Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Счастливый карапуз, мы сами не сидим еще.сажаю только у себя на коленях и в коляске-сидит с ровной спиной.Если на полу ,то падает в бок.для меня приоритетно было ползанье.

Учила его ползать по видео массажистов.Там не советовали ползать на кровати потому что потом дети на полу капризничают,что жестко.Мы начинали вообще голыми коленками по полу,а то по ленолиуму и ламинату скользило в одежде. Как только пополз полноценно тогда и одели штаны (хахаха мать ехидна)

Изменено пользователем Ангело4к@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангело4к@, надо посмотреть видео. Нам Массажистка показала как раскачивать, но что то у меня он разъезжается тли падает вперёд. Хотя мышцы крепкие очень, худой но сильный мальчик как сказала массажистка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки, вы тут сидение, ползанье обсуждаете, а моя даже не переворачивается со спины на живот( только на бока. И невролог еще поставила гипотонус плечевого пояса (как берешь её под руки - проваливается вниз, не держит плечики)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, Вика, у Дамира такое же поведение насчёт ползания. Головой роет, ногами отталкивается, то перекатывается, когда сажу заваливается. Поднимаю за руки, он садится и сразу на ноги хочет встать, а спина слабая и ноги не держат))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, Максим с прямой спиной не сидит,если посадить... Сам не садится, с четверенек присаживается на полупопье иногда. Пытается ползать на четвереньках без помощи головы. Старается нормально ползать переставляя руки и ноги, но иногда теряет ровновесие и заваливается)

думаю самостоятельно сядет не раньше 7 мем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  Ника в 6.5 стала сидеть ровно и не заваливаться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся

И я начала вигантола по 3 кап давать.

Вас почитала)Мне вообще назначили 1 кап аквадетрима

 

Счастливый карапуз

Захар вчера начал качаться на четвертеньках.

Мне так дико)))и так мило,старшая вообще такого не делала.И не ползала вообще.

А если садить,заваливается.

Я потягиваю иногда за ручки,группироваться вот только начал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не сидит сама. Когда была на приеме у педи, она сказала что рано девочкам садиться, в 7 месяцев по нормам и самой мне не сажать ее.

Изменено пользователем Мамулёк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, ну как совсем не сажать??????т.е. на колени, в стульчик нельзя? а как кормить и т.д....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik

А вам массаж делают какой? Может физио процедуры.. Я так своего с месякв 3 переворачивала за ногу, вела, а он сам докручивался.. Но это со спины... А с живота назад он рано научился на кровати, на твердом попозже.. Потом в один момент перестал все это делать... Недели вде шлухо было, и ближе к 5 уже вроде снова начал..

 

Девочки, что говорят ваши детки? Какие звуки произносят? Слоги повторяют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина,  поздравляю!!!!

 

ВасинкаМама,  когда плачет говорит ма-ма-ма-ма

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, поздравляю!!!!!!!!!! :flower:

 

До меня дошло, что можно обкладывать подушками, то место, где он ходит (стоит), он теперь если падает, не плачет.))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, массажики начнем в ноябре, когда по всем врачам закончим мотаться. Я за ногу когда её тяну, она переворачивается (и смеется сама себе), но как и раньше на животе мало лежит - надоедает - хнычет.

 

ВасинкаМама, к собакам обращается ГЭ или ХЭ, на вещь какую то (на деревья-листики) - А говорит

 

Наташа Ромашина, с первым зубиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  ма ма ма, ба ба ба, бао баб - это когда ругается, ай я яй, агу, ау пу. И без остановки пищит и ещё странные звуки издаёт.

 

Наташа Ромашина,  с первым зубиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ваши такие болтливые))) мой не повторяет слоги.. То еть лепета у нас еще нет.. ( любит звук издавать, типо как горло полощет... Ааа, эээ, мммм, агы, ага, пару дней назад выплевывать соску сильно, потом губы зажимает и пытается б и п сказать.. И все, больше нет у нас никакого разговора.. Восколько они должны уже начинать лепетать.. Сроки такие разные в нэте... Я вечно ему сама говорю бабабаба, дададада, маммамм, но он не повторяет.. И даже не пытается, слушает, смеяться начинает..

 

Наташа Ромашина

С первым зубом!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  мой особо тоже не разговаривает, в основном только когда ругаетсч. Причём бао баб кричит громче всего и таким тоном))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа с зубиком доцю!

Васинка Дамир лепечет много, всего и не помню, когда расстроенный ма ма ма,бууеееее и это таким басом из горла, ааааааааа тоже басом, ба ба, агуууу, я не вспомню всего сейчас.

Началась 26 неделя, с тучей и молнией, оно и заметно, орет надо и не надо. Игрушка выпала, лежать надоело, пытаться ползти надоело, не так на руках держат и т д, орееееем аж до хрипоты. Пыталась повысить голос на его поведение, так он так зашелся аж до посинения. Придется терпеть, а так шлепнуть хочется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

Ну вот и мой... Рычит гортанн... Агы разово агу,.. Б п м. Но вот все жду чтоб начал слоги говорить и повторять))) вот мамки вечно чего то ждут)))

 

Еще иногда гааааа говорит, и ляяяя. Но это редко... Мою маму Галя зовут))) так я смеюсь, что осталось совместить)))

 

Девочки, что это может быть? У подружки сыну 2 мес почти, вылезло утром, боится герпеса.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, мне кажется Герпес. Пусть вызывает врача.

 

ВасинкаМама,  у подруги нет герпеса? Обычно передаётся малышам если мама болеет и маску не носит и правила гигиены не соблюдает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

Ну в данный момент вроде нету.. Но раньше точно помню, что был.. Мне тоже кажется на гераеспохоже.. И тут на фото не особо видно, качество хуже, оно внутри немного желтоватое.. Буду звонить чтоб вызывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас ржу, мультик из цикла "Синий трактор" про овощи: нужно кушать много овощей, чтоб на попе не было прыщей :D :D :D !!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  сказала полусидя кормить. В стульчик я не сажают, кормлю на коленках полусидя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были у невролога. Все у нас хорошо. Что на четвереньки не встаёт сказала нормально, не все дети ползают. Ваня сам ещё не сидит. Сказала, что если в 7 месяцев если посадить и сидеть не сможет то снова прийти. Если сможет сидеть с ровной спиной то тогда в 9 мес, даже если ползать не будет.

Старший с 4,5 мес качался на четвереньках, в 5 сидел с идеально прямой спиной если посадить.

Девочки, у всех детки сидят? Моего если посадить то весь загибается и падает.

Я тоже Варю специально не сажают, но она сама уже подтягивается и садится. Вот только рывок сильный делает, поэтому заваливается на бок или вперёд и обижается.

 

Наташа Ромашина,  с первым зубиком!

 

Моя говорит ага, агу, его, гого, нее, нааа, неааа, маааааамааа, кххх, кехх, кхее, ма. А ещё любит рычать как сын, когда в роботов играет...

 

Мы кормимся в автокресле.

 

Пока на живот переворачивается очень редко. В основном на боках лежит.

 

Сегодня двигалась за паровозиком...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...