Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Лакоста 7,  брызгать строго на язык или щеку, в горло таким малышам запрещено. Мы пшикали 3 раза в перерывах между кормежками или на сон. У Вани по ночам была темпа 38,2, горло только начало краснеть, сразу начала пшикать. 3 дня пшикала. А дальше уже не надо было, был как у старшего ларинготрахеит и нужны были ингаляции. Вообще обычно он горло лечит, если это обычное ОРВИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Служба doc+. Там реально все врачи адекватные. И свой телефон могут оставить и быть с тобой на связи.

DW4MR3 - вот промокод на скидку 1000 руб (тогда вызов обойдётся всего в 1300).

Счастливый карапуз,спасибо огромное! ! !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  я честно говоря очень сомневаюсь, что смогу сфоткать, потому что он улыбается на секунду а если ближе ко рту поднесу телефон то он его съест сразу. Даже н представляю как его подловить. Вечером с мужем попробую, но со вспышкой ещё тяжелее будет, или утром тогда при свете.

 

Лакоста 7,  первые 2 дня давала по 1/2 небулы на 2 мл физраствор, потом заведующая в больнице сказала что это многовато и нужно давать 0,5 мл всего из этой небулы, то есть 1/4. Отмерять шприцом. На 2 мл физ, 2 раза в день но не перед сном - будоражит.

 

Мамулёк,  мы с 4,5 мес ели сначала просто гречку гипоаллергеннуб, потом ели гречку с омега 3. Ест причём густую. Потом густую на смеси (по инструкции). Все нормально. И вот два дня как перешли на кукурузную (гречка кончилась) и все, не может покакать. Его это не беспокоит пока, живот мягкий. Но я знаю (по старшему) чем это может обернуться. Поэтому жду чернослив и если ничего, то вечером поставлю свечку (хотя при запоре толку от неё 0).

 

Со старшим кстати были постоянные запоры от смеси, воду почти не пил, делала смесь не по инструкции - на большое количество воды. Все равно. С 4,5 мес до 8 но только овсянку и гречку. Больше никакие каши не давала. Чувствую что и с Ваней пока отложим кукурузную и будем есть только гречку, ну и овсянку добавим. Рисовую вообще даже давать не хочу.

 

Лакоста 7,  да не за что, выздоравливайте!

 

ВасинкаМама,  мне со старшим врач говорила с 1 месяца - ой так у вас зубы, ждите, на этой неделе точно будут! И так продолжалось до 9 месяцев.

 

У Вани как - месяцев с 2 полезли зубы (из челюсти в десну, десна стали шире, как бы натянутые в местах первых зубов, и зубы просвечивались). Десна по всей поверхности тонкая как стеночка, а внизу по центру - толстая толстая была, розовая. Месяцев с 3 появились насечки на нижних зубах. Как будто ножом прорезали десну. Десна розовая. Так было до недавних пор. 2 недели назад в углу одной насечки увидела белую точку, которая не пропадала (возможно уже тогда зуб вылез но ложка не стучала). И вот вчера посмотрела - десна красная, огромная - прямо вверх вытянута очень сильно и нет ни насечек ни точек, то есть воспалилась и отекла. Сегодня отека меньше гораздо, поэтому стало видео ту точку, ложка стучит. Думаю когда полностью отек сойдёт то вся верхушка зуба уже будет видна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  брызгать строго на язык или щеку, в горло таким малышам запрещено. Мы пшикали 3 раза в перерывах между кормежками или на сон. У Вани по ночам была темпа 38,2, горло только начало краснеть, сразу начала пшикать. 3 дня пшикала. А дальше уже не надо было, был как у старшего ларинготрахеит и нужны были ингаляции. Вообще обычно он горло лечит, если это обычное ОРВИ.

Спасибо!Все поняла.А как проявился ларинготрахеид ?Лающим кашлем?

 

Счастливый карапуз, с первым зубиком Ванечку!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  я не совсем понимаю суть «лающий кашель»))) лающий как по мне это либо когда горло дерет, либо уже когда влажный?)))

У Вани как и у старшего был кашель обычный «верхний» такой когда болит горло и чешется. Самый лёгкий и простой. Редко-чаще-часто кашлял по дням. А на 4 день кашель резко опустился на уровень груди так сказать, то есть шёл не простой от горла, а очень страшный сухой грудной кашель с ..... хрипом, эхом.... как будто просто кто то кашляет в железную (бетонную) трубу и вот такой вот кашель. Точно. Кашель как в трубу. Вот такой звук он имеет. Глубокий и как бы с эхом. Я как услышала утром его, сразу бегом врача из док+ вызвала, так как это уже не просто горлышко болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, ваша букашка благополучно переварилась)

 

на почту не приходят уведомления об ответах с форума( что такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть учителя среди нас? Искренние поздравления работникам столь непростой профессии!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,

Ссылки скрыты.

Конечно не сфоткать нормально. Вот зубик виден, насечек не видно, десна опухшая и красная (на фото почему то все розовое). Ещё набухшие места нижних клыков, но это невозможно) они одни из последних будут.

 

Мама садист

 

И кстати как появился зубик, так и прекратились сегодня сопли ручьём.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  с первым зубиком Ванечку!

 

У нас тоже врач была. Прописала Мирамистин 2раза в день, хлорфилипт 3раза в день, виферон и Энтеросгель, чтоб не сильно несло... Сказала, что горло очень красное.

А перед приходом нас пропоносило сильно и вырвало... И свечку сразу поставила и умыла.

Врач ушла, а она успокоилась и кулак в горло засунула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,

у нас ысё как ты описываешь. точь в точь. и беловатые точки есть.я на молочницу даже думала...буду ждать.

 

Счастливый карапуз,

увидела фотку)) теперь еще сильнее жду))))попробую и я сфоткать) пока спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  я не совсем понимаю суть «лающий кашель»))) лающий как по мне это либо когда горло дерет, либо уже когда влажный?)))

У Вани как и у старшего был кашель обычный «верхний» такой когда болит горло и чешется. Самый лёгкий и простой. Редко-чаще-часто кашлял по дням. А на 4 день кашель резко опустился на уровень груди так сказать, то есть шёл не простой от горла, а очень страшный сухой грудной кашель с ..... хрипом, эхом.... как будто просто кто то кашляет в железную (бетонную) трубу и вот такой вот кашель. Точно. Кашель как в трубу. Вот такой звук он имеет. Глубокий и как бы с эхом. Я как услышала утром его, сразу бегом врача из док+ вызвала, так как это уже не просто горлышко болит.

Счастливый карапуз,да именно такой лающий кашель,как в трубу и с таким характерным хрипом...

К сожалению,у меня у Даши сейчас такой местами проявляется.И сынок так кашляет вовсю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, а я ведь только что достала бортики икеевские. И в восторге от них. Додумалась, в 6 мес достать))) они оказываются теперь под матрас надеваются. Прям как короб единый. Круто так. И на липучках здорово.

Просто мне надоело игрушки от стенки с пола поднимать постоянно. Только и скидывает их. Поэтому бортики нас спасут.

Ссылки скрыты.

Красиво развесила все игрушки.

 

Лакоста 7,  ну вот это и есть мерзкий ларинготрахеит. Ещё может голос пропадать, у нас когда как. Очень хорошо спасает гомеовокс. Гомеопатия при ларингите. Вкусненько) и голос возвращается за 1 день.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  с первым зубиком Ванечку!

 

У нас тоже врач была. Прописала Мирамистин 2раза в день, хлорфилипт 3раза в день, виферон и Энтеросгель, чтоб не сильно несло... Сказала, что горло очень красное.

А перед приходом нас пропоносило сильно и вырвало... И свечку сразу поставила и умыла.

Врач ушла, а она успокоилась и кулак в горло засунула.

Му-у-уся,сочувствую,тоже болеете(...

А хлорфилипт как вам сказала врач применять?

 

 

Лакоста 7,  ну вот это и есть мерзкий ларинготрахеит. Ещё может голос пропадать, у нас когда как. Очень хорошо спасает гомеовокс. Гомеопатия при ларингите. Вкусненько) и голос возвращается за 1 день.

Счастливый карапуз,бортики супер,очень здорово получилось!А игрушек классных у вас сколько!

Про гомеовокс ничего не слышала,пойду почитаю про него,спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже белая точка, но врач сказала зубов нет.

Были в больничке на ТО. выросли на 2см и набрали аж 600гр :girl_bye: я так рад, так рад

сделали АКДС, жду утра

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, мама красоту сыну навела в кроватке)))) здорово получилось)))

Чьи деточки болеют скорейшего выздоровления! Это так печально, когда такие крохи не здоровы(((( нет ни деткам ни мамам покоя ((((

У кого первые зубки, мои поздравления!!!! Пусть лезут бессимптомно и безболезненно! @@@@##

 

У Дамира на деснах снизу тоже две белые точки, но не воспаленная десна, обычная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, а я дно вырезала у бортиков, т. к. с нашим высоким матрасом по бокам ничего не остается

 

Счастливый карапуз, у вас целый игровой городок в кроватке)класс!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  хлорфилипт масляным мазать соску и в рот. Врач сказала, что очень эффективно. Варя посмотрела, как я соску пачкаются, и закрыла рот и губы поджала. Вот так-то

 

Счастливый карапуз,  очень красиво получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  хлорфилипт масляным мазать соску и в рот. Врач сказала, что очень эффективно. Варя посмотрела, как я соску пачкаются, и закрыла рот и губы поджала. Вот так-то

 

Му-у-уся,спасибо за ответ!Возьму себе на заметку!А я масляным никогда и не пользовалась.А спиртовым мы регулярно горло полоскаем.

 

Какая у тебя Варя хитренькая,рот на замок!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, а я тоже бортики достала обратно, с ними уютнее и им меньше видно, а то они не спать ложатся, а по сторонам глазеют. А ты игрушки когда спит не убираешь из кровати?

 

Му-у-уся, я как-то попробовала этот хлорфиллипт сама. Такая гадость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть учителя среди нас? Искренние поздравления работникам столь непростой профессии!!

Васинка у нас учительница, с праздником!!!

 

Наташа Ромашина,  хорошая прибавочка, умница дочка!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, ужасссс..сочувствую, может куда-то не туда лезет? У моей подруги зуб мудрости под углом лез, упираясь в соседний, вырвали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, а я тоже бортики достала обратно, с ними уютнее и им меньше видно, а то они не спать ложатся, а по сторонам глазеют. А ты игрушки когда спит не убираешь из кровати?

 

У нас кроватка для игр, спим мы в обнимку в моей кровати. Старший в отличии от Вани в кроватке спал с 3 месяцев и кроватка была строго для сна. А тут как манеж)

 

ОЛЕСЯ-МАМА, какая умничка! Старший тоже в 6,5 мес сидел с прямой спиной и встал на ноги, пропустив этап ползания. В 7 ходил вдоль опоры, а в 8 пошёл самостоятельно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже места клыков набухшие, меня это удивило. То что они первыми не вылезут это точно, только вот почему так рано десны в этих местах набухают непонятно.

 

ОЛЕСЯ-МАМА, ЗдОрово!

А моя наконец-то стала на четвереньки вставать и раскачиваться. Как ползти вперед пока не поймет))

 

В субботу идем первый Пентаксим ставить, боюсь((

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, капаю аквамапис и потом отсасываю сопли... вместо називина у нас борно-адреналиновые капли но это почти тоже самое. Решила больше ничего не отсасывать. Насадки к отривину закончились, новые не стала покупать

 

Счастливый карапуз, с зубиком!!!!!!

 

У нас врач смотрела, сказала еще верхние лезут... я так надеялась на перерыв в пару месяцев..

 

Нам врач прописала иггаляции с физ раствором или минералкой. Как думаете стоит делать? Может от них быть вред? Типа сильное разжижение мокроты?

 

ОЛЕСЯ-МАМА,  с новыми умелками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...