Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

story//,  а ну сравнение с лягушкой тоже подойдёт) и долго так? Когда он поймёт как правильно ползать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура мы как главные опаздуны, научились крутиться ))), радости полные штаны, что у мамы ,что у дочи.

п.с моя главная хвасталка я у сына обнаружила кариес , только на передних вверхних зубках,сломала голову как лечить, пошли сегодня с мужем к врачу, расстроилась, антураж совсем не детский, типичный стоматологический кабинет, сын сидет совсем не хотел, пока врача дождались думала, с ума сойду.....и тадам. 10 минут сидел у мужа на ручках пока сверлили, даже не пикнул, уходить не хотел,врач нашел к нему контакт, плюс кариес был еще легкий, поэтому не больно.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  есть хорошее упражнение для того, чтобы научить попеременно двигать ногами. Кладёшь пачку подгузов на пол, на нее руками и пузом кладешь ребзя, а ноги на коленях стоят. Потихоньку двигаешь упаковку и следишь за ногами. Если не догадается сам передвигать - двигай по очереди сама. Пару раз покажешь, потом сам разберётся. Чтобы научить руками двигать, поддерживать параллельно полу под грудь и ножки, изображая тачку.

 

У нас всегда на полу лежит такой «тренажёр «)

 

Катейка, Минимух, с полугодием ваших малышей! Растите здоровыми!

 

Катейк@,  я считаю, что ребёнок общий, поэтому обязанности с мужем поровну. Моё дело покормить, этого он не умеет)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с даткой полугодовасиков! пусть растут карапузы счастливыми и здоровыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня прививку сделали наконец, из-за насморка откладывала. Измерили заодно. 70 см, 9 кг ровно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  спасибо за совет. Завтра приступим к упражнениям))

 

Спасибо за поздравления всем, лайков не ужо)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,зайка сладкий!!!! Точно зайка))) с "морковкой" на фото. А у нас как лягушка прыгал ))))))

 

Я вчера читала про какашки))))) после сообщения Марины))). Яблоко и брокколи могут какашки сделать зелеными. Еще если много даете, ребенок не в состоянии переварить и т.д.

Я даю своей яблоко в ниблере,но не каждый день.А каки зеленые каждый день,уже недели две точно.Я читала ,что это вариант нормы может быть,если ребенка больше ничего не беспокоит.Комаровский тоже об этом пишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, у нас без тренажеров 3 недели.У меня не было цели научить. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, о, отличные рост и вес! :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  я не в восторге, толстая она. Мне дико.

 

story//,  а почему не было цели научить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, Катейк@, с полугодиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сегодня плохой день)) Кровь из пальца взяли, две прививки влепили в бёдра, два раза упала из положения стоя. Наревелась от последней прививки и последнего падения. Бедный мой человек) Весь вечер на ручках и с обнимашками, жаловалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас до прикорма дней десять зеленного стула были, врач сказал ,скорее всего реакция на зубы, само все прошло.

Хоть бы и у нас зеленые каки скорее прошли,уже меня раздражать стали....раньше такие желтенькие были)Буду спрашивать у нашего педиатра про это,послушаю,что скажет..

 

marishka-yarik,  я не в восторге, толстая она. Мне дико.

 

story//,  а почему не было цели научить?

По фото Маруся совсем не толстая,нормальный упитанный ребетенок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с шестимесячными датками!!!Ураа!!!

Катейк@,  мы три недели!!!!ползли назад .потом схлопнул упражнения (я делала примерно как Света пишет) и пополз по пластунски вперед,периодически поднимая попу.Я ставила его на четвереньки и под мышки талкала-научился прыгать лягушкой.А после лягушки...сидела с ним и как только он сам вставал не четвереньки переставляла попеременно пр.рука лев.нога.Падал конечно на живот,но на это упражнение ушло прям пара дней!так что не загорами счастье.Будет хвостик везде носиться.

 

 

Svetofor,  не наговаривай на прекрасного ребенка!мы в 6 мес.8800 были.сейчас точно за 9кг.я люблю таких сладких лялечек)сейчас выложу фотку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сейчас читала форум,слышу Дашуля покакала.Стала ее раздевать,про себя думаю ,хоть бы желтые какашки...понесла в ванну,снимаю памперс и вуаля....желтые!!!!!Как по заказу!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангело4к@,  да 3 недели это очень даже быстро)) Старший когда научился ползать по квартире, стал хорошо себя развлекать)) коленки до дыр))

 

Svetofor,  Маруся стоит неуверенно? Шатается ещё?

Девочки муж обновил мне ПО на айпэде, капец какой-то!!!! Я вопросительный знак пол часа ищу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  форум волшебный, сколько раз замечала))

 

Девочки, не обращайте внимания, у меня пунктик по ходу из-за лишнего веса. В нормы то мы укладываемся. Просто брюки и лосины 80 размера малы в животе. Ну что поделать, если такой тип фигуры, по узи в Б объем живота всегда у нее опережал.

 

Катейк@,  с опорой уверенно, но ей ведь надо руки отпустить, держаться уже неинтересно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Феди такая грусть в глазах, когда старший выходит из комнаты: ,, И меня, и меня! С собой возьми!” Так что я думаю мотивация отличная ползти))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангело4к@,  у нас тоже если учить, то быстро схватывает и прям прогресс по крупной моторике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  а мой старший так же, держался за то, что его не удержит и падал или руки не вовремя отпускал.

У малышей же животики круглые и выпуклые у многих, потом уходит это все. В кого Марусе быть пухляшом? Муж у тебя по фото без лишнего веса точно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, я в отпуск собиралась, зачем мне ползующий ребенок нужен был.))) Да и с Даником я не занималась этим. Тот в 6,5 пополз правильно и пошел в 9. За ручки я не водила. Единственное что я делала, стимулировала, впереди него игрухи ложила.

Я недавно видео смотрела, есть дети в 7 мес. ходят((( Боже... :girl_wacko::flag:

 

у меня беда, батарея на телефоне вторая уже сдохла, почему? сижу думаю, заказывать ли 3ию!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  твои шустрые сами по себе, а с моей малышней я привыкла заниматься ежедневно, поэтому у нее подвижки такие и возраст догнали. Мне нравится с ней на полу)) Она сейчас через меня может перелезть, пока я лежу)) Пыхтит и при этом такая довольная мордаха, все время хочется ее целовать.

 

story//,  в ремонт отнеси, может телефон батарею портит. Мой муж бы тебе починил, инженер многопрофильный)

 

Катейк@,  у мужа по его словам 6 кг лишних))) Он не толстый, но мне же надо на кого-то свалить вину за генетику, не на себя же любимую)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, дааа, надо дружить семьями! :D нет, ремонт, дорого, легче новый купить. Я однажды разбила китовый объектив (не жалко) отнесла в ремонт, они насчитали больше, чем он стоит)))). Я ж разбила, гарантия не действовала. Телефон уже старый (3года наверное). Муж предлагает новый, а мне что то не хочется, этот я еще не разбила, куплю батарею завтра еще))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

story//,  объектив конечно дороже, там линза одна чего стоит. У нас пол города закончили Радиотехнический университет, вскрыть любую машину, починить телефон раз плюнуть)))

Изменено пользователем Svetofor
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  ну ты приколистка, особенно мне понравился коммент в скобках))) не жалко, а хаха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...