Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Мамулёк,  тоже заметила, что моментально раздражения выскакивают... Уже более едкое все стало с прикормом...

 

Olesichka_Mama,  у меня еще лишних 5 кг)) Мне необходимо) получила такой мощный запяд энергии, что на весь день хватило) А вот карта в фитнесс клуб лежит пока)) на следующей неделе попробую хоть на пробное занятие))

молодец! А я в этом плане ленивый ждун. Жду, когда само сойдёт... Делаю иногда дома тренировки с телефоном.

А сегодня муравейник испекла. Теперь сижу колобком, малую укладываю...

 

Катейк@,  я тоже об этом думала. Но когда он начинает так сосать, то ощущение что молоко вообще прекращает идти, плюс мне больно и я зажимаюсь. Очень похоже что балуется так, потом успокаивается, нормально сосет-ест и засыпает.

 

Катейк@, ну хотя молока то у меня почти всегда мало... но вчера например грудь на ночь была переполнена, легко текло, а он сразу начал играться.

 

Катейк@,  Федюше скорее выздоравливать! Хватит болеть!

 

Что ж я тебе всегда по несколько раз отвечаю)))))

нравится она тебе, вот и обращаешься к ней )))

Про перинку Фрейка жалко... Но мы с ней считай три месяца отлежали. Я только на ночь одевала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  Правильно делаешь, проверь несколько раз, и к ортопеду тоже не только к одному сходи. У нас с этой перинкой разногласия вышли, когда ортопед из пк поставил дисплазию и перинку выписал, а ортопед из многопрофильный больницы и снял этот диагноз и даже ти ЛФК тбс отметил, а перинку и тем более. Но что интересно, оба ортопеда смотрели узи в 1 месяц, а на мой вопрос что может переделать УЗИ, оба ответили что не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, с умелками Милу!

 

Annyschka,  у нас тоже кроватка то лько днём используется. Но сейчас лезет верхний, поэтому сны 15-30мин. Мы с Варей нервные все из-за этого, на мальчишек(сына и мужа) кричим. Они уже понимают и не обижаются... Постоянно на руках. Ползание снова забыто. Зато пытается мне руку отгрызть... И печеньем аж хрустит, какие куски откусывает... Поильник терзает... Грудь не разрешаю кусать, пищит...

 

Svetofor,  @@@ старшей на выступления, мужу на выздоровление!

Вы с Марусей молодцы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  привет, привет)) хорошо, что с нами!

Вот муж дает)) мне однажды машина еа ногу наехала, я была в сапогах на каблуках, прямо по подьему ноги прокатилась, что интересно не больно и ничего не сломалось))

Мужу поскорее выздоравливать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  мы делали УЗИ в 1, 3 и 6мес. Нас внимательно вели. Делали массаж в 3 и 6 месяц, электрофорез с Са, ванны с солью, хвоей и валерьянкой...

Но все равно это намного меньше, чем с сыном кружилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  я летом с Федей на руках танцевала)) а теперь он тяжелый стал, я его оставляю в качестве зрителя, а он возмущается, и хочет на руках танцевать, жук))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  привет, привет)) хорошо, что с нами!

Вот муж дает)) мне однажды машина еа ногу наехала, я была в сапогах на каблуках, прямо по подьему ноги прокатилась, что интересно не больно и ничего не сломалось))

Мужу поскорее выздоравливать!

повезло!!!

У нас случай был: газель проехала мальчику 11летнему по обеим ногам... Он в больнице потом долго лежал со сложносмещенными переломами. А вот водитель газели даже не остановился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, мы тебя потеряли!!! Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  у нас у старшего все очень похоже было, ноги плохо разводились, тонус был, когда трогали левую ногу при массаже возмущался, хотя весь массаж легко переносил. УЗИ я не повторяла, ноги ровные, одинаковой длины, проблем нет. Тьфу-тьфу. Ну вот уверенна я, что ничего у Вас нет. Перепроверить конечно нужно, для спокойствия души.

 

Девочки, Витабакт нам очень помог, капать начали вчера в обед. Сейчас глаза полностью открылись, гной перестал выделяться. Полтора дня лечения, я так рада))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, ох... что за напасть... очень надеюсь что не подтвердится....

Наи ортопед и невролог скпзали что ножки не до конца разводятся... но узи не назначали. Надо самим сделать... теперь буду переживать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, надо же как Федю зацепило. СБ, что наконец то прошло.

Девочки успокойтесь по ногам!!!! Вообще бред, можно подумать у вас ноги одинаковые.))))у всех одна длиннее))) Я согласна с Катей, навешивают диагнозы, залечили уже в доску всех. Не срачка, так болячка. Ну сделали в месяц узи, все в норме, ну откуда аномалия нарисовалась. Ваня активный мальчик, собрался ползать, ну какие могут быть проблемы? Я не понимаю, хоть что пишите. В итоге уже рука или нога тряслась....Это надо столько денег отдать, чтоб тебе фигову тучу диагнозов нарисовали. Присылайте мне денег))))) вы у меня все здоровые будите.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, надо же как Федю зацепило. СБ, что наконец то прошло.

Девочки успокойтесь по ногам!!!! Вообще бред, можно подумать у вас ноги одинаковые.))))у всех одна длиннее))) Я согласна с Катей, навешивают диагнозы, залечили уже в доску всех. Не срачка, так болячка. Ну сделали в месяц узи, все в норме, ну откуда аномалия нарисовалась. Ваня активный мальчик, собрался ползать, ну какие могут быть проблемы? Я не понимаю, хоть что пишите. В итоге уже рука или нога тряслась....Это надо столько денег отдать, чтоб тебе фигову тучу диагнозов нарисовали. Присылайте мне денег))))) вы у меня все здоровые будите.

крик души у человека))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka, у нас тоже СС, в кроватку на ночь даже не пробовала еще класть. Мне с ней вкайф спать :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я конечно ошибаюсь, а скорее нет)))) но есть такой тип людей, которых хлебом не корми, любят себя полечить. У меня есть такая знакомая. Катороая "за...ла" всех врачей в округе. Сделала своего "здорового" ребенка вечно больным. Она знает таких спец.-ов, о которых я и не слышала.

Вот удивляют такие люди, которые знают на изусть все лекарства от чего. И восхищаюсь тем, у кого дома нет даже жаропанижающего (моя подруга пофигистка, потом находит в панике).

 

Вот зачем я должна проходить специально узи сердца, головного мозга, печени, например, если нет показаний, на всякий случай? ЗАЧЕМ!? Хорошо, зачем я прочитав одну грустную историю, должна принимать ее на себя, переживать и бежать ТОЖЕ проверять? Посоветуйте лучше книги на эту тему.... все мысли материальны!) Все будет хорошо!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor

Мужу выздоровления,доченьке успехов и побед!

 

Вика,отличный план.Лучше перепроверить.Врачи тоже ошибаются

 

На меня вообще наорали прям 2 педиатра с очень большим опытом.

Мол,что я за мать,сто ребенку 6 мес ,а он не сидит.Мол,надо высаживать в подушки.О_о...

А я горе мать,не сажаю его в подушки.

И он как то не рвется сидеть(Ползает во всю по пластунски

 

Было 2 недели полного молчания..

Просто аааа,и уууу кал..

Позавчера вновь заговорил))Та речь,что была и раньше)))

Буффф,баффф,пуффф,абу,и т.д.

 

Сегодня пересели в прогулочный блок.

Но Захар,по прежнему,отвратительно себя ведет на прогулке.

На ручки просится

 

Сам в комнате не хочет играть .

Только я выхожу из комнаты,он в плач)

Да так уже ж жалостно плачет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  как ты верно сказала про материальность мыслей! Молодец!!! Давайте ждать хорошего!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С прикормом беда.Овощей по раздельности нивкакую не ест:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka, это разве плохо?Тим любит тоже больше миш маш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся

У нас тоже сны по 20 минут,рекорд-это 40 минут:(

Инога мне кажется,что мой Захар-самый неспящий ребенок из нашей группы.Мне стыдно писать...что не могу ладу дать нашему режиму.

Наш режим

Подъем в 7 утра

7.-до 9.00 вб

Дальше кладу на кровать,кормлю и он засыпает.

Если не засыпает,беру на руки и укачиваю.Урра)уснул.

Ложусь рядом и лежус ним в обнимку.

Иногда он требует грудь и спит с ней,активно глотая молочко:)

Если посппл в первый утренний сон 30-40 минут ,то это прекрасно...На вторую фпзу нивкакую не укладу его.

9.30/10. до 12 вб

Дальше в 12 кормлю и идем на улицу..дождь/снег /ветер..а мы идем.

Там я его на ручках укачаю и перекладываю в коляску.

И сразу в ход-стоит мне остановиться на 5 минут,просыпается тут же.

Так он в коляске спит зачастую 30 минут,потом просыпается и иногда я его могу вновь укачать еще на 20-30 минут.На улице считается у нас самый длинный сон.

Приходим домой около 14.Гуляет

В 14.30/15 кормлю

Гуляет дальше..

С 16.30 пытаюсь уложить на 3 сон.

В 17 к примеру уснул с титей во рту..и так на подсосе спит минут 20-30.Всё(

До 20 гуляет.Конечно,гуляет -тяжело назвать,скорее не знает,чего хочет.Носим все на руках по очереди.

В 20 купаем .

С 20.30 укладываю в ночь.

Бывпет 30 минут уходит на укладывание,а бывает и час.

Засыпает только с грудью во рту и не отдает еще час примерно..

Фух..вроде крепко уснул.

Стоит мне уйти от него,мгновенно просыпается.

Та даже если я рядом,через 30 минут он опяьь требует грудь.Сдаюсь..даю..иначе ор и всех будит .

И так до полуночи подъедает.

Дальше я отрубаюсь..и к утру не помню сколько он раз ел.

Знаю,что много..раз 5 .

*********

Душ принимать сне приходится до его сна.Иначе он проснется и все..разгуляется.Семейная жизнь с мужем страдает.Дочке вечером не могу уделить внимания:(

***********

Бывает такое состояние,что это просто тупик.

Себя корю,наверное так приучила и он мной манипулирует.

Читаю постоянно слип экспертов в инсте.Пробовала типа приучить к самостоятельному засыпанию в кроватке.Провал(

Вымучила 2 дня и ребенка и себя..Не подходит нам такая методика.Ибо же я не так применяла.

Рыдал Захарчик в кроватке часами...

До сих пор корю себя,что так издевалась над ним.

Надеюсь,что скоро он будет тратить больше энергии и лучше и крепче спать))

И это ж еще зубов неиу у нас))))

********

Вспоминаю дочку в таком возрасте.Да она прям идеальным ребенком была)Спала отлично всегда.Возможно потому что на ив была

 

 

 

 

story//

Света,туплю)Что такое миш маш?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, дочке @@@@@@@ на победу! У мужа пусть все быстро заживает!

 

Катейк@, надо же как Федю зацепило. СБ, что наконец то прошло.

Девочки успокойтесь по ногам!!!! Вообще бред, можно подумать у вас ноги одинаковые.))))у всех одна длиннее))) Я согласна с Катей, навешивают диагнозы, залечили уже в доску всех. Не срачка, так болячка. Ну сделали в месяц узи, все в норме, ну откуда аномалия нарисовалась. Ваня активный мальчик, собрался ползать, ну какие могут быть проблемы? Я не понимаю, хоть что пишите. В итоге уже рука или нога тряслась....Это надо столько денег отдать, чтоб тебе фигову тучу диагнозов нарисовали. Присылайте мне денег))))) вы у меня все здоровые будите.

Вот прям поддерживаю тебя руками и ногами. А ещё видно, чем больше мама беспокоится и по врачам бегает, тем больше диагнозов ребёнку вешают.

 

Гипердиагностика - это зло!

 

Annyschka, педиатры с большим опытом, считай с устаревшими знаниями :) Мало педиатров в возрасте или постарше, которые всю жизнь ещё и обновляют полученные знания. Муж Комаровского недавно читал, когда тот писал, что есть ряд вопросов, в которых благодаря исследованиям, он поменял мнение и это нормально и правильно. Тот же витамин Д и введение первым прикормом кисломолочки. А у нас чаще всего сидит тётенька и ей все равно, что поить соками в 5 месяцев (к примеру) нельзя, это давно доказано.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka,  да, многовато ест Захар. Соску вы не берете? Я противник, но в вашем случае наверное попробовала бы дать, ибо и так вес большой. Моя вечерами тоже ручная, кладу ее на спинку и начинаю с потешками трогать ее везде, велосипед ножками, ладушки. Если ее трогать, настроение отличное, одна никак. Но мы рано ложимся, в 7 вечера спит уже.

 

Девочки, спасибо за пожелания дочке и мужу. Сегодня после 8 вечера выезжаем домой наконец-то! Три медали везём.

 

Я теперь из-за стоп Марусиных загоняюсь, косолапость это жесть.

 

Свету тоже поддерживаю в этом крике души. С некоторыми даже поговорить не о чем, только про болячки и слушаешь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, Отлично написала про гипердиагностику! Знакомый педиатр говорит, что давно лечит не детей, а мамочек как психолог с ними беседует и успокаивает. Развитие инстпументальной медицины ведет к повышенной невротизации населения ((

 

Счастливый карапуз, это не в обиду тебе, я такая же - с ребенком бегаю по врачам и боюсь что-либо плохое пропустить)) иногда даже слишком беспокоюсь.

 

А я сегодня спала 3 часа - с 4 утра до 7. Гошик проснулся и гулял ночью...и до этого спал плохо, каждый час просыпался со слезами.

 

А еще, невролог высказала интересную мысль, почему нельзя ребенка в подушки сажать. Не потому что спина кривая будет, а из-за риска удушения. Ребенок легко может носом "клюнуть" в подушки и задохнулся, пока мама на минутку отошла.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, я недавно писала, ухи переделывали платно у заведующей отделения. Она сказала, что узи в нашем возрасте вообще не информативно. Нам правда по платному узи сказала, что никаких проблем не видит, хотя изначально сказали, что у нас нет окостенений. Сказала идти к платному ортопеду и если нужно - назначит рентген - он более информативен, чем узи. Мы в понедельник идём к ортопеду. Бесплатный сказал все плохо, массаж нужен, потом перинка эта тоже и вообще что начальная стадия рахита))) вот попрошу платного, чтоб все на бумаге зафиксировал, если у нас пробоем нет, чтоб в лицо ему было чем тыкнуть.

 

Наш бесплатный ортопед процент получает с каждого такого приспособления, поэтому все перепроверяют диагноз

Изменено пользователем Люблю_птиц
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka,  я старшую тоже вспоминаю часто, фотки пересматриваю ее до года))) Меня удивляет и я не помню, как у нас раздельный сон наладился. Точнее сказать он изначально был, она всегда спала в кроватке. А Маруся ко мне переехала после 4 вроде месяцев, так как мне было лень по ночам туда-сюда ее доставать на кормление. Получается, я сама виновата))

 

Девочки, какой кошмар про врачей и их ложные диагнозы, буду иметь в виду. За нашими пока такого не замечала. Мне кстати вчера вечером позвонили из клиники, сообщили, что наш педиатр больше не будет у них работать, хотели нас к другому перезаписать. Я очень расстроилась, меня она устраивает, одна из лучших в городе и подходит нам. Пожалела, что не взяла ее личный номер в своё время.

 

Я тоже невротичка кстати, то и дело переживаю за детей. Но я переживаю спокойно, пульс не учащается, ночами сплю спокойно)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka, ого го у вас режимчик (((советовать что то думаю ты уже все перепробовала (( я вот все равно не смотря на ор на ночь укладываю в кроватку и выхожу, сейчас уже гораздо меньше времени на это уходит) меньше минуты, а со мной она крутится по всей кровати и вечно дергает груди,даже если сытая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...