Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Лакоста 7,  видимо сразу ушной возбудитель болезни. Где-то я такое недавно читала про отиты , пневмококки их вызывают что ли. Я думаю это у нас результат похода в поликлинику в день здорового ребёнка ( как раз три дня прошло.

Да, пневмококки вызывают большинство отитов, поэтому в календарях многих стран прививают от них. Сынуле выздоравливать побыстрее!

 

Verji333, я помню, как мне надоел этот день сурка с первым ребёнком. Сейчас совсем такого нет. Мы часто ездим в магазины днём, к нам приходят гости в будние и выходные, и сами ездим в гости. Все остальное впринципе, как у всех.

Изменено пользователем Ksu.zolotce
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, сын и правда кудряшечка, для пол года шевелюрка знатная))))

Пришла с айхерба малому щетка зубная Силиконовая, вот она ему понравилась десна чесать, фиг отберешь)))) слбни до коленей, щетка во рту, деть довольный))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, ааааааа, Ксюша, я тебя умоляю!!!! не начинай снова :D

Пы. сы.: она по немецкому ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

iriska131,  что за щетка, покажи)

 

 

Катейк@,  как ваше поведение сейчас?

 

Моя как никогда нервная во время сна. На ночь називин закапала, нос дышит совершенно спокойно, кашля нет. Поела, заснула как обычно. Только переложила рядом с собой, тоже как обычно, кааак разорется. Еле успокоила на руках, пришлось по комнате ходить. Так и спит у меня на руках уже час. Тут старшая дверью хлопнула сильнее обычного, Маруся аж подпрыгнула. Это откуда такая эмоциональность? Туча у нас черная, неужели такой перегруз впечатлений? Я интересно сегодня посплю или так и буду вторую ночь ходить как зомбак с младенцем?..

Изменено пользователем Svetofor
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки,тут со знакомой тоже воюю.прашивала меня какой комбез лучше на зиму брать,я сначала спросила ,что она хочет от него?она ответила,чтобы по минимуму одежды,ну я сразу и сказала керри 330гр.его одевать только на слип и все.так что вы думаете?она уже купила конверт из овчины и собирается еще купить поддеву.и смех и грех конечно.вот даже сейчас в +10 она одела слип хб,слип велюровый теплый и сверху комбез и еще пледом теплым в 3 слоя укрыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  а вы сейчас в чем ходите? Я купила конверт осень на холофайбере, внизу боди с длинным рукавом и колготки. Ну и шапка естественно. У нас 5-8 град днем, холодно. Ребёнок после часа прогулки очень теплый внутри, хотя кажется что конверт очень тонкий.

Ручки спрятаны в рукава, они длинные.

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  в августе в жару невыносимую 29-30 град дама из моего дома выгуливала ребёнка под пледом и в шапке. Я чудом удержалась от упрека в ее сторону, понимаю, как это неприятно от незнакомого человека, но мне прям плохо было от этой картины. К слову сама она в лёгком сарафане обмахивалась веером. Свою голову не приставишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, у нас слип хб+комбез керри весенний тонкий + конверт 9200000005489209.jpg только кап я не затягиваю и вторую вкладку не использую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  прикольный конверт, до какого роста? Я взяла 74 и он впритык, на весну не хватит уже. Мы кстати все в летней прогулке катаемся, все жалеют моего ребёнка, думают ей холодно)) А я так не хочу опять эту тяжесть толкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я делаю не так? На ночь засыпает по 40 мин. Хочется психонуть и уйти, только толку.

 

И еще у меня кашель душит. Просто так. Не простывала. День болело горло , прополоскала и все прошло. Через день кашель. Он у меня вообще не лечится (((

 

ipolinko, мы Тиму в посл. Раз не довали антибиотик от уха. Но у него и тт не было. Надеюсь, быстро Нмкита поправится.

 

Пойду создам тему про занятия с детьми.!!!!

 

Я вас очень прошу не ругайтесь!!!

Критику воспринимаем адекватно!!! И не ругаем, а советуем!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  мой сегодня не капризный, но буйный какой-то, нервный. Чуть чего пищит. Но истерики не страивает, и на том спасибо.

Я его сегодня хвалю, у нас новая умелка, он сегодня встал на полусогнутые ноги, держась за шезлонг. Потом отпустил одну руку и поднял голову на меня ( типа, ну че мама, не ожидала? ) И как полетел назад, с высоты своего роста. Я в прыжке со стула, как прыгнула рысью. И успела ему под голову ладони подложить, в 5 см от пола. Ребёнок на меня посмотрел, как на ненормальную. Корпоративные тренировки по волейболу не прошли даром.

 

Ksu.zolotce,  казнить нельзя, помиловать)) я тебя обожаю))

 

story//,  ну мой бывает уснёт на руках, а я 40 минут сижу тут строчу)) вроде не долго..

 

Svetofor,  я пару раз говорила, снимите ребёнку шапку!! Но понимаю не мое дело. Но так жалко малышей)) и это было в тц, жара страшная, бедный детёныш орет, снимает с себя шапку, щеки красные, ему где -то годик. А она назад натягивает. Я не сдержалась))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, ушки надует гыы.

Он спать хочет и не может. Меня прям бесит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  у нас комбез Керри, старшему одевала на тонкий слип. Было тепло. Ну от минус 10 могла ноги прикрыть конверт у меня на синтепоне, от сестры ))

 

Катейк@, ушки надует гыы.

Он спать хочет и не может. Меня прям бесит.

так шапочка ещё и вязаная!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, ой, а сколько Тим уже падал, иной раз не плачет уже. Мать вот его не играла в волейбол.)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, ой он очень большой,лет до 3х точно влезет ребенок.его можно стелить куда угодно,есть дырочки для ремней безопасности,застежки-липучки,если надо кап затянул и вообще красота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  и что, снимали шапку или посылали тебя?))

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  красота!

 

story//,  моя засыпает на груди быстро, но потом первые часа 2-3 спит очень чутко. Но я мать ужасная, ребёнок к рукам приучен и сисе на сон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к Андрею тут приходила ортопед-травматолог,она же и хирург и остеопат,и заодно глянула Леру,сказала если к 7ми месяцам ребенок не поползет,то нужен массаж((

 

вот похоже только у нас застой в умелках(((мы только переворачиваемся на живот и обратно и крутимся вокруг своей оси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333, хорошенький!!!!с кроватки малыш маму зовет!!! Ух этот папа накормил чем попало!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шапку. Мне свекровь звонила сегодня, выговаривала, ребёнок отитом заболел, а все потому что они у нас дома без шапок ходят!!!!

Блин. Вообще слов нет.

И надо мылом хозяйственным шею ему намазать, хорошо снаружи хоть, а в ухо что-то камфорное налить. И антибиотики не пить ни в коем случае, вот раньше не пили люди и все здоровые были, а мы будем ему потом почки лечить.

А потом ещё мужу звонила, спрашивала намазали ли шею и как мазали.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, и что, снимали шапку или посылали тебя?))

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, красота!

 

story//, моя засыпает на груди быстро, но потом первые часа 2-3 спит очень чутко. Но я мать ужасная, ребёнок к рукам приучен и сисе на сон)

моя тоже сисю любит очень и на сон только с ней,и вот час-1,5 она может меня мусолить,честно уже бесит это,особенно когда сосок дергает и щеками по нему ерзает

 

Про шапку. Мне свекровь звонила сегодня, выговаривала, ребёнок отитом заболел, а все потому что они у нас дома без шапок ходят!!!!

Блин. Вообще слов нет.

И надо мылом хозяйственным шею ему намазать, хорошо снаружи хоть, а в ухо что-то камфорное налить. И антибиотики не пить ни в коем случае, вот раньше не пили люди и все здоровые были, а мы будем ему потом почки лечить.

А потом ещё мужу звонила, спрашивала намазали ли шею и как мазали.

ох уж эти бабушки))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

У Макса сопли до колен((( так и не проходят... кашель(((

Завтра вызову врача. Пусть послушает... тт пока нет

 

У нас осенний конверт 200гр утеплителя. Купила в кораблике, не знаю какая фирма. Это он на какую погоду?

Читаю вас и понимаю... что я наверно жутко перекутываю(((( что под такой комбез одевать? Если температура на улице +5-10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут недавно зашла к следующим апрелятам))у них уже первый скрининг пройден,у кого то шевелюшки)))красота.

 

Всем привет.

 

У Макса сопли до колен((( так и не проходят... кашель(((

Завтра вызову врача. Пусть послушает... тт пока нет

 

У нас осенний конверт 200гр утеплителя. Купила в кораблике, не знаю какая фирма. Это он на какую погоду?

Читаю вас и понимаю... что я наверно жутко перекутываю(((( что под такой комбез одевать? Если температура на улице +5-10

если не ошибаюсь 200 гр это до -10.девочки если что поправят.330 знаю до -30.у нас сейчас 80 гр керри
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  шею мылом в первый раз слышу. Фольклор он такой) Сочувствую тебе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все спят,а мне не спится((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  один раз сняли, второй раз посмотрели с оч. удивленным видом, девушка Вам кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  моя благо перестала так долго мусолить, всё конкретно - поел и спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...