Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

У меня дочка вчера во время вечернего сна обкакалась и проспала сраная, проснулась с диким ревом. Снимаю подгузник. а там такое раздражение, ужас. В одном месте на краснющем пятне аж жидкость выделяется и это за какой то час, раньше не было такого раздражения от какашек. Стала подмывать ее, она орет ужасно, потом намазала бепантеном и без штанов лежала, а на ночь под памперс цинковой мазью. И ночька из-за этого у меня кошмар, она как писить начинает, сразу просыпается и орет. Ночью ей два раза памперс меняла и бепатненом мазала. С утра гораздо лучше стало, уже дала подмыть ее без орева, в осном только то большое пятно осталось, с которого жидкость шла, но оно уже сухое и не такое красно. Теперь каждые 15 минут нюхаю ее, не сраная ли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулек, бедняжечка, жопка намучилась(((

Олеся, с 6 месяцами принцессу!

Дамир как ложу спать начинает щипать лицо, щею, царапаться, так старательно тянеться, я отодвигаюсь. Эти не запеленаные рукиии, что хотят, то и делают...

Сегодня снова с кровати упал на спину, бедный очень плакал, я так испугалась, очень грохнуло, я отвернулась полотенце с посытой головы снять. Наблюдаю, вроди бы всё нормально. Бедная его головка, всё ею ударяется. То с живота на спину перевернется, гупнет, то вот с кровати. ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А так раз в неделю пробую посадить на диван или пол чтоб посмотреть сидит ли с прямой спиной. Невролог сказала смотреть, должен до 7 мес сидеть с прямой спиной, а иначе неврология.

 

А нам она говорила, что достаточно просто сделать массаж спины с упором на длинные мышцы спины. Если сидит с круглой спиной, то это просто мышцы не держат, слабые.

 

А у меня ребенок только что спрыгнул с дивана.. ну как спрыгнул, спихнул ногами подушки (он обложен был диванными полушками), и сполз вниз. Не орал, т.е. скорее всего не ударился. И не ворчал, просто недоумевал как так получилось.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне уже кошмары снятся на эту тему))) что я захожу в комнату, а он стоит посреди комнаты не плачет, я понимаю слез с кровати сам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,

Мой любит засовывать пальцы под ключицу и когда ест кожу на ключице туда сюда елозит...аааа как же это неприятно и бесило...я всегда резко убирала его руку,по начало орал и плакал,за недели две отучился, любит соск елозить пальцам когда ест,я прячу его))

 

 

А сегодня проснулся утром,я лежу,типо сплю,только рук ему освободила...он подполз ко мне,открыл майку и начал кушает))))как же это мило)))))я лежу и ржу и стараюсь не отвлечь его)))наелся значит,и давай распевать)))

 

 

Мой пару раз находил сережки тоже ужасно прям...и любит сзади нижние волосы с хватит и держать когда ношу на руках,а потом как выдернет.....аааааа...)))

растет парень!) самостоятельнеет)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, торопышка какой. Самый первый побежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, как быстро раздражение образовалось! наверное с прикорма говнецо уже едучее( пусть скорее попа заживает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя только колобком по кровати катается, попка ленивая))))даже смешно становится, видит цель и давай перекатыватся до нее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что -то у нас малыши стали десантировать частенько. Активность полным ходом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера прочитала, что дети которые в 7-8мес. собрались ходить, у них тонус. Но у наших врачей нет тонуса, пытаюсь успокоится. Этому конечно не имется, он так и пытается стоять без рук. Решила, что медвежью услугу не буду делать, ловить его не собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska131, пусть Дамирчик поскорее забудет про падение и все пройдет бесследно. У нас старший племянник очень шустрый был, много падал, головой ударялся. Сейчас 6 лет, умный и здоровый мальчик.

Природой запрограммирована защита от падений, наверное. А сколько их еще будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я сегодня сходила на зумбу, как же это зажигательно, и поднимает настроение. Болят бока и пресс, я бедрами знатно крутила)) буду ходить 2 раза в неделю. Тренер зажигательный))

Мамулёк,  спасибо, прочитала про альбуцид решила не капать, именно из -за того, что щипит, ну и Витабакт препартат нового поколения конечно, лучше его. Но мы пока на Фурацилине.

 

Ksu.zolotce,  да ковры не модно, но так удобно, я постелила когда первый родился в игральных зонах, он все время на полу сидит. Ну и мягко падать было. Главное качественный, из натуральных материалов. Отдаю раз в год на стирку в спец. чистку.

 

Olesichka_Mama,  с полугодием Веронику!

 

Федя перед засыпанием мне волосы крутит, из-за него даже косу не обрезала, хотя были порывы))

 

ВасинкаМама,  может живот беспокоил?

У нас кстати точно из-за капусты жар-ночка была, еще 2 дня ужасно пукал, с таким запахом, что брокколи отдыхает, как будто я его квашенной капустой накормила.

 

story//,  мне так массажистка сказала, что тонус и раннее стояние на ногах связаны. Кстати, Федя перестал так часто вставать, когда массаж прекратили. В основном на коленях стоит и за опору держится.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, с полугодием дочечку!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, с полугодием дочку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Нам очень приятно.

А я сегодня даже тортика не покушаю, так как растолстела за последний месяц ужасно. Нужно срочно брать себя в руки. Думаю, может это еще связано с гормонами щитовидки. Нужно заняться своим здоровьем.

Катейка, какая же ты умничка с зумбой. У меня недалеко от дома клуб ФитКервз. Их круговые тренировки фуфло, а вот зумба зачетная штука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama,  Вероничку с полугодием!!! Здоровья малышке и много новых умелок.

 

story//,  Мы тоже активно стоим и ходим в доль дивана, но про тонус ног ни кто не говорил, как раз недавно были у ортопеда и невропатолога. Без рук не стоит, если только с одной рукой.

Изменено пользователем ОЛЕСЯ-МАМА
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять моя краса дрыхнет сегодня 5 часов 10 мин уже. Так жалко ее будить

 

Встала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, бедная доцина попка(

 

Катейк@, не, не, ковры ни да какие деньги на пол не постелю))

 

iriska131, лётчику @@@@@@@@@, пусть обойдётся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, Ты молодец! Еще и на танцы сил хватает))

 

Olesichka_Mama, С полугодием! Это вы маленькие еще, майчата получились. А мы к мартятам относимся, но душой с апрелятами)) Я там девочек никого не знаю, а здесь всю беременность вместе переживали.

Изменено пользователем Мамулёк
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, с полугодием вас!! Растите здоровенькими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama,  у меня еще лишних 5 кг)) Мне необходимо) получила такой мощный запяд энергии, что на весь день хватило) А вот карта в фитнесс клуб лежит пока)) на следующей неделе попробую хоть на пробное занятие))

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

А мы вот решили постелить, потом писать будет, как научится на горшок ходить - выкинем) это дешевле, чем ламинат полностью менять в квартире. Ну и я сама в тапках хожу, пол очень холодный

 

Olesichka_Mama

Я тоже потолстела, но сладкое теперь ем только с утра, после 6 не ем и не пью. Хожу на батуты прыгаю на групповые) за неделю минус 2,5 кг) а то вес больше чем у беременной стал

 

Ksu.zolotce

Про рахит, диагноз на глаз поставил, только на ноги посмотрел (он же ортопед) и сказал начальная стадия. Вот к платному запись ближайшая только на начало декабря(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц, витамин Д даёшь?

 

А зачем ламинат менять? Не совсем поняла. Из-за того что писать будет? Ламинату ничего не станется. У нас никаких проблем не было, только ж вот вырос один писающий мальчик)))))) P.S. Я сама в тапках и носках хожу. Меня в детстве не закаляли)

Изменено пользователем Ksu.zolotce
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Ну он как бы от воды скрипеть начинает потом. Витамин д даю с осени. Иногда забываю про него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...