Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

мама Кирюши и Андрюши, все в др. теме тусят :D

у нас +1110 прибавка (месяца еще нет) и +6см...не верю.

ну вот ,а ты беспокоилась ,достаточно ли он кушает )))) тьфу тьфу на вас растите и дальше в таком темпе)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, поправляйтесь и выписывайтесь скорее домой! Пусть вас покинет гадкая желтушка!

 

Svetofor, Света, а у тебя нитки рассосались уже? если да, то через какое время?

 

тоже хочу слинг, но почему то боюсь :confusion: : там такая наука по наматыванию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina,желаю скорей от этой бяки отделаться и быстрее оказаться дома с детками! Кто с ними дома?

Я боюсь слинга))), что ребенок потом ручной будет.

У меня сейчас сына постанывая спит на руках.... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, ерунда, средний вечно в слинге был,потом в эрго и ниразу он не ручной

 

marishka-yarik, это кажется так на самом деле, просто надо подобрать удобную намотку и все, я за меньше минуты сейчас мотаюсь, там главное посадить ребенка буквой М ножки и плотнее замотаться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у старшего рвота. Сейчас уснул. Поноса и тт нет. Ухх. Хоть бы пронесло.

 

мама Кирюши и Андрюши, а мне предлагали подарить. Я отказалась. Рюкзак с 3 мес. Который есть. С Данькой раз наверное одели.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, у нас обязательно глюкозой поить при желтушке.

А теперь нам выписали хофитол по 5 капель 3 раза в день, его хорошо водой только разбавлять нужно. Только с хофитола светлеть начали. И нас выписали с билирубином 186. Динамика была, каждый день падал показатель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. С телефона неудобно каждого цитировать. Поэтому всем-всем, спасибо вам за добрые слова и пожелания. Действительно очень скучаю за летками старшими. Они с папой и бабушкой. В сад, школу ходят, очень нас ждут.

Водичку нам дают, но он очень неохотно Ее пьёт. Стараюсь чаще давать грудь, но тогда трудно уложить в люльку под лампу(((( такой замкнутый круг... будем надеяться, что уже скоро вылечимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, ой, ой, старшему сыночку выздоравливать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мирабель//,  вас из роддома же выписывали? Для роддомовских деток норм показатели др 200, а вот дальше он должен падать и падать. Врач, видя в какой я депрессии, предложила мне уйти домой, даже без расписки. Но говорит, бил все равно подскочит, надо его дожать. Тут столько потом возвращаются с повышенным билирубином, а я больше никогда не хочу в больничке лежать. Мы вообще розовенткие уже давно, но вот анализ крови показал вчера 150. Склеры только желтые.

Изменено пользователем kalinina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут такое наблюдение сделала. На курсах говорили: какахи вашего малыша вам будут ароматны!!!!! Я думаю, че за фигня?! А тут - тааак нравится нюхать испачканные подгузы :malicious: , прям кексами или сдобой какой пахнут))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, тоже жду как праздника

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, у нас на 12 день жизни прибавка была 266гр,на 15 дж уже 416 гр. Скаканет еще ваш вес

хоть бы и у нас так было,я сегодня уже наревелась, маленькая все время висит на сиське,но не фига не пьет и мало набирает, старшенький требует внимание и специально безобразничает( у него уже реально нервы расшатались,серьезно уже подумываю о успокоительном для него,что -нибудь на травках), серьезно подумываю перейти на бутылочку,но не могу я себе позволить постоянное висение на груди ,тем более набор веса застопорился на 200 граммах,наше родовой вес так еще и не набрали :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас девочки, у каждого свое наболевшее... У кого детки болеют, пусть выздоравливают. Мамочкам терпения и еще раз терпения...

Слинг тоже хочу, но боюсь не справлюсь с намоткой, да еще эти колики, газики, придется по 100 раз вынимать, и вставлять его. У нас газики, колики круглосуточно. Утром встал, поел, и началось, выкручивание, ножки поджимает, это вися на груди, в итоге не наедается, так как пропукаться не может, кричит. Когда попукает или покакает, почмакает немного грудь и засыпает, снова не поев так как надо. Даже не знаю что у нас по прибавке будет. Уже пол аптеки скупила ему. Принимаем биогаю и бифидумбактерин. Мамалак, инфокол, боботик. Позже купим колрфлор кесарио вместо биогаи и бифидумбактерина. Уже замаялись, не спим и не едим толком.

Сегодня свекровь поехала с сыном гулять, я взяла горный велик и поехала по магазам и аптекам, какой это был для меня праздник!!! Я до Б очень любила на велике кататься. Выделений почти нет, на ежедневную прокладку. Живот вроди не болит, шов не бесспокоит.

Девочки, когда пупок втягивается? У нас от коликов так кричит, что боюсь он не втянется, хоть бы грыжу не накричал себе...

 

Мамочки, у кого по 2-3 ребеночка, ох как вам тяжело, я себе представить не могу, держитесь. Сложно физически и морально разрываться между всеми... Я с одним не могу справиться... И себя привести в порядок если рядом никого нет. Сын или кричит, или на сиське, или бегу на улицу чтоб поспал.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стори, @@@ старшему сыночку, чтоб быстрее выздоравлявал!

Ириска, не паникуй! И постарайся не так много лекарств давать. Иначе своего иммунитета у детки несейчас будет.

Перлин, тоже не паникуй. Надо немного перетерпеть, потом детка подрастет и не будет так долго на тебе висеть!

Девочки, давайте лета ждать! Там погода более менее ровная. Деткам будет легче!

Мирабель, у нас тоже склеры все никак не побелеют. Но когда давала глюкозку, ребёнка просто разрывало с неё. А так медленно светлеем, но верно. И от простой водички кстати тоже очень сильно пучит.

Калинина, нужно ещё чуть-чуть потерпеть! Держитесь там!

А насчет успеть все, сегодня у нас все мамашки с детками до года гуляют с бешенными глазами и лохматые, а детки регулярно повизгивают.

Так что закусили губу и ждём лета!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои второй день дрыхнут практически не просыпаясь, может тоже от погоды) Кушают хорошо, покушают и спать. Спят на мне)

И один до сих пор желтоватый, в последний раз был билирубин 90, но глаза не желтые. В 2 месяца смотрела наш врач и завеующую позвали, решали вместе давать лекарства ему или нет, решили не давать, просили поить водой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  да, пью, он мерзкий такой, но что поделать.

 

Мы всю ночь ели каждые два часа, прямо часы сверять можно. А обычно раза 2 за ночь ест- в 3/4 и 6/7 ч. А сейчас вот бодрствовал 4(!!!) часа. То крикнет, то начнёт грудь искать, то засыпает, и так по кругу. Вот только уснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  моя сегодня тоже много бодрствует. И вроде не сильно на гпзики пищит, и не много их выгоняется.. а какая-то беспокойная вся...(( и ест очень часто и подолгу. Уже новую порцию просит, а у самой створоженное молочко выливается при смене пампа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут такое наблюдение сделала. На курсах говорили: какахи вашего малыша вам будут ароматны!!!!! Я думаю, че за фигня?! А тут - тааак нравится нюхать испачканные подгузы :malicious: , прям кексами или сдобой какой пахнут))))))

это пока прикорм не кушает :)

 

Счастливый карапуз,  я решила сегодня увеличить интервал между кормлениями, и о чуду, дольше спит и меньше кряхтит. Прям уже на руках ношу развлекаю :) макароны варю с ним на руках.

 

Когда тоска нападает, захожу к нам в Болталку, читаю у всех одно ( висение на груди, животик и газики, и и сразу становиться легче :) А так хочется на маевку, мы обычно или на даче или в поход/ на рыбалку идём. Грустно :(

 

Девочки а сколько после ЕР тяжести нельзя поднимать? Швы зажили..

 

Му-у-уся,  летом говорят колики от жары могут усилиться :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как моете деток? Моя гуляет по утрам только, а все остальное время ест и спит, вот проснулась она и сразу плачет кушать хочет, она же и мыться будет и орать от голода, вот как подобрать время?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, думаю может и мне попить..

 

мама Кирюши и Андрюши, да вот так беспорядочно, то купает, то под краном мою, то салфеткой влажной. Бывает истерика вечером сильная, как здесь покупаешь, никак.

 

У меня по поводу жары паранойя)) Все переживаю, что ребёнка запарю. Сегодня в одном бодике майкой гуляет на улице, вернее спит. У нас днём до 27 обещали, но наверное градусов 25 набежало, жарко было все равно.

 

У дочки глаза закисают постоянно((( Будем у педиатра и попросимся к офтальмологу. Просто промывание никак не спасает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

мама Кирюши и Андрюши,  купаю только сытого, или за час до еды примерно. Если голодного будет ор. Поэтому проснулся, поел спать не даю.

 

А так проспал и фиг с ним, не купаю. Попу влажным диском с ромашкой протираю и усе.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, я тоже жары боюсь, малая лучше себя в холод чувствует

 

слава Богу мне попалась водолюбивая малыха - что в ванночке купается не плачет, и подмываю когда - нравится ей)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первым думала, что только у нас такие проблемы с животом. Так как сыну кололи антибиотик в роддоме. Сейчас понимаю опять все тоже самое и у всех так. Никак не могу не анализировать своё меню. Все мне кажется, что вот это я дурында съела. И он теперь тужиться и покакать не может :( хотя ничего такого особенного не ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, а если чуть подкормить перед купанием? Я стараюсь купать сытого, но через полчаса после еды. А вообще у нас водолюбивый барашек, как сказал муж)) купаться любит, шум воды любит, я когда попу мою, иногда под струю воды задние лапки подставляю, ему нравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...