Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Максим вчера порадовал))) начал лепетать понастоящему ававава, бабаба, тятятя

 

iriska131, у нас если встает в 7 то 3 сна, если в 9 то 2 сна

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, @@@@@@@@@@@@@@ сыночку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  у нас Никита умеет 2 игрушки брать, я видела как он 2 стаканчика друг об друга стучал.

А Гриша такой интересный стал, он каждую игрушку исследует - поднимает её над головой и рассматривает снизу,трясёт, бьёт ей сверху вниз, потом держит в одной руке, а другой кулачком стучит по ней, если можно растянуть- двумя руками тащит в разные стороны. Никитос так не играет.

у меня Федя также играет, рассматривает, постукивает, перекладывает в другую руку, над головой вертит)) и старший также играл))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  кулачков вам! Пусть у Андрюши все будет хорошо!

 

Ваня похоже переходит на два дня. На третий сон засыпает только на улице в коляске и то совсем поздно. А дома в коляске можно час качать чтоб уснул и 15 минут сна. На руках двадцать минут, три минуты спит, перекладываю и все. Больше не уложить. Вчера проснулся в 17:15, а на ночной в 23:00 только и то поспал и в 1:47 ночи проснулся и 2,5 часа игрался. А он же теперь ползает по пластунски и теперь не поспишь пока он не уснёт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже дома плитка и ламинат. А зачем ковер?)

 

Люблю_птиц, анализы сдавали, рентген? Рахит на глаз не ставится

Изменено пользователем Ksu.zolotce
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

У нас дом с индивидуальным отоплением, под нами не живут и не топят, поэтому ламинат ледяной, просто коврик игровой уже не подожешь на пол

 

Сегодня узи делали в областной больнице у заведующей отделения, сказали ядра есть, окостенениях есть, сходить к платному ортопеду посоветовали прежде чем рентген делать, может он и не потребуется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц, дай Бог все хорошо у вас окажется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перешли только вот на три сна, это когда ВБ увеличилось до 2,5 часов, вместе с этими криками. Два сна наверное не скоро будет, так как встает очень рано 6-7 утра. Сейчас сны два первых где-то по часу, обязательно я должна лежать рядом. Последний пол часа примерно.

6-7 утра считается абсолютно нормальным физиологическим временем для просыпания))) Я со вторым ребёнком уже привыкла, с первым тоже считала, что очень рано, хотя и на работу встаёшь в это время.

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, Андрюше много, много @@@@@@@@@@!

 

Люблю_птиц, я в таком же доме живу) Мы ничего не застилаем. Если вы никак без этого, то лучше что то менее пылесобирательное и быстро убирательное. Например, когда ребёнок болеет, то рекомендуют делать влажную уборку чаще. С ковром это очень неудобно. Так же при кашле лучше убрать всякие мягкие игрушки, ковры и пр., что накапливает в себе пыль. Ну и ковры на полу это уже давно не модно :)

 

У Милы тоже 3 сна, как у большинства. Вроде бы до 8 месяцев может быть 3 сна. На последний укладывается тяжелее и спит беспокойнее и мало, но нам без него никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя держит погремушки двумя руками давно. И две сразу может. И поильника держит обеими руками...

Ползать пока не очень, но вот во время еды садится вертикально в крестные. Если обратно положишь, орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, Капли Витабакт с рождения разрешены, Альбуцид(но он сильно щипит), мазь эритромициновая - это от бактериального конъюктивита, если вирусный - капли Офтальмоферон.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня такая комичная ситуация произошла. Сидим ждем с маленьким папу и старшего в машине. Чтоб скучно ребенку не было, дастаю его из сидения и даю походить по креслам. Забрались на водительское сидение, а там же рай))) кнопочки на руле))) нажимал, нажимал и как бибикнет. Реакция заливистый смех, я не ожидала, смеюсь с ним. Думаю, что он не понял, как так получилось, а он снова. Идут по тротуары бабули, машут ему, а тот рад стараться в ответ гогочет и бибикает. Ааааааа, счастье!!! Какой он уже большой. Как время летит.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году всей семьей от гриппа прививки сделали, только дочке я не делала. Сыновьям вообще первый раз делала, я и муж наверное третий раз за всю жизнь делаем и мама моя еще привилась, реакций на прививку ни у кого не было, кроме мамы, она чихала два дня. Посмотрим как зима пройдет после прививки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот насчет полов: может кто собирается только стелить, советуют много людей натуральный линолеум (вроде мормолеум называется). Вот вещь, минус в том, что цветовая палитра не такая широкая, но столько плюсов. Я в своей комнате его хотела стелить, но в Ярике не было его, пришлось бы из Москвы везти, но из-за моей маленькой комнатушки не стала париться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после третьих родов проблемы с ногами появились, варикоз видимо, болят вены под коленками сзади с самых родов и до сих пор, решила больше не ждать, пойду УЗИ вен нижних конечностей сделаю, кровь сдам и к флебологу пойду, пусть лечение назначает.

 

Дочка у меня драться стала, я уже боюсь к ней близко наклоняться, чуть что сразу по лицу бьет. Я уже сегодня разозлилась, отругала ее на повышенных тонах, а меня муж отругал, типа ты чего так с ребенком разговариваешь, ей всего 7 месяцев)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила не бьется, но сильно, сильно щипает и шкребет ногтями. Когда укладываю спать и ночью засовывает руку мне на шею или пытается подмышку засунуть и ковыряет. Я помню эти 'чудные' ковыряния со старшим. Пытаюсь ей не разрешать, держу руки.

 

И моя ползает по пластунски, но не очень быстро. После отпуска переселили ее на пол. Вначале не контролировала и падала с четверенек назад больно ударяясь головой, после нескольких таких падений стала себя контролировать. Не садится ещё сама ровно на попе, только с опором на одну руку, как бы на одном полупопии. Так зависает постоянно.

 

Зубов нет и не намечается :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, о этот щкребет (((брррр, он меня выводит из себя иногда, а щепание ((((бывает до синяка ущипнет за грудь, так больно и руку пытается засунуть под мою грудь когда лежа кормлю и как котенок начинает ее наминать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Нам сегодня 6 месяцев. Такие большие уже наши детки. Каждый день благодарю Бога за нашу радость.

Я хватонула вирус, болело горло и 2 дня поднималась высокая темпа. Сбивала, так как боялась чтобы молоко не перегорело.. Надеюсь, малышка через молоко получила антитела и не заболеет.

 

По поводу шкребета. Вероника любит царапать у меня во рту. Цепляет нижнюю губу, зубы, нос. Стараюсь не разрешать, обижается, плачет. А мои руки тянет себе в рот. И никакая пустышка или прорезыватель не входят в сравнение с мамиными пальцами. Тоже стараюсь не приучать, но тянет постоянно.

Настя, Андрюше много кулачков на успешную операцию.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, с полугодием Вероничку! Кулачки вам, чтоб не заболеть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama

С полунодием)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, с шестью месяцами доченьку! И пусть мамино молоко убережёт от болезни @@@@@@@@@@@

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, да, да, и моя любит мять. На сколько я помню у всех детей есть своя фишка или ковырять подмышкой, или грудь, или у мамы во рту. Ещё есть такое, что волосы мамины крутят перед засыпанием, ковыряют доступные родинки)))) Это конечно смешно со стороны, но так бесит по факту, брррр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

Девочки,я что напряглась...Даня днем капризный ужасно...все грызет,с рук не слазит...а ночью спи относительно хорошо..я вот думаю,может это не совсем зубы? С первым зубрм он именно ночами не спал..кушает более менее грудь..ножками не дрыгает,значит не живот..но руками бьется..злится,психует,ему ничего не интересно стало((даже массажик уже не делаем,тк орет как резаный, на коврик пофиг ему,уползает в другом направление..только можно послушать тишину,когда выползает на ламинат..ито пару минут...или это только капризы и проявление характера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой крутит мне уши или сережки на ушах, тоже бесит, не даю.

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки

Мой любит засовывать пальцы под ключицу и когда ест кожу на ключице туда сюда елозит...аааа как же это неприятно и бесило...я всегда резко убирала его руку,по начало орал и плакал,за недели две отучился, любит соск елозить пальцам когда ест,я прячу его))

 

 

А сегодня проснулся утром,я лежу,типо сплю,только рук ему освободила...он подполз ко мне,открыл майку и начал кушает))))как же это мило)))))я лежу и ржу и стараюсь не отвлечь его)))наелся значит,и давай распевать)))

 

Мой крутит мне уши или сережки на ушах, тоже бесит, не даю.

Мой пару раз находил сережки тоже ужасно прям...и любит сзади нижние волосы с хватит и держать когда ношу на руках,а потом как выдернет.....аааааа...)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, с полугодием дочку, здоровой ей мамы желаю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...