Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

у нас прикол. Мы только что нашли причину наверно половину всей нашей аллергии.

Часто у малышей к вечеру щечки краснели, то у одного, то у другого, то у обоих, прям сыпь красная, я думала на прикорм, мы так тыкву есть перестали и кашу кукурузную. Днем нормально ходят, а после ванной обычно перед сном щеки красные. но не всегда, периодически, не знала уже на что думать. А купает детей и в ванну носит муж.

А сейчас я какая-то больная и он с ними днем сидел, а я валялась. Пришла - щеки красные, причем у одного правая, у другого левая. Подозрительно как-то. А он обычно у нас ходит небрито-лохматый и раз в несколько дней бреется до состояния как наждачная бумага, как раз сегодня побрился. Спрашиваю, что с ними делал. Говорит - "я им щекотал шейки". Говорит, обычно перед ванной им так делает, им нравится, они смеются.

Блииин, у них от его колючек раздражение, а я уже в депрессии, что непредсказуемая аллергия, непонятно на что.

с разоблачением! :D щетину долой!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, с полугодием Милу!!!

  Всем привет. Еле добираюсь сюда почитать))

У нас тоже молочный кризис. У меня пришли КД. Со старшим их не было почти год. А я уже губу раскатала на год. Это все теперь на постоянку. Я ж кормлю всю ночь. Че это они так рано собрались. Наерное из -за этого мало молока. Малыш пищит и ручной. Спит под утро очень плохо.

 

Annyschka,  не хочу пугать, но у подруги сын в полгода весил 10 кг. Потом в год-два был полненький. Проходили обследование. Сейчас на каких -то таблетках для щитовидки. Все время хотел кушать. Особенно сладенького.

 

Счастливый карапуз,  сколько сейчас Ваня весит? Если бы набирал по 200 гр в неделю= 800 гр в месяц, то наверное, такими темпами бы Захарчика обогнал.

Ты ж говорила на каше хорошо набирает. Причём здесь твоё молоко?

 

marishka-yarik,  в последнее время часто слышу о таких диагнозах, уверенна у Вас погрешность измерения.

 

Мой тоже отвлекается, когда кормлю. Любит есть в полной тишине, а я должна смотреть на него, а не в планшет/телефон. Даже поглядывает и заигрывает со мной))

 

ipolinko,  надо спросить, что наш папа делает с сыночком, у него тоже щеки после купания краснеют))

 

Счастливый карапуз,  ,,скорую помощь,, наверное нельзя есть..

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, мой стал против телефона на засыпе))) ШэФ...))) с КД!!!!!....вспоминала, что это :D :D :D ну а что ты не рада? быстрее за девочкой можно идти! Я сегодня смотрела фотки и решила, не хочу девочку, хочу в Тай или Доминикану или Нью-Йорк (не была там))))))))) .

ipolinko, наш папа ни за что щитиной не потерся бы, он к нему относится, как хрустальной вазе, подбешивает. :malicious: хорошо, что нет аллергии.

Изменено пользователем story//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  хахахаза вот это папа даёт! У нас так же было пару раз, не могла понять почему одна щека неравномерно красная - а это папамуж к себе прижимал его.

 

Катейк@, кашу неделю ест на смеси - 2 раза в день. И молока стабильно достаточно было. Набрал за неделю аж 210 грамм для нас это огроменное счастье. Сейчас весит 7240. Но вот 2-3 дня как молока почти нет и набор веса его остановился. Тогда то он ел и молока достаточно и каши. А теперь на каше одной далеко не уедешь, а молока пока ещё мало. Через 1-2 лея должно вернуться.

 

За предыдущие 3 недели прибавки: -120; +140; + 210. 120 грамм потерял за 2 дня пока молока совсем не было от стресса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иполинко, аналогичная ситуация была)))) смотрю на Дамира под вечер, у него щеки красные, говорю мужу, давай вспоминай что я скушала такого, что спровацировало красноту, или спрашиваю тф его так нацеловал ( слышала как ржали оба)))), он говорит наверное я! Когда в ванной купали, и вода попала на личико, Дамир так начал выкручиваться и орать, что сразу стало все понятно. Больше папа не бритым его не елозяет лицом)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня третья бессонная ночь и я уже начинаю сходить с ума. Каролина совсем разболелась. Чихает, сопли до подбородка, глаза слезятся(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, привет! Гошу с достижениями и грамотой! скоро придется бегать по настоящему, раз грамоту дали :girl_bye:

 

Мирабель//, принцессу с полугодием! выздоравливайте скорее! уходите сопли от Каролины!!! :Laie_:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

Мы уже месяц мучаемся с ночамт... Но последние три ночи это пипец(((сегодня идем к педе и пентаксим, буду пробиваться к неврологу... Может примет.. А то мы к ней нв 19 записаны, но я боюсь с такими гочами не доживу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  мы были у невролога, зубы и ждите все что звучит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, привет))) неходячий малыш за ходьбу, это здорово!))))

Мирабель, могу только вам посочувствовать, выздоравливайте, или быстрее зубикам пробиться.

Таня, тоже сочувствую, сама как зомби, но я немного привыкшая к бесконечным вставанием, морда лица после этого помятая и нервозность повышенная, но что ж поделать, ноша наша, должны нести. Вот почему у мам нету отпуска?)))))) вопрос риторический))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, поскорее поправится вам.сопли прозрачные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, мой стал против телефона на засыпе))) ШэФ...))) с КД!!!!!....вспоминала, что это :D :D :D ну а что ты не рада? быстрее за девочкой можно идти! Я сегодня смотрела фотки и решила, не хочу девочку, хочу в Тай или Доминикану или Нью-Йорк (не была там))))))))) .

ipolinko, наш папа ни за что щитиной не потерся бы, он к нему относится, как хрустальной вазе, подбешивает. :malicious: хорошо, что нет аллергии.

стори ,а мой чтобы взять ребёнка обязательно одевает майку и моет руки)))) ,прикинь занята вечером старшим ,Ханна начинает плакать,а наш папа чиннинько так пошёл одеваться ,руки мыть))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки терпения вам,все обязательно скоро закончится)) @@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  хахахаза вот это папа даёт! У нас так же было пару раз, не могла понять почему одна щека неравномерно красная - а это папамуж к себе прижимал его.

 

Катейк@, кашу неделю ест на смеси - 2 раза в день. И молока стабильно достаточно было. Набрал за неделю аж 210 грамм для нас это огроменное счастье. Сейчас весит 7240. Но вот 2-3 дня как молока почти нет и набор веса его остановился. Тогда то он ел и молока достаточно и каши. А теперь на каше одной далеко не уедешь, а молока пока ещё мало. Через 1-2 лея должно вернуться.

 

За предыдущие 3 недели прибавки: -120; +140; + 210. 120 грамм потерял за 2 дня пока молока совсем не было от стресса.

а сколько кашки он у тебя съедает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стори ,а мой чтобы взять ребёнка обязательно одевает майку и моет руки)))) ,прикинь занята вечером старшим ,Ханна начинает плакать,а наш папа чиннинько так пошёл одеваться ,руки мыть))

отличная у папы выдержка))) у меня когда дети плачут, так в голове будто колокол гремит, ничего делать не могу, бегу

 

Мы кашу кушаем по 80 гр, пока только гречу, из овощей, кабачок,брокколи,цветная капуста,морковь, из фруктов :яблоки, груша. Все идет нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  прозрачные и жидкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  прибавляли, прибавляли. Я думала Вы уже больше 8-ми весите) тогда про кашу скажу : ,,Не в коня корм». Набираете видимо, так, как заложено природой.

 

story//,  теперь ты мои мысли читаешь, я тоже хочу путешествовать, а не за девочкой ходить. Боюсь с 3-мя детьми стану заложником кружков и развивашек ( Мама- водитель). Буду пока радоваться тому что имею. Второго мальчишку незачёт на девочку променяла бы)) он такой сладкий. А там, как жизнь сложится. Третью девочку никто не гарантировал.Пока есть много НО.

 

 

стори ,а мой чтобы взять ребёнка обязательно одевает майку и моет руки)))) ,прикинь занята вечером старшим ,Ханна начинает плакать,а наш папа чиннинько так пошёл одеваться ,руки мыть))

мой также делает))

 

Минимух,  как здорово, первый апреленок получил награду! Сколько прошли?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, на зубки скорее всего.а прости поноса нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, 150 грамм готового продукта. 120 воды + 2 ложки смеси + 3-4 ложки каши, выходит ровно 150

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  в день когда прорезался зубик покакала пожиже и пукала с какашками немного, больше не было такого. Просто какает раз в день. Небольшая температурка периодически появляется, но не выше 37,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, и вас с полугодием!!! Здоровья принцессе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, на самой каше без смеси не набирал или совсем чуть. А как смесь к каше добавила вот тут пошёл ежедневный набор. Так у нас 350 гр за 2 недели набралось это ж вообще круто для нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!младший заболел. Ночью 39,утром тоже высокая,не мерила.ждем врача.надеюсь на розеолу,других признаков нет.

Активно встает на коленки у опоры и потом на ноги.теперь тоже синяков полно.из прикорма только каша грамм 100,с остальным пока не тороплюсь.

Болеющим-выздоровления!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  с полугодиком!

 

Надо нам в честь праздника брокколи попробовать)) а то мы кроме каш ничего и не едим, фрукты давно не ели уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...