Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Дамира и Лерочку с 6 месяцами!! Здоровья, улыбок побольше , ярких открытий а мамам терпения и все успевать :)

P.S. Дамир на фотке такой классный надо на конкурс какой-то отправить!!!! Победа будет за ним!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с полугодием! Здоровья всем деткам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ирин, я подруге рассказала про ваше имя. Они первенца ждут, пока не знают кто. Но хотят, если мальчик, Дамир))) И мне имя нравится, всегда с твоим директором будет ассоциироваться)

Изменено пользователем Svetofor
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131marishka-yarik,  с полугодием Ваших деток!! Спокойных ночей им и здоровья крепкого!

 

Soir de,  о как это знакомо. Держись)) Вот я броню наращивала. Мой старший позже заговорил и дольше раскачивался, чем сверстники. Вот меня дергали вопросами, с грустным видом. Ну че, молчит? А он ещё выше всех был)) смотрелся старше всегда. А то что он пазлы на 5-6 элементов в год собирал, никто не видел)))математик он у меня, умница)) он кстати и сейчас не очень говорит, звуки проглатывает. Мозг вперёд речи развит.

Сейчас нас часто спрашивают почему ребёнок не в школе)) а нам в школу через 3 года))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, с полгодиком Лерусю-пампусю))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de

Пусть все диагнозы не подтвердятся@@@@

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого какая защита будет? с Аликса реально нормальные накладки заказать? еще вроде в Икее есть.

Еще хотела про палатки спросить: когда детки начинают играть? у кого есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  42-44 бери, если малыш не крупный. А лучше спроси у подруги какой им нужно размер.

 

у кого какая защита будет? с Аликса реально нормальные накладки заказать? еще вроде в Икее есть.

Еще хотела про палатки спросить: когда детки начинают играть? у кого есть?

мой ползал там, потому что от старшего осталась, а так когда ходить начинают, интерес появляется.

 

Сегодня старший в первый раз ходил на спортивные танцы. И был там один, среди девочек. Делал растяжки, все внимательно слушал, и никак не смутился, что один в женском коллективе)) а был даже рад, или это временно!)?? Может я ку-ку совсем, что его туда отдала ?))

Спросила не расстроился, что мальчиков не было, сказал, что нет. Ещё спросила, понравилась ли преподаватель, сказал, что у неё были красивые сережки. Вот так пойми этих мужичков))

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера мы были у ортопеда другого. Он очень удивился, что нам прописывали подушку Фрейка.. сказал, что можно было не мучаться, итак все прошло бы...

До остеопата пока не добрались. Сыну стало намного легче после назначенного лечения. Плюс пытаемся хоть как-то жить по плану. Нам это психолог посоветовал. И ребенок стал заметно спокойнее...

Варе делаем массаж уже пять дней. Она стала делать попытки к ползанию. Вообще и невролог и ортопед и педиатр говорят, что у нас лишний вес. Поэтому ползать будем позже. Сильно на ребенка не давить, но массаж и зарядку делать активно.

Психолог сказала, что обязательно сыну надо ползать старшему. Поэтому Варю совсем не присаживаться и на ножки не ставить, чтобы поползала подольше... И Егор вместе с ней...

Короче после похода к психологу я в тихом шоке. Хотя нового не услышала. Можно сказать, что он просто озвучил мои мысли... Наверно поэтому я и в шоке... Неделю отхожу

..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131marishka-yarik,  с полугодием Ваших деток!! Спокойных ночей им и здоровья крепкого!

 

Soir de,  о как это знакомо. Держись)) Вот я броню наращивала. Мой старший позже заговорил и дольше раскачивался, чем сверстники. Вот меня дергали вопросами, с грустным видом. Ну че, молчит? А он ещё выше всех был)) смотрелся старше всегда. А то что он пазлы на 5-6 элементов в год собирал, никто не видел)))математик он у меня, умница)) он кстати и сейчас не очень говорит, звуки проглатывает. Мозг вперёд речи развит.

Сейчас нас часто спрашивают почему ребёнок не в школе)) а нам в школу через 3 года))

 

Прям как моего сына описываешь)

 

marishka-yarik,  у нас были накладки. Не пригодились. Фигня.

Покупала палатку игровую в год что ли. Ну поиграл там недельку дальше стояла пылилась. Вот недавно собрала ее и на дачу отправила.

 

Мы съездили в больницу к зав, хирургу. В общем вердикт - яичко прямо около мошонки, но туда даже не заходит (он пробовал пальцами покрутить его). Сказал что причина может быть любая - мошонка закрыта, короткий канатик. Сказал операция в любом случае. Шансов что оно опустится в мошонку практически нет. До полугода да, но если в полгода его нет то уже и не будет, с каждым днём все шансы таят. Сказал придти к нему в год с УЗИ и нас поставят в очередь на операцию (месяц). Вот такое. Помочь ничем нельзя. Остаётся только молиться и просить чтобы все наладилось без операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, светофор))) я рада что подруге имя понравилось))) пусть беременность протекает хорошо, и родиться еще один директор))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый караруз, надежда хоть и тает, но она есть всегда!!! И умирает последней, поэтому хоть шанс маленький, но а вдруг... Жаль что посодействовать нельзя ничем..

 

iriska131

Я хотела помню Дамтра))) но у нас отчество Арьеиович, и слишком получилось бы рычаще) хотелось имя понежнее) а свекр на др мужа залепил подпив "ну вы дали! Даниил Артемович! Язык сломать можно! Чего. Вы по другому не назвали? " муж спросил и как? Тот промолчал... А я на коня села... Говорю это наш ребенок, поэтому назвали как хотели! А не Вася или Петя! В общем после этого все молчат)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, операция - это конечно волнительно, но если без неё никак, то надо настраиваться. Вот сделают её через месяц и будет у Ванечки все окей. Жалко конечно таких малышей под наркоз, но вроде как они даже легче вмешательство переносят и восстанавливаются.

 

кто чем мембрану стирает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинка, Таня, если бы ты слышала как мои мама и свекровь на наше имя рыли и орали! Что это за имя!!!!? Это чье оно?!! И как ребенок с ним жить будет? И тд.... Я тоже сказала, мой ребенок, как хотели, так и назвали, вы своих детей тоже как хотели так назвали.

 

Катейка, Вера, спасибо за поздравления)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех полугодовалых с датами! Ничего не успеваю писать, читаю всех раз в 3 дня)

У нас Григорий пополз уже по-настоящему почти, на локтях и коленках. Теперь рассекает по комнате туда сюда.

 

iriska131, моя подруга малыша хочет Даниилом назвать, говорит, очень имя нравится, красивое.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впсинка, иполинко, Даниил мне тоже очень нравится, но, у лучшей подруги Даниил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, Ване много, много @@@@@@@@@@@! Пусть все само на место встанет!

 

у кого какая защита будет? с Аликса реально нормальные накладки заказать? еще вроде в Икее есть.

Еще хотела про палатки спросить: когда детки начинают играть? у кого есть?

Сыну палатку на годик подарили. Она очень долго в ходу была, года 2. Я туда шариков забросила (сухой бассейн). Сложила только в этом году. Миленаверное новую купим, а то старая истрепалась сильно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  держитесь!!!

У меня у сына грыжу паховую с 6мес нашли, прооперировали в 1,4...

А через полгода с другой стороны нашли... Операцию делали в 3,2года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, мне имя Дамир очень нравится, я его даже для мальчика рассматривала.

 

ipolinko, Григория с настоящим ползанием!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  бедный зайка(

Читала, что при крипторхизме в 90% находят паховую грыжу во время операции. Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, ну держись! Все таки должно все хорошо быть! Хорошо, что все это во время видят!

ipolinko, с ползанием! А мне Григорий нравится! Очень хорошее имя. Как моя коллега с работы говорила (так зовут ее сына) лучшее имя :D

iriska131, у нас в декабрятак Дамир был, вроде директором не был! Не припомню))) но умный мальчик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Вот тоже самое))) они называли как им хотелось и никто не лез) я оч рада что мы принципиально имя не разглашали.. Мне и так нервов хватило в Б, если бы еще слушала их ФЕ, то точно поубивала бы))) а так, все время Дантк был Адольфом и Петром в пузе)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  Адольф это сильно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, у меня подруга сына хотела отдать, сын сказал ни за что...раз твоему нравится, почему нет.

Му-у-уся, я ничего не поняла, зачем Егору ползать, что у вас за проблема, я че пропустила????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мы сегодня

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...