Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Мамулёк, нет, еще ни одной АКДСки не делала педиатр, ждали невролога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, нет, еще ни одной АКДСки не делала педиатр, ждали невролога

Ясно, просто иногда АКДС провоцирует ухудшения по неврологии, вот и спрашиваю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, хотела тебе написать про ваши трудные покаки - а ты чернослив не пробовала давать? Я старшему давала все время - какал отлично, а если не дам то запор. И Ване периодически даю. Ему очень нравится. Только лучше не больше полбаночки а то сильно расслабит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, Это ты получается из прикорма уже ввела овощи, фрукты и каши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех мам с 6 месяцами))) какиьыстро время летит, мне кажется беременными ходили вечность.

А вы полгода отмечаете?

Мы завтра кровь/мочу сдавать с утра, муж уехал к свекрови на время своего орви, завтра на коленке в арлекинскую едем) такой кайф не готовить) посуду не мыть, чай попила и спать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц, Я не отмечаю полгода, только с 1 года начинаю отмечать. Зато знаю семью у которых заведено до 1 года каждый месяц отмечать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

Я про это думала.. Нл пока нас сыпануло снова... Не могу понять толи от гречки, которую вчера на безлактозной смест сделала.. Толи я чтото сьела... Меня это уже напрягать стало... Я уже вешу 47-48 кг.. В общем снова голова кружится... Ел бы смесь, я бы уже гв свернула скорее всего... Так что страшновато давать чтото новое... Я сама ем чернослив, и сама плохо хожу.. Думалаему передастся.. Но нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de

Катюша,здоровья вам побольше и поскорее пережить эти временные трудности.

У меня Захарка тоже ручной очень.на коврике не любит играть,укачиващий центр новый стоит-орет,когда туда кладу его.Купили вот стульчик чикко полли -спасибо,хоть в нем может посидеть минут 10.И спит со мной:(

 

Доброе утро всем!

 

У меня позавчера Захарка полетел на голый ламинат с кровати..И главное я была рядом,отвернулась на минуту памперс достать из комода..так корю себя(Понимаю ,что этих падений толи еще будет..Но!У меня старшая до года не падала ни разу.Надеюсь,что все обошлось..Гематом не обнаружила,упал на спину,был у флисовом человечке,высота кровати 50 см,плакал сильно,еле успокоила.Потом,спустя несколько минут после падения,начал гулять как обычно,позвонила врачу -говорит,если не рвет,не плачет,наблюдайте.Прошло блльше суток,вроде все нормально.

Эх,начался активный период в жизни наших крох.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулек, мне тоже кажется что АКДС еще больше провоцирует проблемы по неврологии. Вот в 6 мес будут вторую предлагать делать, я не знаю что мне делать, ставить или писать отказ. Пентаксима у нас нет, и купить негде.

 

Аннушка, @@@@ вам на падение. Дамир тоже упал раз, слава богу видимых последствий не вижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka,  у меня тоже Каролина слетела позавчера на рослый пол, но у меня толстый линолеум, все равно смягчает. Точно так же отошла на метр от кровати на несколько секунд, сменить батарейки в качели, а она свалилась. Боже мой как плакала((( но от чего, благо нет. Даже красного пятнышка от удара нигде не было

 

Девочки, слава богу прорезался второй зуб. На утро уже все проявления простудные стали меньше

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, Это ты получается из прикорма уже ввела овощи, фрукты и каши?

Что ты, только три каши и чернослив) до овощей никак не доберёмся.

 

ВасинкаМама,  ну как пройдёт сыпь попробуй, вдруг поможет. У нас вчера был мгновенный эффект. Дала полбанки и через полчаса он мне все и вывалил)) хотя до этого ходил густо густо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, А вакцину Инфанрикс тоже нет возможности купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  со вторым зубиком вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  нутрикомплекс для волос и ногтей от Велнес... Могу в личку кинуть как скидку получить и купить четыре пачки по цене трёх... Или в Инстаграмме в директ напишу. Что лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  давай в инста лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель, со вторым зубиком!!!

 

Annyschka, удачи Захарке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала девочки витамин Д с айхерба,который здесь советовали.Скоро должен прийти?

Кто то дает деткам с айхерба витамин Д?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала девочки витамин Д с айхерба,который здесь советовали.Скоро должен прийти?

Кто то дает деткам с айхерба витамин Д?

я даю. Давала по 1 капле (400 МЕ). Сегодня педя сказала давать по 2 капли
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  я даю вигантол по 3капли. Педиатр подтвердила дозировку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были у невролога. Все у нас хорошо. Что на четвереньки не встаёт сказала нормально, не все дети ползают. Ваня сам ещё не сидит. Сказала, что если в 7 месяцев если посадить и сидеть не сможет то снова прийти. Если сможет сидеть с ровной спиной то тогда в 9 мес, даже если ползать не будет.

Старший с 4,5 мес качался на четвереньках, в 5 сидел с идеально прямой спиной если посадить.

Девочки, у всех детки сидят? Моего если посадить то весь загибается и падает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  моя падает, у нас гипотонус мышц из-за желтушки. Назначили массаж общий, записаться бы ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

Я не сажаю Даню, зачем? Даю руки, он сам подтягивается насколько может, потом одной рукой держу ножки в коленях, а второй держу его руку и он на одной подтягивается чтоб сесть, ну и в стульчике подняла на второй уровень.. Врач вчера поверяла сказала все хорошо, я обратила внимание, что спина ровная была а голова вперед почему то наклонилась, но педя сказала это он старается ак сесть и не до конца понимает, что голову нужно ровно держать.. Сегодня сделала так как она вчера, голова уже ровно была, спина тоже.. Но я не буду садить его, пусь ползать учится, укрепляет мышцы... И Комар тоже самое говорил... Да тем более куда спешить...успеют еще насидеться и набегаться. Не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  да нет, сажать не нужно. Просто иногда чтоб проверить. Если спину держать не будут то это тонус спины и само не пройдёт.

Я и старшего не сажала, просто один раз подтолкнула и он сел с ровной спиной. И все. Больше не повторяла. А самостоятельно сел только в 8 мес.

А Ваня вот пока спину не держит. Ладно месяц есть, подождём. Спину ему итак качаю, вроде как сильная.

 

За ручки и мой отлично подтягивается, живот крепкий, подтянется до вертикального положения и дальше вперёд аж тянет.

А ноги у нас очень крепкие, готов стоять и стал требовать его ставить - на массаже минуту было упражнение - качание на ногах. Так вот понравилось.

 

Очень переживаю что может пропустить ползание... не хочу этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

А, ну вот и я так делаю. Ато я подумала что ты садишь уже по настоящему)))

Я вот тоже не хочу, чтоб ползанье пропустил, щас он у нас по кровати ползает, так смешно у него голова как пятая точка опоры. Он мне крота напоминает, ставит голову упирается руками в кровать, поднимает попу и отталкивается ножками, падается немного на бок, и лбом таранит кровать двигая вперед, потом переставляет руки, поднимает голову чтоб посмотреть куда он дополз, видит цель и снова все повторяет)) так может мтн 40 точно вечерами проползать) на полу так не получается делать, там просто туда сюда ворочается)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  а Ваня на кровати крутится переворотами без остановки, и места ему мало. А на полу пробовал так - больно головой падает, поэтому крутится вокруг себя перебирая руками. Недавно весь ковёр переполз но я не видела как, старший говорит кувырками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...