Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Куда ж Лакоста пропала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровский рекомендует по столовой ложке мороженного давать два раза в день осень-зима-весна. Или морозить сок в формочках от льда и давать по одной ледышке два раза в день. Таким образом горло закаляется, и меньше всего цепляется.

Мы сами мороженное делали и если вечером по две столовые ложки. Было вкусно и приятно.

 

Куда ж Лакоста пропала.

Наверно врачей встречает. У нее же сегодня трое врачей.

 

Лакоста, я тебя вижу! Рассказывай, что вам сказали!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мороженое согласна, горло закаляется от всего холодного. Я постоянно все холодное из холодильника пью, муж одергивает чтобы не пила холодное... Зато сам болеет каждый месяц, а я очень редко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, блиин... я старшему мороженное не даю.... не могу себя заставить... все время кажется что заболеет от него. Надо бороться со своими страхами

 

А как начать закалять? Эх у меня ребенок почти 6 лет ни разу мороженное нормально не ел... только растаявшее. И уж тем более лед))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, просто давать холодное и не греть. Я сама пью холодное, муж пьёт холодное, а сын тем более. Компот и пр. с холодильника не греется, если все здоровы. А зачем?

 

Болеют от вирусов и бактериальных инфекций.

 

Вспомнила, как меня беременной тянуло на замороженную смородину и я ее объедалась, а Матвей вместе со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже буду пробовать позже закалять Дамира мороженком, с какого возраста можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нельзя пить соки с мякотью из холодильника, сколько раз убеждаюсь))) сразу болит горло. Мороженное и т.д. без проблем. Сын тоже ест. В посл. Раз вытащила из холодильника smoothie, глоток сделала и вспомнила, что я делаю. Отставила в сторону. Но вечером уже заболело горло.

С Ангиной взрослым тоже советуют тут мороженое + антибиотик )) Когда зубы мудрости вырвали мне. Я съела нм одно ведро) ))) чтобы снять отек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже буду пробовать позже закалять Дамира мороженком, с какого возраста можно?

Купи формочки для мороженного и делай сама. Не обязательно именно мороженное, можно сок замораживать, йогурты, фруктовые пюре и т.д. Вот как только сможет грызть нормально такое и не давиться, так и давай (где то лет после двух я думаю). Ну а компот с холодильника после года. Сейчас, когда начнёт пить воду и т.д. просто не греть, давать комнатной температуры.

 

story//, у нас уже багаж нажитого))) как родители вырастили, что сами себе привили. У меня тонзиллит хронический, как у многих, но я пью холодное. Горло тоже может першить с утра, особенно в такие осенние дождливые дни, а потом норм. Говорят молоко нельзя холодное пить, но я его не люблю и не пью с детства, так что не могу подтвердить или опровергнуть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, да кстати, у меня тонзелит))) всегда. Ангиной не болею.

 

Мы с сыном пьем холодное молоко, все норм. Теплое бы не смогла проглотить.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, Про компресс на шею из мочи первый раз слышу)) Хотя если любители уринотерапии даже пьют мочу, тогда компрессу вообще можно не удивляться)) Странно что нет каллотерапии, а то бы обмазались все с ног до ушей и сразу бы выздоровели)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшей специально никогда не подогревала еду и питье, вся кисломолочка и напитки прямо из холодильника, мороженое всегда лежит в морозилке. Второй муж пил талую воду (это когда в бутылке лёд, а ты прям из горлышка пьёшь суть оттаявшую воду) Но это высший пилотаж, горло надо к такому постепенно приучать.

 

Я не беременна, чему рада, рановато пока))

 

Девочки, случайно или нет, волею судьбы, сегодня я побывала в городском доме малютки, там содержатся дети от рождения до 3 лет. Нельзя молодым мамам, у которых гормоны гуляют, посещать такие заведения. Я мгновенно стала 5-летней Светой, которая тащила домой всех котят и щенят из жалости, только теперь мне захотелось забрать домой всех этих малявок. Тяжело в груди так, будто плитой придавило. И какое-то чувство вины, буду отходить наверное не один день.

 

Маруся пытается сесть, но ее штормит как неваляшку))

 

 

 

 

 

Ksu.zolotce,  на всю жизнь запомнила историю из детства. Ходила с папой в 7 лет к стоматологу удалять зуб. Ясен пень боялась, но перед папой крепилась, типа я не трус) В кабинет зашла одна. Врач после удаления и говорит: скажи папе, чтобы купил тебе сейчас мороженое, больше ничего не ешь, но мороженое обязательно. Я довольная выхожу и передаю отцу рекомендацию врача, а он поржал типа я придумала, но купит мороженое за смелость. Я отказалась выходить из поликлиники, пока он мне не поверит, заставила зайти к врачу. Тот как раз про отек говорил и пользу холода. Папа был в шоке, но на ус намотал тогда.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам только пульмикорт назначали. И в больнице тоже. Беродуал обычно используется до начала применения пульмикорта, так как он более щадящий. И если от него эффекта нет, то назначают пульмикорт. Или сразу пульмикорт чтоб не терять время у малышей. Вместе обычно не назначают.

Я на счет грудничков не знаю, но со средним сыном я "собаку съела" с ларингитом, как в сад пошли, так и началась эта проблема. И нам всегда назначали именно вместе Беродуал и Пульмикорт, но это касается подтвержденного диагноза ларингита и когда ребенок задыхается, еще конечно многое от протекания болезни зависит, в более легкой форме можно и без этих препаратов обойтись. Беродуал спазм и одышку снимает, при приступах та же "скорая помощь" советует сразу начинать делать ингаляцию с Беродуалом, а Пульмикорт он лечит, а приступ ларингита не снимает.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, да? а мне прям обратное говорили,что именно пульмикорт приступ снимает, даже соседка бегала ко мне ночью, когда у ее сына был круп, а в аптеках не было пульмикорта, знала что есть у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня учудил. Как обычно в ночь не укладывается. Ржёт и веселится. Бодрствует уже 3ч15 мин и нивкакую спать не уложить. Даже силой. В итоге решила на руках качать начать, когда спать не хочет брыкался раньше. И вот взяла я его, он прижался ко мне и уснул. Вот как так? А почему лёжа в кровати в обнимку нельзя было уснуть? Странно как то. Я не хочу приучать засыпать на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  хихихи! Я тоже не хотела. Но теперь это обязательный ритуал: прокачать, проораться, три раза поесть и с довольной моськой уснуть! И попробуй присесть раньше, чем через полчаса - крику будет на весь дом! И, главное, проспать на руках не меньше 80мин. Иначе обижаться и начинай все сначала!!!

Вчера врач очень удивилась, что "такая малявка так громко кричит!". Я была удивлена, потому что сын кричал намного громче!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, Тим сегодня тоже очень долго гулял. И я не стояла только на голове. Потом все таки бац и сапит. Но не на руках, а рядом. Тоже ему так смешно было и грустно и все вместе.

 

Купили мы еще один шкаф в детскую. Перекладываю из одного в другой и обратно...ничего не могу понять. Места все равно нет))))

 

 

Света, я хотела спросить про тест) )))

Как же ты ТАМ оказалась? Мне даже в наших садах детей жалко. Есть такие родители (((( ой ой не могу представить......

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, сейчас сериал идет на Домашнем "Подкидыши", вот жесть. Я уже, как только реклама этого фильма идет, сразу переключаю. Иначе слезы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ,а мы с сыном с четверга засопливили, а сегодня ночью Ханна начала кашлить и толком не кушает, ночью ей в носик физраствор заливала и отсасывала. что-то я паниковать начинаю,хоть и стрелянный воробей )) сейчас посмотрела, вроде наши врачи сегодня принимают, наверное позвоним и заедем ,пусть послушает, и одного и другого, плюс насколько я помню, Сэмику в таком возрасте как Ханна, какое то средство выписывали, чтобы макрота лучше отходила, бронхе расширяющее или что то в этом роде. а так пока капельки из морской водички капаю , что еще можно ?

 

Ksu.zolotce, блиин... я старшему мороженное не даю.... не могу себя заставить... все время кажется что заболеет от него. Надо бороться со своими страхами

 

А как начать закалять? Эх у меня ребенок почти 6 лет ни разу мороженное нормально не ел... только растаявшее. И уж тем более лед))

каждый раз когда вижу немецких мам дающих деткам зимой на улице мороженное кушать,у меня глаз дергаться начинает, вот летом я понимаю,мы даже с Самуэлем этим летом итальянским мороженным лакомились, да и творожок,йогурт из холодильника не подогреваю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, мне тоже была в доме малютки, но там ещё детки и не здоровы. Прекрасно тебя понимаю и твои чувства.(

 

perelin//, вам с Ханной выздоравливать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, напиши потом, что врач скажет. Тим покашлевал от соплей, но нам СБ ничего не назначали.

С дм или россмана нам не советовала врач морскую водичку, там стоит ограничение в возрасте, хотя может и 6 мес. Не помню.)))) Что ты капаешь?

 

Чтоб нос дышал Otriven Säuglinge 2 раза в день не более 3 дней подряд.

Чтоб чистить нос olynth salin очень часто.

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  искали спонсоров для слингомероприятия, пришлось одного перехватывать в доме малютки.

 

Ксюша там нездоровых много тоже, но много и таких богатырей..

 

story//,  тест не понадобился, пришли монстры))

 

perelin//,  а зимой насколько у вас холодно? Нашей зимой я бы тоже не дала, одного дыхания достаточно для закаливания. Вот сейчас 5-7 град, пьет воду, которая в машине остаётся на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, Про компресс на шею из мочи первый раз слышу)) Хотя если любители уринотерапии даже пьют мочу, тогда компрессу вообще можно не удивляться)) Странно что нет каллотерапии, а то бы обмазались все с ног до ушей и сразу бы выздоровели)))

 

между прочем при колите в сша делают пересадку кала. и это стоит 40 баксов 1 баночка. я у малышевой видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, напиши потом, что врач скажет. Тим покашлевал от соплей, но нам СБ ничего не назначали.

С дм или россмана нам не советовала врач морскую водичку, там стоит ограничение в возрасте, хотя может и 6 мес. Не помню.)))) Что ты капаешь?

 

Чтоб нос дышал Otriven Säuglinge 2 раза в день не более 3 дней подряд.

Чтоб чистить нос olynth salin очень часто.

мы к врачу не поехали))), решили подождать,будет хуже в отком поедем,в носик капаю морскую водич из ампул из аптеки.отривин я обычно на ночь капаю,а ещё на постельку пару капель бабикс масло вонючка,чтобы дышалось лучше,можно с рождения.rhinomer babysanft это морская водичка,я её и в носик деткам капаю и все что можно мою, и глазки и ушки)))) там большая упаковка с пластиковыми ампулками,а Юля показала как сопельки отсасывать в каждую ноздрю пару капель и потом отсосом,одну ноздрю закрывать надо.с сыном вэтом необходимости не было у него ноздри широкие я ватнкю палочку детскую смачивала в морской водичка и просто носик увлажняла ,а у дочи это палочка никуда не вставляется и близко.

 

story//,  искали спонсоров для слингомероприятия, пришлось одного перехватывать в доме малютки.

 

Ксюша там нездоровых много тоже, но много и таких богатырей..

 

story//,  тест не понадобился, пришли монстры))

 

perelin//,  а зимой насколько у вас холодно? Нашей зимой я бы тоже не дала, одного дыхания достаточно для закаливания. Вот сейчас 5-7 град, пьет воду, которая в машине остаётся на улице.

зимой чуть ниже нуля,самое холодное что я помню -15_но тут засада что влажность высокая и ветренно очень,так что я и себя и детей тепло одеваю зимой,особенно на долгие прогулки. Изменено пользователем perelin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 11 град, мороженка на прогулке хорошо пошла. Спасибо Ксюша за идею)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, у нас такая же температура сегодня))))

 

У Тима синяк на лбу. Похоже есть в ставании польза хоть какая то, какать так стал))) может удобнее)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...