Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Ksu.zolotce,  удачного отдыха!!!

У моей если напора, то все глубоко внутри стоит и не вытекает. В крайнем случае по задней стенке стекает, поэтому и нервничаю из-за соплей сильно.

 

perelin//,  я тоже замечаю, что часто стала не по

поводу на ребенка срываться, поэтому стараюсь почаще его приглашать на ромашковый чай. Подозреваю, что скоро должен цикл начаться. А-то уж очень долго его нет...

твоего можно пригласить на ромашковый чай круто,у нас в доме есть только чайный столик и при сын пить горячее не реально,точно опрокинет,так как даже если он чётко знаю предупреждение горячо,все равно перепроверяет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  хи-хи. Я сегодня ночью так воспользовалась папа-помощью, когда через пять часов непрерывного убаюкивания и хождения упала с ней на руках на пол, споткнувшись о подушку.... Муж спросонья подумал, что я с кровати грохнулась. Он даже не знал, что я до сих пор не спала. Пришлось ему с Варей ещё час скакать...

На утро проверили, зуб ещё не проклюнулся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, и что, сдача нашла девочку-хулиганку?

р. s. маму девочки надо было полить :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333,  с полугодием вас! И с новыми умелками! Поздравляю!!! Как ты сама себя чувствуешь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333, с полугодием вас с малышом! сомневаюсь, что массаж может навредить. Только нужно, чтоб массажист делал простой общеукрепляющий, без усиленного воздействия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  меня в своё время тоже одна мамаша доводила. У самой ребенок носился как угорелый, она спокойно стояла. Мой пронесся, она мне: вы что не видите, ваш ребенок всех детей пугает, его лечить надо!

Как я радовалась, когда мы перестали пересекаться на улице!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

У нас с вб и сном тоже самое... Сегодня вот в 4 заснул. Это третий сон и спит до сих пор, сидела рядом 40 мин, ждала, проснулся на руки подкачала и к себе под бок. До 6 подожду и буду будить.. Потом до 9 гуляться будем и в спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хииии... И у нас со сном начинаются проблемы... Особенно ночью, уже пару ночей просыпается, и два часа играет, дрыгается, бууукает и тд. Уложить раньше чем через два часа не реально, или не засыпает, или сразу просыпается, еще обижается что с ним не играют))) дневные сны тоже короче стают. Черные недельки пошли.

Днем ноет, ноет, с игрушками ссорится, играть не хочет, в коляске ездить тоже, жук. И это еще зубы не лезут)

Вика, терпения тебе, муууся так же, и короче всем мамочкам у кого регресс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, нет,Андрей не стал,но мамашка с девочкой услыхали мою установку и быстро смотались))

 

Му-у-уся, бесят такие.я говорю чем мой ребенок то виноват?он же один играл сам с собой вдали от общей площадки,никого не трогал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мы что то за месяц набрали только 200 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, нужно переводить на 3 сна уже и пытаться увеличивать продолжительность первого и второго сна до 1,15-1,30. Потихоньку сдвигаешь ВБ утреннее и так один сон уйдёт. Время на укладывание спать считается, как ВБ. Вечером по ребёнку смотри сколько ВБ, в одних источниках пишут, что ребёнок может дольше играть, в других, что меньше.

 

У меня оба ребёнка сегодня в 7 вечера уснули. Матвей был без дневного сна и устроил вырви мозг (бедный мой муж после суточного перелёта), а Мила на третий сон не легла сегодня. Мила вот так когда то стала ужасно ложиться на четвёртый сон и перешла на три, сейчас стала третий игнорировать периодически, хотя он ей нужен.

 

Блин, мы что то за месяц набрали только 200 гр

Моя наверное тоже столько же. Во вторник к врачу. Кашки уже куплены, но я ещё сомневаюсь с них начинать прикорм или все таки с овощей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, мой один зарядку от ноутбука хотел облизать, вырвал ее из ноута и в рот потащил. Успели поймать.

 

story//, и так у нас тоже было. Я утром сплю, подушка упала из-под головы, там край. Малыши проснулись, перевернулись и смотрят туда. Муж пришел, отругал. Хорошо Гришку я обнимала, он бы не вырвался) а Никита не умеет ползать еще.

 

Ksu.zolotce, а как увеличивать продолжительность сна? У нас никак не получается. у них полчаса и как будильник внутри. Соска, сиська, катящаяся коляска, рядом я лежу с ним и не двигаюсь, заснул - лежу, сама заснула, полчаса проходит - разговаривает, проснулся. Ночью они просыпаются, поглазеют и засыпают назад, иногда сами. Днем ну никак. Из-за этого потом быстро опять устают, если дольше не давать спать, то все равно не увеличивается время сна.

Причем дети не хнычут, не ворочаются перед просыпанием, просто только что спал и за секунду глаза широко распахиваются и совсем не сонные.

Вот у нас сегодня у НИкиты 4 сна, у Гриши 3. На последний сон Григорий не хотел никак ложиться, зато на ночь вырубился за секунду, но потом вскочил через полчаса, но тут же обратно уложила. И из-за него они легли в 8 часов вечера, Никита бы еще погулял, но отбой общий.

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, нет такого метода, чтобы работал на каждом. Сыну маленькому могла только грудью сон продлить или оооочень редко ладошкой прижать за пару минут до просыпания и это помогало. Но с ним было не просто и он спал короткие сны. С дочкой легче, она сама часто спит полтора часа. Бывает проснётся и плачет, даю грудь, спит дальше. Или возьму на руки, она успокоится, положу и спит дальше.

 

С двумя так я вообще себе это слабо представляю.

Изменено пользователем Ksu.zolotce
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

story//,  ты моя хорошая, куда ж я от Вас денусь?) чуть почитывала, писать некогда было. Завтра идём в сад, карантин закончился СБ. А то этот тут... хм на ушах стоял!!

Сегодня уехала по делам. До этого пол дня не могла молока сцедить, чтобы их оставить всех. Сцедила только 30 мл, не получилось вообщем надолго уехать. Тут папа звонит, Даня зарядил Феденьке ногой в нос!! Нечаянно конечно, орали оба! В итоге папа его успокоил, за носик пожалел, и скормил 30 мл)) хорошо хоть это было. А я то на пару часов отъехала))

У меня старший от рук отбился, занимаюсь его воспитанием. Если честно ж...па полная. Очень деловой стал. Ультиматумы лепит мне. На площадке дерётся. Папа наш в ужасе. Сегодня, когда я вернулась , папа сказал, я ухожу, пойду погуляю Один!! Я выпила валерьянки, успокоила всех. Потом поделила детей. Его отправила со старшим, сама ушла с маленьким.

Старший за лето все забыл, тупит по- страшному, мы ещё времена года начали повторять. Хотя он уже немного читать умеет))

Феденька кидает мячик и ползает за ним по всей комнате)) на кухне в шкафы головой ударяется, шторы трещит и уже розеткой заинтересовался.

 

Надеюсь сейчас всех уложу и перечитаю Вас!

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, ох как мне надоело это слово "нет" в ответ.убить готова,ели сдерживаюсь,голос уже сорвала свой за эти выходные.у мальчишек моих обоих какое то противостояние мне.что не скажи,не попроси везде "нет" .старшего с поджопником только заставила позаниматься перед садом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, от Леры не убудет))) 200гр. Ей хватит.)))

 

Катейк@, привет. Я думала ты раньше Ксюши в отпуск сиганула))). У меня старший тоже тупит.)))

 

Ksu.zolotce, спасибо. Я пришла тоже к этому, что надо на 3 переходить.

 

Утром легче всего уложить. Жалко сдвигать))))

 

Нам еще часы скоро переводить (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, и так пробовала и так. Двух сразу не получится, но я хотя бы одного пытаюсь продлить, но никто не поддается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko

Мой по 40 мин спит и тоже в одну секунду глаза по яблоку и типо вобще не спал... Сегодня в 15:40 заснул и в 16:20 как по будильнику уэйк ап! Я быстро его на руки подкачала, рядом с собой положила и мы проспали оба до 17:55) спали бы дольше, но нашему папе кровь из носа захотелось побеседовать с котом) и мы проснулись. Гуляли до 21:00 ,последние мин 20 с капризами... Потом сисяо и спать. По другому я не знаю как продлить.. На нас только моментальное укачивание действует. Тут только сидеть, ждать и подксчать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, это она из-за щек кажется плюшкой,а как утром сделает потягуши,мама дорогая,ребра торчат,худышка моя))хотя уже вес свой от рождения удвоили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, мне Тима тоже все маленьким кажется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, это она из-за щек кажется плюшкой,а как утром сделает потягуши,мама дорогая,ребра торчат,худышка моя))хотя уже вес свой от рождения удвоили.

:D хочешь я тебе фото своей худышки пришлю , для сравнения у нее даже шея есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, да кидай в темку!!! Хотела тебя просить показать Ханну, давно не видели ее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  я сплю с малым, в ногах огромные полушки от дивана ( у него). Тоже боюсь, что он поползёт, а я крепко усну. Пока что за волосы меня дёргает, как проснётся.

 

ipolinko,  очень хотчется посмотреть как Вы спите)) ты их рядом кладёшь?? А как кормишь ночью?? Встаёшь? Я так обнаглела, ночью, нет чтобы к ребёнку придвинуться. Я ребёнка двигаю к себе, чтобы покормить.

 

story//,  мы в этом году без отпуска, муж пока не может вырваться. А если вырвется, видимо на весеннюю рыбалку)) Ооооо после сегодняшнего дня, ему точно нужно))

 

Ksu.zolotce,  во твой ещё после перелёта концерты вынес)) мой так не выносит!

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  у меня тоже был случай, когда я сказала Дане дать сдачи. Ему 3 с половиной было. Его била девочка по лицу, то перчаткой, то лопатой, то ещё чем -то. И он пошёл и всыпал ей хорошенько. Ее мама со мной согласилась, что заслужила она))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, ух! и сколько у старшего этот период невысыпания родителей длился?

До двух лет. Ну до года был ад бессонный вообще. После года стало лучше. После полутора ещё лучше, только моляры лезли тяжело но это были единичные бессонные ночи. А вот после двух мы все стали спааааааать. Это был рай.

 

story//, через три дня, 11 числа вылетаем на 2-е недели. Чемоданы стоят почти сложённые)

 

Как же мы две недели тут без тебя. Мы будем оооочень скучать!

 

Я сегодня весь день где то промоталась по делам. Утром была дома после ночного сна, потом в обед приехала на сон и потом к ночному вернулась. Хорошо что есть каша 2 раза в день. Муж покормил и ребёнок 4 часа сытый. Потом я приеду покормлю, сон. Потом каша. А потом уже я. Соскучилась по своему маленькому сегодня прям.

Пришли результаты анализов Вани - мононуклеоза нет и не было. Ура! Через пару-тройку недель можно вернуться к прививкам.

 

У нас засыпания на ночь кошмарные стали. Ночью в секунду спящий перекидывается (именно так!) на живот и бодрячком уже. Устала его ловить и держать чтоб не проснулся.

Первые полночи спит плохо, ворочается, просыпается. Под утро уже отсыпается, а мне кошмары снятся. Я сегодня поспала пару часов за сутки.

 

Надо посмотреть, что у нас по календарю кризисов. Регресс сна очевидный, как и у многих тут.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  счас накатаю) большая кровать 180 на 200, с двух сторон стена, с третьей детская кровать. До 2-3 часов спят у себя, когда начинают просыпаться и не успокаивается от соски, тащу по очереди к себе. Главное, если кто-то пищит, реагировать быстро, пока второго не разбудил. Складываю их в середину кровати рядом, первого ближе к стене. Один пришёл, подползаю со стороны стены, лёжа на боку кормлю, отползаю, засыпаю. Потом второго несу, когда тот проснется, кладу, ложусь со стороны детской кровати, кормлю, отползать некуда, там и сплю. Когда просыпается обратно первый, через ноги опять переползаю к нему и так до утра. На самом деле едят по 2 раза по-настоящему. Но часто под утро просыпаются просто так, тогда дальнему от себя соску втыкаю, ближнем или грудь или соску.

Пробовали в их кроватях их всю ночь держать, но в половине раз ребёнок просыпается при перекладывании в свою кровать, и от его воплей просыпается второй. И под утро также приходится усыплять их каждые полчаса каждого, то есть вставать каждые 15 мин. Я тут болела и поручила это мужу, он вообще за ночь ни разу не заснул, не умеет как я за секунду на полчаса засыпать. После ночи он отсыпался все утро и просил больше никогда так не делать.

Но сейчас поползут и придётся всё-таки по своим кроватям, страшно что свалятся. Или выкинуть корпус кровати и матрас на пол)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...