Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Олесенок

Держитесь девочки!!! @@@@@@@@@@@ дочке на выздоровление!!!

 

Му-у-уся

Ох уж эти бабушки((( у меня у самой глаз дергается от их постоянных советов, чем кормить его уже должна и т.д.

Аналогично) если еще моя мама толковые советы дает, или просто вопросы задает акак я чтото делаю, и у мамы моей опыта много, она меня, брата млих двух двоюродных растила, близко помогала) и это было совсем недавно... То с векруха моя дает не попадя советы, ктото на работе ей сказал... Укогото в 4 мес уже каши и пюрэхи наяривали дети и она сына пыталась накормить и говорила, ну я бы покупала уже пюрешки ему.... Емае... Ну покупай))) будем запааться))) то водой в месяц хотела поить его... Ведь она то сына поила))) и я должна))) и опыт у нее "огромный")))) а когдатодин единственный раз с ней остался ребенок, она визжала "а что я буду делать, если он плакать начнпт!? А что лелаеть, если покакает?! ")))) после этих вопросов я ее мнение совсем не слушаю... Все мимо ушей))) боюсь настуит время скоро, когда будут советы по воспитанию.... Ох я натерплюююсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенок, желаю крошке твоей выздоравливать скорее!

 

Я бабушкам открыто сказала, ваши знания и опыт устарели!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас на улице - уже стояит, начали сильнее топить батареи... Жуууууутко жарко... Но утнас повышена влажность... Все сырое... Но уже подсыхает.. Нужно ли увлажнять воздух? Проветриваемом часто... Я чтото туплю... Думала на радиаторы поставить банки с водой... Но муж криит и так сырость и плесень есть... Что делат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, я бы просто проветривала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить гигрометр и смотреть на реальную влажность. 50-60% самое оно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся

Ох уж эти бабушки((( у меня у самой глаз дергается от их постоянных советов, чем кормить его уже должна и т.д.

Про это вообще прикол! Муж пошел спрашивать, ползал ли он. Она говорит, таких подробностей не помню, но точно знаю, что с 2мес давала тебе фруктовые соки!!!

 

ВасинкаМама,  проветрить почаще: раз в час на @5 мин. А когда на улицу идете, сквозное проветривание делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Вот проблема в том, что груди мы бросили в 4 мес((( смесь, которую ели не усваивается , продолжает рвать.... почитала в нете, что молочку нельзя после ротавируса , надо смесь заменять на сою или безлактозные, сегодня купила..... посмотрю... темпа 38, но у нас на подходе 2 верхних, дёсны как два фурункула(((( может они дают, пьёт электролит... хорошо и с аппетитом, вцелом она бодренькая, играется, смеётся... стул вроде реже стал ( смекту и бифиформ стала давать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенок, нужен тест мокрых пелёнок. Это важно! Пусть побудет без памперса. Если писает достаточно, то хорошо. Обязательно пои водичкой/чаем и т.д. Сбивай темпу высокую или если вяленькая.

 

Зубу темпу не дают, они снижают иммунитет и на этом фоне цепляются вирусы.

 

Пусть выздоравливает @@@@@@@@ До четверга все долго пройти

 

Молочку нельзя, все правильно. Но хз как быть с детьми на смеси. Грудное точно можно. Жалко, что вы на ИВ.

Изменено пользователем Ksu.zolotce
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенок,  @@@@@ вам на выздоровление!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенок,  правильно, я тоже читала врача какого-то недавно, что после ротовируса нужно безлактазную смесь

 

И кушать вообще по чуть чуть

 

Меня вчера асфальтировала моя бабушка родная и Дедушка мой, получаются Каролинины пра. У них внук недавно родился, ровно на 2 месяца старше Каролины, Кирюша. Его с двух месяцев чём-то кормят, то колбасу дадут, то сыр, то огурец соленый, то клубничку. И вот отчитали меня что кормлю бесполезным баночным кабачком и гречкой детской свою Каролину, когда Кирюша давно лопает картофельное пюре с маслом и молоком, компот из малинового варенья, ест соленые огурцы (обсасывает всмысле), а гречку ест с кетчупом, правда обсыпало его на острый кетчуп. А у меня все слишком по научному, а от этого проблемы, тепличные детки растут

Изменено пользователем Мирабель//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, это же капец просто(((( бедный бедный малыш. А родители то куда смотрят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  этот рацион не каждый взрослый переварит))

 

Svetofor

Дуня и Лида это прям бббррррр) у нас знакомая была одна Клава))) наш друг встречался пару месяцев.. Мне стыдно было по началу ее по имени называть))) для меня это было как ругатество))) и не только я так себя вела)))

на самом деле сейчас идёт такая тенденция, в деревнях Изольды, Анжелики... )) , а в городах и Клава и Никифор нормальные такие имена. У Орбакайте дочка Клава)) Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  родители так кормят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor

Дуня и Лида это прям бббррррр) у нас знакомая была одна Клава))) наш друг встречался пару месяцев.. Мне стыдно было по началу ее по имени называть))) для меня это было как ругатество))) и не только я так себя вела)))

А у меня соседка по палате,когда на сохранении лежала,была Зина.Симпатичая такая,умная девушка.А вот имя ее так неоднозначно окружающими воспринималось...Особенно врачи ее часто подкалывали:"Ну что Зинка,пойдем на осмотр?"или "Зинок,долго будешь здесь лежать?Пошли рожать что ли?"

 

Каждый своим долгом считал ее подколоть...но она не заморачивалась по этому поводу,привыкла наверно уже ...

А еще у нашего родственника невеста теперь Фатима))))Он ее зовет Тима)))

Изменено пользователем Лакоста 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, блин, как я Тима)))) :D :D :D Ктати читала, что Тима женское имя есть. Надо как то по другому называть. Папа твердо Тим говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки в классе училась девочка Груша,мама ее звала только Грушенька.Моя дочка как-то сильно поругалась с этой девочкой и доже перестала есть груши на время,они вызывали у нее неприятную ассоциацию)))

 

А мне вот понравилось бы имя Малина,почему нет такого имени????))))Лучше же звучит,чем груша)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мирабель, если кииюша есть всё, может, его родители сторонники педагогического прикорма? пусть их. не парься, и отмахивайся, что ты по рекомендациям ВОЗ кормишь)) она плохого не посоветует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  не-а, они не слышали о педприкорме даже. Просто дают продукты от балды или чисто чтобы посмотреть как он отреагирует на лимон, допустим. Считают что ВОЗ это фигня и прочее. Они очень простые и вообще ни о чем не парятся. Хоть я и люблю своего дядю искренне (Папа Кирюши) но такого я искренне не понимаю.

Меня просто поражает что меня осуждают за мою точку зрения и мои методы ввода прикорма, сна, игр и прочее. А такая безолаберность приветствуется и позиционируется правильностью почему-то.

 

А для себя нашла отмазки, мол обсыпает, если делаю по другому. Тогда сочувствуют что ребёнок аллергичный и отстают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  ты очень много паришься из-за чужого мнения. Мне вообще до фонаря, кто там меня осуждает. Если конструктивных замечаний нет - до свидания))

 

 

 

 

А мне вот понравилось бы имя Малина,почему нет такого имени????))))Лучше же звучит,чем груша)))

Есть такое имя)) Я в детстве «р» не выговаривала и называла так свою кузину Марину)) Так к ней Малина и приклеилась, до сих пор все ее так зовут ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  да, мой косяк. Я парюсь из-за мнения чужого, особенно моих родных. Меня не переделать, воспитывали так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, я выросла в плохом районе Рязани, у нас имя Клава ругательное))))) Конечно все взрослые люди, но европейский вариант Клаудиа/Клод мне милее)

 

У нас встречаются Евдокия, Елисей, Никон и пр несовременные. Для меня это слишком ретро, а для детей норма.

 

У нас сегодня выпало много снега. В городе сразу растаял, а в посёлке красотааааа, нагулялись сегодня, я уже засыпаю))

Изменено пользователем Svetofor
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, мамочкиииии снеееееег, не хочууууууууу(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  я сама из второго по рейтингу криминального района города. Точно такие же ассоциации на имена) ох сколько я пережила что меня Алена зовут)) даже имя собирались менять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, с прикормом и с мнениями родных все только начинается увы :( Здесь просто необходимо научиться не обращать внимания или придумать что то лишь бы отстали. Ты в общем то так и сделала. И главное запомнить, что доказывать что то - лишняя трата времени и нервов.

Изменено пользователем Ksu.zolotce
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь и бабуля мужа постоянно твердят что нужно варить сахар и этим сиропом поить ребёнка и кашу на нем делать. И что нужно стимулировать и учить его ходить сейчас, он же ж без учения сам никогда не начнёт ходить))))

Раньше спорила. Сейчас умнее - говорю ага ага. И все. Поняли, что мне пофиг и больше не советуют и не лезут.

 

Олесенок, скорее поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...