Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

story//,  спасибо,хорошая статья и я согласна 100%, сделали сегодня второй раз, сегодня начал плакать только когда ноги трогали. Наверное из-за тонуса, она так и сказала, что ему не комфортно. В общем посмотрю, если завтра не будет прогресса, если ещё спокойней во время массажа не будет, больше делать не будем.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, у меня инглезина софия.... ненавижу эту коляску(((( танк неповоротливый. Никак не определюсь на что ее заменить, но это точно будет коляска с поворотными колесами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я массаж хотела даже не для того, чтобы быстрее сел, пополз. Веди когда мышцы скованы и в теле напряжение, после массажа все мышцы и связки, расслабляются и тело говорит спасибо.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим начал вставать. Теперь везде где есть опора он встает. Но равновесие держит не всегда хорошо, периодически падает(( от этого орет.. боюсь как бы при падении не ударился сильно... особенно боюсь углов выступающих

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, мы это прошли....и падения к сожалению, теперь на руки падает или на попу садится. Как видишь, где стоит, обкладывай подушкой для кормления, если не стоишь рядом и не страхуешь. До меня не сразу дошло. Теперь его сидение страхую так.

Катейк@, ты очень печально описала, крик души... (конечно, тебя это впечатлило и меня))))))) я надеюсь, все наладится, завтра не будет плакать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, Боже мой,как хорошо ты написала о массаже!!!Спасибо тебе за инфу!!!

 

Мирабель//, повезло вам с массажисткой.Мечта!)

 

Лакоста 7,  не-а, Миша не ходит. После мононуклеоз три месяца нельзя в сад ну или любой другой рассадник.

 

Счастливый карапуз,это даже хорошо,что Миша пока не ходит в сад,меньше всякой заразы будет дома,то точно.Пусть набирается сил!У меня старшие никто в сад так и не ходили,ну может только Полина несколько месяцев походила.В этом году хотела Сережу своего отдать,но куда там...один день сходил на пару часов и все,в истерику,что больше туда ни ногой(

 

Лакоста 7, у меня инглезина софия.... ненавижу эту коляску(((( танк неповоротливый. Никак не определюсь на что ее заменить, но это точно будет коляска с поворотными колесами)

Я тоже иногда на нее злюсь,особенно когда одна из подъезда вывожу.Но на самом деле люблю ее очень,т к катала в ней еще старшую Полину!У нее много плюсов:большая и теплая люлька,хорошая проходимость зимой ,да и летом по бездорожью,надежная(за 10лет ничего не сломалось),резиновые колеса с камерой-плавный ход,ребенка ни так трясет.Сейчас ближе к зиме все больше на улице таких колясок с большими,неповоротными колесами.Я свою коляску ценю за это !

 

После Полины я не хотела продавать или отдавать эту коляску,рука не поднималась.Отвезли ее на дачу и поставили в болерную.Складывали на нее вещи.Иногда я подходила к коляске,держала ее за ручку и представляла,что я буду катать в ней мою дочку...но это казалось мне несбыточной мечтой,с вероянностью 5-10%,не больше.......муж временами ворчал и просил ее продать,а я все откладывала...и о чудо,у меня все-таки родилась дочка и конечно,с любовью,я катаю ее в этой коляске,которая ждала своего часа 10 лет!)

 

Девочки,это рассказ для тех,кто тоже хочет третьего ребенка,но в жизни много "но",кажется что это не реально.Все реально,главное очень захотеть!Меня вот коляска сподвигла на подвиг(третьего ребенка)!)Я медитировала вокруг нее и в итоге все получилось,как мечтала!)

Изменено пользователем Лакоста 7
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, С умелочкой вас :orden: !!! По поводу падений мы в группу космонавтов, в субботу с мужем оставила-полетел с дивана высотой 4 0 см, плакал и я плакала...наблюдали вроде в се нормально , а вчера на полу ползал сел и назад опрокинулся с положения сидя затылком, плакал сильно пока наблюдаем, не знаю везти его к доктору или нет, шишки нет, рвоты тоже. удар был знатный боюсь за последствия говорят затылком самое страшное(((

 

Васинка я тоже за лепет переживаю, у нас в отпуске был а потом я в больницу попала и все тишина молчит- а так лялякал прикольный бабабаб папапап мамама эх :not know:

 

Я наоборот зиму не хочу, разве что, на недельку новый год и каникулы новогодние :) а то столько готовишься а он пролетает раз и все... а снег этот полгода угнетает слякоть брррр мы как пессимист и оптимист :D

 

Я теперь вообще ничего не успеваю, хожу везде следом боюсь что он себе голову отшибет, это надо 2 удара за 4 дня- горемать :girl_cray:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Заказала такую штуку от падений. Фигня наверно...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  я сама удивилась что у нас такие есть и очень рада что к не попала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, где ты раньше была)))). На этот период самое то!!!!))))))

 

Verji333, все нормально у Никиты. Проявилось бы уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга))) первый раз такую штуковину вижу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333

Ну думаю если у вас был лепет, то он прото затих на время, и вернется с большей богатой состовляющей... А у нас совсем его не было... Даже случайного произнесения четких слогов... Все что было это агы ага с месяцев 4..один раз в месяца 4 получилось даааааа, и один раз в месяцев 5 баааа.... И все( я читаю в нэте, на ютубе, уже с 4-5 балакают по полной... Мой даже близко не подходит к этому... Полощет горло, мыкает, б пытается сказать, Ито, мне кажется, что это мне кажется... Короче не знаю... Врачи про это даже не спрашивают... Не рассказывают.. Для них только физическое развитие важно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, классная штучка!А где ты ее заказала?

Падение ребенка-мой самый большой страх.Средний мой сынок постоянно куда-то лез вверх и поэтому падал.Я ходила за ним как зомби постоянно.Иначе не знаю,что с ним было бы...

От ударов головой есть спец шлемы на голову,но в них наверно жарко деткам.

 

Моя дочка любит говорить слово "пу-па")Смешно так у нее получается)

Изменено пользователем Лакоста 7
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333

Ну думаю если у вас был лепет, то он прото затих на время, и вернется с большей богатой состовляющей... А у нас совсем его не было... Даже случайного произнесения четких слогов... Все что было это агы ага с месяцев 4..один раз в месяца 4 получилось даааааа, и один раз в месяцев 5 баааа.... И все( я читаю в нэте, на ютубе, уже с 4-5 балакают по полной... Мой даже близко не подходит к этому... Полощет горло, мыкает, б пытается сказать, Ито, мне кажется, что это мне кажется... Короче не знаю... Врачи про это даже не спрашивают... Не рассказывают.. Для них только физическое развитие важно..

Тань, может он все же плохо слышет? Я б проверила ушки еще раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина

Со слухом уверена, что все хорошо, тк он откликается, на имя поворачивает головку, когда кушает, то нужна гробовая тишина, тк на каждый шорох поворачивается, даже сказанный не в комнате.. Просыпается от скрипа нашей кровати... В общем если бы были проблемы, то этого всего не было бы.. Либо я чего то не понимаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина

Со слухом уверена, что все хорошо, тк он откликается, на имя поворачивает головку, когда кушает, то нужна гробовая тишина, тк на каждый шорох поворачивается, даже сказанный не в комнате.. Просыпается от скрипа нашей кровати... В общем если бы были проблемы, то этого всего не было бы.. Либо я чего то не понимаю..

а ты много с ним разговариваешь?

 

а может он у тебя просто молчун))) я вот в три года заговорила, и то потому что бабушка сказала, что я дурочкой расту,а я ей ответила сразу предложением, что никакая я вам не дурочка))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина

Я с ним каждую минуту говорю.. Все описываю, рассказываю.. Сегодня еще вычитала что лепкт начинается, когда ребенок ползать научится и садиться.. Это типо както связано.. Ползать, то он по пластунки умеет, а вот садиться сам не может... Буду ждать..

 

Наташа Ромашина

Ну я думаю первый лепет не связан с тем, во сколько человек говорить начнет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, Привет :) я еще вчера ночью прошла, какая ты молодец, так аккуратно сделала, хотела спросить кто ты по образованию если не секрет? по поводу теста- заминку вызвало начало ввода некоторых продуктов, а именно морепродукты, белок, желток, и молочные т.к. у нас на смесь аллергия причем на козью тоже. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепет как по мне так и с ползаньем и сидением не связан. Моя говоруха,но не сидит и не ползает. Лепет как по мне с характером связан. Про себя написала не потому, что связываю говор и лепет, а потому,что видимо мне не хотелось просто говорить.Хотя меня была старшая сестра.Разговаривать я просто не хотела, да и сейчас если обижусь могу месяцами молчать, причем легко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, Твои слова да богу в уши :flower: , мне вот кажется он как на шарнирах стал, как то подергивается что ли, хотя в симптомах сотрясения такого нет, я сразу тебя вспомнила как ты говорила что не весело Тим падает.

 

анектод в тему У родителей сын семь лет не разговаривал. Они и свыклись с мыслью, что ребёнок родился немым. И вот сидят они, обедают. Вдруг сын ни с того ни с сего: — Суп пересолен. Родители, поражённые: — Сынок, ты разговариваешь?! А раньше-то чего молчал? — А раньше нормально было. :D

 

я на самом деле не парилась а теперь начала :mamamia: , что у всех уже разговаривают-лепечут?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333

И я тоже.. Задала вопрос на бп, немного успокоилась.. И вот что нашла.

Ссылки скрыты.

А что твой. Караруз произносиь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, картинка не кликабельна, не могу посмотреть. мой говорит давааааа , ээээ и все а говорил много((( боюсь что теперь не заговорит, у нас племянник так, был лепет потом пропал, и вот уже два года а он ни слова не говорит даже не лепечет.

 

У младенцев и детей раннего возраста речь еще не является ведущим средством общения. Однако она стремительно развивается, чтобы во все последующие годы обеспечить возможность эффективного диалога с другими людьми и с самим собой.

Активная речь ребенка проходит несколько этапов развития.

1,5-2 МЕСЯЦА Появляются гласные и гортанные звуки (гуление).

2-7 МЕСЯЦЕВ Малыш учится управлять интонацией.

7-9 МЕСЯЦЕВ Произносит некоторые слоги (лепет).

9-11 МЕСЯЦЕВ Подражает звукам речи взрослых.

11-13 МЕСЯЦЕВ Ребенок уже использует несколько слов, количество которых к 2 годам значительно увеличивается.

OT ДВУХ ДО ТРЕХ ЛЕТ Внутренний мир ребенка расширяется за пределы данного места и времени, бурно развивается воображение. Ему теперь хочется поговорить о том, что было или будет, о прослушанной сказке и т.д. Этому соответствует начало овладения фразовой речью. Длина предложений и грамотность их построения увеличиваются очень быстро.

 

Ссылки скрыты.

 

ориентируюсь часто на дневник развития с русмед сервера нам просто еще рано написано 7-9 месяцев :D это просто остальные торопыжки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333, мой стоять не может спокойно теперь в кроватке. Прыгает))) сегодня так отталкнулся, что перелетел за борт ко мне на кровать.(в плотную стоит) Я еще не опустила. Я на него смотрю и думаю, он вообще нормальный? Надо прочитать про гиперактивность.

 

Вы что серьезно про речь????? Я фигею))))))

 

Нашли о чем переживать в 6 мес

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333

Ну и я в одних источниках нашла 7-9,в других 5-6...короче среднее 6-8...

Щас кормила Даню, потом молочко попил и начал играться с сиськой, типо надувать ее стал, и звук бу получается, гдето недели лве у нас такое..

 

Verji333, мой стоять не может спокойно теперь в кроватке. Прыгает))) сегодня так отталкнулся, что перелетел за борт ко мне на кровать.(в плотную стоит) Я еще не опустила. Я на него смотрю и думаю, он вообще нормальный? Надо прочитать про гиперактивность.

 

Вы что серьезно про речь????? Я фигею))))))

 

Нашли о чем переживать в 6 мес

Ну волей не волей сравниваешь других деток со своими

..хотя с самого начала себе сто раз повтор "нельзя сравнтвать!!! " но это человеческая натура такая... Я и себя всю жизнь сравниваю... Даже когда по улице с мужем идем, я и 8 лет назад и теперь всегда говорю, если кого то увижу.. Например"у меня такая же опа?))) " или я тоже так сутуло хожу? "..наверное нужно сся начать не сравнивать...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, заказала на алиэкспресс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...