Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

story//, Никита веселый и шустрый, позитивный такой в основном, но он же и страшный нытик. Как заведет на одной ноте - ыыыы, ыыыы, ыыыы. Не плачет, а именно ноет. Гриша спокойнее, медленее и добрый, всем улыбается и стеснительный, но если ему не нравится что-то орет басом)

 

Лакоста 7, лидер наверно Никита, он раньше все начинает делать и быстрый такой, но Гриша пополз и он упорный, если ему что-то надо дождется, отберет и сделает.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иполинко, весело тебе))). Я до сих пор ржу, как представлю что они друг друга за волосы таскают))) а вообще, если честно преклоняюсь перед мамочками двойни, тройни, если они еще и юморить в процессе воспитания могут))))

 

Света, стори, у нас трехколесная, три лыжи нужно!)))

Ксюша, хорошего полета,!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  да, видеоняня наша хорошая, ловит хорошо, зарядку держит очень долго, даже не знаю сколько именно. Мне нравится что она поворотная (Камера в смысле) - то есть она висит у старшего в комнате и когда он там играет пока мы с Ваней спим, то я вижу всю комнату - просто на родительском блоке поворачиваю камеру и меняю угол обзора. Считаю очень удобно. Ну и радиосвязью довольна, часто старшему диктую что делать через видеоняню.

 

iriska131,  я такую смотрела и ещё похожие варианты, нравится что и полозья и колёса

 

Ты пробовала такое?

Минус санок-колясок в том что сидение в одном положении и спать там неудобно. Ну и на один год они все. Очень некачественные полозья (ни как в ссср) и к концу зимы они попросту не едут по снегу. Даже если салом натирать не помогает.

И то же относится к обычным санкам которые сейчас продают. У старшего санки со спинкой. На колёсах задних удобно возить. Но сейчас появились новые модели с 4 большими колёсами, очень удобно. Но косяк с полозьями все тот же.

 

Вообще лучше коляски на зиму ничего нет. Тепло, удобно, закрыто. Колёса передние нужно фиксировать в период сугробов. У нас когда старший был маленький вообще ничего не чистили. Асфальта вообще не было, одни сугробы. С поворотными никуда не уедешь. Только если фиксировать. Но лучше всего идут шасси с 4 одинаковыми колёсами (именно поэтому я навингтон и покупала) и пока не продаю, может зимой к ней вернусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вчера сделали массаж, в первый раз. Федя естественно был не рад незнакомой тете(( сначала плакал, потом поскуливал, под конец орал криком. Он бедный заглядывал мне в глаза, так и ждал, что я его спасу от этой тети(( И такое ощущение, что плакал от обиды. Что делать, вот? По идее сегодня меньше будет плакать?? Или отказываться от массажа??

Массажистка сказала, у нас есть небольшой тонус в ножках, а так все гуд. Он вчера после массажа прямо пополз, даже из кухни в коридор уполз, по -пластунски пока. Но эффект на лицо.

Согласна с Викой, на зиму ничего лучше нет коляски с одинаковыми колёсами, у меня Пег - перега классика. Сегодня муж привезёт нашу прогулку Gt 3 , она трехколёсная , прет как танк по снегу.

 

ipolinko,  как ты здорово описала малышей, это даже клево, что они разные))

Ksu.zolotce,  хорошего полёта и легкой посадки!

 

Счастливый карапуз,  да это Миша из садика видимо принёс очередной вирус, выздоравливайте!

 

Soir de,  ооо это ты прям моего сына описала, мы его потешками мучали, а он технарь)) Потом мы с сестрой смеялись, у меня видео есть, где он где-то в год и 3 месяца собирает сложнейший пазл и говорит при этом ,, Мама, мууууу"

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  так вот в сад то не ходит. До января дома.

Спасибо

 

Катейк@,  продолжайте массаж. Пользы от него больше все равно. Попробуй не присутствовать на массаже, может меньше плакать будет. Или познакомь его с массажисткой, пусть немного поговорит с ним, игрушечки ему даст, на ручках немного подержит.

 

Эх, все уже ползают а мы на четвереньки ещё не становимся даже. Ползает на руках и дальше ковра не уползает. Если ставлю на четвереньки то уже ходя бы стоит, не падает. Но рвётся ползти из этой позы - вытягивает ноги и машет руками и плачет что падает и на месте, учу учу показываю ни в какую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, я б не делала массаж. Оставь его в покое. Божечки поползет ребенок через неделю или две, какая разница. Я просто убеждена, что эта тетя варвор ему не нужна. Ему 6 мес. Почему он должен уже ползти? Если бы ему нравилось, другое дело. Я б не вынесла. Это равносильно самостоятельному засыпанию.....Нам выписывают массажи врачи, если дейтвительно есть проблема. У подруги дочь долго не поворачивалась и не садилась.

 

 

У меня Даник орал от детского врача, он такой огромный и страшный был))) мы ушли от него. Да и спец. Он был еще тот)))). Что это за лечение со слезами??? Представь отдать ребенка в бассейн сейчас, а ое орет, ты что его оставишь?потому что полезно. Кабачек ты тоже нму насильно не суешь.

Легкий тонус в ножках.......может он вообще у всех есть?

 

Копец мне жалко Федю и тебя.

 

Польза со слезами?

Есть самый доступный и самый важный критерий оценки работы массажиста. Он не должен быть "орущим", когда ребенок заходится в крике от боли и беспокойства. Прежде чем спорить с этим утверждением, возьмите любую книгу по детскому массажу. Одно из противопоказаний к проведению или продолжению процедуры массажа — это непрекращающийся крик ребенка. Недаром про хорошего педиатра или хорошего детского массажиста говорят: "Дети его любят!" А любят дети такого человека, который любит их и относится к ним с уважением. А уж никак не доставляет им боль.

К сожалению, я очень часто слышу от родителей малышей, что им проводили или пытались проводить массаж именно по "орущей" методике. Как вы думаете, что бы сказал малыш, если бы мог говорить, или что бы он сделал, если бы мог постоять за себя. Получается, что ребенку делают "хорошо", пользуясь его беспомощностью. Что в итоге? Когда ребенок кричит, его мышцы не могут быть расслабленными. Если напряженную мышцу растягивать, неизбежно возникают микронадрывы мышечных волокон. Позже на этих местах появятся рубцы.

 

В остеопатии один из основных принципов — это уважение к организму и к его тканям. Раскроем вам еще один большой остеопатический секрет: чем тоньше и нежнее воздействие, тем сильнее эффект. Дело в том, что организм защищается и закрывается от любого агрессивного воздействия, от любого неуважительного вторжения. Это вполне естественно, и плохо когда это не так. Если организм не защищается, значит, он уже сломлен. Соответственно, все силы "орущего массажа" направлены на борьбу с организмом, а значит, потрачены впустую. Лишь нежное, точечное воздействие грамотного массажа может принести ребенку пользу.

 

Психологические травмы

Грубое насилие, которым является "орущий массаж" вредит не только тканям, особенно сильно оно травмирует психику ребенка. В подсознании такого малыша жирным шрифтом будет записано: "Я беззащитен, чужие люди могут приходить и делать со мной, что хотят. Маму не волнуют мои крики о помощи или она не способна помочь". Вряд ли такой ребенок, когда вырастет, расскажет родителям о своих проблемах или попросит их помочь в каком-то вопросе.

 

Массажист должен уважать личность малыша. Еще в утробе мамы ребенок имеет свой темперамент, свой характер, свойственные только ему привычки. Женщины, вынашивающие не первую беременность, по поведению малыша в животе могут сказать, например: "Первый был философ, а этот шалун!" Детки в животике мамы хорошо чувствуют мамино настроение, переживают вместе с ней стрессы, занимаются вместе с ней физкультурой (малыши у спортсменок, продолжающих занятия, рождаются с хорошо развитой мускулатурой). Уже в этом периоде происходит формирование личности. Насилие над личностью недопустимо.

 

Главный компонент детского массажа — это любовь. Без этого компонента то, что называют массажем — фикция.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

Мы тоже не ползаем на четвереньках, по пластунски только в путь. Сегодня сыла пол, Даня на коврике лежал, потом на пледик переполз, на полу недалеко от ковра стояло желтое ведро с водой, я выбежала в ванную ополоснуть тпяпку, пришла обратно... А Даня уже на ламинате, пытается перевернуть ведро.. Толи полизать хотел край ведра.. Я в шоке была... На четвереньки он раза два при мне вставал и то случайно.. Всему свое время... Хотя меня немного напрягает, что у нас лепета нет и близко... Смиренно жду)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, какая прикольная у вас видео няня!!!Супер!!!Спасибо что за ответ!!!

Желаю деткам быстрее поправляться!

 

Счастливый карапуз, а Миша у тебя ходит в детский сад сейчас?

У меня коляска Инглезина Виктория,с классической рамой и четырьмя большими ,колесами.Летом я завидовала мамам с колясками,у которых поворотные колоса.Зимой наверное будут завидовать мне,помому что моя коляска -как танк по сугробам ездит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  а почему сиденье в одном положении? Я какие модели смотрела спинка откидывается.

Но вот что ты пишешь про полозья это заставило меня задуматься ((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стори, хорошая статья. Мы так в 3 месяца хотели делать масажики, но Дамир на первом сеансе начал визжать поросячим визгом, отменили, больше не делали, жалко его было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  моя массажистках именно такая, уважает малыша, общается с ним, пытается заинтересовать, делает массаж из положени которое удобно малышу и в разных последовательностях, хвалит малыша, массажем с игрой. В первый день мы никак не могли уложить Каролины на спинку, начали с ножек сидя, потом положили. В ее кабинете всегда тихо в отличие от соседнего.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  Мы тоже достали пег перега Gt 3, по снегу она хорошо едет, перегу си убрали до весны или если в ТЦ поехать.

 

Девочки, но ведь некоторые детки и не ползают совсем и это считается норма, разве Нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА,  да, некоторые пропускают этот шаг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  не-а, Миша не ходит. После мононуклеоз три месяца нельзя в сад ну или любой другой рассадник.

 

Мирабель//,  а я сколько видела и у знакомых - спинка не раскладывается. А с полозьями конечно беда, вряд ли производитель начал сейчас делать качественно. Пока старших расстили мы почти все накупили кто такие коляски санки кто просто санки, а проблема у всех. Но на одну зиму то в принципе прокатает, а там может какой способ найдёшь как сделать чтоб они ехали снова)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сегодня что-то сильно болит голова,выпила парацетамол -не помогает.Можно ли цитрамон?Спазмалгон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА,  да, некоторые пропускают ползание. Старший с 4,5 мес качался на четвереньках. В 6,5 мес пополз, через 3 дня встал и ходил вдоль опоры, больше не ползал, в 8 пошёл самостоятельному. А я так хочу чтобы Ваня ползааааал и желательно месяцев до 10. Придерживаюсь комаровского в этом плане - что чем дольше ребёнок ползает, тем для него здоровее и лучше.

 

Девочки,сегодня что-то сильно болит голова,выпила парацетамол -не помогает.Можно ли цитрамон?Спазмалгон?

 

Можно один раз. Или нурофен. А вообще попробуй выпить побольше воды и сама голова пройдёт.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  ибупрофен можно на ГВ, но я обычно пью 10 мл детского нурофена, очень быстрого помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, спасибо!

Пошла пить воду.

 

Лакоста 7,  ибупрофен можно на ГВ, но я обычно пью 10 мл детского нурофена, очень быстрого помогает.

Мирабель,спасибо!

Изменено пользователем Лакоста 7
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, у нас две племянницы не ползали. Здоровые, крепкие девочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, ОЙ пусть сыночки скорее поправляются :cup: , счас такой период что все болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стори, хорошая статья. Согласна на 100%.

Счастливый карапуз, пускай мальчишки поскорее поправляются!

 

Моя Верона пока не ползает и на четвереньки не встает, хотя вцелом очень активный ребенок. Постоянно крутится, играет, машет часто осознано ручками, ножками, как-то перемещается по дивану. Когда хлопаю по дивану и рассказываю ладушки, тоже начинает ладошкой хлопать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, желаю скорее выздоравливать деткам. Пусть это будет легкое недомогание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de,  прям нас описала... Я ребенка мучаю мелкой моторики и логопедом, а он собирает сам сложные конструкции из Лего и разные ловушки мастерит...

 

Счастливый карапуз,  моя тоже не ползает. Сегодня доделали массаж. Если руки подставлять, она ползет довольно высоко, но до четвереньках ещё далеко. А сама не хочет... Потеряет игрушку и сразу осматривает комнату, кто ее принесет, лежит и пищит... Хотя если заиграется, передвигается почти на метр от начального положения. Но потом опять крики и возмущения!

 

Пусть мальчишки выздоравливают скорее!!!

 

У нас передние колеса сменные: для лета маленькие и поворотные, для зимы большие на жёсткой раме. Так что мне моя коляска очень нравится. А ещё мы до сих пор в люльке катаемся!!!

 

Про массаж, первые два раза Варя высказывала недовольство. Дальше кайфовала и засыпала во время массажа. И тоже меняли то очередность, то зарядку, то на мячике катали. Тонус убрали к третьему занятию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый снееег)))) так люблю зиму)))) уже жду мандарины)))) елку))) еда мороза)))) ахахаха)))) и рекламу кока колы)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, близнецы, но каждый отдельная личность ;)

 

Счастливый карапуз, ээээээм, ползают не все :sorry: )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...