Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

ipolinko, точно розеола, прям все одно к одному. Ухо когда проверять?

 

Мамулёк, с прибавочками в росте, весе и гемоглобине! Ура!)

 

Розеолах вирус и достаточно безобидный из всех вирусов. Очень вероятно, что и второй карапуз может подхватить, но конечно же желаю, чтобы обошлось!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Насчёт умелок, мы ленивые вареники: любим, чтобы нас носили, играли и крутили. Обожаем массажик и зарядку. Охотится за мелким Лего. Свои погремушки надоели. Пытаемся сесть. Когда на ножки поставлю и танцую, смеётся в голос. Сейчас даже на бок протестует ложиться, хотя тонуса нет ни в ногах ни в руках. На ночь 40-мин орет, 1-2 часа укладывают.

Прикорм еще не вводила, но уже хочется, иначе едим каждый час. Начала воду чуть-чуть пить.

Завтра пойдем к педиатру на взвешивание. Может и прививку поставим какую-нибудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  я бы ждала.

 

 

Счастливый карапуз,  это кресло инглезина на изофиксе?

 

Мамулёк,  умничка дочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас укладывание на ночной сон меня убивает, во сколько бы я ее не положила она обязательно проснется через 30 минут и будет играть, болтать 1-1.5. В итоге уходит на ночь 23.30-0.30. Для меня это капец как плохо, работать не днём не ночью не даёт ((((

С утра встаёт в 9, если бужу раньше, плачет, видно что не хочет просыпаться, но даже если и встала в 8, на укладывание на ночь не особо влияет.

Днем, ужас какая капризна, ни к кому не идёт, только со мной и только на руках, на прикорм рот вообще не открывает. Может это верхние зубы лезут, но я ничего особенного во рту не вижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила врач.. послушала,сказала горло норм, хрипов нет. Все от носа... Лечение: в нос аквамарис, називин и отсасывать сопли. Еще пить сироп коделак нео или синекод от кашля. И ингаляции с минералкой.

Сиропы и ингаляции делать не буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  есть и с изофиксом. У меня без.

 

//OLGAAA//,  правильно! Это же надо было прописать коделак!!!! Шок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, новую покупать не хочу, коляска нужна только на зиму.. попробую поискать у нас такую

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  у старшего была х-лендер 2 в 1. Тогда она мне не очень нравилась... но в сравнении с инглезиной понимаю нормальная была коляска)))

 

ipolinko, @@@@@@ чтобы второй малыш не заболел

 

Счастливый карапуз, меня напрягает что он стал сипеть сильнее((( он и не больной сипел... а теперь прям сильно..

Мы же ходили по врачам с этим сипом, они мне все новорили вам болеть нельзя, и если что ложиться в больницу. Надеюсь до этого не дойдет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  правильно! Это же надо было прописать коделак!!!! Шок!!!

Скажи да, и как такого врача к лечению детей допускают..

 

//OLGAAA//, сипеть, как будто голос сел? Давно уже такое или появилось с насморком?

 

А прочитала внимательно, ещё и до соплей сипел.. Чем больницу аргументируют, на обследование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подруга из Новосиба говорила, что в меде расценки на зачеты и экзамены! Никто не учится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подруга из Новосиба говорила, что в меде расценки на зачеты и экзамены! Никто не учится!

:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  Свет, у меня подруга близкая педиатр, ее муж педиатр в Москве. Ну она молодая, опыта и нет особо, из декрета в декрет. А вот он взрослый дядя с опытом работы лет 15 точно, на частные вызовы ездит. Так вот у нас с ними тема детская под запретом, иначе тут же начинаем спорить))) А заканчивается всё тем, что ну они же педиатры))) А Комара вообще презирают за публичность)

 

Ксюш, не знаю какое кресло. Было стокке, отличное. Не поехала сегодня никуда, сил от недосыпа нет. И я сама вирус схватила от девочек, после первых родов тоже иммунка падала. Першит в горле и слабость, теперь понимаю, почему Маруся такая капризная была. Сегодня она намного лучше, соплей мало, заснула ттт спокойно и крепко. Значит это не скачок никакой, а плохо моей девочке было. Но у нее и в этот раз первые два дня сопливые и капризые, а потом на спад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вари тоже непонятки. Вчера начала капризничать. Ночь прошла на груди, как и весь последний месяц. Утром кхекнула пару раз на груди. А сейчас 38,5... Жду действия цефекона...

А мы разгубастились завтра в поликлинику идти.. надеялась прикорм ей начать вводить. Придется врача на дом вызывать... ((((

Изменено пользователем Му-у-уся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем болеющим деткам скорейшего выздоровления!

Мы тоже немного приболели, но у нас сопли опять странные. Днём все нормально, а под утро нос не дышит и беспокойный сон. А сегодня немножко осип, капризничает.

Я вот ещё хочу спросить, в последнее время заметила, что сынок когда нервничает тяжело начинает дышать, как собачка, вот так часто и прерывисто с открытым ртом. И звуками... быстрый вдох/выдох. Например, хочет на ручки, когда я подхожу, он начинает так дышать ( будто психует), я его беру, в эту же секунду прекращает. Или хочет достать игрушку и не может, начинаются эти ,, психи" Это что ещё такое?? Надеюсь не проблемы с сердцем? Узи сердца в месяц делали, у нас было только не закрытое овальное окно.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, моя тоже так делает и еще ногами и руками быстро быстро перебирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, надо же. Так берегла ты ее ((((

 

Катейк@, мне кажется это психи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, моя тоже так делает и еще ногами и руками быстро быстро перебирает

да, да ещё и ногами может стучать!

 

Му-у-уся, надо же. Так берегла ты ее ((((

 

Катейк@, мне кажется это психи.

психи, по -другому не назовёшь! Чем вызваны)!

Аааааа старший приехал, стоит на голове, дома шумно, до его приезда не замечала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, я купила бебетто нико. мне нравится - надувные колеса и большой капюшон, и переставлять можно хоть к маме лицо.

 

а автокресло купили мы cybex sirona. вообще удобное я в восторге

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, а прям нечем))) мама 100% не принадлежит его величеству.

Манипуляторы. Они пробуют и самое удивительное нет конца этим пробам. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  она руки постоянно в рот свет, глаза и нос чешет, психует... Очень надеюсь, что это верхний зуб лезет... Неохота болеть совсем!!

 

У нас тут папа несколько дней горло полощет... Больше на него думаю, чем на сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, а я вот сама с кашлем. Не знаю почему, но настроенна, что не заражу!!! Голова болит второй день. Сила мысли))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейка, это нормально, они от возбуждения так дышат. Моя как увидит что интересное, рот откроет, глаза по полтиннику и с этими звуками бежать за предметом. Для них нагрузка немаленькая. Если тебя правильно поняла, это не психи а эмоциональность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!У меня старшая дочка и сынок заболели(У сына тт 38,у дочи тоже была два дня назад.А так горло,насморк,кашель(

Мы с Дашулей сидим в отдельной комнате,отдельно от всех.Хорошо хоть у папы нашего отпуск,ухаживает за болеющими детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, как мне объясняли что сипит он из-за отечности бронхов... даже когда он не болеет. А вот чем вызвана эта отечность сказать не могут... может аллергия... может еще что. И при болези это все ухудшится может сильно((( пугали что в реанимацию можно загреметь если запустить(((

Но он пока вроде не так сильно сипит. На завтра еще записана к платной педе, если хуже станет пойду к ней пусть слушает.

В больничку ооочень не хочу... т.к. у нас конечно не будут разбираться антибиотики и все дела... может ингаляции гормональные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  держитесь!!!

 

Моя сейчас почти все время на руках... Как только положу, сразу просыпается и ноет.. а ещё сегодня раз шесть понос был. И живот бурлит сильно. У нас так перед первым зубом было. Поэтому и думаю на зубы.

 

//OLGAAA//,  держитесь! Сил вам побольше!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кажется все-таки розеола, как я и говорила. Темпа упала утром ииии... его обсыпало, живот и спина.

Отит как бонус наверно. Вопрос теперь ждать ли от второго такой же болезни в ближайшее время...

Мои старшие тоже болели розеолой ближе к 9 месяцам.Неприятная такая гадость,тт шпарит 3 дня,не можешь понять что с ребенком(

 

Му-у-уся, спасибо,стараемся!Но ощущаю себя,как в бункере....от постоянного нахождения в одной комнате(Хорошо хоть сегодня погуляли с Дашулей 2,5 часа ...под дождем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...