Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Катейка, у нас так не выходит, даже нн могу на живот выложить перед кормлением, просыпается голодный и орать. Еле успеваю мамалак и инфокол накапать перед едой. Мамалак нам приписали как препарат расчепляющий лактозу, сын лучше пукать стал и в животе не такая революция, ттт.. Инфокол симетикон вместо боботика. Может наладится ЖКТ и полегче будет. В качельку ложу, музыку там включаю, не особо он там хочет находится. Пустышку берет не всегда, под настроение, овен и петух, что тут скажешь, командует всей семьей))) у меня свекровь сейчас в помощниках, а то одна даже покушать не могу нормально, не бодрствует он сам, и дома спит по чуть чуть, нужно выходить на улицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  моя если голодная тоже орет дурниной и отвлечь нереально, прям надрывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, а чего ты боишься что матка не сокращается? Или для профилактики на всякий случай?)) вреда конечно не будет, можно и попить, просто мерзкая штука)

Боюсь, что по УЗИ есть ещё в матке лохии, а постфактум выделений нет(( Когда ж оно выйдет?(

 

story//, в глазках, как при конъюнктивите выделения образуются,ресницы слипшиеся после сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда мой проспит 3 часа тоже орет, и развлекаловка не помогает. Я пишу про случаи когда хочет повисеть, и раньше чем, через 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы на даче, приехали родители мужа и весь охают, что ребёнок орет, а я ее к рукам приучаю. Рррр, по их логике пусть орет, а я не могу так. Вижу ведь, как дочь мучается, столько пукала бедная((

Ох уж эти советчики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие пустышки ваши детки сосут? Я купила авент, но Каролина словно теряет ее во рту, купила какую-то простую, но она словно коротковата ей (она как с шариком на конце), прабабушка подарила скошенную, ее она просто выплёвывает

 

У доченьки после рождения на третий день начали сильно гноиться глазки, оказалось закупорке слёзных протоков, промыла в роддоме, сразу же прошло все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,_selina_, у нас называют коньюктивит и никак иначе))), та же причина - слезные каналы забиты. мы прокапали Euphrasia от фирмы Wala, начиналось с одного глаза, один вылечили, второй нет. Врач, антибиотиковые капли дала теперь. Есть еще капли от фирмы Weleda, тоже говорят хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей в РД так закисали, я один раз чайным пакетиком протерла и все прошло. Но там очень жарко в палате было, может от этого.

 

Моя как в 12 ночи угомонилась, так и спит до сих пор. Реально у нас день спим, день орем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы проспали всю ночь, кушал каждые два часа до 4 утра, а с 4- в 8. Весь вечер сильно пукал и ночью тоже, особенно под утро и пукал и какал. Где только столько газиков скопилось. Проснулся полчаса назад, так долго спали сегодня. У нас всю ночь дождь и все утро и весь день будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Счастливый карапуз, у нас когда прокаивается, живот прям сдувается , как шарик. )))

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  у нас тоже всю ночь до утра шел дождь, но пока перестал. Я вместе с ней до 10.30 спала. Кормить опять будила, ребёнок все спит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  так шов на погоду будет почти год реагировать! И на то, что натрудила его или слишком перетянула! У меня первый раз шов опух, посинел и гореть начал через мес после кс от того, что я в слишком тугих штанах ходила, они его перетягивали. Пришлось две недели мазь вишневского прикладывать. Я даже бандаж перестала от страха носить, чтоб не воспалилось снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесила сына, сначала сама потом с ним, прибавка за почти месяц всего 600 грамм (как и у старшего было), в росте 4 см прибавил (старший 5). Родился 4330, выписывался 4190, сейчас 4900 и рост 54->58. Что ж у меня дети так мало прибавляют то(( и ест много, и молоко жирненькое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  я тоже стараюсь выдерживать интервалы хотя бы 1,5часовые. Но из-за долгого висения у гриди бывает, что от конца последнего кормления проходит минут 40... а на самом деле она просто так долго доедала, что уже снова проголодалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, наверное потому что у него есть свои резервы, которые в животе наел))). Вообще стандартная прибавка 700гр. Вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  у них же родничок открыт пока, вот они на смену давления и реагируют. А по погодным проявлениям это ветер и дождь. А из-за того, что деткам некомфортно, они пытаются успокоиться грудью, вот и частое прикладывание вылезает.

Про тяжести мне в рд говорили, что в первый месяц нельзя поднимать н чего тяжелее 1,5кг. Как тогда ребенка обслуживать, никто не объяснил.

 

_selina_,  держитесь там! Может у вас у кого из семью с глазами проблемма, вот у деток и закисает глазик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня выделения светлеть стали. но после того как коляску натаскаюсь снова кровяные идут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесила сына, сначала сама потом с ним, прибавка за почти месяц всего 600 грамм (как и у старшего было), в росте 4 см прибавил (старший 5). Родился 4330, выписывался 4190, сейчас 4900 и рост 54->58. Что ж у меня дети так мало прибавляют то(( и ест много, и молоко жирненькое.

У меня сын за первый мес набрал 600г от веса при рождении и вырос на 1см. Врач ругалась. Но по факту мы много потеряли и от мин веса набрали 1кг. А ещё у него сильная желтушка была.

Дочь сейчас по ощущениям тоже мало набирает и в росте не сильно прибавила. Думаю это от того, что много в рд теряли, пока молоко не пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, у нас чикковская пустышка. Стала реально меня выручать. Дочка лежит, ее сосет и молчит, а то и засыпает сама с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  у меня тоже они светлые были, но после бессонных ночей кровь появляется. Уже 4-ый эпизод после рд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  если не трудно покажи какая, я поищу. А то без пустышки мне не справиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если глазик закисает, то это дакриоцистит, массаж нужен+ фурацилин+тобрекс или витабакт.

Нас опять эта участь не миновала. У старшей дочери отделались фурацилином. Сыну уже по полной процедуры и мелкой вот сейчас. Ходили сегодня к окулисту-ничего нового не узнала((( борюсь дальше.

И у всех троих правый глаз....

Да, я знаю, что это дакриоцистит. Промывание фурацилином не помогло. Массаж делаю, когда вспоминаю и пока без результата.(( Закисают сильно. С сыном вообще такого не было, я в расстройстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, да? Просто смотрю все больше кг набирают, и со старшим там тоже все много набирали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, прибавка в пределах нормы у вас. Малыш родился не маленький, куда ему по килограмму набирать?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соска авент 0-2. Брать не хочет вообще, но последние два дня в связи с погодой стал брать, правда все равно не охотно. Но! Я заметила, что после соски неправильно грудь берет - пытаетс сосать только сосок и как соску. Молоко не идёт и он психует, потом уже берет нормально и ест. Так что я стараюсь соску давать только в экстренных случаях.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...