Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

обычное якутское утро)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  хихихи! Я тоже не хотела. Но теперь это обязательный ритуал: прокачать, проораться, три раза поесть и с довольной моськой уснуть! И попробуй присесть раньше, чем через полчаса - крику будет на весь дом! И, главное, проспать на руках не меньше 80мин. Иначе обижаться и начинай все сначала!!!

Вчера врач очень удивилась, что "такая малявка так громко кричит!". Я была удивлена, потому что сын кричал намного громче!

Ого! Бедные твои руки! Старший у меня кричал так, что весь район слышал и он он даже не надрывался. Всегда удивлялась видя как у подруг ребёнок в коляске плачет и еле слышен писк. Мой как плакал так вся улица оборачивалась. Такая громкость. А Ваня плачет тихо. И даже не плачет, а сначала ругается долго. Сейчас довести до слез его нереально.

Сейчас в обед опять взяла на руки и уснул. Я поняла с чем связано у нас, это все каша на смеси. Она калорийная и после неё ребёнок может не есть 4-5 часов. А засыпать он умеет только при сосании груди или укачивании (в коляске). Получается он сытый, я даю грудь чтобы уснул, он спать хочет, глаза закатываются, но бросает грудь и уходит и не удержать. Правильно, есть не хочет а молоко льётся вот и бросает. А сам заснуть не может. Беру на руки и только начинаю покачивать - сразу спит. Буду кормить кашей строго перед улицей. Посмотрим как сегодня на ночь заснёт без каши.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сегодня сделали дочки первый Пентаксим, надеюсь все будет хорошо.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня глазик загноился сильно. Капаю альбуцид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем болеющим скорейшего выздоровления.

 

У меня сегодня старший проснулся сильно охрипшим. И появился кашель очень сухой. При кашле больно горло. И горло постоянно першит. Темпы нет. Это лорингит? Как твкое лечится? Теплое питье чтобы смягчить горло? Ингаляции нужны? Такое само проходит или к врачу?

 

И еще вопросик. У мелкого массаж должен начаться в понедельник. Но у него еще до конца не прошел насморк и подкашливает иногда. Можно массаж делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, мы в такой ситуации делали.

 

Счастливый карапуз, вот кстати, да. У меня Гришка сытый сиську сосать не хочет на засыпание, психует, что ему еда льется) Он же фигуру бережет у нас, не дай бог переесть. Поэтому я ему соску вставляю, прижимаю поближе к себе подмышку куда-нибудь и ему так нормально засыпается.

 

marishka-yarik, он об это мороженное греется)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  я сегодня обнаружила у дочки ещё два небольших бугорка, как будто зуб одним краем вверх лезет. Ложечка пока не стучит. Но дочь снова стала кусаться... И это внизу...

Наверху десна снова покраснела...

И она постоянно все в рот тянет, грызть пытается.

Я смеюсь, что когда дело дойдет до прикорма, ей уже котлеты можно будет есть. ;)))

 

И у меня стойкое ощущение, что моим молоком она уже не наедается. Прибавка за месяц по домашним весам 500г... Ест каждый час независимо от времени суток... (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  и моя красавица стала есть каждый час, а ночью вообще непрерывно есть. Смесь пока не распечатала, но наблюдаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  прибавка отличная, моя на смеси и прикорме кабачком за месяц 200 грамм набрала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже с утра раннего часто просыпается "на поесть". Может тоже не наедается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, а мои теперь просыпаются рано утром на "покакать", второй день уже. Невысыпаюсь... Пока одного помою, переодену, усыплю, второй обкакался, помою, переодену, усыплю, и тут опять первый обкакался. Сегодня с 6 до 7.30 занималась этим, боюсь завтра снова тоже самое будет. Раньше какали один раз в день за завтраком, теперь ночью решили.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем болеющим @@@@ на выздоровление!

У меня старший отболел эту неделю трахеитом (что то такое,без температуры).Мелкий с соплями,но у нас по ходу еще и верхние зубы лезут.Терпим.Ползает так шустро уже,из кухни зову-он ко мне несется.так здорово)кошкам хвосты крутит,догоняет их.

Очень любит когда крестница моя в гости приходит-ей 10 месяцев,Рома так ей радуется,какие то визги радости,за голову её трогает ,если та рядом сидит.Забавные детки.у нас с подругой старшие дети были мой старше на 4 мес. А её помладше.сейчас мальчишки очень дружны.и вот теперь младшие,но наоборот у нее старше на 4 мес дочка,а мой младше)Мы не сговариваясь так беременели)

За поедание и выпивание чего то холодного я за)и за босые ноги в квартире. А ещё люблю устраивать на ночь "дубак"в комнатах,хотя сама мерзлячка ещё та,и дома босиком не хожу.

Изменено пользователем Ангело4к@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, альбуцид сильно щипит глаза. Я Тобрекс капала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  у нас тоже бывает то раз за ночь поест,то два.Хотя мы наедаемся точно.Может вообще встать в 5 утра.редко но бывает. Вот сегодня с мужем в пять встали за грибами съездить,с вечера бабушку привезли покараулить детей,но Рома как чуял и встал в 5 утра.радоваться же надо приезду бабушки))

Изменено пользователем Ангело4к@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, наша массажистка говорила. что можно массаж при насморке и кашле при нормальном самочувствии ребенка (тем более если у вас остаточный), только при повышенной температуре нельзя. Тут я думаю самое главное чтобы не замерз ребенок во время массажа и после него, когда тело разогретое, а организм еще ослабленный после болезни.

 

На счет старшего я думаю вряд ли ларингит, скорее всего фарингит, ну и возможно трахеит, хотя сухой кашель может быть и только от горла. Теплое и смягчающее горло питье можно, начните рассасывать таблетки, например Фарингосепт, плоскание горла ромашкой или шалфеем (если умеет ребенок), ингаляции можно с физраствором или минералкой. Дальше посмотришь как состояние будет.

 

между прочем при колите в сша делают пересадку кала. и это стоит 40 баксов 1 баночка. я у малышевой видела.

Тут уже речь совсем о другом, явно 40 баксом берут не только за то, чтобы в баночку накакать. Я про эту тему не знаю, но явно этот кал как то обрабатывается и уж точно берут от здорового человека. А у нас сам человек болеет и своей же больной мочой и лечится, в которой все шлаки и бактерии.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  может стоило с каш начать прикорм, если дефицит массы???

 

Му-у-уся, альбуцид сильно щипит глаза. Я Тобрекс капала.

Я пока думала чем лечить, читала инструкции. Смутило, что в торбексе противопоказание детский возраст до 1года. А в альбуциде такого нет, его грудничка рекомендуют...

Моя стойко это выносит. Сначала ромашкой промывают, потом капаю в глаза. Первый день надо каждый час капать, поэтому весь день провисели на груди, успокаивались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, Мне наш педиатр каши с 7 месяцев рекомендует начинать и говорит что вес нормальный у нас сейчас, т.к. она родилась маловесной, то не надо ее под общие нормы подгонять. А Тобрекс мне два врача назначили, когда нам было 4 месяца, говорят что его давно практикуют назначать грудничкам, у нас через два дня капель всё прошло, просто грудничкам дозу меньше назначают, там нужно по 1-2 капле каждые 4 часа капать, т.е. 6 раз в сутки, а грудничку достаточно по 1 капле 3 раза в день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девочки, кончилась лафа. Начались бессонные зубные ночи на руках. Как же мы раньше хорошо спали, высыпались. А теперь укладывается на руках, спит полчаса и убегает играть, или надо опять на ручки брать. На руках не спит, а дремлет. Как не переложишь - убегает на живот. Грудь ни в какую не берет. Это точно зубы так лезут. Старший месяцами не спал по ночам, дремал и плакал на руках все ночи. Эх. Только я расслабилась, что у Вани так легко зуб вылез. Не тут то было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  держись! Это он колбасу захотел и пельмени ;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  может стоило с каш начать прикорм, если дефицит массы???

 

 

Я пока думала чем лечить, читала инструкции. Смутило, что в торбексе противопоказание детский возраст до 1года. А в альбуциде такого нет, его грудничка рекомендуют...

Моя стойко это выносит. Сначала ромашкой промывают, потом капаю в глаза. Первый день надо каждый час капать, поэтому весь день провисели на груди, успокаивались...

Тобрекс на детях не тестировали, поэтому там и стоит противопоказания. Альбуцид очень щипучий. Ну и офтальмоферрон при вирусном кон-те никто не отменял.

 

Мы были на то.

Прибавка за месяц 500 грамм. 8820 вес. И 74 рост. +2 см.

Вполне нормальные прибавки 200-300-500 грамм. Так что не переживайте что молочка мало. Все отлично.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  я такое в своём любимом сериале видела. Женщине перечаживали кал, с целью пересадить бактерии, так как она самолечением антибиотиками убила всю микрофлору кишечника полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, ух! и сколько у старшего этот период невысыпания родителей длился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, ух! и сколько у старшего этот период невысыпания родителей длился?

я не счастливый карапуз,но могу сказать как у нас было,могли быть обострения на неделю ,а потом сон налаживался и так вот до сих пор, моему 2,3 и сейчас вторые жевательные лезут, ночью может проснуться с рёвом,купила новые гомеопатические шарики и вроде помогают,а когда совсем ужаз был,я ему нурофен давала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, ого! остается только молиться, чтоб наши зубы тихонечко и скромно повылазили. Это ж сколько мучаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки надо совет по Ханне,днём на сопли почти не жалуется,носом не хоюпает,но слюни у неё на сопли похожии,может быть,что все сопли у неё сразу в горлошко идут, вчера утром залила в каждую ноздринку и отсасывала отсосом,так очень много сопелек отошло,носик сразу задышал.сейчас под утро во время кормления опять закашливаться начала,проснется опять промывать буду.

 

perelin//, ого! остается только молиться, чтоб наши зубы тихонечко и скромно повылазили. Это ж сколько мучаться!

так спокойно мать все зубки по разному вылезают,одни не заметно,другие с нытьем,третьи с однократной температурой и это все у одного и того же ребёнка.у нас клыки тяжело шли,и вот последним жевательные никак проклюнуться не могут. Плюс может раньше было легче так как было гв плюс соска,а сейчас ничего вот и ноет. У Ханны вчера была температура 38 слабенькая,я её на ручки взяла и по кормила и все температура сама и ушла,я все боялась что ночью опять поднимется,ан нет,я пару раз контролировала все ок было,может она у меня просто днём в коляске спала и перегрелась там..

 

 

Тобрекс на детях не тестировали, поэтому там и стоит противопоказания. Альбуцид очень щипучий. Ну и офтальмоферрон при вирусном кон-те никто не отменял.

 

Мы были на то.

Прибавка за месяц 500 грамм. 8820 вес. И 74 рост. +2 см.

Вполне нормальные прибавки 200-300-500 грамм. Так что не переживайте что молочка мало. Все отлично.

молодцы,а я все жалею что не успела взвесить дочу до болезни,наверняка похудеет а я себя буду грызть на тему что ребёнок недоедает(((, пока отменила весь прикорм у неё, гв легче переваривается.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...