Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Осложнения на нервную систему еще как могут быть и поражение головного мозга тоже. Это конечно единичные случаи и в основном на русскую АКДС, но никто не застрахован от осложнений. На зарубежные вакцины Пентаксим и Инфанрикс, тоже бывают осложнения (но реже) и об этом в инструкции указано. Например, в противопоказаниях к Пентаксим указано:

  • Энцефалопатия неясной этиологии, развившаяся в течение 7 дней после введения любой вакцины (цельноклеточной или ацеллюлярной), содержащей антигены Bordetella pertussis. (Энцефалопатияэто поражение клеток головногомозга, обусловленное действием повреждающих факторов, и приводящее к нарушению функции мозговых структур. Т.е. такое осложнение бывает от любой коклюшной вакцины, тоже самое и в Инфанрикс написано, и помимо энцефалопатии, от обоих вакцин может быть: непрерывный плач, длящийся 3 ч и более, возникший в течение 48 ч после введения вакцины; судороги, сопровождаемые или не сопровождаемые лихорадочным состоянием на предыдущее введение вакцины (возникшие в течение 3 суток после вакцинации).

А теперь напишу по собственному опыту, почему я так боюсь этой прививки. У старшего сына после первой АКДС в день прививки были судороги (без температуры), что указывает на поражение головного мозга (энцефалопатию) , потом пожизненный медотвод от коклюшной вакцины, прогрессирование энцефалопатии, увеличение жидкости в головном мозге, постоянно лечение и от этого всего очень капризный ребенок, конкретное нарушение сна и днем и ночью, постоянные истерики, весь трясется, ноги вытянуты с напряжением и пальцы на ногах постоянно растопыренные, руки наоборот постоянно в кулаках и сильно прижаты к туловищу, весь в синей кровеносной сетке, в общем ужас. Я с ним измаялась вся и до сих пор проблемный ребенок. Это мы еще легко отделались, хорошо что не развилась эпилепсия или другие серьезные осложнения. А вот второму сыну я делала Пентаксим три раза и ревакцинацию Инфанрикс. На Пентаксим были шишки на ноге после каждого раза, долго не рассасывались, но и не воспалялись и не гноились, со временем бесследно прошли, в остальном все хорошо, никаких серьезных проявлений на эти прививки не было. Сейчас с дочкой очень переживаю из-за этих прививок, с мужем постоянно ругаемся, он говорит ты сама программируешь осложнения на прививку, т.к. ты про это постоянно думаешь и говоришь. Буду смотреть на поведение дочки дальше, если будет так же или хуже на протяжении длительного времени, то буду писать отказ от коклюша, остальные прививки я так сильно не боюсь, они легче. Но надеюсь, что все обойдется, может и правда зубы дают о себе знать.

Изменено пользователем Мамулёк
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулек, я тоже эту прививку боюсь, инфанрикса тоже нет. У нас только гребаная акдс ( индия). Буду в 6 мес писать отказ. У нас в 4 мес тоже акдс сошелся с черными неделями, я вешалась, и плакала от его истерик через день.

 

Мне так понравился вчера " мужской день"))))) Дамира брала только на кормление, и днем спать ложила, так как лнем он со мной на кровати спит без укачивания на фитболе ( потихоньку с фитбола спрыгивпем). Под вечер заехала подруга, на часок на кофе поехали, боболтали)))) мужу сказала, захочет кушать, позвонишь. Под вечер он смотрел уже на меня глазами, в которых читалось " за что???!!! ")))) гииииии, сегодня продолжим!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк

На акдс могут быть страшные последствия. А чего так пентаксима бояться? Это очищеная вакцина, У меня все знакомые ее ставят, ни одного случая психов и капризов не было... У нас тоже самое.. Первая пентаксим я бы сказала что он даже был спокойнее обычного, пал крепче и дольше... Вторая и третья прошли незаметно ттт. Конечно может быть что у кого то есть реакция... Но думаю это скорее исключение из правил... И тем более не на 4 день... Просто капризы.. Бури солнечные теперь.. Или чтото беспокоить.. Зубы или дивот... Мы вон с 5 месяцев плохо спим, и что, это изза пентаксима? Когда часто посыпается ночью, то это скорее всего зубы или перевозбудился с вечера... Я думаю ты зря переживаешь, может у вас черные некли по к алендарю, пройдут и все станет как было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, я так пишу, потому что у нас сильно нагнетают антипрививочники. Все беды от прививок у них. Тебе много спокойствия и пусть все пройдет хорошо @@@@@@@@@@@! Случаи и вправду единичные, как и в других лекарствах пишут побочки, но по факту их даже не читают и все хорошо.

 

iriska131, круто ты мужа! Так его! Так его! Левой! Левой!)))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  Ты если будешь отказ от АКДС писать, то только от коклюша пиши,а вакцинацию АДС продолжи, на нее нет побочек, я старшему сыну так делала, тем более вам тогда только один раз ещё придется привиться, дифтерию и столбняк два раза делают, а потом уже ревакцинация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж нет, я бы лучше прививку АКДС ставила, чем переболела коклюшем. Болела и я и младшая сестра, врагу не пожелаешь. А заболели потому что у обеих медотвод был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот и получается, что нужно сопоставлять риски и делать выводы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Корень валерьяновый заваривать и добавлять в ванну...

 

Странно, у вас тонус, а назначили валерианку. Мне говоиили, что она как раз детей бодрит, эффект противоположный. Мне ребенку советовали ванны с ромашкой для расслабления, а вот мелиссу нельзя - от нее ребеночек как тюлень будет, слишком сильное расслабление.

 

Мы с узи, повторили нсг, узи почек и сердца. Подтвердили ИСЛА (стеноз легочной артерии). Это плохо.. но опять же, врач сказал, что есть улучшение, будем надеяться, что перерастет.

Нсг в норме. В левой почке была расширена лоханка, сейчас получше, опять же ждем, что перерастет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, вам тысячу кулачков, что перерастет!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  А в каком возрасте вы переболели коклюшем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, на улучшения @@@@@@@@@@@@ сыночку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  У нас на УЗИ почек в 1 месяц обе лоханки были расширены, потом переделали в 4 месяца, уже обе лоханки в норме. А на счёт сердца мне кажется перерастет, если есть улучшения, т.к. при пороке обычно наоборот ухудшение должно быть.

 

 

Не зря наш кардиолог говорила, что не надо переделывать УЗИ сердца раньше года.

 

У меня дочка вчера по поведению была как обычно, истерики не было, надеюсь так и дальше будет, тогда буду дальше прививать. Кстати, на счёт Пентаксим. У меня знакомая сыну в 4 месяца сделала Пентаксим и у них нога опухла от бедра до ступни. Говорит два месяца опухоль держится, сколько врачей прошла и лечились тоже, не помогает. В оконцовке отправили их к ревматологу и он поставил реактивный артрит от прививки. Сказал что таких случаев полно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  в 8-9 месяцев обе. Болели зимой, мы с сестрой тоже апрельские (я 1.04, она 10.04)

Изменено пользователем Мирабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  @@@@@ чтобы перерос, и сняли все диагнозы!!

 

Девочки у нас приключения продолжаются, сегодня мой сынок неожиданно попробовал новый прикорм, да не кабачок и кашу, а настоящую такую индейку варёную! Мы обедали, малой ползал по полу на кухне, и нашёл кусочек мяса, подавился им, и ещё и вырвало((( капец! Старший все роняет во вр5мя обеда, еще и встаёт постоянно из-за стола. А я и не видела, что малой что- то жуёт ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  пусть все хорошо будет у сыночка и болячку эту перерастет @@@@@@@@@

 

Мирабель//,  в мартятах девочка писала как она болела коклюшем, правда в 10 лет, мученья ужасные и так три месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА,  да, это ужас ужасный. Я смотрела как мучалась моя сестра, просто страшно, мне почти 10 лет было. Этот кашель до рвоты и посинения из-за невозможности вздохнуть и ничего не приносит облегчения. Ещё и зима, сухой воздух дома. Ну его нафиг!

Да, прививка АКДС тяжёлая и бывают последствия. Но Ее нужно и ставить здоровым детям, в инструкции прописаны сроки постановки при перенесённых заболеваниях . Недомогания длятся не так долго, как эта болезнь.

Изменено пользователем Мирабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, Боже мой, бедняга! Организм правильно среагировал - избавился от ненужного пока куска чего-то непонятного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после индийской Акдс дочка капризная была дня 2 и красное пятно на спинке появилось с белыми пупырышками. Пока муж поехал за фенистилом, она уснула, а после сна уже не было ничего.

 

Катейка, слава Богу, все благополучно закончилось, и не подавился сыночек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  я очень боюсь таких ситуаций, слава богу все обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, ой такое самый ужас для меня, всегда боюсь что малыши подавятся чем-то. Хорошо, что выплюнул.

 

Мой Никита сегодня на четвереньки встал и качается как дурачок) смешной такой.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я даже испугаться не успела, настолько все быстро произошло. Причём муж увидел, что малой что-то жуёт. Но как действовать в экстренных ситуациях, я помню.

 

ipolinko,  теперь ему надо показать, что с этим делать дальше))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой детки.....маленькие бедки!!!глаз да глаз!!!

У подруги недавно собачка иголку проглотила......вытащили в ветеренарке.

 

 

ipolinko, молодец твой Никита, пусть качается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Мы последние дни активно болеем,в основном детки(.У сына начался ларингит,стали дышать пульмикортом...но на 3 день ему стало под утро хуже,тт под 39,жуткий кашель.Стала готовить ему ингаляцию,а он спросонья распсиховался...в общем началось что-то похожее не стеноз.Я бегом открыла все окна и заставила его дышать ингалятором с пульмикортом,вызвала скорую.Врачи со скорой конечно же предлагали госпитализацию.Мы отказались.Сдали кровь,вызвали платного врача.Но пока ждали результаты крови,к вечеру у сына стало ныть ушко.Решили ,не дожидаясь анализа крови,давать антибиотик Супракс(он был согласован с врачом).

 

Потом пришли анализы,по ним было видно,что присоединилась бактериальная инфекция.

Моя младшая дочка тоже болела параллельно с сыном.У нее тоже начался лающий кашель(.Сделала ей одну ингаляцию с пульмикортом с минимальной дозой.К вечеру кашель стал влажным.Потом стали лечить сопли и влажный кашель...неделю где-то.

Сейчас заболела старшая,ее мучает влажный кашель по ночам,бедная до 4 утра кашляет,вчера пришлось дать Синекод.

 

Наш дом превратился в лазарет какой-то(...Причем болеем по кругу,инфекция не хочет уходить.Сегодня у меня горло так сильно прихватило(Я бегом себе 4 стакана полоскалок сделала:с ромашкой,с сода соль йод,с фурацилином,с хлорфилиптом.По очереди

 

полоскала каждые полчаса ,много пила чая ,сделала себе лимонада из сока лимонов ..И к вечеру горло прошло!)

 

Счастливый карапуз, спасибо тебе огромное за рекомендацию врачей из Док+.Я вызывала их два раза,оба раза приезжали нормальные врачи,назначали адекватное лечение.Отдельное спасибо за скидочку,очень помогла.Первый вызов делала и Сереже,и Дашуле.Вызов обошелся мне всего в 2500,на двух деток!Врач Мария Валентиновна очень внимательная,грамотная!Мы с ней потом еще консультировались по телефону несколько раз.К сожалению,участковый педиатр у нас не очень....

 

Счастливый карапуз!Ты мне оооооочень помогла!

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Лакоста 7
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста, здоровья вашей семье! Здорово что где-то есть адекватные доктора!

 

Блин Дамир этой ночью вообше не хотел спать. Те ночи по 10 раз просыпался, перекладывала к себе, кормила, и он засыпал, иногда соска прокатывала. Этой ночью пол 11 проснулся,покормила,уснул,как переложить в кроватку проснулся,опять забрала к себе. И тут началось,крутился,вертелся,пепеворачивался,ногами дрыгал, руками по одеялу хлопал, грудь не хотел брать, пустышку выплевывал, и так целую ночь. И отвернешься от него, не спит, прижать к себе, тоже не спит, муж укачать пробовал, тоже не проконало. Жесть. В четверг черная неделя с тучкой закончится, наступит 27-я, посмотрим. Напугала его сегодня, что отселю в соседнюю комнату))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча тоже стала спать плохо по ночам.Вчера заснула только в 4 утра.А днем вообще не спит.Уложу,со мной рядом спит,пытаюсь встать и пойти на кухню по делам,так не успеваю до кухни дойти-она уже проснулась(

Я вчера пыталась найти рецепт классных сырников,но не нашла.Вспомнила,что выкладывала его здесь прошлой осенью.Полезла искать его в нашу тему Апрелята.Нашла 12 ноября выкладывала,прочитала кусочек темы...такая ностальгия накатила...Первый скрининг обсуждали,анализы крови,так мило вернуться в прошлое...многие девочки ушли с форума,а жаль...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...