Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Нам не смотрели родничек вообще, витамин д пить дальще сказали обязательно. У нас наверное большой, два пальца.

И у моей два пальца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, мне ортопед говорил что не зависит родничок от витамина д. Скорее всего. Старшему давали по 1-2 капли и только с 3 мес, а в 9 мес родничок закрылся. Ваня с рождения даём по 2 капли, с 3 мес по 4 (2000 ме) и родничок все такой же большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Дашульке сегодня 7 месяцев.Весим 8 кг(+400),рост 70 см.

Изменено пользователем Лакоста 7
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, и мне было грустно в осень с лета лететь. Зато это лето у нас почти до конца октября продлилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  я со старшим считала что массаж нужен если есть отклонения. А здоровому не нужно, он у меня и так вперёд сверстников развивался. А в итоге допустила ошибку не делая массаж. Плоско вальгусная деформация стоп. Массажистка говорит если б делали хотя б в 9 мес массаж то заметили бы и сразу исправили. А так время потеряно и уже почти ничего не изменить.

Поэтому я Ване делаю три курса - 3 мес, 6 мес, 9 мес или если раньше пойдёт (в чем я сомневаюсь). Все можно заметить и исправить вовремя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, наверное 7)) С даткой доченьку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  а мы ложимся спать в 23-00:30 ночи. И встаём в 9:10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, вообще не понимаю, как подобное искривление могут в 9 месяцев заметить, когда дети только ходить начинают и ноги у всех кривые, и ступни тоже еще не установлены.

 

Прочитала, что причиной может быть нехватка витамина Д (как и было). Лечится не только массажем. В общем не факт, что прям с массажем такого не было бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  Поздравляю Дашульку с 7 месяцами!! Пусть растёт здоровенькой и умной девочкой!!

 

Счастливый карапуз,  а что хирург, ортопед молчали, ничего не говорили?? Стопы кстати Федя не давал ей)) ну и я, если он пи говорил, просила не делать.

А специальной обувью исправляют разве?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  с 7 месяцами и с хорошими прибавками!

 

Ksu.zolotce,  на массаже бы подправили. Ребёнок когда ходить начинает должен наступать на полную ровную стопу. Или обязательно носить дома обычную обувь чтоб ноги не уехали. А мы были босиком. И пересматривая фото его шагов в 8 месяцев очевидно что у него все стопы были уже вальгусные, прямо уехали с самого начала.

 

Катейк@,  а хирург и ортопед ничего не видели. А как увидят если они ребёнка ставили на мягкую кушетку где и взрослый то ровно стоять не сможет. А когда я увидела в 1,5 года стоят перед телеком, ноги иксом, стопы просто жутко завалены внутрь, кости ног ведущие к пятке уже кривые. Спец ортопедическая лечебная обувь не даёт усугубляться, но не лечит. А лечение невыносимо долгое и тяжелое - ежедневное ЛФК, каждые 2 месяца курсы массажа, все лето босиком по камням. Улучшения чуть есть но это капля в море. Проще было увидеть это раньше и сразу подкорректировать. Но я не знала на что обращать внимание и куда смотреть с первым ребёнком. Поэтому я за массаж. Он помогает слабым местам укрепиться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, вас с семерочкой! Даше расти здороенькой девочкой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  это как раз к слову, что массаж должен быть по показаниям. Думаю, Вам нужен был массаж.

 

Девочки, у старшего появились сегодня сопли, температуры нет. А во вторник был в планах у Феди Пентаксим. Что делать, отменять? Я бы удивилась, если бы старший ничего не принёс из сада. Ещё вчера манту старшему поставили, она ж иммунитет не снижает?

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, с 7 месяцами!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как сюда гифку вставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, насморк же не болезнь, я серьезно ставь)))!!! нам говорила врач, что даже если бы у Тима был насморк можно было ставить. Главное, чтобы Б.инфекции не было дома и у него.

 

marishka-yarik, так же через радикал, или?)))

 

Лакоста 7, Дарью с 7 месяцами!!!!

 

Катейк@, сегодня уснул с белым шумом 3 раза без проблем (осталось на ночь)! Спасибо за совет (вытяжка)! Не знаю, что это я решила забросить его))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  а мы ложимся спать в 23-00:30 ночи. И встаём в 9:10.

мы на ночь так же и встаем так же, если бужу раньше ни в какую не встает, плачет и засыпает(

 

Лакоста 7,  Дашульку с 7-ю месяцами!!!

 

Svetofor,  Марусю с прошедшими 8-ю месяцами. Какая уже большая она.

Как же время бежит (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброе утро)

У нас по ходу лезет второй зуб... Опять трэшные еочи пошли.. Бедный дитенок... С таким ором посыпается ночью, стонет.. Пока не покрмлб и гелкм, не помажу не успокаивается.. Со мной спал с 3 ночи, споьел рядом под одеялом...

 

ВасинкаМама, а каким гелем пользуешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  так это может старший вирусную инфекцию схватил, хоть и без температуры, или я не права...

Я так рада, что тебе пригодился мой совет)) здесь при укладывании как на войне, все средства хороши))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, Дашеньку с 7 месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

Да если бы они спали непрерывным сном хотя бы раз в неделю как бонус))) ато мой иногда каждые 5-10-15 минут встает... Иногда прснется... И все.. Не хочет засыпать... По часа два три лежит, и хорошо, если не плачет.. А просто аааакает, ыкает, распевает гласные...

 

Сегодня днем капец... Ни вкакую не спит( утром 30 мин, на улице 40 и все... С трех часов голивудит((( такое было в вск прошое, и потом всю ночь не спал... И в пон вечером было видно нв дечнечто зуб выходит... Чувствую сегодня история повторится... Еще муж в баню собрался к друзьям нашим, я чувствую одна буду как кощы скакать... Зато щас лепота... Сдала папке сына, сиду чаи гоняю, покушала не вспешке..

 

Лакоста 7

С 7 месяцами!))

 

Лакоста 7

Я мажу днем камистадам, он без ледокаин, вроде звалят но мне кажется Даня отвлекается на сладких вкус ромашки.. А на ночь и ночью мажу дентиноксом, воо он вроде помогает ему заснуть и хоть на время обезбаливает.. Я на язык себе мазала, так онемел так нормально..

 

Есть вопрос! Увидела коллегу своию сегодня дала совет, от которого мне поплохело... И я точно так делать не стану, но у вас спрошу.. Совет: взять таблетку анальгина и тереть десну больную.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, а у меня есть инфо, что как раз нельзя малышей обувать в жёсткую обувь дома и хорошо бы на улице бегать летом тоже босиком. Мы все так и делали, у сына нормальные ноги. Искривление X или О имеют место быть в силу неравномерного роста костей ног в определённом возрасте. Если у Миши был рахит, то мне кажется, что именно это нанесло вред его ножкам. :(

 

У нас к ортопеду не направляют. Я сама ходила, когда забеспокоилась за X образные ноги сына. Из рекомендаций врача взяла только хождение по коврику с 'камушками'. У наших ровесников было тоже самое и мы обменивались найденной инфо, что и показало, согласно новым исследованиям рекомендуют именно свободное хождение без фиксации стопы при условии здорового ребёнка без врожденных патологий.

 

А специалисты вообще любят нахваливать именно своё будьто массажист, или остеопат, или бабка-шептушка)

 

Катейк@, манту не снижает. Да, сопли не являются противопоказаниям к прививке. Я бы ещё дождалась понедельника и решила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  спасибо, значит будем делать прививку маленькому, если конечно не разболеется старший. А начнёт кашлять вдруг, то можно не переносить?

 

Мы тоже не носили обувь дома, ну и вообще не покупали жесткую обувь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, у моего если появляются сопли, то кашель 99,9% будет. По пятибальной шкале оцени состояние перед прививкой, если сопли и кашель по силе на 3-2-1, то делай, если на 4-5, то не делай.

 

Что то я ещё хотела про еду написать. Обсуждали здесь, что вот в 7 месяцев ребёнок чуть бы не кетчуп ест и пр. и все ок. Меня возмущают такие заявления окружающих, как будто они ясновидящие и всевидящие и знают какие проблемы с ЖКТ будут или не будут у этих детей. А ещё про светлое прошлое. У меня прям картинка перед глазами какие дети румяные (с диатезом) были, прям каждый второй)))) Поили их этими соками с 4 месяцев, да манной кашей на коровьем молоке. Зато нас поучить, прям хлебом не корми и главное верят, что вот у них все было замечательно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  здорово придумала, спасибо

 

ВасинкаМама,  мой тоже бывает днём спит 15 минут, сегодня так спал. На улице СБ хорошо спит. Кстати заметила, чем более перевозбужденного укладываю, то дольше не засыпает , и меньше спит по времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, она мне так объяснила. Только при бактериальной инфекции нельзя ставить. Ну насморк не страшно, как по мне.

 

Девочки я такую статейку интересную нашла, написано под моим лозунгом) ))))"не лезьте к детям ". Подруга мне сегодня похвасталась, что сын ее ходит за ручки. Ну и меня понесло. Кому интересно наберите в поисковике: 9 причин не водить ребенка за ручки. — Джанет Лэнсбери

 

 

 

 

 

Есть вопрос! Увидела коллегу своию сегодня дала совет, от которого мне поплохело... И я точно так делать не стану, но у вас спрошу.. Совет: взять таблетку анальгина и тереть десну больную.

Я бы лучше стопарик налила ему и дала огурчиком закусить))))))))))))))))))

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...