Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Люблю_птиц, @@@@@@ ребеночку твоему, чтобы никакого рахита!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а моя баллеринка не спала сегодня днём более 6 часов,как так ?! еле угомонила в эргорюкзаке,а главное она орет спать хочет,сын орет со мной играть хочет,в конце концов я ору,так как никому помочь не могу.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц,  я старшего часто высаживала на горшок, он у меня ни разу не описал ни диван, ни кроватку. Нашу кровать может разок. На пол тоже редко.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

story//, Мы тоже активно стоим и ходим в доль дивана, но про тонус ног ни кто не говорил, как раз недавно были у ортопеда и невропатолога. Без рук не стоит, если только с одной рукой.

а что говорят? не страшно?

 

Люблю_птиц, я старшего часто высаживала на горшок, он у меня ни разу не описал ни диван, ни кроватку. Нашу кровать может разок. На пол тоже редко.

а я со старшим раз сняла на ходу штаны, думала мокрые, и какашки жидкие разлетелись в разные стороны))))))))))))кошмар.

 

на стены....а кто то за пол переживает.

 

Мы сегодня весь день гуляли на Messe - выставочный комплекс. Классно. Для деток был большой павильон, старший и младший довольные))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а моя баллеринка не спала сегодня днём более 6 часов,как так ?! еле угомонила в эргорюкзаке,а главное она орет спать хочет,сын орет со мной играть хочет,в конце концов я ору,так как никому помочь не могу.....

 

Прям меня позавчерашнюю описала))) прекрасно тебя понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня после гулянки заметила у дочи губки пообветрились. Это чо, уже гигиеничку ей персональную покупать? Так погода еще не зимняя, что зимой в мороз будет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  наоборот, говорят, "какая молодец, наверное и пойдет рано" проблем с ногами ни кто не увидел, даже на массаж не записали, у нас именно ортопед или невропатолог записывают.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, хорошо, успокоила еще раз!Молодец Никуша))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки девочки! Ваня первый раз переполз по-пластунски всю комнату, бежал скорее за мной на кухню. Нашла его в коридоре. Так кушать хотел зайка.

И ещё первый раз сегодня встал сам на четвереньки. Ура!

И уже три дня как разгрызает мне грудь. Со всей силой (а она у него ого го какая) засасывает полгруди себе в рот, сосет сильно сильно а потом начинает со всей силой жевать деснами, у меня аж искры из глаз. Ругаю его, забираю, а он все равно по новой.

 

marishka-yarik,  наверное влажные были. Тогда лучше гигиеничной пользоваться. В кораблике продаётся марки «мое солнышко» она с рождения.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, бедная мамочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, урааа!Вот мужик!Я представляю, что он за котлету сделает! :D :D :D Интересно, почему он так делает с грудью? что говорят эксперты по гв?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после третьих родов проблемы с ногами появились, варикоз видимо, болят вены под коленками сзади с самых родов и до сих пор, решила больше не ждать, пойду УЗИ вен нижних конечностей сделаю, кровь сдам и к флебологу пойду, пусть лечение назначает.

 

Дочка у меня драться стала, я уже боюсь к ней близко наклоняться, чуть что сразу по лицу бьет. Я уже сегодня разозлилась, отругала ее на повышенных тонах, а меня муж отругал, типа ты чего так с ребенком разговариваешь, ей всего 7 месяцев)))

Варя тоже проверяет нас на прочность... То в глаз попадет, то плечо откусить пытается ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, не знаю, нравится ему может. Или зубы так чешет садистким методом. Высокие отношения у него с грудью, то дул в неё, то разговаривал, то щипался, теперь вот так. Чем дальше тем страшнее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц,  я старшего часто высаживала на горшок, он у меня ни разу не описал ни диван, ни кроватку. Нашу кровать может разок. На пол тоже редко.

У нас так же. Ещё есть тренировочные трусики, что то между памперсом и обычными трусами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//Счастливый карапуз, я не эксперт, но думаю что Ваня пытается добыть себе молоко, когда его мало, или плохо идет. А еще, у нас на период когда Федя начал вставать на четвереньки, вставать на ноги, у нас пришелся очень активный период сосания! И днем и ночью. Затраченной энергии стало больше, понадобились дополнительные калории. Плюс затраты нервной системы немалые!

 

Ksu.zolotce,  у нас были тренировочные трусики, но толку от них мало, они конечно вбирали в себя часть жидкости, но все не удерживали, видимо потому что они были полностью хлопковые, с "усиленным передним местом"

 

Счастливый карапуз,  у меня Федя оттягивает и мучает сосок, когда мало молока.

 

Поздравляем Ванечку с умелками!

 

Девочки, у нас все как-то затянулось с болячками( Даня уже в норме, сопли чуть остались. Федя болеет 6-й день.Один глаз почти прошел, а тот который заразился вторым еще плох( начали вчера капать Витобакт. Приходила врач, слушала, все хорошо. У Феди до фига еще соплей. Короче выглядит неважно он. Все время на ручках/ на груди.Темпы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  я тоже об этом думала. Но когда он начинает так сосать, то ощущение что молоко вообще прекращает идти, плюс мне больно и я зажимаюсь. Очень похоже что балуется так, потом успокаивается, нормально сосет-ест и засыпает.

 

Катейк@, ну хотя молока то у меня почти всегда мало... но вчера например грудь на ночь была переполнена, легко текло, а он сразу начал играться.

 

Катейк@,  Федюше скорее выздоравливать! Хватит болеть!

 

Что ж я тебе всегда по несколько раз отвечаю)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  а у меня в каждом предложении у нас))

А ты его голодным грудью кормишь, или после всех трапез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Дамир тоже неделю где-то висит на груди ночью, не возможно переложить в кроватку, да еще эти истерики и царапанья перед сном достали уже, иногда срываюсь, не выдерживаю. Когда ложу спать намеренно тянется к лицу чтобы поцарапать или ущипнуть, прижимаю руки, орет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулек, ты права. Апрелята роднее и по духу ближе майчат.

Наташа Ромашина, Алису с прошедшим полугодием! Пусть растет здоровой девочкой!

Ириска, спокойных вам засыпаний.

Моя сегодня тоже ночью пару раз просыпалась, вошкалась, крутилась, грудь не брала. Так я такая невыспаная теперь. Представляю как тебе.

 

Счастливый карапуз! С умелками Ванечку! А грудь береги, не давай себя так обижать!

 

Катейка, прочь болячки из вашего дома! Кулачки на здоровья Феденьке! @@@@@

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  бедный малыш, пусть скорее поправляется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, сыночку @@@@@@@@@ пусть поправляется!

 

Счастливый карапуз, с умелкой!

 

А у меня Мила вчера поползла нормально на четвереньках. Еще стала пытаться отпускать руку, когда сидит, но сразу заваливается.

 

Ночи у нас ужасные, просыпания каждые 1,5-2 часа и редко 3. А ведь когда то по 6 часов подряд спала(( Я даю грудь и в 99% она дальше засыпает, но все равно голова после тяжелая. Мне кажется, что ребенок доедает свою норму ночью. Уже считаю месяца до окончания гв.

 

Еще заметила, что после заплывов в ванной дочка очень перевозбужденная. Она так пищит, руками, ногами по воде лупит. Будем переносить купание на утро или день.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у нас второй зуб внизу прорезался, ползать вперед стало получаться и садится стала, но пока сидит опираясь на одну руку или на согнутых ногах сидит, болтает постоянно, дядя, тата и ещё много чего непонятного.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамир тоже когда купается ногами и руками по воде плескается, играется так, визжит, лепечет. Вчера утрчку резиновую дали в ванночку, то что он только с ней не делал, и топил, и кусал, обсасывал, потом не хотел с уткой расставаться. Укладывала вчера блин 20 минут на ночь, поспал час, у мужа телефон упал и разбудил, убиоа бы. Сразу вспоминается ролик камеди вумен " на страже сна ребенка" и хочется за такое пристрелить)))) очень нравится эта сценка, прямо как с нас списана, только с бабушками, дедушками не живем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я реву. Сделали Ване УЗИ тазобедренных. Ядра окостенения есть. Но вот левый сустав (или что) недоразвит и угол слишком большой (должны быть закруглённые). Дисплазия. 2 месяца носить перинку Фрейна. 2 месяца круглосуточно((((( ни ползать не сможет ни переворачиваться. Я реву, мне так жалко малыша, два месяца лежать(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  С новыми умелками Милу!!! Умница.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...