Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Verji333, вроде как гидроцефальный синдром, если жидкости много. Но почитала в инете, и никаких других признаков у нас нет. Завтра посмотрим что скажет невролог. Если сначала я против лекарств насчет этого была (и обрадовалась, что не назначили), то сейчас попринимали бы мы их. Тут главное не упустить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik

У нас в месяц тоже жидкости было больше чем надо, но невролог панику не забила, с ребёнком все хорошо. Я не паникую....педиатр сказала , бывает такое, это не страшно

 

Verji333

Рост у нас 65-66 где-то, не могу Ее дома померить нормально) одежда 68-74

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенок, а повторно назначали УЗИ, чтоб посмотреть ушла она или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  а узи делали строго на одном и том же аппарате один и тот же человек? В данном случае это важно. Старшему когда кисту контролировали - делали узи в платной клинике и строго у одного врача. Иначе результаты ой как разняться.

 

Annyschka,  вы в итоге съездили в город сдали анализы на гормоны? Ваш вес меня очень пугает. Знаю, что дети все разные, но это прям такой перебор. Ему ж самому тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенок, Смелая ты мама)) Я бы побоялась так рано прокалывать ушки. Моя дочка может серьги с ушами оторвать)) Она у меня как мазахистка, бьет себя и царапает сильно.

 

Только сейчас дошли руки рассказ про роды написать))

 

marishka-yarik, У нас по УЗИ г/м в 1 месяц были псевдокисты до 2мм, переделали в 4 месяца, так же псевдокисты до 2 мм. Два педиатра и невролог говорят ничего страшного, лечение не назначают, сказали до 1 года обычно сами рассасываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перевела сегодня ребенка на 3 сна. На третий сон на улице протестовал, но уснул. Вечером мне понадобилось пол часа без воплей.(2 сна были продолжительнее чем обычно около 2 часов.) Не знаю совпадение ли?!

 

p-s- После ванны, перед сном, включила на тел. музыку, знаю, что нельзя!!!(но хотелось позитива перед испытанием) старший начал танцевать на кровати и мелкий туда же, движения ритмичные на корячках туда- сюда и ржет. Мы чуть не об.....лись. :Crazy::D :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, Мамулёк, спасибо девочки) УЗИ делали на одном аппарате, а врачи разные. Но обе мне говорили - не криминал.

 

Мамулёк, моя тоже мазохистка) даже с обстриженными и подпиленными ногтями такие себе царапины рисует в поллица! :mamamia:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, мы от педиатра.

Рост 71 см

Вес 7450

Голова 43

Грудь 42,5

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенок, привет! Показывай красоту!))))

Настя, скорее побороть ангину!

Маришка, @@@@@@ Ульяшке у невролога, чтобы все хорошо было!

У нас ночные гуляния продолжаются, в кроватке плохо спит, забираю у себе, и то, проснется, и два часа гуляет. Не плачет, а разговаривает, ворочается, ноги рассматривает и тд. Переложить в кроватку не реально. До этого часто просыпался, но, поел, уснул, переложили. А это блин жесть. Толи регресс сна, черные недели, фиг знает что ему приписать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, взрослеет) уже понял, что с мамой ему лучше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik

У нас в больнице делали УЗИ, тоже было больше жидкости чем нало. Но совсем на чутьок на 1 и 2 мм. В 6 мес пойдем к неврологу, надеюсь второе УЗИ назначат... Сразу думала таблетки какието назначат, узист напугал... А невролог пришла, посмотрела... Говорит минимально вме увеличено, лечение не нужно, наблюдаем... Я уже както и подзабыла про это... Читала симптомы... У нас щас только сон ужасный... Больше вроде ничего нету..

 

Ой девочки, мой сын вобще стал просыпаться нк каждый час, а по 3-4 раза за час... С 21 до 23 спит хорощо, хорошо засыпает, без истерик.. А потом начинается трэш... Последние две ночи это уже издевательство((((ночью есть не хочет, даю рах два плсосет и кричит, даю соску засыпает, перекладываю, 15-30 мин и все, орет опять... Я наверное с ума сойду пока наши черные недели пройдут... Сегодня нам ровно 25 недель.. Еще неделю продержаться... Оч надеюсь что пройдет такой ночной клшмар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, видимо, не стоит париться. У нас не смотрят, что у него в голове. ))))наверное, особые показатели должны быть, чтобы посмотрели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

У нас 3 сна получается только в тн дни, когда мы на улице гуляем.. А если погода ужасная, то силим дома, и спит он по 20-40 мин, продляй не продляй последний пару ней нифига не продляется((((то снов даже5 может получится коротких...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, на сон @@@@@@@ Переход на меньшее количество снов может помочь, но с детьми стабильности нет.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро.скажите ,а кто кормит грудью тому весь период лактации измерять температуру на сгибе локтя?

 

Ksu.zolotce, вас с 6 месяцами!!! отличного вам отдыха

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, думаю, что да. Ты измерь для сравнения)

 

Спасибо! Мы уже на готове))) Сегодня ещё к педе идём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки

Я уже с месяцев 3 точно мерея под мышклй. Показывает нормально. Есть бесконтактный градусник, им пару раз грудь мерела, так та грудь которая после кормешки всегда под 38 градусов, а та которая не после кормешки около 37 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, с полугодием!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сегодня были у педи)

 

Вес 8850

Рост 70

Сказала верхние зубы режутся...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, терпите, еще немного)

 

//OLGAAA//, о, классно прибавляете!

 

а зачем измерять темпу, кто кормит?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  С полугодием красавицу Милена!

 

//OLGAAA//,  Максимку с прошедшим юбилейчиком! Хорошо набирает, молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, Настя наверное болеет.

Ксюша, Милочку с полугодием! Вперед в мир открытий и другой еды!)))

 

У нас когда как, если утрений сон после ночи длинный 1-1,5 часа, и еще один обеденный длинный 2 часа, то тогда у нас три сна, еще вечером минут 40, а так вместе с утренним 4 ,если сны покороче. Бодрствует пока 2 часа, 2:15 я пока с ним выдержать не могу, хочу скорее уложить, а то эти вопли достают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

Сдали ттг,биохимию,на сахар.Все нормально.

Я очень переживаю...

А врачи :мамочка,радуйтесь что так набирает..

 

Мне дали рекомендацию,не кормить чаше чем через 3 часа.Но я горе мать-ночью не придерживаюсь этой реклмендации((

Он ест ночью каждый час наверное..

И если не даю грудь,орет так(сама виновата-так приучила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Ой дорогая, я сегодня с ночи про тебя думаю... Как ты выдерживаешь... Привыкла уже наверное? Я сегодня схожу с ума... Он орет даже на руках.. Три дня не какал, думала может животик, тк и ножками бил.. Поставила глицеринку, но онн даже с ней не покакал.. Вобще ничего не понимаю... Думаю может молока ему мало. .очень быстро он сосет... Мин 2 какие... Потом отвлекается и больше не хочет брать.. Досцеживаю мл 3..и через полтора часа-2 уже просит снова... Сиська не успевает даже толком наполнится... Хотя вчера изза двух хороших снов по 1.5-2 часа он 3 часа выдерживал...

 

Счастливый карапуз

Сдали ттг,биохимию,на сахар.Все нормально.

Я очень переживаю...

А врачи :мамочка,радуйтесь что так набирает..

 

Мне дали рекомендацию,не кормить чаше чем через 3 часа.Но я горе мать-ночью не придерживаюсь этой реклмендации((

Он ест ночью каждый час наверное..

И если не даю грудь,орет так(сама виновата-так приучила

А если ему вместо сиськи водичку дать попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже две ночи трёх полный. Я по-моему вообще не сплю крепко, дремлю только часа два. Остальное время на ручках качаю, плачет Каролина во сне так сильно, что все просыпаются, и грудь не берет.

Сегодня ещё с соплями и чиханием проснулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...