Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Всем привет)) Светофор, с возвращением)) мужу выздоравливать, доця молодец, спортсменка))) ну а Марусю люблю за коммуникабельность, везде девке хорошо, лишь бы с мамой)))

Вчера сестру "наставляла на путь истинный",)))) как одевать ребенка (1,3 года) по погоде))) зашли мы к ним с Дамиром в гости, и решили вместе погулять. На улице +10,Юля одевает на Кирюшу: махровые колготы, боди с длинным рукавом, флисовую поддеву комбез, махровые носки, термо комбинезон зимний, шапку!!!Потом садит в коляску с овчиной и чехол от коляски сверху))) Такс говорю, а на мороз что ты одевать будешь ему?)) молчок, говорит это же))) в итоге договорились, что обойдемся без флисовой поддевы и махровых колгот. Обычные колготы, боди, комбез. Все таки форум вставляет мозги мамочкам)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka, не нужно себя винит за режим Захара. Могу сказать по своему опыту, что мальчики чаще такие не сплюшки и вообще это все зависит от ребёнка в первую очередь, мы можем пытаться внести коррективы и стараться не допускать глобальные ошибки, как приучение к постоянному качанию, но на сны по 30-40 минут не повлияем. Если ребёнок не может спать дольше, то максимум пытаться эти сны продлевать всеми силами, но научить не просыпаться практически невозможно, ребёнок сам это перерастёт. Сын у меня не спал тоже сам дольше 40 минут днём очень долго, а дочка с рождения спит. Ничего особенного я для этого не сделала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннушка, ночное поведение похоже чейчас на наше поведение. Висит на груди, надеюсь перерастет)) а сны, с ними ничего не поделаешь, как и способ укладывания, у всех индивидуально). Гуляю с Дамиром и наблюдаю за мамами : одна приехала с дочкой в коляске на лавочку села, взяла на руки, укачала, положила, поехала))). Вторая стоя на руках прижала к себе и укачивала, переложила, поехали)). Третяя коляску с ребенком туда-сюда катает быстро, укачала)) я на качельке укачиваю, потом перекладываю, а больше всего мне нравится, когда вышла из дома, положила, поехала, и мась спит))) но это не наша история))) методом проб и ошибок всегда находишь что-то свое))) Еще Захарчик перерастет и короткие сны, и способ засыпания. Мы уже столько раз менялись, что уже не удивляюсь, только возмущаюсь иногда, чтобы пожаловаться)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka, миш маш - смешанные овощи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  гыгы, чтоб пожаловаться )))

На меня иногда тоже накатывает! Потом вспоминаю сына в детстве и успокаиваюсь. У меня ещё трое племянников на глазах растут. Так что вижу, что все дети разные.

А главное, все эти трудности забываются или вспоминаются такими милыми мимишностями! И не важно, что готова была волосы на себе рвать, когда некогда было добежать до туалета и холодильника...

Все пройдет. Детки быстро растут.

А насчёт диагнозов я тоже гиперволнительная, это передается детям. Поэтому теперь стараюсь сначала успокоиться сама, потом дети смиреют. Главное, не терять контроль над ситуацией. Иначе паника все съест!

 

Насчёт одевания, тоже стала намного меньше одевать ребенка. Иногда кажется что холодно, но по-факту детки тёплые. А я вот вечно сама одеваюсь плохо и мёрзну на улице. Из-за этого потом начинаю всех кутать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, я укладывала дома на фитболе, и выходила на улицу.))) В 10мес. Он стал засыпать в коляске сам (пару раз) с магазина всегда тащила на руках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тут мамочки-первородки,так они все в шоке,и готовы укутать ребенка так,только потому,что у ребенка красный нос)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а еще есть бабушки, которые вроде бы детей своих воспитали, но все равно готовы внуков укутывать по любому поводу. (Простите, накатило...)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тут назрел самый актуальный для меня вопрос.вот у кого дети выселены на пол и на полу только голый пол,во что ваши дети одеты при температуре 22-24 градуса?я вот все стараюсь Леру без памперса держать во время ее гулянок,но очень боюсь ,что застужу ее так,стелить под нее что то это не вариант,она катается по всей комнате или колобком или по пластунски по ламинату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннушка, ночное поведение похоже чейчас на наше поведение. Висит на груди, надеюсь перерастет)) а сны, с ними ничего не поделаешь, как и способ укладывания, у всех индивидуально). Гуляю с Дамиром и наблюдаю за мамами : одна приехала с дочкой в коляске на лавочку села, взяла на руки, укачала, положила, поехала))). Вторая стоя на руках прижала к себе и укачивала, переложила, поехали)). Третяя коляску с ребенком туда-сюда катает быстро, укачала)) я на качельке укачиваю, потом перекладываю, а больше всего мне нравится, когда вышла из дома, положила, поехала, и мась спит))) но это не наша история))) методом проб и ошибок всегда находишь что-то свое))) Еще Захарчик перерастет и короткие сны, и способ засыпания. Мы уже столько раз менялись, что уже не удивляюсь, только возмущаюсь иногда, чтобы пожаловаться)))

у нас так: выезжаем из дома, едем быстро-быстро по кочкам, трясу коляску, минут через 10 засыпает, потом катаю еще пол часика, чтоб наверняка. Потом можно расслабиться и ездить потише. Но у нас в парке только я одна мама-трясун((( остальные спокойно сидят на лавочке или медленно катают. Даже не познакомиться ни с кем, т. к. за нашими темпами никто не поспеет)

 

у нас тут мамочки-первородки,так они все в шоке,и готовы укутать ребенка так,только потому,что у ребенка красный нос)))

у моей всегда на холоде нос краснеет))) в меня пошла этим)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Тим засыпает хорошо, если в коляске перекрыть свет)))) и катаю туда-сюда. Если орать начинает, надо еще и за руку подержать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, поздравляю!!!!!!!молодчина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  умничка Лерочка, поздравляем вас)))

 

Вот наши ступни. Когда стоит, может и криво поставить и ровно, сидит вроде норм, но когда ползает вот такая картина. У кого-нибудь так же есть или мы одни такие?)

 

Ссылки скрыты.

 

iriska131,  бац и уснул в коляске это про Марусю) Был летом регрес, подкачивала на руках с грудью и в коляску.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, не знаю как без памперса, моя в памперсе и человечке с открытыми ногами. Дома держим температуру 19-20 градусов. Согласна, что с девочками нужно быть поосторожней с сидением на холодном. Одевай штанишки плотные. У меня человечки тонкие, но там же пам.

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, с умелкой дочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в джеггинсах ползает, они плотные, мне ее колени жалко, на них кожа краснеет даже от твердого, если раздеть. Надо опять мягкий пол стелить, просто его кот начал драть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, у нас так же ноги ставит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  вот я и собираю отзывы, может все норм. Я ничего не понимаю в этом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, так в памперсе то я знаю как одевать, а вот без?((((я же могу и не заметить, что она посикала.была бы моя воля наверно всю спальню бы застелила "теплым полом", но она его разбирает быстро

 

Svetofor, мне кажется все так детки ползают, мои мальчики так же делали, Лера пока не ползает по ней не могу ответить. А косолапие потом исправишь быстро( если оно будет) просто обувь на разные ноги одевай, я так Кириллу исправила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  вот я и собираю отзывы, может все норм. Я ничего не понимаю в этом)

Я тоже не понимаю. Педиатр проблем не видит. Мне понятно, когда ноги колесом или иксом после того, как ребёнок ходить начал. А сейчас, когда ещё и не встаёт, мне кажется ступни не должны прямо все время быть по логике. Вспомнила, что я давным давно спрашивала у педиатра про согнутые пальцы и вывернутые ступни, мне сказали, что все абсолютно нормально раз можно ступню принудительно поставить в правильное положение, при патологиях, когда требуется операция, ступню не вывернешь и ребёнок будет орать криком. Как то так в общем.

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, поэтому я ребёнка отучала от памперса летом, а не зимой. Тем более ребёнок не дорос до осознанного мочеиспускания и контролирования ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можете написать о коляске пег перега жт3 прогулка. Как она вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  я думаю им так удобно ползать, ноги у Маруси физиологично согнуты, чтобы, ступням и пальцам не было больно, когда ползает. Посмотрю сегодня как мой держит, Федя пока 2 -3 шага на четвереньках, а дальше по -пластунски, так быстрее)) Костюмчик зачетный у Маруси)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светофор, у нас массажистка увидела легкое косолапие, делала спец упражнения. Я не вижу его, пойду к врачу, уточню, так ли это.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можете написать о коляске пег перега жт3 прогулка. Как она вам?

Отличный танк)) она большая, подходит крупным детям, удобная посадка для ребенка, колеса везде проедут, даже по сугробам, маневренная, крепкая, капюшон большой.

Из минусов -тяжеловата, на бордюр нужно аккуратно заезжать, она 3 -х колесная, когда поднимаешь задние колеса на бордюр, заваливается немного, нужно приловчиться , поднимать ровно по центру заднюю часть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...