрителей на действия на столько разная, что порой себя начинаешь чувствовать какой-то недалёкой, как минимум.

 

Я уже вообще боюсь хоть чём-то поделиться что касается дочери, вот ей богу,. Я тысячу раз пожалела что написала про этот кабачок, и приложение. Уже написала в модерацию с просьбой удалить это.

Изменено пользователем Мирабель//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, по-разному. У старшего в год уже полный рот был зубов, слава богу лезли без капризов, у среднего,только к 2М годам все вылезли, у Леры 2 есть и больше не намечается, хотя уже месяц прошел с первых зубиков

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

Все что мы тут пишем, это нытье. Даже то, что ты щасьнаписала, тоже нытье и оправдания... И я пишу только нытье. Мы грубые, невоспитанные горематери. Не удивилась бы, если бы ктото написал чтото ьипо "жаль ваших детей! Приемные родители себе такого не позволяют! "

 

У меня нет желания кому чтото тут писать в оправдания...

Просто сделала выводы, тут нельзя ничего писать личного, сугубо по делу...

 

Я общаюсь в двух темах с 2014 года, там и в помине похожего отношения нет.. Все равны... У кого то больше опыта больше.. У когото меньше.. Ктото вовсе в начале пути к ребенку... Но никакого превосходства нет на другими... И все по сто раз готовы написать одно и тоже каждому. В те темы редко заходу, но приходишь как к себе домой... С некотрыми девочками мы в вк общаемся в личке, там вобще у нас семья, никто ни разу не обидел никого... Не тыкали...

 

А грубиянство это средство защиты... Когда простыми словами не получается остановить поток умняшества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Я поняла,почему вчера дочка у меня плакала.Это скорее всего болел животик...думаю от прикорма,кабачок из банки.Когда легла она спать,то коленки поджимала,а потом прокакалась и плач ушел,хорошо заснула на ночь.Мы только начали вводить кабачок,4 день...может много дала?Получилось грамм 15-20.

Подскажите пожалуйста,тогда сегодня ей не давать прикорм?Ил и можно дать,но пару чайных ложек?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Пл моему да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  а я вот собиралась масло давать, в мартятах многие дают, ВОЗ ведь разрешат, а после вчерашней беседы, решила отложить, так что мне на пользу эта информация

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  и мой вчера заснул как обычно. А через 40 мин проснулся весёлый и играл два часа после этого. Спать лёг в 00:30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА,  ага, у нас 4 зуба)) верхние через полтора месяца вроде появились.

 

Я ничего не записываю, а надо бы, уже забываю, когда какие умелки появились.

 

Лакоста 7,  я бы давала, но меньше, и посмотрела снова на реакцию.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА,  я буду давать после 7 месяцев, попробую с нескольких капель на 100 грамм овощей (это я о растительном).

Только пока не выбрала какое масло лучше, слишком много инфы ещё не взвесила все за и против.

О сливочном ещё не думала вообще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, вроде по 1 ч. ложке пробовать надо, потом наращивать граммы)))

 

Прочитала в книжечке к моей чудо-пароварке авентовской (кстати полезная книжка для меня оказалась), что соль заменять приправами, а сахар только в крайнем случае к кислым фруктам добавлять. Ну про сахар понятно, а какие приправы? И они ведь имеют ввиду обычную соль, а если розовую гималайскую добавлять. Ей я сейчас пользуюсь - она мягче и полезная в отличие от каменной. Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас всё-таки отит справа)доехали до Лора. стало легче, хоть понятно что с ребенком. что у вас там в теме про питание такое случилось? надо посмотреть, вроде все корректно было раньше.

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, я могла бы удалить твои сообщения. Желание было))) что не написала мне?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  да снеси вообще это недоразумение полностью))

 

ipolinko,  ты ему на уши нажимала? Моя ест нормально, но как спать то и дело орет каждые минут 5. То ли заложенный нос раздражает, то ли уши, а может горло першит. Жду врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...