Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

у соседки снизу старший перевернул коляску с братиком спецом - ревнует...

 

story//, а ну если у Вас уже 3 сна, то 2 конечно мало ему.Тогда попробуй сделать так, чтобы этот сон на улице был.А как проходит ВБ перед этим сном? Много эмоций?

Ещё. Если ты перевела недавно на 3 сна, возможно он утомляется, поэтому время укладывания увеличилось (Пысы : из Ксюшиного писания).

 

хосподя)) бедные мамочки, Пуреланом может его....

посмотрим завтра, если что куплю, т. к. мой ланолиновый крем мама себе на руки изъюзала)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, я б не сказала, конечно по разному бывает, но есть дни спокойные вроде, а он все равно тяжело засыпает. На улице конечно легче, но мне так лень идти. Такая погода (((( сегодня с ним под дождем гуляла. Он уснул и дождь пошел. Жалко было, думалам если зайду проснется. А сама все ноги намочила))))

 

marishka-yarik, интересно, а с насадкой сейчас возьмет? В 6 месяцев такок устроить. Может живот болел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  да ноги нам нельзя мочить, и болеть нельзя. Я сама тоже бывает под дождём гуляю)) но я уже привыкла, со старшим в любую погоду гуляли, да и сейчас гуляем)) но я тогда полную экипировку надеваю.

 

Я приловчилась укладывать под шум вытяжки на кухне, если не засыпает, 10 шагов по кухне и готов! Надо искать твой метод))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, мне помогал белый шум. Но тут подумала, может харэ))).похоже не харэ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера тоже что-то не понятное с ночным сном было(( обычно соблюдаем ВБ, купаемся, кушаем и я или муж ложим на подушку на колени и он засыпает, потом перекладываем в кроватку. Вчера орал, отказывался спать, вырывался. Взяла на руки столбиком, носила, на мне уснул, только переложили - проснулся(((. Забрала к себе в кровать, пару раз прикладывался к груди, уснул. Выселила мужа в другую комнату, но с Дамиром до 2 ночи не могла нормально спать. Он крутится постоянно. После 2 уже перекладывала в кроватку, но всё равно каждый час просыпался. Ломаю голову что это, зубы? Нежелание расстаться с мамой? Короче не выспалась сегодня (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже про ночи и не пишу.. раз на раз не приходятся... То сидя всю ночь просплю, то ещё как-то неудобно. В общем постоянно какие-то косяки со сном.

Сегодня у нас было мало пробуждений, но с истошным криком. А в 8 проснулись на пюре, и прям требовала его!

Вчера уснула окончательно почти в час ночи...

За окном опять снега навалилось. А завтра обещают +5. Будем грязь месить!

 

Вчера вечером прям разыгралась, ползала за мячиком с моей помощью, но почти на четвереньках. Целый час проползали! Устала - жуть! А после ванны забыла, что спать хотела...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, я б не сказала, конечно по разному бывает, но есть дни спокойные вроде, а он все равно тяжело засыпает. На улице конечно легче, но мне так лень идти. Такая погода (((( сегодня с ним под дождем гуляла. Он уснул и дождь пошел. Жалко было, думалам если зайду проснется. А сама все ноги намочила))))

 

marishka-yarik, интересно, а с насадкой сейчас возьмет? В 6 месяцев такок устроить. Может живот болел?

это я сама виновата. Днем заснула с ней, а она с моим соском во рту (весь сон сосала). Потом на ночь укладывать по закону подлости именно очередь этой груди подошла и опять мы долго на сон не уходили, вот и насосали(

 

видимо возраст у всех малышей такой - ночами часто просыпаться и ерзать (и маму требовать). Наверное скоро пройдет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Svetofor, Марусю с 8 месяцами!!! Большая уже девочка))))

 

Я к тем на скамейку, кто массажи не делает.

 

Мы хорошо долетели с учётом того, что самолёт на час задержали и из-за плохой погоды была турбулентность. Дома были в пол первого.

 

Мила у нас тоже ночью то спит терпимо, то ужасно (как сегодня к примеру). Когда просыпается, то всегда ищет меня рукой в темноте, если не находит, кричит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, вы адаптировать дома? Как у вас погода? Мы если с отпуска прилетаем, сразу у всех насморк, почти у всех знакомых.

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про защиты от падения. Я не сторонник. Дети только через падения научатся группироваться и пр. Есть такое приспособление вожжики. После них ребёнок без страха падает вперёд и разбивает себе лицо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно) ))))))))

 

Тим действительно стал падать, группируясь, как пишет катейка, шею приподнимая вверх. И если вперед на руки обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, вы адаптировать дома? Как у вас погода? Мы если с отпуска прилетаем, сразу у всех насморк, почти у всех знакомых.

Мы все без насморка. Первый день я еле ползала, больше времени с Милой лежала, она отсыпалась. С детьми после перелёта вымотанный хоть как они себя бы не вели. Вчера разбирала вещи, стирала.

 

Погода - какашка))))))))

 

У нас вакцины стали пропадать. Вчера еле нашла гексаксим, записалась на вторник. А от пневмококковой ничего нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю Золотце, с возвращением! Легкой адаптации малышке дома. Вы вместе спите или кроватка приставлена??

А я, горемать, вчера во сне стукнула манюню локтем по голове. Расплакалась, но на ручках успокоилась сразу.

Светофор, Марусельку с восьмерочкой! Много здоровья и новых умелок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, чтож Вы не написали сразу про массаж(( когда я написала, что будем делать. Я ведь к Вашему мнению прислушиваюсь и не обижаюсь.

 

Ksu.zolotce,  с возвращением! От пневмококка импортная вакцина у Вас?

 

Му-у-уся,  здорово) мячик очень стимулирует к ползанию, мой тоже так тренируется.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все забываю спросить. Мы были в 6 мес у педиатра, наш родничок совсем маленький, как кончик указательного пальца. Она сказала вит Д не принимать, у нас айхербовский. Но ведь осень,зима на носу? Мы кальций как у Вики айхербовский начали принимать, ох как он Дамиру нравится, даю шприцом от ибуфена, он сам прямо высосать его от туда пытается))) когда заканчивается, плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, спит со мной на кровати в своем гнездышке. Но эту ночь спали в обнимку, иначе я бы вообще не поспала((

 

Катейк@, да, бельгийская. Украина не производит вакцины и это огромная проблема для нас.

 

Про массаж не писала, потому что вчера только нормально вас почитала и вообще не считаю его большим злом, но и не вижу такой уж необходимости для своих детей.

 

iriska131, в этом кальции есть витамин Д, но мало. Я бы одну капельку капала бы еще. Почитай русмедсервер, что они пишут про закрывшийся родничек и витамин Д.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@ а я писала, что лучше бассейн. И кто то еще присоединился к мнению. И конечно это не плохо прям, лишь бы нравилось ему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  я тоже больше да бассейн, но у нас в городе один который берет детей до года, а запись туда на пол года вперёд, и возить меня туда некому((( а на массажик могу дойти своим ходом, ну и немаловажно что бесплатно и на удивление приятно оказалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, А у нас рядом))) а я не дойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  я читала, изучала, мнения по поводу родничка и витамина Д разделились у педиатров, я решила давать, даю уже месяц Вигантол по капле. Родничок такой же маленький как у Вас.

 

Отказалась от 2-х сеансов массажа, которые хотела доделать, Ксюша меня добила))

4 итого сделали)) то ли ещё будет ... Ух как не хочется имя навредить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам не смотрели родничек вообще, витамин д пить дальще сказали обязательно. У нас наверное большой, два пальца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko

Ну ты и молдец)))))

 

story//

Нам всегда говорят 2 на 2. Наверное в см? Сказали большой... Раньше года точно не зарастет... Это нормально, что он с рождения таким и остался?

 

Ой девочки, ге пркдсавляю как ваши детки в 6-6:30 вечера в ночь уходят и до 6 утра спят... Мы с самого рождения в 21:00-21:30 ухожим в ночь... Три сна в день, либо асе по40 мин, либо два по 40 и один чуть больше часа.. И подьем у нас в 8 утра последнюю неделю, сегодня 7:30 подьем...

 

Сегодня ночь более менее прошла.. Тоже такие ночи одна среди недли мучений...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  рада, что дорога хорошо прошла, несмотря на задержку..

Мне как-то грустно осенью и зимой из отпуска возвращаться. Все кажется ещё серее и пасмурные, чем обычно...

 

marishka-yarik, мы ночью регулярно спим с соском во рту. Иначе сражаемся с ветряными мельницами...

 

Катейк@,  не переживай из-за массажа. Я наверно неправильная. Но массаж считаю полезным. Хотя бы потому, что сама так ребенка не мну. А вижу, что мы ленивые вареники...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  спящие до утра дети это скорее исключение, у нас такой же режим как у Вас, только просыпаемся в 6.30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, да вроде до 2 должен закрыться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...