Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

С бессонной ночью и температурой почти 38 у Каролюши прорезался первый зубик! Температура ещё держится, режется второй, уже ранка на десне.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

Уууу)))) поздравляем вас, малышки))))) пусть скорее прорежется второй и темпа пройдет)]))

У нас тоже бессонная ночь... Очередная ужасная ночь... Но хоть под утро я его ууачала на 2 часа... С 21 до 23 поспал нормально и все... Несколько раз за часпросыпался, стонал, хныкал... И это все в полусне... Но же ж не могу к нему в полу сне подходить... Жесть короче.. Десна красные внизу, даже вчера муж сказал, что ог улыбался и прим видно что налитые десна.. Как же хочется чтоб скорее они уже вышли... Прогрызатель деда наш купил классный... Оч надеюсь, что он поможет Дане... Ато все кусает, даже меня щаьшею..

 

Девочки, у гас завтра третяя пентаксис... Можно ли ее ставить, когда зубы идут?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  у нас дают медотвод в период прорезывания если только температура была и всякие реакции в виде диареи, рвоты. Девочки в очереди специально говорили о температуре чтобы на 2 недели отсрочку получить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

Поздравляю с зубом)))

 

У нас тоже первый зуб вылез после 2 недель бессонных ночей. Сегодня выспались наконец. Вчера визжал днём час, собрались на шашлыки в лес, там два часа спал, кайф)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

Я вот не знаю как у нас... Две разные педи на участке вркменые.. Одна толковая, а второй важна статистика ее участка...

 

Люблю_птиц

У нас уже почти месяц трэша ночного.. Пару дней было вроде ничего.. Т щас опять...

 

Наконецто мужу удалось раскрыть десну как надо...

Ссылки скрыты.

Мамы зубастиков, как думаете, как долго нам еще ждать...

 

На фото не так ярко окрашена десна как в жизни..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей так и не были ярко красными, го были вот также сильно отёкшие как у вас, пару недель точно. Вчера на десне ранка появилась, сегодня уголок зубика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

У накие отеки уже месяц гдето... Как раз совпадает с началом бессоных ночей..

 

На десне беленькое слева виднл. Это то место, где Даня поцарапал погремухой в пятницу. Я сегодня подумала, что это зуб.. Но это не он..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, Рада за Ваню что мононуклеоз не подтвердился)

 

У нас нижние зубы с 4 месяцев беспокоят, но так никак и не прорвуться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я к деснам прорваться не могу, не дает. То язык подсунет, то губень, выворачивается, орет. Так и не знаю что у него, на качельке качались, зевал, то видела две белые точки. Ложкой пробовала постучать, он ложку начинает облизывать, нет разгона для стучания))) любит когда даю таблетки, витаминки, рот открывает, ногами дрыгает))) говорю ему, это сына мама тебе пока все вкусненькое дает ( вит Д, дентокинд), а когда даст что-то вроде ношпы ( горькое), то быстренько рот перестанешь открывать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  вот это да))) ты мать героиня! Мой муж тоже бы за ночь не заснул. Не умеет так тоже засыпать за минуту. Я со старшим, кстати тоже не умела быстро засыпать. Сейчас научилась))

У нас зубами и не пахнет. Буду ждать их к 10 месяцам, как у старшего. Мы уже 2 недели спим очень беспокойно, вторую половину ночи. Вошкается, крутится, ищет меня. И кушает бесконечно((( я встаю пустая. Хрюкает под утро носом уже 2 недели. Когда уже это пройдёт.. у старшего тоже под утро закладывает нос. У меня уже хорошо.

Ксюша, подскажи это вирус такой.? Все началось с папы, потом у меня, уже 2 недели у детей. Старший гундосит. Малой хрюкает по ночам. Почему так долго такой насморк не проходит. Я сама им мучалась 2 недели, мне очень помог каланхоэ. Я накапала несколько раз, прочихалась. Вышло много слизи. И все. Пошла на поправку.

 

А где Света, Светофор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, моя тоже любит, когда лекарство с ложечки даю, открывает широко ротик и ждет)

 

ipolinko, ты герой просто! так вертеться еще суметь надо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, ну я и с одной старшей вокруг нее ползала ночью, ребенок один, а еды две) вообщем это привычка.

У меня отит и температура 39, видимо заразилась от Никиты, потому что все как у него.

Пришла мама моя и увезла их гулять, и я лежу на диване! днем! лежу! ничего не делаю! 7 месяцев такого не было, ужас, не привыкла

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хелп ми,как вылечить ускорено гнойную ангину у взрослого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, с полугодием вас!)))

 

Наше солнце растет понемножку,

Вот полгодика нашему крошке!

Он настолько мил и красив,

Излучает всегда позитив!

 

Мы его очень холим, лелеем,

И любви для него не жалеем!

Пусть здоровым малыш наш растет,

Много радости всем принесет!

 

 

померила 8500/70, рост не изменился))))

Изменено пользователем story//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  полоскание содой +солью + йодом. Быстрее средства не встречала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, а молоко с медом можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  это не подскажу, но думаю можно, мёд тоже же дезинфицируют, а полоскание крутая вещь. Маме ещё много лет назад лор советовал перед операцией чтобы не вскрывать гнойки, а просто удалить гланды. Помогло за сутки вылечить именно гнойники. Я тоже за сутки вылечивалась, полоскала каждый час.

Ещё люголем можно обработать гнойники, тоже хорошо помогает

Изменено пользователем Мирабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  Тима с полугодием!!! Пусть растет здоровеньким и дальше радует мамочку.

 

Счастливый карапуз,  Слава Богу что Ванечка не заразился.

 

ipolinko,  я даже не представляю как это возможно. Ты герой.

Выздоровление скорейшего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, а в какой пропорции незнаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  на стакан тёплой воды чайная ложка соды, чайная ложка соли, 1-3 капли йода, полоскать по под стакану, если осилит то по полному каждый час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хелп ми,как вылечить ускорено гнойную ангину у взрослого?

Гнойная ангина только антибиотиками лечится, иначе могут быть осложнения на сердце и почки. Ускоренно если лечить, то Азитромицин 500 мг, по 1т. * 1 раз в день 3 дня, там и в упаковке всего три капсулы или таблетки. Ну и брызгать либо рассасывать таблетки и дополнительно полоскать горло. Из таблеток для рассасывания рекомендую Граммидин Нео.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  десна набухшая немного, но самих зубов в десне я не вижу. Ждать можно и 1 день и несколько месяцев. Зубы не предсказуемые. У Вани нижние зубы в десне уже были с 3 мес. С 4,5-5 были хорошие насечки. И вот почти только в 6 появился уголок. А сейчас дёсны ещё больше опухшие и даже уголка не видно. Зато как десна сдуется, так сразу полноценный зуб увижу. А может и два. Они обычно друг за другом вылезают.

 

Катейк@, скорее всего вирус, организм просто борется и не даёт развиваться вирусу. Или сам вирус такой. У меня в этот раз сопли были 3 недели (!!!!). У меня никогда дольше 3 дней не было насморка. Вот только пару дней как дышать стала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, лежи и отдыхай мамочка! и выздоравливай скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  с зубиками вас!

 

ipolinko,  выздоравливайте все скорее!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,ipolinko, я вот со старшим спала, никогда даже не думала, что он соберется уползти утром или ночью. Никаких попыток к бегству не было. Ну этот же ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...