Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

ipolinko

Да))) мужа сестра двоюродная 10 дет оч расстроилась, узнав что родился Даниил, она поверила что мы ждем Адольфа)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, глубже не погружаете? И нас учили погружать ребенка стояв напротив, так они хоть не цепляются ручками намертво

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, а радости то сколько у Ванюшки! класс :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, молодец Ваня и ты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  и я не поняла про сына! А у Вари лишний вес? Я думала вы худышки.

 

ВасинкаМама,  это другое поколение, у них нет такой стойкой негативной ассоциации как у нас)) Моей старшей вообще нравятся имена Дуня, Лида. А мне они бррр))

 

Счастливый карапуз,  супер, Ваня молодчина!

 

Катейк@, у меня подруга сына хотела отдать, сын сказал ни за что...раз твоему нравится, почему нет.

Я ничего не поняла))) отдать сына? Кому нравится и что? Хаха, ржу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне стали нравится такие имена)))) Петя, Витя - нормальные))) ассоциации хороших мужчин.

 

Я сегодня на турнире была у сына. Классно. С Тимом вокруг арены гуляли по очереди. Я, муж, тетя.

 

И Тим сегодня утром позже проснулся на час. Все сдвинулось, спал днем 2 раза. Сейчас в 7 уснул в третий раз, я надеюсь в ночь.)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого какая защита будет? с Аликса реально нормальные накладки заказать? еще вроде в Икее есть.

Еще хотела про палатки спросить: когда детки начинают играть? у кого есть?

Девочки, я вас сегодня не понимаю)))) Про какие накладки речь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, вот Катя пишет, что на танцы повела и сомневается. А я говорю, раз ребенку нравится то супер. А то некоторые ведут, потому что мамам хочется (как моя подруга)

Сегодня старший в первый раз ходил на спортивные танцы. И был там один, среди девочек. Делал растяжки, все внимательно слушал, и никак не смутился, что один в женском коллективе)) а был даже рад, или это временно!)?? Может я ку-ку совсем, что его туда отдала ?))

Спросила не расстроился, что мальчиков не было, сказал, что нет. Ещё спросила, понравилась ли преподаватель, сказал, что у неё были красивые сережки. Вот так пойми этих мужичков))

 

Svetofor, палатки, есть для сухого бассейна, например, всякие разные цветные, у нас была с тунелем.

 

А накладки, наверное на углы) )))))) чтобы не стукаться. Надеюсь я права. Я купила на днях. 4 штуки. И не нашла дома острых углов. ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  спасибо, добрый человек)) я пока до конца дочитала, потеряла нить)))

 

Сегодня голова болит, завтра обещают мороз.. Значит пора ждать НГ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, здорово Ваня ныряет)))

Света, я сначала тоже ничего не поняла, почему подруга сына хотела отдать))) пришлось перечитывать снова, и предыдущие страницы)))) ты не одна потеряла цепочку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, у меня подруга сына хотела отдать, сын сказал ни за что...раз твоему нравится, почему нет.

Му-у-уся, я ничего не поняла, зачем Егору ползать, что у вас за проблема, я че пропустила????

 

У него осенью после отрывного лета с бабушкой всегда перестройка на режим. В этом году она особо тяжко проходит... Ситуация усугубляется тем, что сад на ремонте, а режим дома держим ( сончас есть и телевизора почти нет, особенно его любимой передачи с Малышевой...), Да ещё и бабушка эта рядом и дёргает его, сбивая наш режим и откровенно подрывает мой авторитет. Дошло до того, что когда дома кто-то ещё из взрослых, маму полностью игнорим.

Так к тому же месяц назад начались тики.. пришлось обратиться к неврологу, а он нас к психологу отправил... Как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  ничего себе, вот это бабушка. Терпения тебе и поскорее бабушку восвояси, если есть такая возможность. Все детки перестраиваются после летнего «режима», пусть сынок скорее успокоится. А то ещё заикание появится не дай бог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, Svetofor, а знаете почему :D :D :D ? я ее сообщение пропустила почему то, потом наткнулась и ответила. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Варя набрала лишних 1,2кг.. к 6мес вес должен удвоиться. Поэтому нам надо было весить 6кг, а мы 7,2... ;))

 

Кстати сын в этом возрасте был на 2см и 2кг больше. Наверно поэтому и не ползал. :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похожая ситуация была с папой моим, пока у нас жил. Для него Соня как отдушина, отводил ее, занимался с ней, вроде при деле сам и ей полезно. Но потом стал палку перегибать, оспаривать мои методы в ее присутствии, лишний контроль добавил, а она из-за этого начала нервничать. Причём ребёнок воспитанный и понимающий, но начала огрызаться, перечить грубо. Пришлось мне с папой поговорить.. Обиделся, типа он не нужен, его мнение не уважают. Потом успокоился и все наладилось. Мы ему дело ещё нашли у мужа, помогает теперь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, ну про вес фигня. А про сына серьезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У нас , как говорится, полная Ж((((

Подцепила малая ротавирус. 5-Й день завтра : понос вода, первые сутки все рвала фонтаном, потом перестала, поила Ее хуманна электролит ( типа регидрон для малышей). Сегодня опять 2 раза вырвала фонтаном((( я уже не знаю что делать, все что врач прописала делаю, но что-то улучшений нет( Оч боюсь загреметь в ифекционку( Подцепили от племянницы, она неделю болела, потом выздоровела и через 2 дня мы с ней виделись (((((

Хочет есть-орет, 60 мл смеси ей мало, больше рвёт , какает каждый час и днём и ночью.... ппц, в четверг нам улетать блин((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенок, вы наверное не делали прививку? в этой ситуации нужна грудь почаще, иначе обезвоживание. Если можно, капельницу на дом.

Вы отдыхать собрались? Ой, кулачки вам на выздоровление!

Может отменить, т. к. слабенькая она будет, даже если выздоровеет к четвергу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  а знаешь почему пропустила, потому, как я столбцами пишу. Отправляю один ответ) следом начинаю следущий текст писать )))

 

Спасибо большое дорогая)) всем все рассказала. А то я сегодня только в ГВ успевала зайти.

 

Представляю, как у тебя там сердце ёкает у арены. Я сама с удовольствием поболела бы))) я вообще спортивный фанат. И люблю посмотреть мировые кубки по футболу и хоккею))

 

Му-у-уся,  а сколько лет старшему? Мой в этом году первый раз без меня с бабушкой уезжал, тоже никак не могу в чувства привести. Не пойму пока, то ли вырос, то ли избаловали((

 

Вот я слепыш, разглядела на линеечке.

 

Олесенок,  да ротавирус очень неприятная вещь. Я сделала прививку.

Может смекту или энтеросгель попробовать. Раз все так серьезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, глубже не погружаете? И нас учили погружать ребенка стояв напротив, так они хоть не цепляются ручками намертво

Только сегодня стали нырять головой вперёд. До этого ныряли только боком под наклоном - это исключает попадание воды в нос и рот. Пока только не глубоко, можно считать это нашими первыми нырками и цель сейчас - научить не дышать под водой и не бояться, с чем он собственно хорошо справляется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенок, поить, поить и поить ребёнка специальными лекарства (электролит и пр.). Прям по капле, по чайной ложке, чтобы не рвала. Если не можешь напоить, то в больницу. Следите за родничком, чтобы был не впалый, глаза блестели и писал ребёнок не ярко желтой мочой и не редко. Обезвоживание очень опасно таким крохам.

Изменено пользователем Ksu.zolotce
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У него осенью после отрывного лета с бабушкой всегда перестройка на режим. В этом году она особо тяжко проходит... Ситуация усугубляется тем, что сад на ремонте, а режим дома держим ( сончас есть и телевизора почти нет, особенно его любимой передачи с Малышевой...), Да ещё и бабушка эта рядом и дёргает его, сбивая наш режим и откровенно подрывает мой авторитет. Дошло до того, что когда дома кто-то ещё из взрослых, маму полностью игнорим.

Так к тому же месяц назад начались тики.. пришлось обратиться к неврологу, а он нас к психологу отправил... Как-то так...

слушай можно вклиниться,а что вам с тиками посоветовали,какие именно тики? У меня Сэмик в прошлом голу плечиками дергать начал( получилось за короткое время два чп,сначало клещ укусил и мы запаниковали пока вытаскивали,а потом заболел и с кровати упал неудачно,сильная рана на подбородке была,пришлось шить) видно у негр такой стресс был,что начались тики.мы решили месяц подождать и обратится к врачу,а они раз и исчезли.потом возобновились с рождения с Ханны. Сейчас бывает раз в сто лет,если сильно устал или мультиков пересмотрел( мультиков теперь меньше т показывает и всякие советские они по спокойнее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  старшему 6. Начали к бабушке на лето отпускать с трёх. И тут же пошли проблемы, но не такие сильные. Сначала все отмахивались. А теперь мне претензии предъявляют, что ребенок стал озлобленный, не слушается, медленно всё делает... А бабушка эта с нами через стенку живет, специально переехала помогать...

 

perelin//,  телевизор нам в принципе запретили. Дома он его редко смотрит - один мультфильм в день не больше 30мин.

У бабушки телевизор круглые сутки фоном играет. Ребенок цитирует все рекламы наизусть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor

Дуня и Лида это прям бббррррр) у нас знакомая была одна Клава))) наш друг встречался пару месяцев.. Мне стыдно было по началу ее по имени называть))) для меня это было как ругатество))) и не только я так себя вела)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся

Ох уж эти бабушки((( у меня у самой глаз дергается от их постоянных советов, чем кормить его уже должна и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...