Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Катейк@,  он грудь ест только в обед перед сном и на ночной сон. И 1-2 раза ночью. После прикорма или до не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  ой как жалко Ванечку(((((

Почему пошла узи делать?

В мартятах у девочек то же есть детки кто с этим приспособлением.

 

Счастливый карапуз,  я даже боюсь представить как это. Активного малыша вот в это((( где-то около недели у них детки привыкали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, блин, это уже точный диагноз? Что сподвигло тебя идти на УЗИ? Я своему в месяц делала помню, а что там писали, уже не помню. Нас никто не направляет, мы сами ходили для себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, не вариант переделать узи, рентген? Может, ошибка какая-то?

 

Ксюша! Милочку с умелочкой новой! А наша бусинка сегодня впервые на четвереньки встала.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  не расстраивайся раньше времени! Уверена что перепроверять не надо? Кто-то уже одевал тут эту перинку, потом оказалось, что врач в доле был. А так представить не могу в такой активный период одевать ее. Почему окостенение, это рахитические изменения? Мы тоже не делали и не собирались даже.

 

 

Спасибо всем за пожелания Феденьке, уезжала сейчас в магазин, мужу оставляла бутылочку. Приехала, муж радостный, ребенок проспал 1,5 часа, проснулся, покушал и был очень довольный и даже лучше выглядит. Ему точно лучше стало, кулачки помогают)

 

Счастливый карапуз,  почему перед прикормом не ест, не берет?? Может лучше предлагать, когда реально голоден?

 

Мамулёк,  с зубиками!

Ksu.zolotce,  Милу с умелками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И тазобедренных. Ядра окостенения есть. Но вот левый сустав (или что) недоразвит и угол слишком большой (должны быть закруглённые). Дисплазия. 2 месяца носить перинку Фрейна. 2 месяца круглосуточно((((( ни ползать не с

бедный Ванечка, как же так не заметили раньше врачи((( это вы платно сходили, может перепроверить? А как быть через два месяца на физиотерапию? Дай бог привыкнет быстро не представляю как в ней спать девочки пишут что привыкает где то неделю к этому ребенок(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ советовал делать ортопед. Сказал что всегда в 6 мес надо делать, но бесплатные пк не хотят. Это нарушение. А потом все приходят в год два с проблема (одна нога короче другой и тд). Поэтому лучше в 6 мес убедиться что все хорошо. Я писала тут.

Вот мы и пошли. И нашли но не то, что проверяли (ядра окостенения).

Записалась в морозовскую больницу к ортопеду на среду. Поеду. Посмотрю что там скажут. Пока покупать перинку не буду, прекрасно понимаю что ребёнок не будет в ней лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, бред какой то! А в месяц вам не делают узи?

Olesichka_Mama, Ksu.zolotce, с умелками !!!!

 

Мамулёк, и вас с достижениями и с зубиком!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, в месяц делали УЗИ. Все ок.

 

Verji333,  ортопед сказал если через 2 мес без изменений, то физиотерапию. Но я попросила сейчас сделать, сказал что действенное. Прописал нам. Во вторник пойду в свою пк записываться на электрофорез.

 

Катейк@,  ядра окостенения должны уже сформироваться к 6 мес (в1 месяц с большей вероятностью их ещё нет). У нас они есть. С этим ок. Это типа и есть сустав, шарниры. А вот над ними находится кость что ли, она должна быть закруглена, чтобы сустав ноги не выскакивал. Может быть горизонтальной если недоразвитая. А у нас угол вверх, то есть выше чем горизонтальная. На левой стороне. С правой стороны все ок. Поэтому и поставили дисплазию. И перинку носить, электрофорез - то есть разводить ноги в стороны и тогда эта кость (или это не кость?) начнёт как положено закругляться.

 

Катейк@,  опять второй раз отвечаю))) грудь не берет в принципе никогда в состоянии бодрствования, точнее как, берет и через меньше чем минуту бросает и тут приходит молоко а ему не надо уже. И лёжа пробовала, и сидя, и в тишине. Одно и тоже. Вот на сон это другое дело. В обед ест овощи и сразу после них ложимся спать, берет грудь ест и спит. И пока спит тоже берет. Потом просыпается, через час вторая каша, потом спит на улице (если попробовать дома покормить - не хочет или минутка две и все). А потом берет грудь на ночной сон, наестся, бросает, отворачивается и засыпает. Ну и ночью прикладывается. Вот такая у него политика. Даже если голодный (если кашей после обеденного например вообще не кормить, то на улицу идёт спать голодный).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  Доченьку с зубиком и новыми умелками!!!

 

В мартятах тоже так было. В месяц узи и все ОК, потом она заметила что хрустит что то в ногах, сделали ренген и уже не ОК.

 

Olesichka_Mama,  дочку с умелкой!!! Молодец!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, со очередным зубиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, у нас не повторяюи узи. Наверное немцы все разноногие ходят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, блин( и это не смотря на ударную дозу витамина Д! вот ведь и плаванием он занимается! Перинка для твоего шустрика конечно жесть!

 

Счастливый карапуз, у нас не повторяюи узи. Наверное немцы все разноногие ходят.

у нас тоже не повторяют, второй раз сами платно делают, кто желает.

 

Я вот задумалась, может и нам сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, и твою принцессу с умелкой!

 

Счастливый карапуз, @@@@@@@@@ на среду, чтобы диагноз не подтвердился! А сейчас нет менее варварского метода лечения? Мне кажется, что есть.

 

Что то у вас как не одно, так другое :(

 

Счастливый карапуз, у нас не повторяюи узи. Наверное немцы все разноногие ходят.

У нас так же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, я видела малышей, которые и с такими прибабахами ползали и сами сидели, так что сильно не растраивайся, зато это всего 2 месяца и все у вас в дальнейшем будет ок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  а ты сама замечала, что с ногами что -то не так? Они не разводятся в стороны?

У моего старшего туго разводились ножки в стороны, в позу лягушки он из никогда не складывал, а ноги у него одинаковой длины. Слушай, вот не бывет золотой середины у нас в РФ, дети либо недообследованы , либо загоняют так, что мало не покажется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

Желаю вам,чтобы поставленный диагноз не подтвердился@@@@@

Надо же..и у нас повторное узи не назначают..

Я где то месяц назад заметила у Захарки,когда делаю гимнастику,одна нога так хрустят в районе колена что ли

Поехали на прошлой неделе к педиатру-покрутил ,повертел;сказал-все нормально мол с ногами.А я не могу успокоится.Наверное тоже поедем на узи

 

 

Всем привет!!!

 

Вероничку с полугодием!Счастья и здоровья малышке!

 

И всех детишек с умелками!!!Какие же они у нас молодцы!

 

У нас большой родничок..он ,как по мне,как был в 3 мес..такой и сейчас.

По размерам не знаю..не говорят.

Направили сделать нсг-поедем на этой неделе.

 

 

Даю с сентября по 3 кап вигантола ежедневно

 

И мой сынуля ест ночью больше ,нежели днем..

Очень часто ,практически каждый час прикладывается и ест ого го.

Девочки.мы одни в темке ,у кого совместный сон?Кроватка для красоты стоит...Только кладу туда ,орет тааак

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, у нас не повторяюи узи. Наверное немцы все разноногие ходят.

и нам не назначали, но после всех этих историй немного пережеваю (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  я тоже не представляю, как в таком возрасте их в эту штуку заковывать, но если действительно нужно, соберись и делай, это ненадолго, главное здоровье.

 

Девочки, мы не пропали, просто много дел. Находимся в Москве на Кубке России со старшей с 1 по 5 число, выступает более менее успешно. Живем в отеле рядом с местом проведения, так как родственники далеко оттуда живут да и весь состав тут. Маруся как всегда молодец, ей не привыкать путешествовать. Муж дома со сломанной ногой, наехала машина две недели назад почти, ничего ужасного, но операцию делали. Неприятно и мне тяжело здесь без него.

 

Попробую хоть часть прочитать вас, написали много, болтушки ))

 

Всех деток и мамочек с датками!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  в 1 месяц ставили тонус ног - плохо разводились в стороны(именно левая нога). В 2,5 мес тоже (тоже левая нога), советовали гимнастику и широкое пеленание на всякий случай, но я не пеленала. В 3 был массаж, уже хорошо разводились. Сейчас в любые стороны легко, лягушка легко.

 

Девочки, я честно надеюсь на ошибку узиста, так как когда смотрели правую ногу (с ней все ок) он лежал смирно, а когда левую то он дергал ногой и я не могла удержать. Может она и не смогла намерить нормально. Мне интуиция (читай-мозг отказывается признавать) подсказывает что все у нас хорошо и это ошибка. Не могу сидеть спокойно, в понедельник вечером пойдём в другую клинику на УЗИ рядом с домом. Посмотрим что там скажут. И если там скажут что вс хорошо, то запишусь на бесплатное УЗИ в пк (читай-попробую попросить принять нас в день работы узистки). А если на втором будет то же что и сейчас, то можно не ехать в морозовскую, ведь лечение все расписали.

Мне просто очень сложно ехать в морозовскую особенно к 16:30, Мама моя приехать не сможет, Миша в это время спит и ведёт себя ненормально когда я занята (громит больницу), ехать два часа туда и два обратно. В общем нереально поэтому я решила сделать три УЗИ (одно сегодня, второе в понедельник и третье в пк (там хорошая узистка)) и тогда все ставят понятно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дети косолапят? Нам ни один врач замечаний не делал по этому поводу, но смотрю ваши фотки, у всех ступни ровно держат, у моей вовнутрь. Надо озаботиться этим вопросом, попробую показать на фото. Когда стоит на четвереньках, то аж большие пальцы соединяются.

 

 

Счастливый карапуз,  отличный план! Кулачков вам много-много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

 

Мамулёк,  у моей с прикормом стали едкие какахи, если хоть немного помедлить, краснеет межпопие. Пусть заживает ваша попка, жалко малышку((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka,  если даже ты слышишь хруст то необходимо обязательно показаться ортопеду или сделать УЗИ. Смотрела комаровского сегодня на эту тему, говорит что обязательно обследования проводить и посещать хирурга в 1 мес, 3 и 6. Но правда он считает что все ортопеды профессионалы, что все таки не так в жизни бывает.

 

Annyschka,  у нас совместный сон. Кроватка для игр стоит и то не хочет в ней лежать.

 

Смотрю что никому не назначают УЗИ повторно. Нам тоже не назначали. Нам ортопед платный просто посоветовал сделать на всякий случай, так как много приходит детей сейчас с уже явными проблемами. Объяснил что в гос пк не назначают так как детей много и если всех будут отправлять на УЗИ на всякий случай то возникнут огромные очереди на УЗИ (а они и так есть) и сами мамочки будут устраивать скандалы почему такие большие очереди. А врачам это не нужно. Вот они и молчат. Здоровье ребёнка - это ответственность самих родителей. Я решила сделать на всякий случай... и вот такое нашли.

 

Svetofor, здоровья мужу! И побед дочке!

 

Svetofor,  если стоит и ноги заваливает то это начинается Варус. Нужен массаж.

Ваня начал немного ноги заваливать вовнутрь (вальгус) проделали курс массажа - стоит на прямой стопе теперь (я не ставлю ребёнка на ноги, врачи ставят на осмотре).

 

Svetofor,  спасибо большое :-*

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  у нас кстати классный ортопед, нравится мне. Пойду к ней схожу, может не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama,  с полугодием!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас посылали повторно на узи тбс, но мы по дмс в платной клинике.

 

Счастливый карапуз,  за мужа спасибо, но я злая на него ужас. С другом ерундой занимались, поспорили, в итоге один на другого нечаянно наехал. Два идиота.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...