Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Катейк@

Вот вот))) спать 100% лучше будет))) и забудется про боль от зубов))

 

Да при том, чтотона не совсем из прошлого поколения... Ей до 40 лет.. Я прям глаза округлила, говорю спасибо ща совет, будем думать как решать нашу проблему...)

 

Катейк@

Я уже по ращному его пыталась укладывать, время сна 40 мтн... Вот как по будильнику! Сегодня в 13:59 уснул... В 14:39 проснулся... Меня иногда пугают его эти биологические часы... Видимо он выходит из фазы глубокого сна и больше не может заснуть, даже если его качать... Интересно, это всегда уже так будет... Или он перерастет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  Дашульку с 7месяцами! Растите здоровыми, бодрыми и весёлыми!

 

Катейк@, у моего если появляются сопли, то кашель 99,9% будет. По пятибальной шкале оцени состояние перед прививкой, если сопли и кашель по силе на 3-2-1, то делай, если на 4-5, то не делай.

 

Что то я ещё хотела про еду написать. Обсуждали здесь, что вот в 7 месяцев ребёнок чуть бы не кетчуп ест и пр. и все ок. Меня возмущают такие заявления окружающих, как будто они ясновидящие и всевидящие и знают какие проблемы с ЖКТ будут или не будут у этих детей. А ещё про светлое прошлое. У меня прям картинка перед глазами какие дети румяные (с диатезом) были, прям каждый второй)))) Поили их этими соками с 4 месяцев, да манной кашей на коровьем молоке. Зато нас поучить, прям хлебом не корми и главное верят, что вот у них все было замечательно!

полностью с тобой согласна! Особенно когда говорят, что ДОЛЖЕН делать твой ребенок, а на прямой вопрос про своего отвечают "не, ну ты чё, он же был толстый, неповоротливый, необщительный" и т.д...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  мы с соплями ставили. Кровь была хорошая.

 

Ksu.zolotce,  рекомендуют конечно хождение босиком детям. Но не по линолеуму или ламинату. А по земле, траве или как минимум ковриках. Но всю квартиру не обложить ковриками. Раньше в ссср все носили обувь. А потом пошло правило - босиком и сейчас наблюдаю тонну молодежи моих ровесников и младше и у всех вальгус, это так ужасно, повальная катастрофа прямо. Поэтому я планирую Ваню одевать в обычные сандалики (не орто, не лечебные). Посмотрим что из этого выйдет.

А про рахит спрашивала у последнего ортопеда - сказал что у Миши не было и нет рахита, а воронкообразная грудная клетка это просто особенность, у Вани так же.

 

ВасинкаМама,  к 3 годам перерастёт точно)))

 

Про сон - мы уже неделю на ночь засыпаем на ручках. Сидя, не качая. Видимо так переигрывает (его распирает заливаться смехом когда старший спать идёт, смех на всю квартиру) что не может уснуть. Ест грудь, засыпает, почти даже уснул и оп ушёл на живот, держи не держи бесполезно. И лежит ржёт. И не уложить. Беру на ручки, 2 минуты пытается вырваться и сразу вырубается. Потом через 10 мин перекладываю и спит дальше. И вот никак по другому. Пробовала раньше укладывать, все так же. Ну ладно. Подержать на ручках не проблема, главное не качать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки усе, у старшего 38,5. Вот прям как на зло, как напланируешь, так ж...па. Праздник у ребёнка в саду в четверг, стихотворение выучил, ещё эта манту, ее ж измерить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сходили мы по поводу пупка к хирургу дежурному в поликлинику. Поставила диагноз врождённый свищ пупка. Сказала ничего страшного,до 3 лет бывает такое, обрабатывать сейчас пупок перекисью и крепким раствором марганцовки (пропорции написала), пока выделения есть, как будет сухой пупок, прекращать обрабатывать. Затем следить за пупком, как появятся выделения, значит опять начинать обрабатывать. А зелёнкой говорит вы зря намазали, ей нельзя мазать, реакция неправильная от нее. А нам в роддоме всем памятку выдавали по обработке пупка, там как раз перекисью и зелёнкой написано обрабатывать. В общем я в растерянности от диагноза и в сомнениях что его правильно поставили. Про врождённые свищи пишут, что они с рождения видны, пупок не зарастает, кровит, выделения идут, может гноиться и т.п. Но при постоянной обработки пупка может самостоятельно зажить к 6 месяцем. А у нас наоборот с рождения пупок зажил быстро, никаких проблем не было, на плановом осмотре у хирурга в 6 месяцев все нормально, диагноз здорова. А в 7 месяцев вдруг свищ появился? Даже не знаю....(( Сомнения есть, не вижу я в пупке у дочки ничего аномального.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  ну вот(( скорейшего выздоровления старшему! А младшему не разболеться!

 

Мамулёк, сходи ещё к другому хирургу.

 

Блин а я допустила ошибку. Теперь увидела закономерность. Если третий сон даю поспать больше 40 минут то все, ночной сон превратится в четвёртый 15 минутный сон и 2 часа бодрствования. Капец. Отдохнула. Теперь буду точно знать эту связь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, обрабатывый и все пройдет @@@@@@@@

Катейк@, копец....бедный малыш, выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  я ещё до хирурга начала обрабатывать, уже вчера и сегодня выделений нет, просто осталось небольшое покраснение между складочек в пупке, где хирург свищ увидела, я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  на сайте бебислип написано было, что к 6 то месячному возрасту почти все дети умеют переходить в другие фазы сна без помощи взрослого, кому то больше времени нужно, кому-то меньше. Причиной короткого сна также может быть, накопленная усталость. И если ребёнок не догулял и не устал, тоже может спать только короткие сны)) вот и думай тут!

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  я почти неделю как на двухдневный дневной сон перешла, иначе на ночь не могу уложить. Пока трудновато и мне и дочке дотягивать до вечера, но постепенно привыкает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, С 7кой!!!! Здоровья вам! Тебе крепких нервов!!!

 

Катейк@ у нас иногда получается больше часа спать))) а плохие ночи, 100% от плохих дневных снов я думаю. У Даника Тани скорее всего зубы не дают спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  может к другому сходить хирургу? Перепроверить. Сейчас и вправду некоторые роддома зелёнкой не рекомендуют мазать, мой в том числе, мне рекомендовали мазать хлогексидином. Но я зелёнкой все равно мазала. Она сушит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут про сон все обсуждали , ну так вот мы не спим еще, вчера уснул в 4-30 и сегодня походу также(((( что случилось не понятно :dash_kolob_girl:

 

хохочет, ползает как заведенный прямо пик энергии на это время :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  с семерочкой вас! Двухдневный сон это сильно!

 

Verji333,  вот это даааа!!! Полуночник.

Мой сегодня плохо спит, вскрикивает, вскакивает, ползёт и ржёт. Лежу уже час ловлю его кровати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, у нас с рождения сочился пупок, хирург прописывал, сначала обработать перекисью, вытереть на сухо, засыпать соль в пупочек и заклеить на 15 мин лейкопластырем, потом промыть пупочек. У нас быстро прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. С этим переселением часов мне вообще не нравится просыпание Дамира. Встал в 6 утра, часы назад перевели, оказывается теперь он в 5 будет вставать, красотаааа. Спать последние три дня в кроватке не хочет, просыпается каждые 10-30 мин. А со мной спит ужасно, руками и ногами машет, как мельницами.

Мамулек, с 7 месяцами вас!

Вижу у многих сон ухудшился, а я наивная думала, чем старше, тем крепче и лучше спит)

 

Блин, каким переселением... Переведением!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  я писала про кетчуп, моего самого младшего двоюродного брата так кормят.

 

Про ясновидение хорошо сказала. Потому что все кого я знаю, из девяностых, кормленных манной кашей, сейчас с гастритами и язвами, а многие ещё в школе (!) эти проблемы выяснили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, аналогично проснулся в 6 утра (по старому в 7) Я не могу поверить) )))))а сообщения мне шлют, поздравляю переводим часы, это означает, больше спать))))))))

Изменено пользователем story//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро.выпала я из жизни тут немного))готовились и отмечали др старшенького.еще и муж вернулся,требует внимание,Лера дает жару по ночам,но ничего,я держусь.)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  выздоравливайте!!! @@@@ твоим мальчишкам!

 

Мамулёк,  с 7 месяцами! Здоровья, бодрости и улыбок!

 

Катейк@,  ну вот(( скорейшего выздоровления старшему! А младшему не разболеться!

 

Мамулёк, сходи ещё к другому хирургу.

 

Блин а я допустила ошибку. Теперь увидела закономерность. Если третий сон даю поспать больше 40 минут то все, ночной сон превратится в четвёртый 15 минутный сон и 2 часа бодрствования. Капец. Отдохнула. Теперь буду точно знать эту связь.

У нас если третий сон короче 20мин, то с ночным как у вас получается... У всех свои особенности.

 

Тут про сон все обсуждали , ну так вот мы не спим еще, вчера уснул в 4-30 и сегодня походу также(((( что случилось не понятно :dash_kolob_girl:

 

хохочет, ползает как заведенный прямо пик энергии на это время :not know:

У нас тоже неделя как сон испортился... Сегодня ночью, когда папа меняла, она разгулялась, час успокаивались. И это при условии, что вчера она до полпервого гуляла. Хотя начала укладывать в девять...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки поздравляю Кирила с 6-летием!!!!здоровья и легкой обучаемости! Вы как то особенно праздновали? Показывай торт, какой выбрала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления)), уже 7 месяцев, тяжело конечно с грудничками, но зато потом очень скучаешь по этому периоду.

 

 

Счастливый карапуз,  Ой, ошиблась, конечно имела в виду двухразовый дневной сон, а не двухдневный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера старший был на д.р у друга в Carrera World, машинки на пульту, первое место занял) ))))))) грамоту дали) )))) прикол. Он такой гордый) ))) мальчишки....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, не особенно.просто все на мне.аниматор,торт,стол.торт такой был

Ссылки скрыты.

 

аниматор попался шикарный,я давно так не смеялась))

 

еще очень нас удивило и конечно же порадовало,когда Кирилл загадывал желание произнес в слух "хочу учится на одни 5" вот это конечно нас всех удивило.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про другого хирурга были мысли, но честно говоря уже никуда не хочу идти, достали эти врачи со своими диагнозами. Нам уже столько диагнозов ставили, а потом снимали их, так что уже надоели врачи. сегодня пупок опять сухой и покраснения не видно. Буду наблюдать за пупком и после купания обрабатывать на всякий случай.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...