Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

(изменено)

Всем привет.

 

У нас прибавка +1,3 кг по домашним весам.

У меня ребенок не берет соску, сосет максимум ммнуту и выплевывает. Старший сосал соску постоянно, с одной стороны с ней конечно проще, с другой как вспомню, как мы от нее отвыкали.. жуть..

 

Мы сегодня первый раз плавали на круге)) что-то я боялась как бы он не задохнулся в нем...

 

Кто нибудь использует слинг? Как его выбрать?

Изменено пользователем //OLGAAA//
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, у моей прыщички на шее, лбу, на щеках единичные. Сначала с белой точечкой, потом рассасываются когда розовые пятнышки просто. Медсестра видела, про стафиллококк ничего не говорила. Говорит, на пищу какую-либо аллергия, либо потничка

 

Катейк@, моя храпела и булькала, когда я с ней на руках впервый раз вышла гулять. Я насторожилась, но через минуту все прошло. Я стараюсь в эти моменты её вертикально держать. Вот сегодня лежала-лежала, и вдруг слюни пузырями изо рта пошли и закашлялась, сразу её вертикально взяла и прошло, хоть и не сразу

 

А моя спит сегодня целый день реально. Поесть бужу. Не нравится мне это. Темпы нет, погода меняется, вечером похолодало и ветер. Чувствую завтра будет весело.

во-во, моя также, но к вечеру разгулялась, еле угомонила

 

кстати, насчет протекающих подгузов жаловалась: как стала потуже резиночки вокруг ног натягивать, так все норм стало

 

//OLGAAA//, хорошая прибавочка. Давайте и дальше также набирайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем мой кричал два часа. Сабсимплекс дала, массаж какой только не делала, животом на животе лежал, вертикально ходили, хорошенько пукнул разок, но продолжал кричать с небольшими паузами. Вставили газоотводную трубочку - очень много прям маленьких газиков вышло и в конце большой. Но по прежнему кричал. Сходили в маленькую ванночку с водой 37 градусов. Полежал. Вышли, оделись, покричали что холодно. И вот сейчас кушаем (слава богу, наконец то) и пытается уснуть. Что это было я не очень поняла, но повторения не хочу точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мы тоже начали купаться в круге.это оказалось куда приятнее чем купание в ввнночке,там он орал как резаный.А в круге Роме понравилось.соску сосем сразу с выписки,купила кэнпол латексный по первому опыту,очень их уважаем. Жаль сейчас нет сосок фирмы bibi серии мама/папа формы вишня,так я их любила и старший сын тоже.колики тоже бывают,сейчас купили эспумизан,даю каждое кормление а то и между кормлениями с водичкой в бутылочке.а так бывает такой концерт устраивает,но почему то как только наступает время спать засыпает и всё у него хорошо.Узи нам тоже делали и головы и внутренних органов и тазобедреных суставов.

Завтра у нас крестины.крестим сразу троих деток. Так получилось что втроем народили детей,будем друг у друга крестными)

Svetofor, линеечку сменю)надо с компа зайти.

Изменено пользователем Ангело4к@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет, мамулечки! А мы ещё лежим в паталогоии((( не хочет наш билирубин падать. Сегодня ровно неделя, как тут. Вчерашний анализ был 150. Чтоб выписали-120 надо. Да и не в этом дело. Смотрю, здесь многие возвращаются потом. Дома снова на начинают желтеть. Как я этого боюсь.

А у нас очень плохая прибавка веча. А точнее мы ещё Даже не доползли до веса при рождении. Выписывалось 4076. А родились 4290. Сегодня 4200 были. Почему так -не знаю. Молоко есть. Но ребёнок совсем не сисечник. Может просто так лежать, смотреть по сторонам. Грудь сосет хорошо, только пока течёт. Потом может нервничать, тогда я кормлю его стоя-хожу по палате. Да плюс ещё лежим под лампой, соответсвенно он спит много((( ох как я устала тут, если бы вы знали((( каждый день рыдаю... следующий контроль анализов только 10-го. Такие у нас дела

Изменено пользователем kalinina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, у нас на 12 день жизни прибавка была 266гр,на 15 дж уже 416 гр. Скаканет еще ваш вес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina

А вы водой допаиваете? У нас все кто под лампой в патологии был - обязательно водой допаивали, т.к. Они много воды теряют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, в итоге сынок заснул в 9.30 у меня на руках. Беспокойный до жути, со сбивчивым жестким, сопящим дыханием. И проспал аж до 3 х ночи. Ночью и утром срыгивал створоженным содержимым. Давала эспумизан кстати, не помогло, когда вечером орал.

 

Счастливый карапуз,  такое ощущение, что у них на погоду жкт перестаёт работать нормально. Давай списываться с тобой тут об истериках, тогда точно будем знать, что погода. Вчера был сильный ветер.

Исходя из вчерашнего делаю вывод, перемена погоды/сильный ветер вызывает у малышей беспокойство. И единственное успокоение-сосать грудь. В итоге они переедают и их начинает беспокоить живот. Замкнутый круг.

 

kalinina,  поправляетесь скорее!

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, давай! Я за! У нас вчера вечером сильный ветер был, дождь и холод. С обеда беспокойный стал, а вечером так вообще...

 

kalinina, держитесь! Пусть Захар скорее поправляется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У нас сегодня завтра обещают дожди и похолодание, тоже буду наблюдать.

Изменено пользователем Svetofor
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы орем второй день.... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  стафилококк высеивается у 50% населения, к нему постепенно должен иммунитет выработаться. У моей иногда единичные появляются, я считаю на сладкое в моем питании. Вчера немного шоколад поела, сегодня на щеке два мелких прыщичка.

 

kalinina,  мне кажется не стоит ориентироваться на вес при рождении, у деток ведь отеки, меконий потом сходят и получаем чистый вес. Спит малыш от желтушки, но главное что кушает. Держись, скоро уже домой должны уехать с таким показателем, забудешь все, как страшный сон! Как старшие дома?

 

//OLGAAA//,  с прибавочкой! У меня соинг, обожаю его, вообще спина не устает, нагрузка распределяется очень комфортно. У меня слинг без колец, использую в основном два способа намотки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

 

Моя бусинка тоже вчера вечером в гостях пела и сегодня с 4 утра кряхтела, засыпала, опять кряхтела и к 7 утра раскричалась сильно. В 9 еле успокоилась и спит.

 

Svetofor, какие намотки используешь? Кормишь в слинге?

 

kalinina, поскорее вам выписаться и больше в больничку не возвращаться!

 

Счастливый карапуз, ты в итоге пьёшь водяной перец для матки? Мне через 2 недели лететь и я что то начинаю переживать, чтобы сократилось все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  крест над карманом постоянно, колыбельку редко. Дома кормила в слинге во время работы, сейчас нет, кушаем лежа)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, тоже мотай крест над карманом, колыбель мне не нравится, кормить боюсь в намотке

 

Ольгаа, у меня шарф трикотажный и Лен, мой любимый трикотаж, его легче намотать, так как он тянется, лен для лета хорош

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки :flower:

Редко теперь получается заходить в инет. Всех поздравляю ;)

У нас все хорошо, взвешивала позавчера 5170(родился 3910) - набирает вес хорошо. Молока много, но бесит, что оно постоянно течет, я разорюсь на прокладках для груди.

Спит все меньше, чаще кряхтеть стал :( Любит на ручках быть. Пупок еще полностью не зажил, совсем чуть чуть, но мокрит. Гулять хожу по редко, погодка у нас такая(( вышла недавно, а меня чуть не сдуло. Вернулись домой и на балкон. У нас на балконе кроватка, часто укладываю там и открываю все окна.

10 мая на прием к врачу уже идем. Не вериться, уже месяц :Crazy:

Надо как то взять себя в руки и начать питаться правильно. Скоро лето, а я в ужасной форме :malicious:никак не собраться

 

Svetofor, тоже мотай крест над карманом, колыбель мне не нравится, кормить боюсь в намотке

 

Ольгаа, у меня шарф трикотажный и Лен, мой любимый трикотаж, его легче намотать, так как он тянется, лен для лета хорош

 

Ссылки скрыты.

Супер. И цвет!!! Мне такой на лето нужен!!! Где купить?

 

У меня есть эргорюкзачек, он тоже очень удобен, но там вроде только с 4 месяцев

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, я крест над карманом осваиваю сейчас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenkaya Zolotinka, этот шарф мне подруга дала)) а эрго да с 4Х месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже эрго есть хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мой Лен, цвет мне очень нравится

Ссылки скрыты.

 

Это со средним сыночком

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, я крест над карманом осваиваю сейчас)

Получается!?

Посмотрела, думаю купить...но, что-то не уверенна, что у меня получиться так намотать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina,  держитесь там!!! Старайся его с собой ложить хоть иногда, он тогда будет чаще есть. Тогда и вес поднимется и желтизна быстрее пройдет.

Кстати насчет желтушки! Раньше врачи утверждали, что она вымывается водой, поэтому надо больше поить ребенка между кормлениями. А сейчас провели эксперименты и выяснили, что мамино молоко лучше выводит биллирубин. Плюс, когда допаиваешь водой, то прибавки меньше. А на чисто молоке прибавки больше становятся.

 

//OLGAAA//,  молодцы! С хорошей прибавочкой!!! Здоровья вам и маме сил побольше, такого бутуза таскать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а важно из какого материала слинг? И какая на них цена? Видела на авито продавали какой то трикотажный из америки за 2500. Это нормальный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenkaya Zolotinka,  у меня тоже рюкзачек с 3мес. Там была вставка для новорожденных, но после трех детей из разных семей она потерялась... зато сам рюкзачек в отличной форме! Жду-не дождусь, когда в нем уже ходить будем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, у меня похожий слинг в полосочку)

 

Malenkaya Zolotinka, получается, надо побольше тренироваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...