Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Счастливый карапуз,  за всю продукцию не скажу, но смесь Нан у Нестле хорошая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  точно, поэтому и спала так долго. Лерочке не разболеться!

 

//OLGAAA//,  старшему быстрее идти на поправку и набираться сил!

У нас тоже с сидением не понятно как то. Если посадить на диван или на пол, то я не успеваю даже посадить как он откидывается назад сопротивляясь. А если посадить в стул для купания (небольшая «опора» под спинку) сидит ровно, не съезжает не заваливается. На ноге у меня сидит ровно не падая (я держу руками, но скорее поддерживаю), сегодня в манеже на всю плакал, я его посадила в угол - сидел ровно и никуда не упал и без опоры на руки. Не понятно короче. Думаю придётся нам все таки ехать в 7 мес к неврологу на осмотр ещё раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, СБ, что масика пронесло!

 

Счастливый карапуз, а зачем ты его садишь? Он не лежит на животе?

 

Катейк@, мы с вами) )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  я не сажаю специально (за исключением одного раза в стульчике для купания и сегодня в манеже). А так когда кушаю, то сидит на ногах у меня, он всегда во время обеда бастует и не даёт нам со старшим кушать, поэтому сидит со мной, полулёжа не получится, потому что я ем)))

А так раз в неделю пробую посадить на диван или пол чтоб посмотреть сидит ли с прямой спиной. Невролог сказала смотреть, должен до 7 мес сидеть с прямой спиной, а иначе неврология.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  мне фурацилином врач сказала промывать, но я воздержалась. Сопли прозрачные у Феди, конъюнктивит выполз на второй день болезни, я думаю вирусный. Капли деринат ещё прописали, не купила, почитала инструкцию тот же феррон.

Слушай, ну странное замечание у врача, если в 7 не сидят-неврология, а если в год не пойдёт - то что?? Отсталый.....???

Сама ты писала про речь недавно, что индивидуально. А здесь что гарантированы точные сроки? До фига детей в 7 месяцев не садятся. В 8 месяцев сесть тоже норма. И мой не сидит, только присаживается, но я и не проверяю его. Когда сядет, я точно первая узнаю. А в стульчике для купания я знаю почему сидит, у нас такой был. Конструкция у него такая, по -другому там никак. Он так высоко спину поддерживает. Пошли в топку врача этого. Ей видимо пациентов не хватает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, на последнем приеме у невролога она заметила что у нас ножки не до конца разводятся, сказалачто иожет это мешает. Самим дома разводить ему почаще, можно гимнастику поделать. И в 8 месяцев к ней. Мозможно придется массаж делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, хах) тоже верно) сколько мы старшего таскали по неврологам из за того что не говорил, ох. Потом забила, отстала от ребёнка и к 3 заговорил. Да, ты права, надо отстать от Вани)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,ловим на Слове))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем болеющим - выздоровления!!!

Фил тоже в ряду соплиносов. Ему так нравится чихать от Каланхоэ. Он еще пытается со мной сок из листочков давить . Такая у нас игра. Правда соплеотсос- враг.

Счастливый карапуз,

Где такие у вас неврологи? Мамочек пугает. В норме сидеть с полулокотка к 7 м., а с прямой спиной к 8-9. У меня Фил сидел к 7-ми м,заваливаясь на один бок, так невролог (работает в институте неврологии) говорит,мол, ранний. Неврологии у нас нет.Тонус норме, НСГ отличная.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки, у кого-то было такое, что ребенок когда ложат спать орет, выгибается, аж визжит. Именно так себя ведет Дамир последние три дня, когда я начинаю укладывать спать. Сейчас я не знаю его ВБ, оно растянуто с 2:20 до 3 часов, и когда именно ложить не знаю. Капризный он всегда, глаза трет, зевает, начинаю ложить, орет. Раньше уложить его, не было проблем. Пеленаться не хочет, не пеленаю. На днях этим ором так вывел меня, что я уже и плакала, и вино пила ( первый раз за вме гв), муж говорит, ты что, вино пьешь? Угу, говорю пью, иначе застрелюсь пойду, так вымотал меня. Мне его сейчас ложить, так это пытка какая-то ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de,  в гос пк сходили на плановый осмотр) а я ей и поверила как то, старший в 5,5 мес сидел с идеально прямой спиной, даже фото есть

Ссылки скрыты.

Вот он))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Мы еще не сидим, и я не присаживаю. Не парюсь по этому поводу вообще.

Зато вчера начала махать пока-пока. Я так довольна, очень хвалю ее.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, у нас выгибается при аллергии, когда голова и лицо чешется. Иногда,когда перегуляет и хочет встать.

Счастливый карапуз, понятно. Я пришла из роддома и ко мне постучался без предупреждения врач из гос. поликлиники. Посмотрела и сказала, что у нас кальцинаты в мозге. По глазам определила. Я естессно побежала на узи мозга, к своему неврологу. На меня посмотрели, как на постбеременную. Узистка спросила не интернета ли я перечитала. Сначала не поверила, что такое может говорить врач.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливы карапуз, это все так индивидуально. Миша у тебя умничка, а Ваня молодец в чем-то другом. Тоже сильный и развитый мальчик.. Не ищи проблем, пусть все будет вовремя. Когда он достаточно окрепнет и созреет, обязательно сядет.

 

По поводу квалификации врачей. Я им перестала доверять после того, как из-за врачебной ошибки и халатности после операции чуть не умерла мама. Теперь каждый серьезный диагноз и любое назначение обязательно перепроверяю.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  у нас отчасти то же самое. Думаю, это новые эмоции просто. Нервная система не справляется, спать хотят, а уснуть не могут. Мой так на ночь укладывается - спать хочет, зевает, глаза трет, пока ест грудь засыпает сильно, но потом в секунду оп и ушёл на живот и грудь не берет и никакое спать не заставишь. Качаю на руках. А вчера просто прижала к себе, держу не даю ворочаться, пробастовать и отрубился.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  я не сажаю специально (за исключением одного раза в стульчике для купания и сегодня в манеже). А так когда кушаю, то сидит на ногах у меня, он всегда во время обеда бастует и не даёт нам со старшим кушать, поэтому сидит со мной, полулёжа не получится, потому что я ем)))

А так раз в неделю пробую посадить на диван или пол чтоб посмотреть сидит ли с прямой спиной. Невролог сказала смотреть, должен до 7 мес сидеть с прямой спиной, а иначе неврология.

а чем опСна эта невралгия, старший сел очень поздно,бегает со скоростью торнадо,вроде здоровый шилопоп,правда физически у него все поздно шло,но к двум нагнал.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, у нас был недавно такой период ужасного засыпания. Я писала об этом. Сейчас стала снова использовать белый шум, он успокаивается 100% от него. Даже если не сразу засыпает, не истерит, а лежит спокойно. Шиканье тоже помогает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  какие -то кони тебя гонят с Ваней, все быстрей, быстрей. Ты его в 3 года точно на английский отдашь) Не сравнивай братьев, сама отучаюсь от этой привычки, Ваня в чем- то будет отставать, в чем -то преуспевать. Он другой, не точная копия, хоть и похож. А то когда начнёт понимать , будет обидно Ване или Мише ( при сравнении не в его пользу)

 

iriska131,  у нас тоже такой период, Федор выгибается, не хочет укладываться, а спать хочет. Я его сажаю в шезлонг на кухне, включаю вытяжку, даю в руки что-то приятное на ощупь ( любит жирафика Софи из каучука), в зубы соску, и он какое -то время занятый жирафом успокаивается под шум вытяжки. Тихонько покачиваю и вуаля, спит) Первые 5 минут выбирается из шезлонга, но я терпеливо его кладу обратно)))

 

Девочки, теперь про нас)) Сыночки чувствуют себя хорошо. Идут на поправку. У Феди глаз почти в норме. Но у нас вчера ужассс ужасный был, Федя плакал с 23 00 до 2 ночи. Периодически замолкая на 5-10 минут. Я так и не поняла что это было. У нас с рождения такого не было. Все началось с того, что старший пришёл ко мне 23 00 и разбудил Федю. Он чуть поел и начал рыдать. Может испугался, не знаю. Старший начал скакать на подушке. Я его укачивала на руках, как только клала в кровать, у начинал рыдать, очень сильно! При этом безумно хотел спать. Я в недоумении. На всякий случай от живота дала, он плакал и выгибался. А я съела 3 ложки квашенной домашний капусты, неужели она?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, а зубы, не ждешь?

У меня раз такая ситуация смешная была, я дала ему не любимую грудь и он стал орать. Я почему то подумала, что он наелся))). Промучилась с ним больше получаса, потом дошло, что он голодный. Дала вторую, он накинулся на нее и отрубился.

 

У нас кстати в саду был английский с 3 лет.

 

Почему ты Федю, назвала Федей, день имени?)))

 

Olesichka_Mama, обалдеть, пока пока)))))) умница.

Изменено пользователем story//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже фигня со сном.. хорошо засыпает только на улице.

У меня еще проблема переложить в кроавтку. Только переложу сразу поосыпается.... и все заново...

 

story//, я теперь без белого шума никуда... всю ночь с ним спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Story//, спасибо на добром слове.

А я в свою очередь всегда поражаюсь умениям Тима. Какой ловкий и сильный мальчик. В неполных 7 месяцев стоять без опоры не каждый сможет.

А с "пока" интересно получилось. Мы ей и раньше показывали, но еще не особо ждали в ответ. А вчера заходила в гости родственница. И вот при уходе говорит ей пока-пока и машет. Вероника у меня на ручках была, поднимает ручку и машет в ответ. Теперь вот почти каждый раз получается.

Опять начала громко пищать. Каждый день что-то новое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  не зубы, не жду. Думаю как у старшего к 10 месяцам дождусь.

Почему по поводу имени задумалась)?

У меня имя только для девочки было заготовлено. А для мальчика ничего не нравилось. Фамилия у нас царская, отчество Алесеевич, очень красиво звучит. Федор Алесеевич.

 

У меня также было, когда не наелся маленькой грудью. А я тогда танцы испонляла. С тех пор, если не засыпает, 2 сразу даю, на всякий случай.

 

//OLGAAA//,  видимо 6 месяцев, очередной регресс сна. Нужно смириться видимо, что до года будет так.

 

Olesichka_Mama,  мне кажется у меня Даня в месяцев 9 только пока начал махать)) он у меня не артист ни разу, потом выяснилось, что что технарь) у него все чисто конкретно. А я тогда переживала, что ничего артистичного не исполняет. А он как не показывал, так и не начал показывать ничего))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, да вы подсели на белый шум, зависимость)))) я с утра еще включаю между 6 и 7. Иначе встает и все.

Olesichka_Mama, ну у нас, видимо, генетика. Есть у меня еще теория, я ж в принципе активная была во время беременности, бассейн до пдр и велик до 11 декабря. Потом сидушку у меня сперли, так б еще ездила)))))))

Я Тима учу тоже "пока" и ладушки. Он только смеется на мои попытки, ну и на том спасибо!)))

Катейк@, Ты его так интерсно назвала Федор, по взрослому, вот и задумалась. Прочитала, что оно означает и нашла, что день имени 17 апреля. Алексеевич? У меня Эвелина была заготовлена, сейчас уже не хотела бы так)))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, видимо возраст такой - перевозбуждаемость ото всего. Моя так прикольно рукой дерижирует, когда грудь сосет на ночь. И меня это тааааак бесит!

 

я думала мою намного больше ниблер заинтересует! а она больше интереса к рукоятке проявляет, чем к сосалке(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de,  офигеть, вот это врач! Кальцинатв это ж надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...