Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Мирабель//, такая, только 0+

Ссылки скрыты.

 

Берет не сразу и не всегда, но когда спать хочет, самое оно. Я настойчиво предлагаю и дочка в итоге сдаётся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времени стало совсем мало на все.Но есть позитив: силы появились. Я сейчас столько успеваю сделать, сколько в беременность за два дня делала)))

У нас тоже желтушка. Выписали и сказали, что в пределах нормы, загорайте. Мы успели только три дня по два часа позагорать. Сегодня ночью отпал пупок :girl_bye: Будем купать сегодня в первый раз.

Сменилась погода и вчера вечером пришлось знакомить с соской, ибо мои соски в хлам. Девочки, через сколько соски становятся не такими болезненными? Мажу уже всем, но каждое кормление это кровопускание.

Кто то из девочек писал, что матка сокращалась больно, в этот раз так больно было, что схватки не такие болезненные били, как матка сокращалась. Когда спросила у врача сколько мне еще "рожать" :D ответ убил: около шести недель. Сейчас вроде как уже нет таких приступов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, матка сокращалась сильно первые дней 5. Соски перестали быть такими чувствительными недель через 2,5-3.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  у меня такие же авент, и я тоже заметила что после пустышки грудь берет не правильно. Но мне легче помочь правильно взять, чем она все время будет висеть на грудь потому что болит живот и грызть меня от боли до трещин.

Я за пустышку, но только в экстренных ситуациях

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, я одна что-ли посчитала прибавку у вас 710 гр, а не 600 гр, к месяцу 900 гр наберете, а это очень даже отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  я тоже стараюсь выдерживать интервалы хотя бы 1,5часовые. Но из-за долгого висения у гриди бывает, что от конца последнего кормления проходит минут 40... а на самом деле она просто так долго доедала, что уже снова проголодалась.

Вот у меня также.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас другая проблема ((( дочь пока совет засыпает и бывает во сне прилив, молоко натечет ей в рот и она начинает сильно им давиться, я уже скоро поседею как она закатывается (((

Сегодня нас первый раз посетили колики, бедный ребенок,как она мучилась ((( мы с 23-3 не спали, а у меня в 7 подъем (((потом сдалась, положила с собой, обняла ее и она сдалась и мы уснули до 8 утра я, а дочь до 9

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  как дела у Вас? Мой с ночи висит на груди , как дождь пошёл. Все съел что было, молоко не успевает приходить . Сегодня целый день на ручках.

 

мама Кирюши и Андрюши,  у меня единственный выход поспать, это только с сыном. Со мной спит 3 часа, а в люле так не спит.

 

Наташа Ромашина,  до сих пор соски болят при прикладывании, в первую минуту боль очень сильная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня тоже капризный,на улице ветер, дождь. Висит на груди и плачет.

За выделения тоже беспокоюсь, почти нет их уже, хожу с ежедневкой. Боюсь хоть бы ничего не осталось там в матке.

Из пустышек взял канпул беби приплюснутая с двух сторон. Ортодонтическую и простую Нук не взял. И то, берет когда хочет, не всегда ее ему всунешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из-за коликов уже неделю точно спим вместе. До этого она хоть в гнездышке спала, сейчас в обнимку со мной. Надеюсь полегче станет скоро и снова буду в кроватку ложить

 

iriska131,  у моей знакомой дочь только советскую ромашку берет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, я только зашла чтоб пожаловаться! Ночью часто ел, но спал. А вот с 11 утра ест без остановки, грудь вся пустая, молока уже нет, спать толком и не спит. Одела, вынесла на балкон, чтоб на воздухе уснул, так то и дело кричит. Прихожу - спит. Ухожу кричит. Я уже замёрзла туда бегать. Соску выплёвывает и ни в какую не берет. Спит же, но вскрикивает и дальше спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок ночью спал 4+2 часа, не скажу, что теперь висит на груди.

Катейк@, Счастливый карапуз, Вроде бы живем в одном регионе, а такое разное поведение детей...

Но мой спит тревожно, вскрикивая и разговаривая во сне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  ну и я недалеко от вас, дождь всю ночь шел и сейчас тоже. Но вчера с обеда не в духе были, а сегодня дрыхнет. Сижу с ней под навесом на воздухе на даче.

 

Теорию про влияние погоды тоже ставлю под сомнение (для себя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  ну вот уснул в час дня и дрыхнет, периодически кряхтя :) я выспалась !

 

 

Svetofor,  ты знаешь, они походу при надвигающейся перемене погоды такие, когда погода устаканится ( плохая или хорошая ) то все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ,а у меня доча совсем мало набирает, скорее всего буду докармливать,с одной стороны я так и хотела, чтобы давать бутылочку например на улице или когда с сыном на развивашку по слуху еду, а с другой стороны,кажется ,что я что то недодаю ребенку из -за того ,что она вторая, у старшенького крышу сносит ,когда он видит как я дочу кормлю (((,а она и висит часами и все равно толком не набирает выписались 3415 ,а сегодня 3640 ,так это за 11 дней получается и последнии дни еле еле набирает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня дрыхнем под дождь со снегом на балконе.

 

perelin//,  не переживай, а то молоко пропадёт!

 

iriska131,  мы пока без пустышки держимся, т.к. боюсь, что начнёт путать сосок с соской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, как она так не ест? Молока мало? Что хебамма говорит? Мне она советовала капсулы какие то, забыла название, хорошо лактацию налаживает. Но у меня так все пошло.( Я как то рассказывала, что груди были будто пустые. Страшно было. )

хебамма сказала докармливать, лекарство это я пью, молоко в груди ест,но она то ли лениться, то ли еще что ,Самуэль у меня плохо набирать начал с 3 его месяца,малышка уже сейчас плохо набираер, плюс дома у нас дурдом , только начинаю кормить у Самуэля психи, а доча висит на груди часами, вообще и одного жалко и второго,у меня уже глаз дергается. грудь у меня мягкая, то есть сильных приливов нету, но я тут сцеживалась, молоко шло хорошо и много, возможно ,что из-за небольшой паузы с лактацией у меня грудь быстро соорентировалась сколько производить, а может у меня и правда не жирное типо резервы с прошлым гв все вышли, вообщем. огромное желание ,все свернуть и начать давать смесь,но перед малышкой стыдно :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  как я тебя понимаю с ощущением что перед ребёнком стыдно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  мой все же уснул на балконе хоть и с трудом, проспал 3,5 часа, занесла обратно а то замёрзнет проснулся поел (40 минут ел!!!) и уснул, поспали вместе, проснулся и вот ест другую грудь уже 20 минут и спит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, наблюдай...я за здоровые нервы мамы, тогда и малыш счастливый будет.

 

мы сегодня дрыхнем..........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня соски только в роддоме насосанные были. И то терпимо, врач увидела насосы, говорит: наверно, когда кормите кричите. А я нормально кормила, ну было больновато и все). Где-то день на 4 ый дочь правильно начала брать и соски в прекрасно себя чувствуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок тоже плохо набирает вес, боюсь, скажут докармливать. Вроде бы пузико есть и перевязочки стали на ножках появляться, а вес не растет ((

 

Меня таки достали с прыщиками на лице, завтра едем к платному педиатру. А то уже моя мама подключает подруг подруг, которые по фото в ватсапе ставят моему ребенку диагноз и назначают лечение ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, напишешь потом, что пед скажет? у моей тоже прыщики на щеках, на лбу мелкие. Грешу на компот, в последние 3 дня по 3 стакана в день пила. Сегодня 1ый день без компота - посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не кидайте в меня помидорами, но я считаю без ГВ жить можно с чистой совестью (понятно что оно супер полезно, но что теперь...) я вижу одну только колоссальную проблему для меня - вставать ночью и наводить смесь, видимо это моя лень)))

 

Не знаю придумала ли я себе проблему))), мне кажется у Тимки тонус... поворачивает голову в одну сторону только, спит тоже в излюбленной позе. И про перевороты и писала, что на живот когда кладешь, через эту стороны заваливаясь переворачивается. Головку стараюсь повернуть в другую, когда гуляет, он возмущаясь снова делает, как ему нравится.((( 23 мая к врачу на прививку, спрошу...хебамма говорит, что массаж редко выписывают((( вроде есть подушка специальная, корректирующая, кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  подруги наверно очень точные анализы ставят! ))) ты если видишь, что от рациона прыщики не меняются, попробуй что-то кардинально поменять. Вон в мартятах девочки писали, что прыщики на лице, колики и жидкий стул со слизью и кровью — признак лактазной непереносимости. Тогда мамы на неделю исключают всё молочное из рациона и проверяют, улучшается ли ситуация. Но лучше у врача уточнить.

 

story//,  если честно. Когда я кормила сына смесью, мне казалось, что на гв легче. Но сидеть по 40мин каждые 2часа ночью как-то не особо проще. А если воду для смеси держать в термосе, то даже время на нагрев воды не тратишь... но я хочу гв... хотя набор у нас тоже маленький идёт.

 

А то, что ты описываешь, больше на кривошею похоже, когда всё через одну сторону делают... она лечится массажами у нас. Про подушки не слышала, т.к. не интересовалась темой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...