Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

ВасинкаМама, Таня я твое сообщение удаляю! Хотела сегодня и тут почистить, но оставила. Все давно сделали выводы!

Ксюша, твое тоже!

давайте в личке пишите друг другу!

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  камфорное масло)) оно согревает

А вот про хозяин мыло тоже не слышала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к Андрею тут приходила ортопед-травматолог,она же и хирург и остеопат,и заодно глянула Леру,сказала если к 7ми месяцам ребенок не поползет,то нужен массаж((

дети же некоторые не ползают!

 

Тим ооочень редко, засыпает на титьке! Днем быстро засыпает, больше 20 минут я не лежк с ним, причем перекладываю в кроватку, он даже не просыпается, в отличии от старшего. А вечером бедааааа. Я уже и больше пробовала гулять, и меньше, и так и сяк.... Единственное, какашки...если не сходил. Ох... все пройдет, пройдет и это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  мне кажется у вас с какашками наладится на овощах. Я настолько дорожу нашим регулярным стулом (господи, о чем я??)))), что ввожу прикорм максимально медленно, дабы сохранить это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, выздоравливайте!

 

Мужа племянницы, в шапках тонких на завязках , дооодго дома ходили. у нас теория была, от этого у них волосы не растут.)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим овощи, кабачок, цв. Капусту, брокколи не больше 50гр в день. С покаками не улучшилось, я бы сказала не изменилось. Какает через день не чаще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, уууууууууууууу я ко всему готова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  вот так, а я думала за счёт увеличения массы должно наладиться. Долго у вас сопли? Зеленые? Текут? Бедные вы, сопли это такая противная гадость, не избавишься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к Андрею тут приходила ортопед-травматолог,она же и хирург и остеопат,и заодно глянула Леру,сказала если к 7ми месяцам ребенок не поползет,то нужен массаж((

 

вот похоже только у нас застой в умелках(((мы только переворачиваемся на живот и обратно и крутимся вокруг своей оси

мы и не переворачиваемся,только на бочок ложимся , и попу подкидываем, ничего еще нагоним ,у нас зато аболденная безубая улыбка и ресницы длинные .
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готова вечером долго укладывать, чем утром кормить нон-стопом. Федя вешается на грудь в 5 утра и с перерывом на 15 минутный сон, висит на мне. Мне кажется я вообще не сплю утром, а нахожусь в полудрёме.

У кого проблемы с покаками, это не совет, а мое наблюдение. Поела жареных очищенных семечек на ночь ( ну совсем маленькую упаковочку) Федя утром покакал 3 раза! Думаю если бы съела пол пачки, то разок бы сходил. А так у нас стул 1 раз в день, реже через день.

 

//OLGAAA//,  Максимке на выздоровление @@@@!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, давайте писать в темке чем заняться с малышами! вообще мечта, наглядно с фото.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/78309-igraem-s-malyshami/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не успеваю вас читать. Столько написали уже)))

Я воюю с Ваней каждую ночь. На ночной сон стал уходить как и пока маленький был в 12-1 час ночи. Бодрствует по 3-4 часа. Пытаюсь уложить на сон по часу - присосется, 5 мин поест и отваливается и лежит ржёт и так раз по 10 пока уже не уснёт. Что за весёлые игры по ночам...

Вообще не успеваю за его новой сменой режима, никак не привыкну.

 

Девочки, у нас уже сопли месяц!!! От чего может быть? Ладно, ОРВИ, потом бронхит. Но вот неделю уже здоров, а сопли ещё есть. Я их не трогаю уже, ему особо не мешают. Мешают мне, что стекают все время.

Проверила зубы - на нижних две насечки, но они давно, а три дня назад белая точка на краю насечки, но ложка не стучит ещё.

 

Про наш день:

Встаём в 8-9:30 утра. Через час кушает кашку. 2-3 часа лежит на коврике, в кроватке, играет. Потом спать на улицу на час. Потом дома 2-3 часа лежит играет. Дневной сон поздно очень с 3 до 6 или позже стал. Потом встаёт кушает кашку. 2-3 часа играет. Идём гулять. Спит 40 мин, бужу (иначе можно спать долго но в ночной сон увы это не переходит). 2-3 часа лежит играет. Потом душ 5 мин. Потом час укладывается и ржёт постоянно. Ночью ест 2 раза. Как то так. Я с ним особо и не играю, сам играется. Крутится быстро быстро вокруг себя и немного проползает вперёд как будто подтягиваясь. Как то так.

Сейчас курс массажа делаем - уже 4 дня как. Тяжело нам это даётся - на спине лежать не хочет и скандалит что не пускают на живот.

 

А сколько у вас дети бодрствуют?

 

вот похоже только у нас застой в умелках(((мы только переворачиваемся на живот и обратно и крутимся вокруг своей оси

Ваня неделю как научился переворачиваться на спину. И недели 1,5-2 вокруг себя крутиться и немного вперёд. А мы вас ещё и старше)) ничего, начнут ползать, куда денутся.

 

У нас +5. Мы гуляем по 1,5 часа примерно. Ну или час минимум. Ветра у нас сильные и ледяные постоянно. Надеваю хб слип+типа велюровый слип(ну вообще он однослойный тонкий и ни хрена не тёплый), шапка осенняя + комбез Арктикс осенний (он не продуваемый, но очень очень тонкий) и кладу на байковое одеялко и перед лицом делаю "стеночку" от ветра.

 

Кстати! Я ж забыла сказать совсем. Купила я прогулку тутис зиппи спорт, просто тащусь от неё. Такой кайф. Ну нет ничего лучше чем зиппи для меня. И цвет ммммм как я хотела. В ней и спим полностью лёжа, и сидим полулёжа когда проснулся. Чуть позже фото скину.

 

Про одежду - казалось бы наверное слишком тепло одеваю, но домой приходим - он тёплый, даже не горячий, значит нормально.

 

Ссылки скрыты.

 

Вот она моя красотка. Так тащусь по ней, нереально просто)) удобно, комфортно, разворот на месте, кайф. Ване тоже очень нравится.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готова вечером долго укладывать, чем утром кормить нон-стопом. Федя вешается на грудь в 5 утра и с перерывом на 15 минутный сон, висит на мне. Мне кажется я вообще не сплю утром, а нахожусь в полудрёме.

У кого проблемы с покаками, это не совет, а мое наблюдение. Поела жареных очищенных семечек на ночь ( ну совсем маленькую упаковочку) Федя утром покакал 3 раза! Думаю если бы съела пол пачки, то разок бы сходил. А так у нас стул 1 раз в день, реже через день.

 

//OLGAAA//, Максимке на выздоровление @@@@!

эврика ,а я то думаю почему доча не смотря на густую кашу какает дважды днем, а это мать с арахисом отрывается, купила тут большой пакет не очищенных
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, какая по счету коляска? тебе пора в магазине колясок работать консультантом! Я так и катаю Тима в коляске, которая досталась от старшего)))

Очень поздно ложитесь, у тебя совершенно нет твоего личного времени!!!!Очень плохо))) или ты ложишься в 4 утра)

perelin//, семечки и орахис...есть же разница.))) или нет? Я читала, что арахис алергенный, но тоже ем.

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, я ложусь в 3))

Коляска по счету...эммм.

1) навингтон 2в1

2)пег перего си

3)yoya

4) и зиппи))

Навингтон продавать буду. Йойа в машине у мужа лежит. В перегу весной-летом сядем обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, у меня стоят тоже 3 кареты, муж у виска крутит)

 

Бодурствует Лера от силы 2 часа, гуляем пока спит ребенок и не важно холодно ли маме ( вчера 4 часа гуляли,Лера спала), сейчас выхожу 2 раза гулять.вчнра у нас получилось 16ч сна,но ребенок к вечеру был беспокойный все равно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, вот только хотела спрашивать: нужна ли шерстяная поддева под комбез Керри с утеплителем 330 г. Или например в хлопковый слип не одевать, а только в шерстяной комбез? есть еще такие тоненькие мериносовые поддевы (только они стоят почти как комбез :girl_cray: )

 

мы сейчас (в +5) гуляем х/б слип, утепленный на синтепоне комбез, шапочка и всю эту "начинку" заворачиваю в одеяло с пододеяльником икеевское (хочу велсофтовый пледик еще прикупить - он полегче и такой же теплый).

Это без одеялка и шапочка потеплее - шерстяная

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, с покупкой! У нас бодрствование 2 часа, реже 3, это если куда то едем.

 

Svetofor, как у вас ночь прошла?

 

marishka-yarik, Ульяша очаровательна) цем ее в носик)

 

У нас брат принёс сопли и сегодня ночью Мила тоже стала хрюкать. Звала педиатр дочку на манту и БЦЖ, не пойдём, во-первых, улетаем меньше, чем через неделю, во-вторых, это два похода в поликлинику с ее вирусами, в-третьих, насморк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, у меня стоят тоже 3 кареты, муж у виска крутит)

 

Бодурствует Лера от силы 2 часа, гуляем пока спит ребенок и не важно холодно ли маме ( вчера 4 часа гуляли,Лера спала), сейчас выхожу 2 раза гулять.вчнра у нас получилось 16ч сна,но ребенок к вечеру был беспокойный все равно

у нас тоже три )))) тевтония би ю ( лежит в подвале я так по ней скучаю), беби джоггер сити мини , когда кто то с сыном одним гуляет или если я с эрго рюкзаком, а сын в коляске . и двойняшковая тфк дуо твин, последнюю покупали бу, остальные новые.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Милок катается на улице в боди с длинным рукавом, колготы, комбез деми с флисовой подкладкой, хб шапуля без подкладки. Эти дни было 7-9 градусов. Вроде обещают немного потеплеет, тогда одеваем вместо деми флисовый комбез.

 

И мы обладатели трёх колясок: 3 в 1 грако, чикко трость и gb+. Чикко отдам брату двоюродному для сына. Надоела она мне жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ksu.zolotce,  мы так же одеты, только конверт, коляска открытая летняя.

 

Ночь на удивление спокойная. Возилась много, но не кричала. Я отстегнула чашку на лифчике и положила ее носом в грудь, она ещё ручками ухватилась за лямки. Так мы и спали, в итоге за ночь два кормления, давно такого не было. То ли устала, то ли близость груди успокаивает, сегодня повторю.

 

Ksu.zolotce,  ох уж эти сопли, по второму кругу пошли@@@@@@@

Изменено пользователем Svetofor
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, моя сейчас вообще в автокресле ездит. Вернёмся с отдыха, достану прогулку граковскую, а люльку нужно запечатать, уже и дома в ней не укладываю.

 

Хорошо, что у Маруси все хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  нарядная доча у мамы, слов нет!)))

 

Ksu.zolotce,  кстати про автокресло. Нам люлька стала мала, поеду сегодня посмотрю новое, в верхней одежде еле втискиваю Марусю туда. Хотя она типа до 13 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,люлька или автокресло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[bПерестала успевать вас читать(

Маришка-ярик, хорошая у тебя девочка, русская барышня)

 

Ksu.zolotce

Мы тоже на бок встаём на одно полупопие садимся. Глаза такие красивые у Милы, наш прям ускоглазик как я (муж нас китайцамии зовёт)

 

В другие темы нет времени залезать( про приклрм тут напишу, введи кабачок, брокколи и цветную капусту (её не стала давать, болел живот от неё). Не знаю с чем связано, но наконец мы едим 150 грамм смеси (120 ели очень долго) и начал набирать вес, уже 6900 весим))) заметно потяжелел, когда поднимаю его. Каши купила, но пока не вводу, будем сначала на смесь 2-ку переходить.

 

У нас лезет зуб, прям видно его в десне, как рисинка спрятана, ночью поэтому спит плохо, в 4 утра перекладываю к себе, чтобы доспать до 7.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...