Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

//OLGAAA//, вреда от них точно не будет. Про пользу...ну увлажнение это в любом случае большой плюс. И ещё хорошо было бы увлажнитель включать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, как быстро научилась!!!Молодец!

Мамулёк, Вот увидишь, неделька и твоя мадам в пути!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, Вреда не будет, сильного разжижения тоже не будет однозначно, это самые безобидные ингаляции.

story//, Я тоже думаю что очень скоро поползет. Блин, опять все убирать придется. У меня со старшим все шкафы замотанные и заклеенные были, двери тоже все закрывали, везде лез, все вытаскивал и в рот тащил. А со средним как-то этот период "безболезненно" прошел. Скоро узнаю чего от дочки ждать))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  я его пробовала при стоматите. Поэтому прекрасно понимаю и дочку и тебя.

 

ОЛЕСЯ-МАМА,  поздравляю! Это круто!

Моя садится из положения полулёжа. Сегодня села, осмотрелась, не нашла за что держаться и снова легла с победным видом. Обычно за кухонный стол держится.

 

Мамулёк,  здорово!

Мы пока бунтари - сидим и визжим, если на живот кладут. Прям воспринимаем за кровную обиду! Поэтому даже по пластунские не ползаем.

 

Девочки, хотела поделиться своей глупостью, чтобы не повторяли!!!

 

Всем уже уши прожужжала, что мой сын после любой лёгкой простуды хватает бронхит... Так вот я горе-мать сама это делаю...

 

На прошлой неделе то заболел. Одни сутки с темп, дальше кашель, насморк на трое суток, конъюнктивит сутки. Остаточный кашель утром остался. В остальном норма. Решила подавать отхаркивающий сбор, чтобы мокрота проще отходила. Сегодня врача упросила и его послушать, так как усилился насморк и кашель. Она на меня, как на чекнутую, посмотрела! Говорит, вы же сами его вызываете отваром. Перестаньте пить, и все пройдет! А остаточный может ещё долго беспокоить, не обращайте внимание. Все чисто по прослушиванию...

Вот так-то!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  неа, слава богу по рентгену все зубы лезут ровно вверх не задевая соседние

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, неотложка приезжала? Ты вроде писала, что вызывала. Что сказали? Слушали? Ты здесь столько рецептов от горла собрала, будешь все пробовать?

 

Му-у-уся, ага, мамы только на своих ошибках учатся. Надеюсь грудной сбор теперь в мусор улетит?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже белая точка, но врач сказала зубов нет.

Были в больничке на ТО. выросли на 2см и набрали аж 600гр :girl_bye: я так рад, так рад

сделали АКДС, жду утра

Как состояние после АКДС?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, Даня грыз свою погремуху , смотрю розовые слюни и плакать сильно начал. я в рот, а у него нижняя десна в крови. чем помазать чтоб ничего в ранку не попало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, неотложка приезжала? Ты вроде писала, что вызывала. Что сказали? Слушали? Ты здесь столько рецептов от горла собрала, будешь все пробовать?

 

 

Вчера вызывала 2 детские неотложки,одна утром ,другая вечером.

Они еще нам бригаду скорой прислали.

Лающий кашель у сына начался ближе к вечеру,до этого лечили красное горло.

У сына подтвердили ларингит,делаем ингаляции пульмикортом.Сегодня с утра еще один глаз закис(.

У маленькой только начинается такое ощущение этот противный ларингит.

На сегодня вызвала младшей два платных врача,вот жду ,кто быстрей приедет..

Еще сегодня должна из поликлинники врач прийти,но я на нее не рассчитываю сосвем(Бесталковая(

Рецепты брала себе на заметку,без одобрения врача ничего давать детям не буду.

Изменено пользователем Лакоста 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, Мирамистином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, откуда платных вызвала? Напиши потом что врачи назначат. Маленькой если у неё ларингит то тоже пульмикорт назначат, чтобы не допустить стеноз гортани.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как состояние после АКДС?

тьфу тьфу,постучу по дереву))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При ларингите с затрудненным дыханием обычно назначают ингаляции с Беродуалом и Пульмикортом, сначала с Беродуалом делаем ингаляцию, а потом с Пульмикортом через 30 мин.

Изменено пользователем Мамулёк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, @@@@@@@@@@@ детям! Пульмикором я сыну тоже делала однажды ингаляции, но ему уже 2,5 года было. Таким маленьким пусть проверенные врачи назначают.

 

Я когда то хлорофилиптом себе так горло сожгла, ну нафиг.. При том, что побрызгала пару раз. То же самое про тандум Верде слышала от знакомых. У нас горло не лечится дома, вернее лечится, мороженным)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, Со старшим сыном наша педиатр годов СССР от горла говорила жирненько макать соску в мед и давать грудничку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, да, я о таком слышала)))) А компресс на шею из мочи?) Чего только не отжигают)) Ещё ж и верят, что помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, мне мама такое часто рекомендует)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При ларингите с затрудненным дыханием обычно назначают ингаляции с Беродуалом и Пульмикортом, сначала с Беродуалом делаем ингаляцию, а потом с Пульмикортом через 30 мин.

Нам только пульмикорт назначали. И в больнице тоже. Беродуал обычно используется до начала применения пульмикорта, так как он более щадящий. И если от него эффекта нет, то назначают пульмикорт. Или сразу пульмикорт чтоб не терять время у малышей. Вместе обычно не назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, @@@@@@@@@@@ детям! Пульмикором я сыну тоже делала однажды ингаляции, но ему уже 2,5 года было. Таким маленьким пусть проверенные врачи назначают.

 

Я когда то хлорофилиптом себе так горло сожгла, ну нафиг.. При том, что побрызгала пару раз. То же самое про тандум Верде слышала от знакомых. У нас горло не лечится дома, вернее лечится, мороженным)

Мы тоже горло один год мороженным укрепляли. По заветам комара.. Кстати, в тот год .отели реже. Надо в этом году также делать...

 

девочки, Даня грыз свою погремуху , смотрю розовые слюни и плакать сильно начал. я в рот, а у него нижняя десна в крови. чем помазать чтоб ничего в ранку не попало?

Возможно зуб так режется. Попробуй водой прополоскать и Мирамистин пшикнуть на место крови...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,

он содрал кожицу немного.мама в гости забегала.посмотрела и сказала что я тоже до крови грызла все что попадалось в рот. и в течение недели зубы вылазили...ромашкой промыла .крови больше не было.

сходила купила дентокинд. в аптеке сказали чтоб одновременно с лактозаром принимали их.тк там лактоза есть.будем пробывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, в Штатах ребёнку с больным горлом прям в больнице, куда мама приводит его на осмотр, выдают замороженный сок. Так снимается отек и болезненные ощущения уменьшаются от холодного. Вкусно и полезно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, повезло американским малышам! в больничку за мороженом :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  вот это метод!

А как закаливать мороженым?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаааа))) Ксюша, я представляю предобморочное состояние бабушек, которые привели внуков к нам в больничку и им вместо лечения дают мороженко)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, наверное просто дают его есть из холодильника :) У меня сын на самом деле ест мороженное круглый год и не мало. Сейчас морожу йогурт в спец формочках.

 

iriska131, бабушкам вообще противоказанно с внуками по врачам ходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...