Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Я не выдержала и начала давать пустышку. Хотела после месяца, но сколько здесь уже осталось. Дочке явно часто нужно просто пососать, а из груди ж молоко льётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  я вашему росту тоже удивилась, при таком весе должен быть пухляком. Но неужели так сильно ошиблись? Мы дома перемериваем сами)

 

Ksu.zolotce,  везёт! Моя ни в какую не берет (((((((( такое было бы облегчение

 

Хотя Маруся за 2 месяца на 11 см выросла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, в роддоме против соски были, действительно до месяца не рекомендуют. М.сестра сказала, ребенок не мой, хочешь принесу. Я конечно, сомневалась, но уже был опыт с Данькой и дала. Вообще смотрю на него, когда он спит с соской. жутко не нравится, но по другому не получается. И мысли приходят в голову, как то же дети спят без соски...может не надо было давать. Ну уже так...

 

Svetofor, ф.знает 1 и 4 похоже...я дома пробовала метром (получилось 51) хебамма сказала, сами мы не измерим дома точно.

 

На самом деле все равно конечно. Даник, хорошо прибавлял и рос первые 3 месяца, потом все остановилось. Сейчас тоже все вырасти не может (8 год 128размер на нем висит). Мы с мужем средние, надеюсь вырастет))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, а финики можно? я б от них не отказалась)

 

Мирабэль, а Биогаю ты получила? еще наверное можно самой какие-либо пробиотики попринимать

 

Моя маланья спит сегодня все время или тихонечко бодрствует, даже есть не особо хочет - может погода такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  я ем финики, только состав смотри. Бывают они и с консервантами. Покупаю в коробочке крупные жирненькие, очень вкусные.

 

Я даю своему соску, старшему после месяца давала.Сейчас решила не мучится, сама соской быть не хочу .

 

А чем это вредно? Малыш грудь хорошо кушает, захват нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, надо попробовать - люблю я их)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим хорошо до 4 х утра, просыпаемся раз в 2-3 часа покушать. После 4-х кряхтим каждые 30 минут, тужимся и кушаем каждый час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока без соски. Был неудачный опыт с сыном, когда ему дали соску и воду из бутылочки стали давать, а он начал грудь с бутылкой путать. Поэтому хочу оттянуть этот момент на попозже. Сейчас мы знаем только грудь и ложечку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, а какой рост был? у меня Никитос тоже на 11 см за 2 месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  родились 45 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас теперь Олесёнок затихорилась!!! Давно её видно не было!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы второй день кушаем каждые 1,5 часа. Что это может быть? Причём ест и потом срыгивает-то есть молока много. Вот поел полчаса назад, отвалился, уснул, переложила в автолюльку - молоко потекло изо рта. Сейчас понесли домой и разбудил старший своими воплями, Ваня сразу в крик - грудь ищет. Пыталась отвлечь всячески, но бестолку, лежит ест опять. Может на погоду какая то нервозность и грудь нужна все время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Svetofor, ну примерно также, мой 43 был, сейчас 54.

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  моя 45->56, молодцы они у нас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня педиатр напугала стафилококком. То, что прыщики на щечках у нас из-за него. Причем анализы мы не сдавали. Сейчас мажу их банеоцином, как прописали. У кого такое было??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, не знаю как у вас, у нас на щеках красные с белыми головками и это норма

 

Девочки, теперь стал есть каждые полчаса(( вообще не понимаю что это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

Мы соску теперь вместо груди даём и решили кормить по часам, иначе тоже переедает и все обратно выходит. Я полчаса с ним столбиком хожу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие соски даёте?? Пробовала давать чикко, авент, простую ромашку. Засасывает сильно и выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, нук силиконовая .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor

Авент от 0 до 6 мес, мама моя помогла к соске приучить, дала сыну и держала минут 5, при этом рассказывала ему какая сося вкусная, как с ней гулять хорошо будет) после беседы берет без проблем

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соска авент от 0 до 2 мес, не очень любит, но даю, когда он грудь сосать начинает просто так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  у меня тоже сегодня после обеда стал очень беспокойный, а вечером так вообще орал с мелкими паузами почти 3 часа. Еле спать уложила. И корми его ещё каждый час, срыгивает, кряхтит .У нас с тобой сыночки в один день всегда бузят .. погода скорее всего.

 

У нас соски авент 0-6 , Томми 0-6 силиконовые и ещё nuk латексная, ее лучше сосет, чем остальные.

 

Девочки, сынок дышит так тяжело, как буд-то в горле булькает, и храпит. Капец, че это ещё?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  у нас такая петрушка с питанием уже третий день идет. Надеюсь, что на погоду. Причем иногда кричит есть, а памп начнешь менять и у нее отрыжка вытекает створоженная... куда ей следующая порция лезет — не понятно...

 

Катейк@,  может там отрыжка? Он на спине спит или на боку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя спит сегодня целый день реально. Поесть бужу. Не нравится мне это. Темпы нет, погода меняется, вечером похолодало и ветер. Чувствую завтра будет весело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас колики начались. Ребёнок кричит как резаный, так жалко маленького((( а ему ведь и кричать противопоказано(((

 

Катейк@,  вот мой орет полчаса уже, думаю что колики, муж побежал за сабсиплекосом, если поможет то точно колики. А так может и на погоду. На прогулке начинал плакать, давала соску, с трудом но брал, только потеряет снова в крик. В итоге вся прогулка с соской. У нас такое впервые, у нас соска есть но мы ей и не пользуемся а тут прямо без неё не обойтись было.

А про храп - могло молочко в носик попасть, попробуй промой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...